Кто сыграет в сериале Ведьмак от Netflix. Ведьмак актеры и роли

Моя первая встреча была с ним. Не было сценариста, не было сценария, не было зеленого света и было много страсти. Это было четыре месяца назад. Я не забыл, с какой страстью он пришел. Мы рады приветствовать Генри Кавилла в семье «Ведьмака»», — говорится в сообщении.

Сериал «Ведьмак»: создание, актеры, интересные факты

В конце 2019 года на онлайн-сервисе Netflix стартовал долгожданный сериал The Witcher, основанный на персонажах вселенной, созданной польским писателем. Зрители могут ожидать, что история «Твистов» будет полна приключений и неожиданных сюжетов. В России уже успели раскритиковать книжную серию после выхода трейлера в июле, указывая на противоречивые образы персонажей в первоначальном описании телесериала.

В этой статье 24SMI рассказывается о создании проекта, о людях, вовлеченных в него, и интересных фактах о производстве.

Создание

Проект, основанный на романе польского автора, может похвастаться очень пестрым составом создателей. Так, режиссерами сериала стали Алекс Гарсия Лопес («Сорвиголова», «Каратель»), Шарлотта Брандстром («Стрела», «Человек из высокого замка»), Марк Джобст («Немного света. Кэндлфорд», «Уголовное правосудие») и Арик Сахаров («Американцы», «Карточный домик»). Лорен Шмидт, которая также работала над сюжетами сериалов «Сорвиголова» (2015) и «Власть в ночном городе» (2014), была главным сценаристом. Анджей Шапковский, сам автор оригинальной фантастической серии, выступил в качестве творческого консультанта проекта.

Об утверждении кастинга было объявлено в начале октября 2018 года, после чего начались съемки, которые проходили в Словакии, Польше, Венгрии и Южной Африке. Работа над восемью эпизодами первого сезона была завершена за семь месяцев. Дата выхода «Ведьмака» на сервисе Netflix — 20 декабря 2019 года. Создатели уже планируют продолжение.

Актеры и роли

Роль Геральта Ливийского, последнего колдуна, жителя созданного Сапковским мира, известного как Белый Волк, досталась Генри Кавиллу, снявшемуся в роли Супермена в серии фильмов по вселенной DC Comics. Истребителю чудовищ после мутации предстоит преодолеть множество препятствий на своем пути, чтобы найти свое место в непригодном для жизни мире. Актер Генри Кавилл снялся в фильме «Матч Ганнибала», который выходит в России в августе 2019 года.

Для молодой британской актрисы Фрейи Аллан роль СИРИ в сериале «Ведьмак» стала ее первой серьезной работой — молодая актриса снималась только в коротких проектах или в эпизодических ролях. Так, Фрея Аллан, чей персонаж неожиданно попадает под опеку Геральта, становится последней, согласно первоисточнику Destinations, и ее можно увидеть в сериале In the Deater of Death, который транслировался на телеканале AMC с 2015 года. До 2019 года.

Возлюбленная главного героя, Дженнифер из Венгерберга, в сериале потеряла красоту книги из-за новых веяний, но вместо этого приобрела неожиданные индийские черты славянки, которую на экране изобразила Аня Чаротра. Персонаж актрисы не только сыграл важную роль в судьбе Геральда, но и приложил руку к обучению и воспитанию будущей королевы Синтры, принцессы Чирилы, которая затем заменила ей пропавшую мать. Аня Чалотра приняла участие в съемках сериала «Жажда странствий» в 2018 году.

В сериале также снялись Джоди Мэй (Каланте), Мими Ндивени (Фрингилла Виго), Адам Леви (Мышовур), Джои Бати (Лютик) и Анна Шаффер (Трисс Мериголд).

Второй сезон популярного сериала вышел 17 декабря 2021 года. Пока что зрители не очень довольны этим нововведением. Они не удовлетворены изменением внешности актеров. Aif.ru пишет, что сюжет не соответствует оригинальному сюжету, а актерская игра оставляет желать лучшего.

Актерский состав сериала на первый сезон

Кто сыграет в сериале Ведьмак от Netflix

В начале апреля IMBd опубликовал список актеров, играющих главных героев в сериале Netflix TheWitcher. У актеров возник ряд вопросов. Во-первых, роль Цири была поручена Ксении Собчак; КсенияСобчак — блондинка, но, как показано в оригинальной книге, для маленьких девочек и молодых девушек это не выход. Во-вторых, роль ливийского герольда была отдана 65-летнему Дункану Ригеру. Актер уже играл Зорро в прошлом, но это было в начале 90-х годов, и вряд ли он сможет сейчас потрясающе владеть мечом. Роли колдуний Трис и Дженнифер, описанных в книгах как молодые и привлекательные женщины, также достались актрисам в гораздо более зрелом возрасте.

Однако официального подтверждения этого состава от создателей шоу не поступало. И вскоре объявление оказалось фальшивкой. Лорен Шмидт, шоураннер проекта от Netflix, опровергла эту новость на своей странице в Twitter, заявив, что она не знает ни одного из перечисленных актеров и что кастинг на сериал еще не начался.

Официально утвержденные актеры каста Ведьмака

10 октября Netflix раскрыл некоторых актеров, которые примут участие в первом сезоне сериала «Ведьмак». В целом, актерский состав выглядит хорошо (особенно мужской), но остаются вопросы по некоторым позициям.

Кто сыграет в сериале Ведьмак от Netflix

  • Генри Кавилл (Геральт из Ривии).
  • Аня Чалотра (Йеннифер из Венгерберга).
  • Фрейя Аллан (княжна Цирилла).
  • Адам Леви (друид Мышевур).
  • Джоди Мэй (Калантэ, королева Цинтры).
  • Бьорд Хлынур Харальдссон (рыцарь Эйст Турсиах).
  • Милли Брейди (Ренфри из Крейдена).
  • Терика Уилсон-Рид (чародейка Сабрина Глевиссиг из Ард Каррайга).
  • Мими Ндиуэни (нильфгаардская чародейка Фрингилья Виго).
  • Мианна Бёринг (Тиссая де Врие).

Кто сыграет в сериале Ведьмак от Netflix

Вскоре после этого Netflix объявил остальных актеров.

  • Анна Шаффер (чародейка Трисс Меригольд, подруга Йеннифер).
  • Джои Бэти (бард Лютик, лучший друг Геральта).
  • Ларс Миккельсен (маг Стрегобор).
  • Ройс Пирресон (чародей Истредд).
  • Мацей Мусял (Лазло — непонятно, что это за персонаж, возможно головорез банды Ренфри).
  • Уилсон Раджу-Пуджалте (Даре — джин).
  • Родерик Хилл (Флертчер — неизвестный персонаж).
  • Имон Фэррен (рыцарь Кагыр).
  • Ребекка Бенсон (Марилька, дочь старосты Блавикена).
  • Шейн Эттвулл (Нохорн — член банды Ренфри).
  • Люк Нил (Выр — член банды Ренфри).
  • Мэттью Нил (Нимир — еще один бандит Ренфри, брат Выра).
  • Тоби Бамтефа (Данек — тоже неизвестный персонаж, возможно это Дани — жених принцессы Паветты).
  • Инге Бекманн (Аридея — королева Крейдена, мачеха Ренфри).
  • Шарлотт О’Лири (Тиффания).
  • Сонни Серкис (Мартин — еще один неизвестный персонаж).
  • Наташа Кулзач (эльфийка Торувьель).
  • Том Кэнтон (Филавандрель — предводитель эльфов с Синих гор).
  • Амит Шах (сильван Торкве).
  • Джереми Кроуфорд (Ярпен Зигрин).
  • Махеш Джаду (Вильгефорц из Роггевейна).

Комментарии по касту Ведьмака

Это еще не полный состав. Отсутствуют несколько ключевых персонажей, например, принцесса Паветта. Таким образом, определив персонажей, Netflix обозначил события, представленные в сериале. Было записано не менее четырех эпизодов, демонстрирующих этот сюжет.

  • «Меньшее зло». В сериале покажут историю в Блавикене, так как есть Ренфри, ее банда в полном составе, Стрегобор. И даже Марилька, которой в оригинале 5 лет и она произносит всего одну фразу, а в адаптации Netflix ее будет играть взрослая актриса. А еще появится Аридея, которая лишь вскользь упоминается в книге. Значит сценаристы задумали что-то интересное. Скорее всего это будет первая пилотная серия.
  • «Вопрос цены». События в Цинтре, когда Геральт спас от смерти отца Цири — Дани и воспользовался Правом Неожиданности.
  • «Край света». Инцидент в деревне «Нижний Посад», когда Геральт и Лютик чудом избежали смерти от рук эльфов.
  • «Осколок льда». Этот эпизод тоже появится, поскольку среди персонажей заявлен чародей Истредд.

Возможно, Netflix решил показать историю становления Дженнифер волшебницей и ее обучение в Аретузе, школе для юных волшебников. Об этом свидетельствует тот факт, что Сабрина и Фрингилла были представлены как начинающие ведьмы, когда был объявлен актерский состав. В книге, однако, они уже были опытными волшебниками. Поэтому появление TeessayadeVries в первом сезоне вполне объяснимо.

Генри Кавилл / РивияФреяГеральт Алан / ЦириАньяПринцесса Шалотры / Йеннифер Венгербергская

Актеры на ключевые роли

Актриса Фрея Аллан, играющая Цири, идеально вписывается в канон книги. Даже глаза у нее почти зеленые. Тот факт, что Кабир играет Геральда вместо Мадса Миккельсена, является общепризнанным.

Джоуи Бхатти кажется вполне органичным, как и Лютик. Несмотря на то, что ни один актер не играл подобного персонажа, мы все равно считаем, что он справился бы с этой задачей. В книге нет описания внешности Бёрда, поэтому мы не будем задавать вопросы Netflix по поводу этого выбора.

Остаются вопросы о Йеннифер, которую играет Аня Шалотра. Мы понятия не имеем, что Netflix хочет показать этим выбором актеров. Они могут изменить ход повествования, но это, в конечном счете, будет плохо для сценария и создаст множество сюжетных дыр, как это было в серии 2001 года.

Дженнифер — самый сложный и противоречивый персонаж в «Ведьмаке». Это непрекращающаяся борьба между ее стремлением к власти и авторитету, желанием быть свободной и независимой, мечтой стать матерью и любовью к Геральту. Ее кажущаяся холодность и цинизм сочетаются с нежностью и ранимостью. Аня Чалотра должна прыгнуть выше головы, чтобы взять на себя эту роль.

Актриса очень молода для Дженнифер. Ведь, согласно книге, ведьме было почти сто лет. Благодаря магии она выглядела моложе, но все равно было видно, что она не юная девушка, а крепкая жизненная женщина. Аня Чалотра старше Фрейи Аллан всего на семь лет. Тем не менее, они играли мать и дочь, хотя и не являются родными братьями и сестрами. Кроме того, Анна Шаффер, играющая Трисс Меригольд, крупнее Шалотры и соответственно более похожа на нее. До тех пор Трисс — одна из самых молодых ведьм, хотя и очень способная. В этой серии Дженнифер выглядит моложе своей рыжеволосой подруги.

Стоит также отметить, что в основной актерский состав входит актер в роли Кагиля. Его играет австралиец Имонн Фаррен. У актера очень специфический взгляд.

Кто сыграет в сериале Ведьмак от Netflix

Второй сезон популярного сериала вышел 17 декабря 2021 года. Пока что зрители не очень довольны этим нововведением. Они не удовлетворены изменением внешности актеров. Aif.ru пишет, что сюжет не соответствует оригинальному сюжету, а актерская игра оставляет желать лучшего.

Сериал Ведьмак

Обложка романа польского писателя-фантаста Андже Сапковского, снятого компанией Netflix, с Генри Кавиллом в главной роли. Это мир мечей и колдовства. Персонажи сражаются с монстрами, воюют с иноземными захватчиками, разворачивают роман и следуют своей судьбе. Первый сезон был основан на первых двух романах Геральта из серии «Ведьмак», «Последнее желание» и «Меч судьбы», а последующая песня Pay the Witcher with a Coin стала мемом и имела успех. Второй — адаптация третьего романа «Кровь эльфов» и нескольких эпизодов из первых двух книг.

Актеры

В основе сценария здесь лежит метод перепечатки популярных правил из старых фильмов. Впоследствии аудитория много читала, и было трудно провести корректировку слово в слово. The Witcher — популярная вселенная, и этот прием работает на все сто. К счастью, по крайней мере, Геральт имеет кавказский рост.

Ужасающе. Netfix злоупотребляет вселенной «Ведьмака». Абсолютно все в этом сериале — ужасная, ущербная история, каждый второй актер — черный, и очевидно, что создателям было все равно, что они делали и что из этого вышло. Те, кто читает Сапковского и не любит игры по магии (то есть те, кто знаком со вселенной), могут сказать, что они им не нравятся.

Аддиктивный порядок. Я поклонник вселенной и отдаю должное режиссеру!

Серия The Witcher — это чрезмерно детализированная пропаганда и не более того. Яркий пример того, как истории и персонажи оригинальной вселенной были переиначены и искажены, чтобы соответствовать современной повестке дня. Вместо того, чтобы создать свой собственный молодой интересный мир, который соответствует современным представлениям о западном обществе, феминизме, сексе и интернационализме, Netflix берет чужой уже созданный мир и высмеивает его, изменяя свои идеи. Так в чем же дело? Поэтому они хотят использовать чужое творение, потому что у них нет собственного таланта: Netflix — больше просмотров и больше денег; Лорен Шмидт Хислик (шоураннер) — слухи. В то же время важно не забывать о современной повестке дня, где аудитории любителей книг и игр недостаточно.

В ситуациях, когда писатели пытаются усидеть на двух стульях, каждая творческая работа обречена на провал. Удивительный мир очень консервативного «Ведьмака» не вписывается в рамки его чрезмерного восприятия. Netflix сам создает себе проблемы, из которых нет выхода.

Есть книга Сапковского, в которой все расписано. Есть целых три игры. Это прекрасный пример того, как можно расширить существующую вселенную. Чем занимается Лорен Шмидт, эльфы — темные, гномы — люди с нянями, Трис — смесь (или Цири темная, если нет фанатов) и т.д.

Плохие актеры, например, Генри Кавилл и Аня Чалотра (Геральд и Йеннифер), буквально не видят кадр должным образом, будучи голливудской звездой (Кавилл) и актрисой телесериала (Чалотра). На роль Геральда следовало бы выбрать Шалотру. Та же ситуация с Тиссией и Вильгефордами, простите, по сравнению с Куином и Тарзаном.

Игра некоторых актеров раздражает. Помимо Лорен Шмидт, она еще и плохая актриса, потому что выбрала мигрень на роль Трис. Мими Девени (Fringilla) — тихая, просто глупая … Генри Кавилл, Джои Бэтти (Лютик) и Фрея Аллан (справедливости ради, не всегда выражающая свои чувства).

В заключение скажу, что я люблю эйфорические сериалы с вопросами гендера, расизма и феминизма. И нет ни противоречий, ни подозрений в пропаганде, ни обращения к современным повесткам дня. Мир сериала таков, каков он есть, без дополнительной структуры.

В ситуациях, когда писатели пытаются усидеть на двух стульях, каждая творческая работа обречена на провал. Удивительный мир очень консервативного «Ведьмака» не вписывается в рамки его чрезмерного восприятия. Netflix сам создает себе проблемы, из которых нет выхода.

Дата выхода в прокате сериала Ведьмак

Хиссрич сказал, что передача будет выпущена как можно скорее. ‘Если говорить о конкретных датах, то не ждите трафика до 2020 года’, — сказал он.

Мы двигаемся быстро, иногда так быстро, что голова идет кругом. Иногда бывает так, что я заражен не демоническими силами, а волнением.

Съемки проходят в Восточной Европе. История самого «Ведьмака» происходит из Польши. В стране, безусловно, много пышных и таинственных лесов, графических открытых земель и других образов, которые идеально подходят для кинематографической миграции Текчи, Каэдвена, Аэдрина из Северных королевств и других городов.

История о необычной семье, объединившейся для борьбы за правду в опасном мире. Персонажи оригинальны, интересны и всегда удивляют, и мы с нетерпением ждем возможности показать их на Netflix — идеальном доме для инновационных историй.

Дата выхода 2 сезона сериала Ведьмак

Уверенные в успехе проекта, руководители Netflix уже продлили действие сериала на второй сезон еще до его премьеры. Согласно информации, доступной в Интернете, его съемки начнутся в начале 2020 года. На этот раз команда проекта переедет из Венгрии в Лондон, где будут сниматься следующие восемь эпизодов. Второй сезон серии The Witcher выйдет в 2021 году, но точной даты пока нет.

Шоураннер заявил, что первый сезон является основой для второй части, в которой будут более подробно раскрыты отношения между Геральдом, Сири и Дженнифер, а сама история должна быть более линейной. Кроме того, Netflix выпустил расписание, показывающее последовательность основных событий для первых восьми эпизодов.

Ведьмак дата выхода сезона

Последовательность основных событий первого сезона сериала «Ведьмак

Интересные факты

  • Геральт – самый искусный фехтовальщик севера. Не раз он доказывал свою «квалификацию» в боях с врагами. Главный герой потерпел поражение в дуэли лишь дважды.
  • Геральт из Ривии не из Ривии. Абсурдно, не так ли? Но его мать отдала ведьмакам Геральта совсем малышом – он просто не знает своей родины. Во вселенной Ведьмака, для воина не позволительно быть странником. Геральт решил сам придумать себе родину и добавить ее как приставку к своему имени. Так он стал Геральтом из Ривии.
  • Принцип нейтралитета и принцип меньшего зла. Именно они являются для героя основополагающим – им он следует на протяжении всей серии книг.

Михал Жебровский в сериале Ведьмак

Микарцебровский в роли Ведьмака в одноименном сериале 2002 года.

Новости и обновления

    Сериал вышел и многие уже успели его посмотреть, а значит самое время предоставить вам актуальные рейтинги и оценки Ведьмака от известных ресурсов:
      – 7,4; – 8,5; – 64%.

    Тарас С. Частный инвестор, предприниматель и блогер. Я занимаюсь инвестированием с 2008 года. Я зарабатываю деньги в интернете на высокоэффективных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Совладелец многих ресторанов и сетей магазинов электроники. Я консультирую партнеров и делюсь своим опытом.

    Подписывайтесь на Telegram-канал блога с последними новостями. Общайтесь с нашими консультантами через Telegram.

    Блог » ✅ Интересные обзоры фильмов » Ведьмак (2019, сезон 1) от Netflix: дата выхода, актерский состав, интересные моменты

Оцените статью
M-Game