Aen Hanse. Мир ведьмака. Сколько лет цири в ведьмаке 3

Все детство Цири провела в компании мальчишек, переняв у них некоторые черты характера. Она любила путешествовать с бабушкой, меж королевств и на соседние острова.

Каким будет третий сезон сериала «Ведьмак»

В феврале 2022 года отгремел второй сезон «Ведьмака» от Netflix, и сериал, по мнению фанатов, исправил многие ошибки первого сезона. С этим мнением согласны и мы — подробнее можно прочитать в нашем обзоре. Сегодня же поговорим о том, что известно о новом сезоне — обо всех анонсах и спойлерах. Так что будьте осторожны, если хотите их избежать!

Второй сезон завершился на высокой ноте: зрителю презентовали императора Эмгыра, который ищет свою дочь Цири. Северные короли осознали, что девушка может стать весомым аргументом в войне с Нильфгаардом, а Геральт и Йен, осознавшие истинную силу Цири, вынуждены защитить девушку не только от людей, но и от призраков Дикой Охоты, желающих завладеть способностями княжны. В Каэр Морхене больше не безопасно, и трое путников покидают крепость.

В апреле 2022 года официальный аккаунт «Ведьмака» в Twitter запостил фото со съемок третьего сезона. На нем можно увидеть Геральта, Цири и Йеннифэр вместе.

Каким будет третий сезон сериала Ведьмак

Официальный синопсис третьего сезона звучит так:

В то время как монархи, маги и чудовища Континента соревнуются в ее поимке, Геральт уводит Цири из Цинтры в подполье, полный решимости защитить свою недавно воссоединившуюся семью от тех, кто угрожает ее уничтожить.

Возложив на свои плечи обучение Цири магии, Йен ведет их в крепость Аретузы, где она надеется узнать больше о ее силах. Но вместо этого они обнаруживают, что оказались втянуты на поле битвы политической коррупции, темной магии и предательства. Теперь им предстоит дать отпор, поставив на карту все, — или же они рискуют навсегда потерять друг друга.

В третьем сезоне к работе над сериалом вернется хореограф боев Вольфганг Штегеман, запомнившийся фанатам по постановке «резни в Блавикене» в первом сезоне. Сколько экшен-сцен он поставит и какими они будут, пока неизвестно. Ранее продюсер сериала Стив Гауб публиковал снимок с изображением многочисленных мечей и топоров из реквизита сериала.

Каким будет третий сезон сериала Ведьмак

По анонсам новых героев можно сделать вывод, что третий сезон будет частично основан на «Часе презрения» — четвертой книге Анджея Сапковского о ведьмаке.

Новые актеры в третьем сезоне

Инсайдеры с сайта Redanian Intelligence, ранее сообщавшие о многих элементах кастинга предыдущих сезонов, не обошли и третий. По их словам, стоит ожидать следующих героев:

Фамилия и имя актера Фото актера Роль, которую исполнит в третьем сезоне
Сафийе Ингар Каким будет третий сезон сериала Ведьмак Чародейка Кейра Мец — советник короля Темерии Фольтеста.
Рошель Роуз Каким будет третий сезон сериала Ведьмак Подруга Йеннифэр, чародейка Маргарита Ло-Антиль, которая заменит Тиссаю де Врие на посту главы Аретузы.
Фрэнсис Пули Каким будет третий сезон сериала Ведьмак «Лже-Цири». Выводы о роли фанаты делают на внешнем сходстве с Фрейей Аллан.
Стюарт Томпсон Каким будет третий сезон сериала Ведьмак Сын известного купца Фабио Сахса. Во время его прогулки с Цири по Велену ведьмачка впервые проявит свои боевые способности в поединке с виверной.

Есть и официально подтвержденное Netflix пополнение в касте:

Робби Амелл Каким будет третий сезон сериала Ведьмак Лидер скоя’таэлей Галлатина, сражающихся на стороне Нильфгаарда.
Хью Скиннер Каким будет третий сезон сериала Ведьмак Младший брат реданского короля Визимира, принц Радовид, служащий в реданской разведке.
Кристель Элвин Каким будет третий сезон сериала Ведьмак Член подростковой банды «Крыс» Мистле.
Чжан Менъэр Каким будет третий сезон сериала Ведьмак Мария Барринг, известная также как «Мильва», лучница и соратница дриад и скоя’таэлей. Она не появлялась в играх, но в «Часе презрения» Анджея Сапковского была соратницей Геральта и его друзей.

К слову о Тиссайе де Врие. Тот факт, что исправлением дефектов Йеннифэр занималась ни кто иная, как сама ректорша, наверняка удивит большинство зрителей сериала от Netflix.

Сообщений 1 страница 2 из 2

Поделиться103.07.19 19:03

1. Имя:
Урожденная Цирилла Фиона Эллен Рианнон, дочь Паветты и Дани; Львенок из Цинтры; Фалька; Zireael (Зираэль, Ласточка); Loc’hlaith (Владычица озера); просто Цири.

2. Раса:
Человек с геном Старшей крови.

3. Возраст и дата рождения:
Май 1252 г., 19 лет.

4. Род занятий:
Бывшая княжна; бывшая бандитка; неудавшаяся чародейка; путешественница во времени и пространстве, считающая себя ведьмачкой (меч и медальон в наличии, ежели кто сомневается). Постоянно убегает от всадников Дикой Охоты, попутно помогая страждущим в поиске сокровищ или избавлении от чудовищ.

5. Внешность:
Ладно сложенная и достаточно физически развитая для своего возраста молодая женщина, в которой мало кто смог бы узнать маленькую княжну из Цинтры. Обладательница стройной, подтянутой и приятной постороннему глазу фигуры (если владелец сего глаза предпочитает худощавых).
От матери унаследовала не только ген Старшей крови, но и искристо-зеленый цвет глаз с проскальзывающей в них бесшабашной искоркой, и пепельно-серый цвет волос, которые, кстати, носит обычно длинными, но заплетенными — дабы не мешали в бою.
Кожа умеренно светлая, не слишком чувствительна к неласковым прикосновениям солнца или ветра, зато легко покрывается румянцем не только в морозную погоду. Едва заметная россыпь веснушек добавляет лицу детской свежести, а вот давний шрам, уродливой бороной тянущийся от уголка глаза до уха, способен оттолкнуть симпатию многих. Когда-то она пыталась скрыть это увечье хитро уложенными прядями волос; впоследствии отказалась от глупой затеи — в конце концов, уродливы только шрамы на чести, а этот должен напоминать о прошлом.
На внутренней стороне бедра у нее красуется старая татуировка в виде розы. Она тоже напоминает о прошлом.
В одежде предпочитает легкость и удобство, мужской покрой, не стесняющий движений, нейтральные цвета и отсутствие украшений; а все же порой готова надеть красивое платье, уложить волосы и величественно сообщить всему миру, что ей нездоровится.

6. Характер:
Безрассудная и беззаботная девчонка, своенравная и свободная говорить и делать, что вздумается, она выросла слишком быстро, успев позабыть все правила придворного этика и нормы поведения, а все же глубоко в душе остается все той же маленькой княжной, которой была лет десять назад.
Сложно поверить, что переживший столько злоключений человек все еще может оставаться порой по-детски наивным, доверчивым, готовым помогать каждому встречному, и совсем несложно понять, как окунувшийся в беспорядочный водоворот войны ребенок смог сохранить во взрослом облике детское себялюбие, капризность, взбалмошность.
Пытается изо всех сил оставаться ответственной, вдумчивой, принимать взвешенные решения, отвечать за свои слова и поступки, и все равно срывается вслед за сиюминутной прихотью или велением сердца, а порой в порыве гнева или обиды просто уходит прочь от чужой беды.
Несдержана, неконтролируема, даже разрушительна с учетом ее способностей, при этом редко когда и мало кому действительно желает зла.
Свыше всего ценит личную свободу и благополучие близких. Тех, кто посягает на эти ценности, ждет ярый отпор.

7. История персонажа:
История Цири началась еще до ее рождения, может быть, уже в тот далекий день, когда Лара Доррен аэп Шиадаль связала свою жизнь с Крегеннаном из Леда, тем самым передав ген Старшей крови, а с ним и невообразимые магические способности, человеческим потомкам.
Совершенно точно эта история уже была начата, когда некий ведьмак Геральт, оказав помощь отцу Цири, воспользовался Правом неожиданности, затребовав в награду то, что у него есть, но о чем он не знает. Так, еще не родившись, она была обещана ведьмаку в первый раз.
Впоследствии ведьмак отказался от своего права, и девочка продолжала жить при цинтрийском дворе под присмотром бабушки, королевы Калантэ, так как родители ее погибли в кораблекрушении.
Вместе с бабушкой неоднократно посещала острова Скеллиге, где сдружилась с детьми ярла Краха ан Крайта, а в его сыне, Хьялмаре, познала первую детскую влюбленность. Впрочем, у ярла и королевы наверняка были другие планы на отпрысков, и возможность развивать нежные чувства была пресечена длительной разлукой.
Для Цири, к примеру, за год до этих событий был условлен будущий династический брак с наследником Вердэна, увидев которого, она попыталась сбежать, и в результате попала в Брокилон. Здесь она впервые познакомилась с тем самым ведьмаком, которому была обещана, а испив воды из волшебного источника повелительницы дриад и не потеряв память, убедилась, что их связывает Предназначение. Ведьмак, впрочем, во второй раз отказался от своего права, и княжна вернулась в Цинтру.
Мирная и спокойная жизнь — как и жизнь наследницы — закончилась быстро, с нападением Нильфгаарда. Столица была сожжена, королева и король убиты, а Цири была чудом отыскана и спасена нильфгаардским рыцарем, черно-крылатый облик которого не раз потом преследовал ее в кошмарах.
Сбежав от спасителя, девочка присоединилась к беженцам и вскоре вновь повстречала своего ведьмака и вновь была обещана ему: ее приютила жена купца, который в обмен на защиту пообещал ведьмаку то, что не ожидает застать дома. Неожиданностью оказалась Цири, и на этот раз Геральт не противился Предназначению, забрал ее в Каэр Морхен.
В ведьмачьей крепости девочку обучали и тренировали как будущего ведьмака — сила, ловкость, выносливость, техника боя на мечах, знания о различных чудовищах, ядах, растениях… Но вскоре у нее проявились новые, пугающие способности: впадение в транс, видения, прорицание.
Обеспокоенные состоянием девочки ведьмаки пригласили чародейку Трисс Меригольд, которая определила, что Цири — Исток, мощный медиум, не контролирующий свои магические способности, что в результате может привести к огромным разрушениям. Она также помогла восполнить некоторые пробелы в ее образовании: классическая старшая речь, особенности женской физиологии, женские уловки вроде макияжа… А еще настоятельно посоветовала не держать девочку в крепости, но отправить куда-то, где она сможет общаться со сверстниками и готовиться к обычной жизни.
Так Цири оказалась в храме Мэлитэле в Элландере, под присмотром Нэннэке, в компании сверстниц, а вскоре начала обучаться еще и магическому искусству у Йеннифэр. Между бывшей княжной и чародейкой установились более тесные отношения, чем между наставницей и подопечной, — отношения матери и дочери.
Тем не менее, после двухлетнего обучения было решено отправить Цири в Аретузу. Впрочем, начать посещение магической академии ей так и не пришлось — небезызвестный бунт на Танедде внес свои коррективы.
Убегая от проникших на остров чужаков (которые, как она узнала, по приказу императора Нильфгаарда собирались захватить именно ее), Цири встретилась лицом к лицу со своим давним кошмаром — страшным рыцарем в черных латах, который без своего жуткого крылатого шлема оказался всего лишь мальчишкой, раненным, испуганным и неистово жаждущим жить. Исполнению этого желания она не препятствовала.
Побег для нее окончился нестабильным порталом башни Чайки, выбросивший ее посреди пустыни Корат. Меж жарких гибельных песков она кое-что нашла, но кое-что потеряла: единорог, которого она прозвала Коньком, помогал ей отыскивать воду; Сила, почерпнутая от огня, напугала своей мощью и стремлением к мести и разрушению настолько, что Цири отреклась от магии.
Выбравшись наконец из пустыни (не без помощи пленивших ее ловчих), она вскоре повстречала банду Крыс и присоединилась к ним, назвавшись Фалькой. За время, проведенное вместе с Крысами, Цири ожесточилась, обозлилась, познала сладость и безнаказанность победы над более слабым противником. А еще — нашла любовь в лице соратницы, бывшей мехтской дворянки Мистле.
Раздолье Крыс закончилось их гибелью от руки охотника за головами Лео Бонарта, и только Цири он сохранил жизнь по каким-то своим извращенным причинам. Для нее начался новый, пусть и короткий, виток страданий и унижений, пыток, боев на потеху публики и ненависти.
Сбежав наконец, она непроизвольно воспользовалась своими способностями — переместилась на несколько дней во времени и унесла с собой несколько важных и ценных вещей: шрам на щеке, оставленный орионом Стефана Скеллена; гномский гвихир, подаренный оружейником, к которому ее приводил Бонарт; чувство вины за гибель Крыс и желание отомстить.
В доме отшельника, философа Высоготы из Корво, который нашел ее на болотах и выходил после ранения, Цири узнала о местонахождении башни Ласточки, портал которой должен был привести ее обратно на Танедд, но вместо этого привел в мир, где обитали эльфы народа Ольх.
Здесь она стала пленницей, узнала о гене Старшей крови, полученном в наследство от Лары, о возможности перемещаться между мирами и о надвигающейся климатической катастрофе, в ее мире известной как Белый хлад. Условием ее освобождения было зачать и родить ребенка от короля народа Ольх, но этот план так и не воплотился в жизнь, поскольку король был отравлен в результате дворцовых интриг, а Цири удалось сбежать с помощью воевавших с эльфами единорогов.
Некоторое время она скиталась из мира в мир, из одного времени в другое, пока не оказалась наконец-то в замке Стигга, где Вильгефорц держал в плену Йеннифэр. Здесь состоялась битва, в результате которой погибли люди, которых Цири даже не знала лично, но которые помогали Геральту ее разыскать. Здесь она поборола свой страх перед Бонартом и победила его самого.
К сожалению, эта победа не стала концом всему злу и торжеством добра.
Сначала Цири пришлось выслушать коварные планы Ложи чародеек касательно ее будущего и пообещать их обдумать, а после она оказалась в гуще Ривского погрома, в результате которого Геральт и Йеннифэр оказались на грани жизни и смерти. Она перенесла их на волшебный Остров яблонь, а сама отправилась в путешествие по другим мирам в попытке избежать встречи с всадниками Дикой охоты. Последнее ей все чаще удавалось с трудом. В определенной момент ей пришлось столкнуться с преследователями почти нос к носу, чтобы освободить плененного Геральта, после чего она снова пустилась в бега.

Офицер нильфгаардской разведки, также известный как Кагыр Маур Дыффин аэп Кеаллах. Во время нападения на Цинтру ему было поручено захватить принцессу Цириллу и .

Обучение:

Цинтра была захвачена Нильфгаардом и на Цири велась охота. Ведьмак забрал ее с собой в крепость Каэр Морхен, где начал ее обучение. Цири не подвергалась мутациям как все ведьмаки. Под присмотром Трисс Меригольд, она получила ведьмачьи знания. Знания магии ей передала чародейка Йеннифер.

За время проведенное в Каэр Морхене Геральт стал для Цири приемным отцом, а его возлюбленная Йеннифер – матерью.

За все время саги о Ведьмаке, на Цириллу велась охота нильфгаардскими ловчими, чародеями, эльфами, шпионами и разведкой королей, которые хотели использовать ее в своих целях, так как по пророчеству, Цири должна была родить ребенка, который изменит мир.

Цири из Ведьмака

Цири из Ведьмака

Появление шрама и исчезновение:

Попав в пустыню Корат, Цири пришлось расстаться с магией, что бы спасти единорога, который прежде спас ее.

Позже, Цири присоединилась к банде Крысы, и разбойничала под именем Фалька. Когда Крысы были разбиты охотником за головами Лео Бонартом, Цири была единственной кто выжил. Бонарт таскал ее с собой, мучая и заставляя раздеваться в трактире.

Когда Бонард, хотел передать Цири Нильфгаарду, девушка бежала в магическую Башню Ласточки, где переместилась в другой мир. Во время погони, Цирилла получила знаменитый шрам, который оставил на ее лице Стефан Скеллен – имперский коронер.

Пытаясь выбраться из параллельного мира, где обитали эльфы, Цири обнаружила, что может влиять на пространство. Прыгая по мирам, он начала искать родной.

Цири из Ведьмака

Возвращение:

Вернувшись в свой мир, Цири вступила в схватку с Бонардом, которого на этот раз победила. Девушка воссоединилась с Геральтом и Йеннифер, но это воссоединение было не долгим. Йеннифер и Цири были вызваны Чародейской Ложей, а когда прибыли к Геральту обнаружили его смертельно раненным. Чародейка пыталась спасти возлюбленного, но погибла вместе с ним.

Что бы спасти своих приемных родителей, Цири перенесла их тела в другой мир.

Так заканчивается история Цириллы в книгах Сапковского и начинается новая история в компьютерных играх.

Цири из Ведьмака

Цири из Ведьмака

Офицер нильфгаардской разведки, также известный как Кагыр Маур Дыффин аэп Кеаллах. Во время нападения на Цинтру ему было поручено захватить принцессу Цириллу и .

Ведьмак 3 сезон: дата выхода

Когда выйдет Ведьмак 3 сезон на Netflix? Съемки только начались. Скорее всего, новые эпизоды зрители увидят не ранее 2023 года. Точная дата станет известна позднее. Несмотря на то, что третий сезон еще находится в производстве, режиссер Стивен Серджик намекает, что все готовы к съемкам 4 сезона. И решение о продлении уже не за горами.

Примерно 5-7 лет, с момента последней книги, Цири удавалось скрываться ото всех. Пока она вновь не появилась в Северных землях. На этот раз по ее следу шла Дикая Охота – призрачная армия.

Тиссая де Врие исправила дефекты внешности Йеннифэр

Тиссая де Врие исправила дефекты внешности Йеннифэр

К слову о Тиссайе де Врие. Тот факт, что исправлением дефектов Йеннифэр занималась ни кто иная, как сама ректорша, наверняка удивит большинство зрителей сериала от Netflix.

Так случилось, потому что все волшебницы должны быть на пике своей физической формы, что требует исправления даже самых маленьких недочётов. В случае с Йеннифэр было ясно, что её дефекты серьёзны и их просто необходимо устранить.

Пропорции её тела несколько нарушены из-за предыдущих дефектов

Пропорции её тела несколько нарушены из-за предыдущих дефектов

Несмотря на то, что Йеннифэр, безусловно, красавица и в играх, и в романах, следует отметить, что она привлекательна не в привычном смысле этого слова. Несмотря на то, что её деформации исправлены, пропорции тела остались нарушены. На это было обращено внимание, когда Геральт держал Йеннифэр за плечи и заметил, что они не ровные.

Она ревновала Цири к Геральту

Она ревновала Цири к Геральту

Довольно странный момент, который нужно обсудить. В книгах Йеннифэр была настолько ревнивой и собственницей по отношению к Геральту, что даже думала о том, что Цири займёт её место в жизни Геральта. Все эти мысли резко прекратились после того, как Нэннеке сказала пару ласковых, объяснив, что Цири — её суррогатная дочь, а не соперник. Это поставило Йеннифэр на место.

Оцените статью
M-Game