Гайд по поиску снаряжения Школы Волка | «Ведьмак 3: Дикая Охота». Школа волка ведьмак 3

Спускаемся в низ до развилки, на которой мы свернули налево, и теперь отправляемся прямо. На север к руинам сторожевой башни. Можно отправиться на лодке (от Хижины на озере), а можно и верхом, по левому берегу озера. Так даже интересней, по дороге можно будет кое-что найти. Но правда и опасней.

Ведьмак 3 — Дикая охота. Снаряжение школы Волка

В игре Ведьмак 3 Дикая охота снаряжение появилось не сразу, а в дополнении. На данной странице собраны характеристики Школы Волка, а также подробная инструкция где найти все части доспехов и оружия.

Покупка карт облегчит поиски древностей. Они добавляют в журнал заметку и отмечают на карте место, где необходимо искать снаряжение. После покупки карт их нужно найти в инвентаре и прочитать. Мастера кузнец Хаттори в Новиграде продаёт две карты. Первая начинает задание по поиску начального комплекта: снаряжение школы Волка и Ведьмачьи древности: улучшение школы Волка I. Вторая открывает Ведьмачьи древности: улучшение школы Волка V. Далее идет Деревня Залипье, кузнец — Открывает задание Ведьмачьи древности: улучшение школы Волка II. После Оружейник в Каэр Мюр (он исчезнет, если Лугос мёртв) — Открывает задание Ведьмачьи древности: улучшение школы Волка III. Оружейник в Новиграде Рядом с Вивальди — Открывает задание Ведьмачьи древности: улучшение школы Волка IV. Оружейник в замке Каэр Трольде — Открывает задание Ведьмачьи древности: улучшение школы Волка VI

Характеристики начального комплекта школы волка

333

Идем в Сторожевую башню Каэр Морхена. Там будут поджидать две гарпии 13 уровня. Заходим в башню и поднимаемся по лестнице. В сундуке будет записка с последующими инструкциями. Мы узнаем, что необходимо открыть портал, для того чтобы найти ведьмачье снаряжение. Спуститесь вниз и осмотрите арку слева, затем осмотрите и активируйте с помощью знака Аард магический камень справа. Второй камень можно найти снаружи башни. Возьмите его и вставьте в левую арку, после чего активируется портал. Прыгайте в него. Вы очутитесь в маленькой пещере. Прямо перед вами будут лежать останки погибшего человека. Там и будут чертежи.

2015-06-18_00007

Бастион. Заходим в бастион через главный вход. Тут нас будут поджидать призраки 7 уровня. Идём по прямой и находим останки.

2015-06-18_00022_-1-4

Руины сторожевой башни. Перемещаемся к указателю и идём прямо по дороге. У основания разрушенной башни вы найдёте останки, в которых и лежит чертёж.

2015-06-18_00021

К юго-востоку от деревни Стежки находим большой алтарь с разрушенной лестницей. По обеим сторонам от входа расположены круглые колодцы. Нужный нам сундук с чертежом мастерского доспеха Школы Волка лежит в левом.

Начальное снаряжение Школы Волка

Начальное снаряжение Школы Волка

Начальное снаряжение Школы Волка

  • Необходимый уровень: 14
  • Местонахождение чертежей: Каэр Морхен
  • Тип доспеха: средний
  • Броня: 105 (Д) + 37 (Ш) + 37 (С) + 33 (П) = 212
  • Урон стального меча: 140-172
  • Урон серебряного меча: 229-279

Задание «Ведьмачьи древности: снаряжение Школы Волка» (14 уровень), необходимое для поиска начального комплекта, можно получить у кузнеца в деревне Залипье. Вы должны купить у него две карты, отмеченные восклицательными знаками, и прочитать их. Деревня Залипье находится в локации Велен, к востоку от замка Вроницы. Также это задание можно получить у кузнеца Хаттори в Новиграде, однако он станет доступен только после прохождения квеста «Мечи и вареники» (24 уровень). Ниже вы найдете инструкцию, как найти начальное снаряжение Школы Волка, не прибегая к заданию.

Кузнец в деревне Залипье. Велен.

Кузнец в деревне Залипье. Велен.

Кузнец Хаттори в Новиграде

Кузнец Хаттори в Новиграде

P.S.: Для того, чтобы собрать все чертежи начального снаряжения Школы Волка, вам необходимо отправиться в Каэр Морхен. Загвоздка заключается в том, что эта локация откроется только во второй половине сюжета, когда Геральт уже «перерастет» данный комплект по уровню. Т.е. играть в этом снаряжении смысла уже не будет, однако, оно понадобится при сборке улучшенного комплекта.

Доспех, штаны, сапоги, перчатки Школы Волка

Чтобы получить чертежи, вам придется пройти небольшой квест. В руинах сторожевой башни, расположенной к югу от знака перехода, находите сундук, в котором лежит записка с инструкциями. Нужно открыть портал, активировав два камня в нишах на стене с помощью знака Аард. Недостающий камень вы найдете на наружной стене башни. Прыгнув в портал, вы окажетесь в небольшой пещере, где обнаружите останки человека, на которых и находятся чертежи четырех элементов ведьмачьего снаряжения.

Стальной меч Школы Волка

Бастион расположен к западу от крепости Каэр Морхен. Отбиваемся от нескольких призраков 23 уровня, заходим через правые ворота и идем прямо. Среди деревянных обломков под лестницей находим останки, с которых и забираем чертеж стального меча Школы Волка.

Серебряный меч Школы Волка

Руины сторожевой башни расположены к северу от крепости Каэр Морхен. Заходим в ворота, расположенные возле знака перехода, и отбиваемся от призрака 23 уровня. Справа будут каменные ступеньки, поднявшись по которым, обнаруживаем скелет с нужным нам чертежом серебряного меча Школы Волка. Заодно здесь можно прихватить чертеж улучшенного серебряного меча Школы Волка — он находится в сундуке, который вы найдете на деревянном стеллаже, закрепленном на внутренней стороне стены прямо над входом в башню.

Улучшенное снаряжение Школы Волка

Улучшенное снаряжение Школы Волка

Улучшенное снаряжение Школы Волка

  • Необходимый уровень: 21
  • Местонахождение чертежей: Велен, Каэр Морхен
  • Тип доспеха: средний
  • Броня: 140 (Д) + 51 (Ш) + 51 (С) + 47 (П) = 289
  • Урон стального меча: 191-233
  • Урон серебряного меча: 292-356

Если вы решили собирать улучшенный комплект Школы Волка по заданию, то учтите, что оно разбито на две части. Первая часть под названием «Ведьмачьи древности: улучшение Школы Волка I» (21 уровень) откроется после прочтения карт, которые вы найдете у кузнеца Хаттори в Новиграде. Имейте ввиду, что кузнец станет доступен только после выполнения квеста «Мечи и вареники», в процессе которого вам предстоит вступить в довольно сложный бой, так что к этому времени желательно прокачать Геральта хотя бы до 20-22 уровня. Первая часть задания укажет путь к чертежам улучшений для доспеха, сапог и серебряного меча.

Кузнец Хаттори в Новиграде

Кузнец Хаттори в Новиграде

Кузнец в деревне Залипье. Велен.

Кузнец в деревне Залипье. Велен.

Вторая часть задания называется «Ведьмачьи древности: улучшение Школы Волка II» (21 уровень) и позволяет найти чертежи улучшений для перчаток, штанов и стального меча. Для ее активации нужно купить карты у кузнеца в деревне Залипье (Велен, к востоку от замка Вроницы). Далее рассмотрим вариант сбора комплекта без использования заданий.

Улучшенный доспех Школы Волка

Вплавь добираемся до маленького островка, расположенного к юго-западу от Коломницы. Прямо возле берега в затопленных руинах находим два сундука, в одном из которых лежит чертеж улучшенного доспеха Школы Волка.

Улучшенные штаны Школы Волка

Отправляемся к озеру, которое расположено к северу от крепости Каэр Морхен, и находим там маленький островок. Сундук с чертежом улучшенных штанов Школы Волка находится в воде, у самого берега.

Улучшенные сапоги Школы Волка

Нужная нам пещера расположена на самом востоке Велена, приблизительно на одной параллели с замком Вроницы. Идем до конца пещеры по любому из двух рукавов. В месте их объединения, сразу за поворотом, лежит сундук, в котором находится чертеж улучшенных сапог Школы Волка.

Улучшенные перчатки Школы Волка

К югу от крепости Каэр Морхен находим горную пещеру: в месте, где заканчивается видимая на карте дорога, нужно повернуть налево и немного пройти по уступу. В пещере обнаруживаем сундук с чертежом улучшенных перчаток Школы Волка.

Улучшенный стальной меч Школы Волка

Руины сторожевой башни расположены на севере локации Каэр Морхен. Прямо над входом в башню, на внутренней стороне стены, находится деревянный стеллаж. Поднимаемся на него и находим в сундуке чертеж улучшенного стального меча Школы Волка. Если вы еще не собирали начальный комплект, здесь же можно прихватить чертеж серебряного меча Школы Волка — его вы найдете на скелете, который лежит на ступеньках чуть правее от входа.

К востоку от крепости Каэр Морхен на противоположном берегу реки находим пещеру. Добраться туда проще всего следуя вдоль берега, или вплавь. Доходим до конца пещеры и разбиваем сталактиты с правой стороны, чтобы освободить проход к сундуку, в котором лежит чертеж отличных сапог Школы Волка.

Снаряжение Школы Волка (Бастион)

Когда мы выходим из ворот крепости Каэр Морхен, то с правой стороны, внизу, заметим довольно приметную тропинку. А прямо и вверх увидим «Сигнальную Башню». Спускаемся по дороге и сворачиваем на право в первом же свёртке. Дальше тропа разделится, идём вверх налево. Вдоль тропинки установлены небольшие столбики, сложенные из камней на которых прикреплены факелы. Следуем по этой тропе и дойдём до заброшенного, полуразрушенного бастиона. Здесь нас встретит небольшая армия привидений. После того как управимся с ними, Геральт сам подскажет, что не плохо бы, использовать светильник Кейры. Геральт когда-то сам будучи ребёнком тренировался здесь. С помощью светильника узнаем небольшие истории, из жизни воспитанников ведьмачей школы.

Чтобы успокоить привидения, надо захоронить останки мальчика. Останки, на одной из стен башни, забраться по лесенке можно только в одном месте. В журнале заданий, активируйте задания, по мере их появления, так легче будет ориентироваться. Там же, среди останков, находим чертёж «Стального меча Школы Волка» и дневник Варина. Видимо ведьмак, который был там наставником, ещё до Весемира. Собственно после нападения на крепость, подстроенное неким чародеем, в крепости погибли все, и наставники и воспитанники. Живыми остались ведьмаки, которые на тот момент выполняли работу на большаках, убивая чудовищ. Самым опытным из собравшихся остатков, оказался Весемир, он и стал наставником. Из дневника узнаем, что надо обыскать «Сигнальную Башню», которая находиться рядом, а также и «Сторожевую Башню», которая находиться на другом конце озера.

Снаряжение Школы Волка (Сигнальная Башня)

По тропинке следуем к башне. По дороге отмахиваемся от надоедливых гарпий. В башне осматриваем всё внимательно, поднимемся на строительные леса и в одном из сундуков, найдём, заметки Иеронимуса. Это маг, который непосредственно принимал участие в воспитании, а также в обеспечении снаряжением ведьмачью Школу Волка. Читаем заметки, и действуем по инструкции.

Когда мы заходили в башню, то слева был виден пролом в стене. Выходим через него, и забираемся на леса. Там найдём оставленный магом кристалл. Вставляем в устройство и активируем оба кристалла аардом. Теперь прыгаем в открывшийся портал. В пещере в которой окажемся, найдём весь комплект чертежей на обмундирование. Так же, там будет записка, скорее прощальная.

чтобы получить первую схему, вам нужно будет добраться до Crow’s Perch. Там, сзади, к западу от главной усадьбы барона, вы найдете сад с колодцем.

Места, где искать рецепты школы Волка

Здесь собраны описания мест, где искать чертежи доспехов Волка. Если желаете поискать их сами, то не переходите по ссылкам 🙂

Школа Волка не единственная в игре. Информацию по другим школы можно найти тут — ведьмачье снаряжение в игре.

Данная запись опубликована в 18.09.2016 17:42 и размещена в Наша жизнь — игра!. Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.

Мало букафф? Читайте есчо !

Чертежи улучшенных доспехов шк. Медведя

Остальные рецепты и чертежи шк. Медведя. Как изготовить улучшенный доспех, вы поймете, изучив чертеж из локации под названием Грот. Сюда вы можете попасть, .

Базовые чертежи школы Волка

Здесь собран путеводитель по местам, где спрятаны базовые чертежи доспехов школы Волка (Ведьмак 3). Вернуться к гайду по другим чертежам школы Волка. .

В том случае, если вы хотите собрать отличный комплект Школы Волка по заданиям, вам необходимо приобрести карты у двух бронников, один из которых находится на Скеллиге. Половину снаряжения также придется искать в этой локации, так что приступать к сбору комплекта целесообразно после того, как вы доберетесь до островов по сюжету.

Улучшенные рукавицы волков

Местоположение: Kaer Morhen — пещера в конце тропы в горах к югу от Kaer Морхен твердыни.

Вход в пещеру по краю обрыва.

Сундук с диаграммой для рукавиц можно найти на юге. из Каер Морхен в горах. Там вы найдете грот.

Войдите в пещеру, пригнитесь ниже. Затем держитесь слева, чтобы подняться выше. Вы войдете в большой грот, покрытый растениями — сундук с диаграммой расположен у входа слева.

  • Броня: 47
  • Интенсивность входа: +6%
  • Сопротивление стихийному урону: +6%
  • Сопротивление получению урона от монстров: +3%
  • Сопротивление проникающему урону: + 2%
  • Сопротивление к сокрушительному урону: +3%

Улучшенный стальной волчий меч

Место: Каер МорхенРазрушенная сторожевая башня

Это может быть второй раз, когда вы находитесь в Разрушенной Сторожевой Башне, так как раньше здесь была (или есть) еще одна схема .

Здесь, над руинами, есть эшафот. Вы можете прыгнуть на него с сундука, но вы можете повернуть налево перед входом и забраться на небольшую гору. Его вершина соединяется с сундуком с серебряным мечом.

  • Урон: 191-233
  • Вероятность вызвать кровотечение: +6%
  • Бонусные очки адреналина: +6%
  • Интенсивность знака: +6 %
  • Дополнительный опыт от людей и нечеловеков + 5%
Оцените статью
M-Game