The Witcher 3 «Хозяйки Леса»: трагедия семьи Стенгеров и Кровавого Барона. Хозяйки леса ведьмак 3

В беседе со старостой варианты выбора ответа на дальнейшую судьбу не повлияют. Староста вручит нам “плату” за выполненное задание, катсцена продолжится встречей Геральта с ведьмами, в которой квест «Шепчущий холм» будет завершен и продолжится основная история.

The Witcher 3 «Хозяйки Леса»: трагедия семьи Стенгеров и Кровавого Барона

Квест из ключевой сюжетной линии игры, связанный с поисками Цири в игре «Ведьмак 3: Дикая Охота». Таинственная история о магии, колдовстве и загубленных душах. Есть только один путь получить хороший финал.

Гобелен с хозяйками леса

Игрок впервые сталкивается с необходимостью идти на сделку с совестью и задумываться о последствиях, ведь очевидный вариант не всегда верный. По прохождении квеста «Хозяйки Леса» в The Witcher 3 у многих возникает желание переиграть и сделать все иначе. Чтобы не допустить ошибок, следуйте нашим рекомендациям!

Как получить квест «Хозяйки Леса» в Ведьмак 3

Дорога из Сладостей

В «Ведьмак 3: Дикая Охота» задание появляется автоматически после завершения задания «На ощупь»: Геральт и Кейра Мец находят в катакомбах проекцию, в которой неизвестный обращается к Цири с просьбой остерегаться ведьм из Кривоуховых Топей.

В ходе беседы чародейка расскажет ведьмаку о попытках ведьм наложить проклятие на нее и о способе отыскать локацию. В инвентаре появится новый предмет (книга «Хозяйки Леса») и активируется одноименное задание.

Этот квест откроется после того, как вы завершите все основные задания барона. Только тогда вы сможете отправится вместе с ним на болота и спасти жену Анну.

Х озяйки леса

По маркеру на карте идите к женской статуе. Та обвешена сладостями и цветами, она предвещает путь к ведьмам. С помощью чутья двигайтесь по стёжке и выходите к маленькой деревушке у болот.

Там поговорите с сиротками и бабкой, которая ухаживает за ними. Один мальчуган начинает рассказывать про некоего Ивасика, который, возможно, видел беловолосую девушку (Цири), но старуха пресекает его и отводит в дом. Вас же она просит уйти.

Детки помогут выманить её из хибары, но сначала вам нужно сыграть с ними в прятки или же угостить конфетами. Затем расспросите юнца об Ивасике. Отправляйтесь искать его.

В пути вы встретите утопцев, а после следы. Они приведут вас к логову прибожка Ивасика. Оказалось, что малец потерял голос, поэтому вам придётся вернуть его. Он ведёт вас через болота, там вы снова сражаетесь с утопцами, и останавливается у холма. Заберитесь наверх, убейте гарпий и хватайте бутыль с голосом. В итоге прибожек расскажет вам, что видел Цириллу. Её утащили ведьмы с Кривоуховых топей, он поможет вам найти их.

В приюте Ивасику удаётся уговорить старуху встретить вас с ведьмами, так как она прислуживает им. Вы общаетесь с ведьмами, но лишь через их портреты на картине. Они согласны рассказать вам о Цири, только если и вы окажите им ответную услугу.

Чудище с болот

Задание берётся в Штейгерах. Сквозь болота и туман вам нужно добраться до насыпи. С помощью «Глаза Нехалены» развеиваем иллюзию и заходим в пещеру.

Сражение с улучшенным туманником

Это существо невидимо. Обычно оно бьёт исподтишка и именно тогда становится видимым. Сохраняйте бдительность, так как вам придётся уворачиваться от его внезапных атак. Они наносят очень много урона, поэтому защищайтесь Квеном.

Ш епчущий холм

В селе Штейгеры атаман попросит вас убить чудище под холмом. Добравшись до помеченной области, убейте волколака и активируйте Место Силы. После этого, в пещере, вы встретите гротескное создание. Она представилась древним духом леса и просит вас освободить её.

Возможные решения:
1. Если помочь ей, Анна (старуха из приюта) и Кровавый Барон умрут, дети-сироты останутся живыми. Для спасения духа вам потребуются: останки у надгробной плиты, перья гарпий и лошадь (используйте Аксий). Когда ритуал завершится, дух, назвавший себя Черная Мара, вселится в кобылу.

2. Отказать и убить её. Тогда Анна и барон выживут, но дети умрут.

3. Если вы хотите спасти и тех, и тех, есть третий вариант. В этом случае вам придётся самому отыскать холм и духа, до взятия квеста с ведьмами. К слову, нужное место находится юго-восточнее приюта на болотах.

Снаружи староста сам встретит вас. За оказанную помощь вы получите его ухо. Данную плату вы должны отнести к старухе Анне, тогда она вызовет ведьм. Когда они появятся, вы поймёте, что бабка является женой барона и служит им. Наконец, последует кат-сцена, и вы узнаете, что случилось с Цириллой.

Юго-западнее от деревни Подлесье в развалинах поселения у воды вы встретите женщину. Она попросит найти мужа, который ушел в лес. Выполняйте задание сразу!

Краткое предисловие

Для того, чтобы приступить к прохождению, необходимо прочитать книгу, которая лежит в инвентаре и называется также как квест! После прочтения книги у вас на карте появляется новая метка на карте, именно к ней вы должны направляться.

Хочется дать вам один нужный совет: В конце «Хозяйки леса» вы не сделаете правильный выбор, потому что его нет, и не может быть, а любое решение, которое вы выберите, приведет к тем или иным последствиям!

Прохождение Ведьмака 3 это достаточно сложная штука, которая требует определенного терпения, нахождения отличного оружия и выполнения достаточно сложных квестов. Если вы готовы, то дерзайте – мир «Ведьмак 3» ждет вас!

Прохождение квеста

По пути к метке вы увидите тропинку из лакомств, которые сразу вам напомнят очень известную сказку! Именно эта тропинка укажет вам на то, что вы находитесь на верном пути! Как только вы дойдете до хаты, возле которой играют дети, нужно сразу завести разговор с ними и вести переговоры до тех пор, пока не явится бабушка, которая прервет ваш разговор! А одного ребенка, который рассказывает вам про Ивасика, она вообще отправит в угол! Теперь нам нужны немного схитрить, чтобы узнать информацию про Цири, а знает ее только Ивасик и узнать можно только у него! Начинаем играть с детьми в прятки, а найти их во время игры будет довольно просто, благодаря вашему чутью! Благодаря игре в прятки мы получаем информацию про Ивасика! Вам остается идти на метку, которая появилась у вас на карте и в конце пути вы найдете маленького мальчика, которые вовсе не похож на человека! Он молча поведет вас к уступу, на котором будет находиться гнездо с гарпиями, которых вам придется убивать, чтобы взять бутылку внутри которой находится жидкость, которая вернет голос Ивасику! И в конце концов он будет обещать вам разговорить бабушку!

В конце концов, вы увидите бабушку, которая подходит к картине, на которой изображены три милых девушки, затем она прочтет заклинание и заставит эти три злорадных голоска говорить!

Они согласятся рассказать нам про Цири, но лишь после того, как мы выполним для них услугу. Нужно будет сходить на болото к одной деревеньке, и завести диалог со старостой, которому нужно будет помочь по просьбе тех самых Хозяек леса. От вас не требуется ничего сверхъестественного, нужно лишь разобраться в странных смертях, которые здесь происходят! Чтобы понять, что здесь происходит, необходимо пойти к метке, которая появилась у вас на карте, и вы доберетесь до холма, а на нем вы увидите большое дерево! В окрестностях дерева вам придется убивать волков и одного волколака. А после этого вам придется искать путь в дерево или под дерево! И в конце концов вы найдете пещеру, войдя в которую вы окажетесь прямо под деревом и рядом с огромным сердцем, которое еще и разговаривает!

Выслушав историю данного сердца, вам необходимо будет принять решение, но напомним, что правильного решения вы так и не найдете, так как в любом случае будут те или иные последствия и жертвы! Но одним из решений, которое выбирают многие, это перебить всю охрану сердца и убить само сердце! Именно благодаря этому решению вы выполните просьбу хозяек! Затем нужно выходить наружу и взять плату у старосты для Хозяек и направляться обратно в деревню! После того, как вы принесете плату старосты, то сразу получите информацию, но необходимо расспросить ведьм абсолютно обо всем, потому что это поможет вам в дальнейшем!

При дальнейшем прохождении игры Ведьмак 3: Дикая охота девушка все равно пойдет с вами. Вдалеке увидите воина Дикой охоты. Он старается вас задержать. Перед схваткой поломайте стенку справа. За ней будет комната с сундуками. Медитируйте для восстановления зелья.

Происхождение ведьм с кривоухих топей

Согласно древней книге, матерью ведьм могла быть Черная мара, душа которой заперта в старом дереве на холме. Давным-давно Мара властвовала над Веленом, но устав оставаться в своем собственном обществе, создала себе дочерей из болотного ила и темной воды. Но по прошествии долгих лет она потеряла рассудок, и ее земли погрязли в хаосе. Сестры подошли к решению этой проблему по-своему и убили свою мать, а тело захоронили в болотах. Но душа ее отказалась переходить на ту сторону, и в итоге ее заточили под холмом.

По ходу диалога с ведьмаком, Черная Мара сообщает, что являлась друидом в незапамятные времена. Геральт не верит ее словам. Но спустя некоторое время Цири рассказывает интересную историю. Веками ранее, на этой земле находились друиды. Но пришли ведьмы и уничтожили их.

чёрная мара ведьмак 3

Ведьмы же описывают Мару, как «ту, кто сумела обмануть смерть». В итоге истории расходятся. Сложно определить, была ли Мара одной из ведьм, убивших друидов, или же сама была друидом, убитым и оболганным ведьмами. В конце-концов ведьмак нашел ее кости и сказал, что они не являются человеческими.

Кто такие Хозяйки Леса и откуда они прибыли?

Мы не можем однозначно определить возраст ведьм. В бестиарии сообщается, что ведьмы застали еще первых людских королей. Первые люди появились на континенте примерно за 500 лет до событий игры. Про это можно узнать из книги «Кровь Эльфов». Мы можем считать, что ведьмы прибыли на континент с первыми людьми, тогда им приблизительно 500 лет.

ведьмы в топях

Тем не менее, существует версия, что хозяйки объявились гораздо раньше, и помнят еще времена появления эльфов. И люди, и эльфы изначально не принадлежат этому миру, эльфы появились во время сопряжения сфер, за полторы тысячи лет до наших событий. Кровь Цири заставляет Хозяек вспомнить о старых временах, и они сразу признают в ней Старшую Кровь. Они не могли вкусить крови Лары Доррен, однако вполне могли распробовать эльфов, после их прибытия на континент.

Из того же бестиария известно, что магия старух отличается от магии чародеек. Их чары берутся из земель, в которых они обитают. Лесные Хозяйки заключают с людьми договоры, скрепляя их странными знаками, выжигаемыми на теле.

С женой барона произошло то же самое. Геральт скрепил свой договор с Гюнтером тем же методом. Даже Йеннифер не смогла разорвать эту связь. Однако, разрушительная стихийная магия не доступна сестрам. Их силы опираются на проклятия, ворожбу, предсказания и контракты. Они могут принимать обличия животных, птиц и людей. Точно не известно, насколько далеко заходят их возможности.

Я не совсем поняла один момент.
Сказано «вернуться к духу после знакомства с Анной» — это когда? Перед тем, как говорить с другом Ивасика? Перед прятками? Перед поиском Ивасика? Или когда ведьмы задание дадут?
Подскажите, пожалуйста.

Хозяйки леса (ур. 5)

В лесу вы найдете статую женщину с пряниками. Идите по тропинке, что украшена цветами, конфетами. Выйдите к поселению на болотах. При дальнейшем прохождении игры The Witcher 3: Wild Hunt переходите к следующему сюжету.

Детский приют

Расспрашивайте детей-сирот, после и бабашку, что присматривает за вами. Один ребенок поведает про Ивасика. Однако бабушка запрет его в доме и не даст говорить дальше.

Вы должны выманить бабку из дома. Договоритесь о своих действиях с детьми. Они предложат сыграть в прятки. Но лучше их угостить сладостями. Зайдите в дом и узнаете у мальчишки, где находится Ивасик.

Ведьмак 3: Дикая Охота

Логово Ивасика

Идите в лес. Отбивайтесь от утопцев. Осмотрите поляну, идите по найденным следам. В норе найдете немого прибожека. Идите за ним. Продолжайте сражаться против утопцев. Ивасик расскажет, где есть гнездо. Забирайтесь на вершину скалы по тропинке, что справа. Расправляйтесь с гарпиями. Берите бутылку из гнезда. У Ивасика появится голом. Договоритесь с ним, чтобы тот привел вас к ведьмам.

Прохождение игры Ведьмак 3: Дикая охота продолжается. Вернитесь в приют. Ивасик уговорит женщину, чтобы та познакомила с ведьмами. Рядом с картиной с 3-мя девушками начинайте говорить с духами. Они не против все рассказать по поводу Цири, однако вы сначала обязаны оказать помощь одной деревне. Идите на следующее задание.

Оцените статью
M-Game