Квест «Призраки прошлого» в The Witcher 3: Wild Hunt: прохождение. Как встретить лето в ведьмак 3

Всего игре существует 3 глобальные концовки и сотни более мелких вариаций сюжета. Сама сюжетная линия довольно длинная, а потому при ее прохождении будет очень много мелких выборов, которые не будут напрямую влиять на финал. С них, давайте, и начнем.

Что нужно сделать, чтобы появились лучшие концовки Ведьмак 3?

Если вы желаете увидеть лучший финал в Ведьмаке 3, вы пришли в нужное место. В игре есть много концовок и, понятное дело, что самой лучшей среди них нет, каждому свое. Однако, есть довольно много откровенно плохих и неприятных финалов, где любимые персонажи заканчивают, пытаясь выкарабкаться из проблем. Игроки имеют множество вариантов закончить историю Ведьмака. В зависимости от ваших решений игра придет к одной из 36 концовок.

При хорошем раскладе хотелось бы увидеть, как Цири присоединяется к Геральту в роли ведьмака, а главный герой живет с Йеннфэр. Это своего рода идеальный финал, ведь обидно, потратить 50 часов на игру, влюбиться в обоих персонажей, а затем потерять их. Однако, жизнь сурова, особенно в отношении убийцы монстров-мутантов. Самостоятельно выстроить линию сюжета так, чтобы всем было хорошо – очень сложно, но с нашим руководством будет намного проще. Следуя гайду, вы сможете получить наилучший финал для Цири.

Как спасти Цири в Ведьмаке 3?

Лучшие концовки Ведьмак 3

Самый динамичный и эмоциональный вывод героев из игры затрагивает Цири. Ее судьба может развиваться в 3 направлениях, все зависит от действий Геральта. Независимо от выбора главного героя, эпилог всегда будет крутиться вокруг судьбы Цири и будет называться «Что-то кончается, что-то начинается». Ниже перечислены основные и побочные квесты, которые влияют на судьбу героини.

  • Глаз за глаз;
  • Смертельный заговор;
  • Самый разыскиваемый Редании (завершается во втором акте);
  • Причина состояния (завершается в третьем акте).

Большинство этих квестов подразумевают необходимость выбора, решение игрока напрямую влияет на финал Цири в конце Ведьмака 3. В «Кровь на поле битвы» важно, как приближаться к Цири, посетите ли вы Императора и договоритесь ли с ним о деньгах за то, что Геральт привел к нему Цири. Все это нужно помнить. Ниже мы рассмотрим разные варианты судьбы, для начала рассказав о плохом исходе.

Плохая концовка – Цири умирает

Чтобы получить этот финал игры, нужно принять пару негативных решений. Достаточно трех из пяти, чтобы Цири в конечном итоге умерла:

  • В задании «Кровь на поле битвы» выбрать вариант ответа Геральта: «Расслабься, тебе не обязательно быть хорошей во всем».
  • В той же миссии примите деньги от Императора за сопровождение Цири к нему и выберите вариант: «Мне это нужно определенно больше, чем вам».
  • При «Заключительных приготовлениях» отведите Цири в Ложе Волшебниц.
  • В процессе квеста «Дитя старшей крови» скажите спутнице, чтобы она успокоилась во время гнева. Люди такое не любят.
  • Во время того же задания откажите Цири посетить могилу Скъялла.

Не обязательно принять все 5 решений, но это будет 100% гарантией, что Цири умрет. Если у вас нет садистских наклонностей и вы желаете ей добра, ниже описано несколько более подходящих вариантов.

Удивительно, но наличие полной команды для сражения с Дикой Охотой не слишком сильно меняет ситуацию. Можно было бы ожидать, что присутствие всех желающих приведет к лучшему исходу для команды главного героя, но вместо этого основные сцены остаются прежними. Тем не менее, есть несколько преимуществ в том, чтобы собрать команду вместе:

Начало квеста

Вы не можете вызвать этот квест, найдя записку на доске объявлений или поговорив с кем-то. Вместо этого вы должны отправиться прямо к нему — вы можете отправиться туда в рамках контракта «Падение дома Рирдонов».

Отправной точкой является поместье Рирдон, которое находится к северу от Даунваррена в Велене. Прибыв туда, вам нужно войти в самое большое здание в округе, избегая при этом ловушек. Когда вы войдете в амбар, откроется квест.

Помогите Лето избавиться от скаутов

Используя чувство Ведьмака, вы легко найдете лестницу, лежащую на полу сарая. Осмотрите ее, чтобы поднять и вызвать сцену.

Во время нее Геральт воссоединяется с Лето, и два ведьмака разговаривают. Во время их разговора снаружи появляется группа разведчиков, которые ищут большую истребительницу чудовищ.

Лето просит вас помочь ему расправиться с ними. Ваш ответ не имеет значения, так как вы все равно сражаетесь с ними. Враги не совсем такого уровня, как все те сильные монстры, которых Геральту приходится убивать регулярно, так что они не доставят особых хлопот. После битвы Лето говорит, что хочет «немного поболтать» со своим старым другом Луисом. У вас есть два варианта:

  • «Люблю смотреть на это»: При таком ответе вы решаете пойти с Лето и продолжить поиски;
  • «Удачи»: Выбрав этот вариант, квест преждевременно завершится, и вы больше никогда не увидите громоздкого Ведьмака.

Если вы решили пойти с Лето, вам придется следовать за ним верхом. Обязательно держитесь поближе к своему союзнику, потому что квест закончится, если вы его потеряете.

К счастью, путешествие не слишком долгое, а по пути Лето расскажет несколько интересных вещей.

Когда вы доберетесь туда, вы встретитесь с печально известным Луи. Состоится короткий разговор, и ваш вклад никак не повлияет на происходящее. В конце концов, происходит бой, в котором вы и Лето сражаетесь с группой бандитов. И опять же, это не самые сложные враги в серии.

Последним, кто остается в живых, всегда оказывается раненый Луис. В агонии он выдает местонахождение человека, которому на самом деле нужна голова Лето. После этого два Ведьмака отправляются в Линдевейл.

Все его проблемы связаны с тем, что люди хотят его смерти. Во время этого задания у вас есть шанс немного облегчить его участь, протянув руку помощи. Вот все, что вам нужно знать, чтобы помочь большому Ведьмаку. Конечно, этот квест доступен только в том случае, если Лето выжил во второй игре.

Битва в Каэр Морхене

А где Лето из Гулеты? Где Золтан? Хотя Золтан вроде слева)

Да, Золтан слева. А Лето тут причём? Он второстепенный персонаж в 3-ей части. Меня больше волнует, почему Экселя там нету?

логично! но, ведь Кейра Мец тоже второстепенный!

Ну, Кейру, либо грохнуть, либо в Каэр Морхен пригласить, чтобы сражаться плечом к плечу. Но в принципе, она не второстепенный персонаж, а сюжетный.

и лето можно пригласить в каэр морхэн

Его можно пригласить в Морхан и о будет сражаться бок-о-бок с Геральтом

Это я знаю. Но, чтобы его найти.

Нужно, найти какую-то бабусю в деревне, (я уже не помню где) она даёт задание, для которого необходимо очистить её особняк от гулей, (их там будет парочка всего лишь), но помимо того, там будут ловушки, которые расставил Лето из Гулеты. Вот так Геральт находит Лето. Вот поэтому Лето, второстепенный персонаж.

Необязательно же вроде бабульку искать. Я просто мимо особняка проходил.

А это я знаю) Но арт явно не про сюжетныхне сюжетных персонажей, вон Эскеля нет же, так что возмущение товарища Raidon9037 вполне понятны)

Эсекель по книгам намного более важен. Лето в них вобще не было, а Эскель практически ничем не уступает Геральту.

Вот если бы там vɐжǝv ņǝǝm ņоɯʎнdǝʚɔ оɔ dиwǝɔǝʚ, вот это был бы спойлер

почему тут у Геральта молодое и женское лицо? где матёрый волкодав?

Колдунья из «Ведьмак 3». С ней связаны цепочка квестов, в конце которых с ней можно переспать, а потом убить или отправить в Каэр Морхен, чтобы она помогала его защищать. У них еще забавно сложится с Ламбертом, если вы понимаете о чем я 😉

Хотелось бы дополнить) Что есть еще третий вариант. Отпустить Кейру к Радовиду. Тогде Кейру кознят через весьма оригинальный способ -_-

Кто-то Лето в живых оставил? Я думал убить его это самое логичное из всех решений.

А почему ms его не оставить в живых, норм мужик же.

Ты разве с ним водочки не пил в конце?

Нет, он же людей начал убивать и наемником обычным стал, да еще и Трисс похитил. Плюс Вернону обещал его убить.

Не очень они похожи на персонажей из игры, только Кейра, пожалуй, исключение.

Долго думал, что здесь забыла Микаса Аккерман, пока не понял, что это Йенифер.

Yennefer of Vengerberg. The Witcher: Wolf road

Образ, в котором я собрала и книги, и игру, и часть себя.

На данную работу особенно вдохновил трейлер к игре, полный сюжет можно увидеть в моей группе: https://vk.com/saint_moon

Медальон школы Волка из Whitcher 3 на стену

Привет пикабушники!
Хочу поделиться своей первой Pepakurщиной, сделанной за время карантина.

Армираж не делал, ибо после застывания она как пластик — 3мм толщиной. Для настенной модели вполне прочная. Затем слой шпаклевки Д50 по дереву в местах где нужно тонкую работу сделать. В моем случае это были ноздри и складки на морде. Потом покраска Аэро эмалью. Использовал черную (мат) и серебро. Краска сохнет 2 часа, но слои можно наносить с промежутком 10 минут. Финалом наношу Серебро обычной губкой для посуды (шероховатая сторона), в местах где по логике должна быть потертость.

2. При выполнении задания «Аудиенция» в Ведьмаке 3 вы попадете на допрос. Когда вам зададут вопрос о том, что случилось с Лето из Гулеты, вы должны ответить, что он жив, но ни в коем случае не мертв. Не зависимо от того скинули вы сохранение или нет, в ответе на вопрос нужно ответить что Лето жив иначе ничего не получится.

Вербовка Кейры

Ведьмак 3 Скриншот Кира Мец

Чтобы заручиться помощью Кейры Мец, вам нужно выполнить всю ее цепочку заданий. Она начинается с «Приглашения от Киры Мец» и заканчивается «За прогресс в обучении».

Хотя простого прохождения всех квестов будет недостаточно, чтобы получить помощь Кейры. Вам также необходимо выбрать правильные параметры диалога в ее последней миссии, иначе она постигнет одну из самых трагических судеб в игре.

После того, как она покинет башню в «Для развития знаний», скажите следующее:

  • «Что с заметками?»
  • «Радовид никогда не забывает».
  • «Это самоубийство».
  • «Иди в Каэр Морхен».

Выбрав эти варианты, Волшебница соглашается остаться в крепости Ведьмака. И она останется там, когда нападет Дикая Охота. Ее присутствие означает, что Ламберт автоматически выживает в битве.

Вербовка Лето

Ведьмак 3: Скриншот с Лето Сел

Есть несколько причин, по которым Ведьмак 2 может соперничать по качеству с третьей игрой. Значительное присутствие Лето в игре — одно из них. Мускулистый Ведьмак — очень интересный персонаж, и если он переживет события второй игры, он появится в «Ведьмаке» 3. Не только это, но вы также можете нанять его для битвы при Каэр Морхене.

Для этого вам сначала нужно выполнить «Призраки прошлого». Независимо от результата квеста, Лето задается вопросом, куда он может пойти дальше. Именно тогда вы можете пригласить его в Каэр Морхен. Он согласится и позже сразится с Дикой Охотой, когда они прибудут.

Вероятно, поскольку его включение в игру зависит от выбора, сделанного в последней чатси игры, вам не нужно нанимать Лето, чтобы заработать достижение или трофей Full Crew.

Вернон Рош и Вес

Ведьмак 3: Скриншот Вес и Вернона Роше

Несмотря на то, что он один из верных друзей Геральта, помощь Вернона Роша не бесплатна. Прежде чем он приедет в Каэр Морхен, ему понадобится ваша помощь с его собственным квестом.

К счастью, это довольно просто, поскольку все, что вам нужно сделать, это помочь защитить Вес от некоторых нильфгаардских солдат. Если вы это сделаете, они оба будут иметь право на вербовку во время «Brothers In Arms: Novigrad». Хотя, если Вес будет убит нильгаардцами, ни один из них не присоединится к вам в Каэр Морхене.

Встретить можно в Новиграде, рядом с борделем Шалфей и Розмарин или кабаре Хамелеон, если вы прошли одноименный квест Лютика. Просто просим его помочь в битве с Дикой Охотой, он сразу же соглашается.

Медальон школы Волка из Whitcher 3 на стену

Привет пикабушники!
Хочу поделиться своей первой Pepakurщиной, сделанной за время карантина.

Армираж не делал, ибо после застывания она как пластик — 3мм толщиной. Для настенной модели вполне прочная. Затем слой шпаклевки Д50 по дереву в местах где нужно тонкую работу сделать. В моем случае это были ноздри и складки на морде. Потом покраска Аэро эмалью. Использовал черную (мат) и серебро. Краска сохнет 2 часа, но слои можно наносить с промежутком 10 минут. Финалом наношу Серебро обычной губкой для посуды (шероховатая сторона), в местах где по логике должна быть потертость.

Оцените статью
M-Game