Ведьмак 2 как победить полководца. Как быстро убить драуга в ведьмак 2

Если вы только начинаете своё исследование игрового мира, вы обязательно должны хотя бы ознакомится с игрой «The Witcher 2». Возможно, она и не затянет вас своим сюжетом и вы так и не узнаете как убить дракона в Ведьмак 2, но всё же будете иметь представление о легендах геймерского мира и всегда сможете поддержать беседу с друзьями.

Ведьмак 2 глава 3 побочные задания

Чтобы узнать больше о горгульях, вам нужно просто убивать их – их можно найти в трех местах в городе: (M31, 5) , (M31, 10) и (M31, 21) . Также можно поговорить с Брасом из Бан Арда (M31, 20) , или купить несколько книг о горгульях – их можно найти у Фелиции Кори (M31, 25) и Браса из Бан Арда (M31, 20) .

Вы узнаете, что горгульи – это магические создания, охраняющие город и нападающие на любого в охраняемой зоне. Чтобы избавиться от чудовищ, вам нужно найти и деактивировать магические печати, которые ограничивают горгулий. Есть три подвала с печатями: южная часть главных ворот (M31, 5) , северная часть главных ворот (M31, 10) и точка возле амфитеатра (M31, 21) .

В каждом из подвалов вы найдете сундук и четыре знака, которые вам нужно погасить в нужном порядке. Чтобы узнать значение каждого из них, вы можете купить четыре книги о Рунах Силы у Браса из Бан Арда (M31, 20) и Фелиции Кори (M31, 25) , 75 оренов за каждую. Каждая из них содержит описание трех рун – сперва вам нужно опознать те четыре, которые вы нашли в подвале. На скриншоте снизу показаны правильные названия каждой руны.

Руна смерти (напоминает косу)

Руна времени (напоминает открытые песочные часы или чашу)

Руна Зверя (напоминает змею, ползущую вдоль русла реки)

Руна Неба (напоминает линию в параллелограмме или сжатые губы)

Чтобы открыть сундук, вам нужно погасить знаки в нужном порядке. В каждом подвале вы найдете записки с подсказками. Ниже вы найдете подробное описание стихов, со словами, указывающими на отмеченные руны. Комбинируя информацию из обоих источников, погасите знаки в нужном порядке. Они отмечены цветами: руна смерти , времени , зверя , неба .

Совет! В каждой комнате вы можете столкнуться с одной из двух комбинаций.

Подвал возле амфитеатра (M31, 21)

Вариант 1 (пятая комбинация рун):

Дивертименто!
Облака как пчелы
Когда звенят колокольчики

Нужный порядок погашения рун: смерть , небо , зверь , время .

Вариант 2 (шестая комбинация рун):

В темном небе
Красота соколиного полета
Быстрее и быстрее

Нужный порядок погашения рун: небо , смерть , зверь , время .

В игре есть глюк (у меня был), убиваем накеров, подходим к их норе и не чего не происходит.
Т.е. не появляется предложение взорвать их гнездо. Попробуйте прийти к другому гнезду (что ближе к городу) и тогда может появится предложение о взрыве норы.

Захватить знамя Белой Хоругви

Первый этап «Вечного боя» — в Геральта вселяется дух аэдирнского воина. Ваша задача — уничтожить знаменосца и трех солдат из его отряда. На темном уровне сложности я пытался пройти эту миссию около двух десятков раз, пока наконец не понял, что примерно нужно делать.

Не медлите и сразу бегите в драку — ваши союзники «сольются» за несколько секунд (хотя были у игроков и исключения — иногда союзники держались очень долго, но это крайняя редкость). За это короткое время вы должны успеть подбежать и со спины вырубить одного из каэдвенских солдат (на одного солдата требуется два удара). Затем немедленно отбегите в сторону.

Если вы позволите арийцам жить, вы можете получить 50 бонусов за то, что помогли ему, вытащив его на спину из подземелья. Очистите путь охранников, а затем вернитесь, чтобы получить его. Сражайтесь с мучителем и несколькими охранниками, возвращайтесь и снова получите Арияна.

Когда вы покинете подземелья, ставка медальона появится снова. Если вы убедите парня носить броню, он поблагодарит вас и даст вам медальон как бесполезный барахло. Если бы вы не убедили его носить броню, вы увидите его мертвое тело у воды. Этот квест будет продолжен позже.

Вы находитесь внутри довольно небольшого огненного круга, прикосновение к которому наносит огненный урон, и к тому же дает время каэдвенским призракам, чтобы добить вас. Начните бежать внутри круга прямо рядом с огнем, но не касаясь его (немного забегая за древко штандарта) и избегая наступательных атак знаменосца. Когда вы увидите, что солдаты на секунду притормозили, слёту ударьте одного из них мечом и тут же продолжайте бег в сторону. Если встанете и попытаетесь добить или блокировать удары призраков, вас окружат и быстро разнесут с пары ударов.

Ваш Серебряный меч исчез, но вы получите Диаграмму, чтобы создать новую. Трисс создаст волшебный пузырь, чтобы помочь всем избежать вражеских стрел. Вы получите достижение, если останетесь внутри пузыря во время этой последовательности. Боги: строение дернов.

После роликов вы можете свободно исследовать, выполнять боковые квесты или продолжать основную историю. Поднимитесь на городскую площадь, чтобы засвидетельствовать казни. Здесь вам нужно будет сразиться с капитаном и несколькими солдатами, чтобы освободить ваших компас.

После этого вам будет предложено посетить Лоредо в сумерках. Не приближайтесь к людям в городах с нарисованным мечом, они воспримут это как угрозу и убьют вас. Вы будете выживать против нескольких, но в конце концов вас убьют стрелами. Положите свое оружие, если вы приблизитесь к кому-либо.

В сумме вам нужно нанести всего около четырех ударов двум солдатам, после чего вы можете успокоиться и начать бой со знаменосцем, используя блоки и атаки мечом. Если энергии недостаточно, продолжайте бег до полного её восстановления.

Сообщить о захвате знамени

Продолжаете бой вы уже в облике каэдвенского солдата, который должен добежать до «своих» и сообщить о том, что знамя захвачено противником. На темном уровне сложности миссия представляет из себя примерно то же, что и на обычной, поэтому каких-то особых советов тут нет — просто прячьтесь от огненного града под деревянными укрытиями и бегите дальше.

Согласитесь встретиться с ней позже об этом монстре, мы еще не готовы его убить. Размышляйте и установите время ожидания до заката. Вернитесь назад в область Дома ремесленников и идите на север, пока вы не сможете пойти дальше и повернуть направо. Должны быть ворота с двумя солдатами впереди. Солдаты попросят вас оставить оружие у ворот. к Роше, который упомянет баллиста. Теперь это хорошая идея, чтобы отключить эту вещь, чтобы в какой-то момент она не могла повернуться против вас. Для этого вам нужно отвлечь охранника.

Поговорите с Маргаритой проституткой и попросите ее отвлечь охранника. Она согласится либо заплатить 60 орнов, либо если вы поможете ей с двумя раздражающими мужчинами. Это потребует армрестлинга. Если вы хотите попробовать армрестлинг, убедитесь, что вы сохранили его, чтобы повторить попытку, если вы сначала не выиграете.

«Гнезда накеров» в «Ведьмаке 2» – это контракт, который вы можете получить во время прохождения второй главы. Геральт прибыл во Флотзам, и у вас, помимо основного квеста, всегда есть возможность выполнить несколько побочных миссий, чтобы заработать.

Найти детей Фольтеста в монастыре

Если вы думаете, что до деток будет просто добраться, то сильно ошибаетесь.

Ворча на дракона, испортившего войну, Фольтест и Роше пойдут в отдельное монастырское строение по каменному мосту. И кто же там их ждёт?

Теперь нужно убегать от чудовища. Сделать это новичку с первого раза непросто, но здесь работает та же схема, что и в квесте «Испытание огнём». Только зажимаем уже клавишу S. К счастью, ящер не торопится, и удрать от него вполне реально.

Видео: как сбежать от дракона в задании «Кровь за кровь»

Когда вы добежите до башни, ведьмак всё же всадит серебрянный меч прямо в пасть ящерику. Тот обидится и улетит, унося с собой непредвиденный трофей.

Тогда же активируется новый этап прохождения пролога.

Победить дракона и найти детей

С драконом уже разобрались — поэтому просто следуем за королём наверх. Можно попутно обыскать первый этаж и прихватить немного ресурсов для ремесла.

Поднявшись на верхний этаж, мы увидим, что детишки находятся под охраной слепого монаха. Вид злого, грязного и слегка поджаренного ведьмака здорово их перепугает. Но как только король пообещает малышне трон и земли, оба ребёнка быстро пропишутся у бати под юбкой крылом. Вот что значит голубая кровь!

Затем вам выпадет сомнительное удовольствие посмотреть на смерть Фольтеста и узнать, почему именно Геральт теперь мотает срок за убийство целого короля.

С вами убивала королей и драконов GamingGerbil . Ставьте, пожалуйста, ссылку на эту страничку, если будете копировать отсюда информацию. Приятной игры!

Во время прохождения компьютерной игры «Ведьмак 2» вы несколько раз встретитесь с древним драконом. В первый раз он представляет для вас угрозу, а во второй раз уже главный герой должен решать судьбу противника. Давайте разберемся, как убить дракона в «Ведьмаке 2» и стоит ли это делать.

Как убить дракона в Ведьмак 2 некоторые нюансы и тонкости успешного боя

Проведя не один час за компьютером и потратив немало сил, наконец-то вы добрались до башни, где вам придётся выяснить отношение с коварной чародейкой Шеалой. После того, как она таинственным образом куда пропадёт с экранов ваших мониторов, незамедлительно появится огнедышащий монстр, с которым, как вы уже поняли, вам предстоит нелёгкая схватка.

Что необходимо сделать перед тем как убить дракона в Ведьмак 2

Если поэтапно рассмотреть стратегию, как убить дракона в Ведьмак 2, то выглядеть она будет следующим образом:

  1. как только заметили появление данного персонажа, незамедлительно ставьте «Квен».
  2. не забывайте всё время перемещаться и уворачиваться от ближних атак.
  3. контратакуйте после того, как дракон махнёт своими когтями. Эффективнее будут использовать простые удары или короткие комбо и сразу же отбегать. Хоть и кажется, что урон наносится небольшой, но такая тактика сохранит вам жизнь и принесёт долгожданную победу.
  4. после того, как чудовище потеряет половину жизней оно улетит, дав и вам возможность восстановить свои жизненные силы. Переведя дыхание, полезайте на крышу, активируйте магическую защиту и не теряйте бдительности. Поединок предстоит не из лёгких. Атаки необходимо продолжать короткие, которые максимум будут состоять из двух ударов. Нудновато, конечно, но по-другому эту крылатую тварь не одолеть.
  5. от пламени и воздушных атак лучше всего уклоняться постоянным бегством по кругу. Измотав чудовище, начнётся финальная сцена, в которой вам как всегда будет предоставлен выбор: убить дракона или оставить его умирать в лесу.

Видео: Как убить дракона в Ведьмак 2!

Оцените статью
M-Game