С трепещущим сердцем. Лунные осколки ведьмак 3 где достать

Катакомбы — это коридоры с различными ответвлениями. На дне подземелья находятся скелеты и крабы. Вам нужно пройти в просторную комнату с огромной галотиновой ловушкой. Встаньте под одним из них, подождите немного и прыгните на лезвие. Это позволит поднять блеклые цвета на окне.

С трепещущим сердцем

Ведьмак 2 прохождение

Найдите заметку «Требуется испытатель!» на доске объявлений. Связано с.. От эльфов вы узнаете, что люди начинают исчезать из города, а их трупы — превращаться. Вы узнаете, где были найдены и захоронены тела. Вам не обязательно идти в сожженную деревню, но это того стоит. Идите к Западным воротам (M15, 7) и пройдите в долину Понтал. Рядом находится Сгоревшая деревня (M13, 2), где на вас нападут духи. Геральт также услышит запах бога — он предполагает, что здесь живут суккубы. К сожалению, здесь есть только запах, поэтому ему приходится идти в катакомбы.

Шаг 2: Исследовать тела в краснолюдских катакомбах

Совет! Прежде чем войти в катакомбы, вам нужно купить хирургические инструменты, чтобы не ходить сюда дважды. Вы можете купить их у Фелиции Кори (M15, 17).

Ведьмак 2 прохождение

Выезжайте из Вергена через Северные ворота (M15, 8). Всегда держитесь правее и пересекайте реку на север. Позаботьтесь о большой группе накеров, живущих возле болота. В конце концов вы попадете в катакомбы Красного человека (M13, 14). Внутри — стены и множество трупов, которые могут быть уничтожены вместе с ардами (M18,!). часто встречаются.

Ведьмак 2 прохождение

Разрушьте одну из стен (M18, 2) с помощью Аард и продвигайтесь вперед. В следующей комнате есть несколько тел — сожгите свечу рядом с одним из них и это должно быть рассмотрено (M18, 3). Полностью рассмотрите тело, особенно плечо. При наличии хирургических инструментов из них могут быть удалены металлические фрагменты. Если посмотреть сзади, то там лежит тетрадь со стихотворением «Лютик».

Шаг 3: Поговорите с Лютиком о его поэзии

Ведьмак 2 прохождение

Выйдите из катакомб (M18, 1) и вернитесь в Верген тем же путем, которым вы шли сюда. В таверне (M15, 1) вы найдете друга, сидящего с красным человеком. Попросите его об услуге — приманить суккуба стихотворением.

На самом деле, абсолютно каждое «место силы» — это столб из магического камня. И таких камней в игровом мире несколько — они буквально разбросаны по всем континентам. Любой из них предлагает два важных бонуса.

К оролевские Военно-Воздушные Силы

Искатели приключений, не встречавшиеся в Северном королевстве … Однако в The Witcher 3 нередко встречаются люди, желающие приручить своих малышей и свести их с настоящей «авиацией» армии.

Гарпии

Поиск можно начать в DLC «Каменные сердца», к востоку от особняка Вегельбад над руинами замка. Там вы наткнетесь на горы Харпур. Это может быть легко вылечено вами с помощью лука и знаков аард.

Руины замка

В этом же месте вы найдете труп авантюриста, который организовал проект «Альпия». В своем дневнике он описывает всю эволюцию арфы от яйца до взрослой особи. Очевидно, большой крылатый зверь хотел полакомиться человеческой плотью.

Королевские военно-воздушные силы

Что касается тайников, то они находятся в том же месте, только несколькими уровнями выше. Заберитесь на выступ и заберите сокровища.

П роклятая часовня

К северу от Верхней мельницы находится заброшенная часовня. Раньше жители деревни приходили сюда, чтобы помолиться за умерших, но теперь здесь пусто.

Проклятая часовня

Пройдя от Офира и Рунного Мастера, часовню можно легко найти. Вы можете увидеть здание прямо оттуда — перейдите по мосту через реку, чтобы попасть туда.

Ехал Грека через реку

У входа лежит обугленный остаток с ключом и запиской. Из письма становится известно, что его владелец когда-то был служителем Вечного огня. Он пришел сюда, чтобы узнать, почему храм — это пустыня.

В часовне будьте готовы сражаться с тремя призраками одновременно. Вы должны часто включаться и использовать сигнал Irdden. Помогает также масло против укусов.

Однако в склепе вам предстоит сразиться с матерью-призраком Босгост. Помогите ее противоположности и другим братьям и сестрам, а также Илдденскому сигналу и бомбе «Лунная пыль» сделать призрака уязвимым.

Проклятая Мать

Убив его, осмотрите труп на алтаре и заберите лунную броню из ближайшего сундука. Запись показывает, что проклятая мать — жена этого человека.

Когда-то давно эта девушка была первой красавицей в деревне. Они жили счастливо, пока не стали появляться дети.

Красота женщины стала увядать, и в какой-то момент она не выдержала — детей забрали из дома, убили их, изуродовали, а затем повесили. Видя это, ее муж не выдержал и покончил с собой.

Т емное достояние

На аукционе в доме Борсоди покупается статуя графа Ромилы. Считается, что в нем хранятся ценности и его невозможно легко разбить.

Дом Борсоди

Первое, что нужно сделать, это посетить кузнеца и попросить его разобрать статую. Всего за 16 крон вы получите завещание и ключ.

В письме говорится, что граф Ромила оставил все свои драгоценности сыну и скрывается в фамильном замке в Копс-Гроув. В развалинах замка спуститесь вниз и убейте всех призраков.

Руины и призраки

Возьмите все из семейного сундука с сокровищами и осмотрите замок, прежде чем уйти (выйти). Также можно приобрести некоторые ценные вещи.

У входа лежит обугленный остаток с ключом и запиской. Из письма становится известно, что его владелец когда-то был служителем Вечного огня. Он пришел сюда, чтобы узнать, почему храм — это пустыня.

Зачем они нужны?

Геральт у места силы

Посещение мест силы — не бесполезная поездка. Используя камни, игрок получает

— 30-минутное увеличение за счет мощности, при этом сигнал, нарисованный на столбе, увеличивается примерно на 20 %.

— Очки навыков (один раз, при первом посещении).

Для Platinum Hunters на PlayStation — камень зависит от получения трофея «Подавляющая сила», который требует, чтобы на игрока действовали все бонусы указателей, то есть чтобы он посетил пять мест силы за 50 часов. Аналогичные достижения доступны в Steam.

Вы можете узнать, какие усилители дают Witcher 3 позицию силы, через инвентарь. Откройте статистику (кнопка «C») и выберите «Знаки питания». Просто сравните статистику до и после посещения места питания. Это позволяет создавать точную статистику.

Как активировать

Возле места силы

Знаки силы в The Witcher 3 очень просты. Сначала нужно привести Геральта к камню, чтобы игра могла запросить использование предмета. Затем нужно нажать кнопку Использовать. Колдун садится возле столба и начинает поглощать его энергию.

Энергетические пространства не представляют сложности в использовании. Найти их гораздо сложнее.

Как найти все места силы в The Witcher 3

С учетом DLC «Кровь и вино» и «Каменные сердца» в игре можно насчитать 30 позиций. И стоит помнить, что для достижения некоторых из них необходимо выполнить ряд условий. Также будьте готовы к тому, что возле Петры Геральта могут поджидать различные существа.

Подготовленный список всех камней силы в Witcher 3 — от Белого сада до Туссента.

Белый Сад

Белый сад

К северу от завода. Гнездо удерживается близлежащими колючками (2 LVL).

Аксий:

Между охраной Нильфгаарда и лесопилкой. Достопримечательность — каменный круг. Охранники отсутствуют.

Кладбище к северу от мельницы. Защита от призраков (7 уровень).

Ирден:

К востоку от заброшенной деревни, к югу от заброшенного поселения. Медведь (lvl 6) бродит неподалеку.

При наличии этого значка есть две позиции власти. Первый может быть найден игроком или при выполнении квеста «Белый сад». Он расположен к югу от Сломанного моста. Второй камень находится к северо-востоку от Моста смеха. Неподалеку ведьма снова ждет Гурри (lvl 2).

The Witcher 3 место силы аардThe Witcher 3 место силы аксийThe Witcher 3 место силы игниThe Witcher 3 место силы ирденThe Witcher 3 место силы квенThe Witcher 3 место силы квен

Велен и Новиград

Новиград

К югу от нового кладбища. Внимание. Вокруг бродят призраки (lvl 16).

Аксий:

К юго-востоку от деревни Арнес, на вершине горы.

На этом знаке есть две точки питания. К западу от Старого дуба и на Храмовом острове, на скалах возле Дворца избранных. Первый игрок определенно не пропустит задание «Шепчущий холм». Однако волкодавы (lvl 8) могут причинить вред при посещении.

Ирден:

Здесь также есть два места. Один на скалах к юго-востоку от пещеры Драконоборца. Второй вариант сложнее. Игроки могут найти его только в побочном квесте «Волшебный светильник» от Кираметса. Скала спрятана под землей к северу от деревни Стич.

Из трупов врагов можно извлечь уникальные реликвии мутантов, которые нельзя найти больше нигде. Отвар из него имеет следующий эффект: активация сигнала ведьмы увеличивает энергию героя.

Как получить «Ключ к разгадке: отметка от ножа». Где найти вход в катакомбы

Найдя труп в подвале замка, поговорите с Роджером. Появится новая версия диалога, и волшебник сообщит вам об убийстве Годвина.

Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку

Получив две большие руны, отправляйтесь к Фиа, спутнице мертвых, в спальню с камином рядом с мастером-кузнецом Хью. Согласитесь на объятия и выберите опцию «поговорить наедине». Фиа даст вам предмет Clue: Knife Mark, который укажет на место на карте.

Бывает трудно найти точное место, куда вам нужно попасть, особенно если вы не открыли нужную часть карты. Вам нужно добраться до местоположения BlackKnifeCatacombs. Самый простой способ попасть туда — отправиться на север через ущелье от Карианского читального зала (берег Лох-Лаурия). Ориентир — Erd’sSmallTree, и вам нужно держаться прямо под ним. В конце концов вы наткнетесь на изолированное подземелье в скалах. У входа стоит сияющий безголовый рыцарь.

Катакомбы — это коридоры с различными ответвлениями. На дне подземелья находятся скелеты и крабы. Вам нужно пройти в просторную комнату с огромной галотиновой ловушкой. Встаньте под одним из них, подождите немного и прыгните на лезвие. Это позволит поднять блеклые цвета на окне.

Наверху пройдите через коридор, затем еще один коридор, ведущий направо. В следующей комнате снова идите направо и врежьтесь в стену. Иллюзия скрывает босса, Убийцу с черным ножом.

После победы над врагом вы получите амулет Azure Dagger Killer (восстанавливает очки концентрации критического удара) и ключевой предмет MarkoftheBlackKnife.

Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку

Вернитесь в форт и идите к Роджеру, чтобы найти его. Он обещает изучить знак и предоставить дополнительную информацию. Снова поговорите с Фиа и получите от нее Жертвенную ветвь (потерянную при смерти Фейда вместо руны).

Через некоторое время вернитесь к Рожье. Она попросит вас взять жетон у Ленни — дочери королевы Ленары. Для получения дополнительной информации об этом персонаже см. данное руководство.

Девушку можно найти в двух местах. Иногда его можно найти за особняком Калии, к северу от Академии Раяла Калии. В другом месте он появляется в храме Эль. Когда вы встречаетесь с Ленни в ее башне, линия квеста гораздо более линейна и ее легче выполнить.

Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку

Вам предстоит еще одна долгая и трудная миссия. Это знак проклятия.

Как завершить квест «Знак проклятия» и отыскать вход в Вечный город Нокрон

Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку

Как только Ленни возьмет над вами верх, вы должны поговорить со всеми ее помощниками.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Идите к ведьме, когда заговорит линия дремоты. В противном случае вы не сможете покинуть это место.

Отправляйтесь на поиски Ноклона. Сначала вам нужно отправиться к реке Сиофра (ее подземный источник доступен из колодца в Туманном лесу).

После долгого спуска на волшебном подъемнике, поднимитесь по грязевой полосе к следующему подъемнику. Здесь идите направо к храму на земле Святого Рога. У обрыва вас ждет Невеста. Из разговора вы узнаете, что его поход в Вечный город провалился, и он советует вам связаться с его третьим спутником, волшебником Сервисом. Оставаться здесь пока не рекомендуется, так как гигантские крабы, призраки и пули могут вскоре сбить вас с ног.

Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку

Сервис ждет вас в своей башне в локации «Три сестры». Если вы еще не сделали этого, попросите его отдать зелье воину Нефели. Затем вернитесь к волшебнику, и он приведет вас к Селене, опальной ведьме, за подсказками. Ее можно найти на надгробной плите в руинах поселения. Под землей живет Тыквоголовый безумец, не очень сложный босс, который охраняет вход в комнату Селены. Дайте ей рекомендательное письмо от Servis для получения дальнейших инструкций.

Дорога в Нокрон в настоящее время заблокирована, и единственный путь через нее — победить генерала Радана в Кериде. Это часть основной сюжетной линии, поэтому, если вы еще не сделали этого, начните исследовать Каэлид и пройдите эту область, чтобы добраться до босса.

Как победить генерала Радана и войти в Нокрон

Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку

Ваша цель — рыжий замок в нижней части области Каэлид. Чтобы сэкономить время, используйте ловушку-телепорт, чтобы подобраться достаточно близко. Недалеко от подвала Сирены находятся обгоревшие руины, под которыми находится сундук с телепортом, который перенесет героев в Кристальный туннель Сирены на болоте Эонии. Переправьтесь на лошади на другую сторону ядовитого болота и, если возможно, найдите кусок карты этой местности.

Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку

Направляйтесь к длинному мосту, который непроходим. Активируйте место благодати, запаситесь кладом и перейдите через мост. Здесь стоит упомянуть, что сражение с Ладаном, бичом звезд, на самом деле необязательно, но не для тех, кто хочет продолжить.

Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку

Через реку вас ждет замок Джинджер Грейндж. Ворота закрыты. Оттуда нужно повернуть направо и идти вдоль стены по скальному выступу. Обратите внимание, что очень легко упасть с потка, особенно при борьбе с летающими врагами. В конце концов, вы должны добраться до задней части крепости и подняться по вертикальной лестнице. Внутри, таким образом, вам не придется сражаться со львами, хотя главная опасность заключается в том, что они бродят по двору. Вы можете пройти через баррикады. Вы попадаете на небольшую площадь, где вас ждут герои и призраки, пришедшие на праздник.

Приготовьтесь к ожесточенной битве. Поэтому рекомендуется привлекать как можно больше союзников. Блэйд может сражаться на вашей стороне, а также воин Александр Айронфист, если вы освободили его ранее.

Поднимитесь на каменные подмостки и обратитесь к проповеднику, чтобы он объявил о начале соревнований. Затем вернитесь назад и спуститесь через храм в воду. Здесь вы увидите телепортатор, который перенесет вас в Воющие дюны, где автоматически начнется бой. Этот бой не будет похож на обычный бой с боссом, так как вы будете появляться далеко от врага. Сразу же бегите к ближайшему покрытию (меч прибит к земле), и с этого расстояния генерал будет стрелять в вас стрелами. По мере приближения к проблемному боссу начинайте звать своих союзников.

Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку

Как только ваш союзник приблизится к Ладану, он бросит стрелу, поэтому продолжайте двигаться. Как только ваш партнер начнет атаковать генерала, он переключит свое внимание на борьбу корпусом и телом. Пришло время присоединиться к гонке. Вы можете сражаться с бичом звезд пешком, но желательно оставаться в седле, так как вы будете более мобильны. Попытайтесь ударить его в спину. Но помните, что босс атакует почти на 360 градусов.

Звезды падают на поля к югу от леса, где можно спрыгнуть на кратер и найти дорогу в вечный город Ноклонг. Кстати, в этой области можно найти камни Тьмы и Слезы, которые нужны для восстановления толчка героя.

Убийство лешего

Если вы решили избавиться от монстра, сначала нужно найти его помощника среди жителей деревни. Изучив местных жителей с помощью ведьминского чутья, Гарольд обнаруживает, что Хильда — та самая, которая нравится Свену. У вас есть выбор: отправить девушку в изгнание или позволить Свену убить ее.

После этого вы сможете расправиться с монстром. Уничтожьте тотемы, питающие силу зверя. Их можно легко уничтожить с помощью знака ведьмы Игни.

Дух леса

Пока вы уничтожаете последний тотем, вместе с волком появится дух леса. По мере того, как зверь умирает, все больше и больше используют лес. Проще всего убивать монстров, когда вы уже убили волков, а новая партия еще не появилась. Несмотря на долгую подготовку, справиться с этим боссом совсем не сложно.

Из трупов врагов можно извлечь уникальные реликвии мутантов, которые нельзя найти больше нигде. Отвар из него имеет следующий эффект: активация сигнала ведьмы увеличивает энергию героя.

Оцените статью
M-Game