Прохождение Ведьмак 3: Кровь и вино. Мутации. Как пройти мутацию в ведьмак 3

Трансформация — Вопрос! Вы активируете случайные фильтры из того, что у вас есть в наличии, или существуют магические правила? Вы знаете, откуда берется этот чертов бульон? Не знаете? Я избавил вас от ущерба, сейчас все погружены в теорию и как следствие назойливые вопросы))).

Мутации, мутагены и мутагенератор — Ведьмак 3: Кровь и Вино

В The Witcher 3 Wild Hunt игроки собирают так много мутантов из тел поверженных монстров, что даже не знают, что использовать в таких количествах. Разработчики решили эту досадную проблему, введя систему мутации ведьмаков в DLC «Кровь и вино». Это позволит вам не только использовать всех накопленных мутантов, но и исчерпать их.

Что такое мутации ведьм? Как я могу начать их использовать, развивать и применять? Как я могу создать своих собственных мутантов нужного вида? Узнайте об этом из данного руководства.

Что такое система мутаций?

Мутации — это биохимические процессы в организме Геральта, которые дают ему новые способности, доступные не только обычным людям, но и самым опытным ведьмакам. Чтобы развить эти мутации, необходимо потратить несколько мутаций и очков навыков. Всего существует 12 мутаций: шесть базовых — две фехтовальные (красные), две точечные (синие), две алхимические (зеленые), шесть продвинутых — четыре сложные мутации и две супермутации (желтые).

Ограждение.

Знаки

Алхимия

Сложные мутации (две ветви развития)

Возбужденное состояние

Супермутации (три эволюционные ветви)

Гипермутация

Как открыть мутации?

Систему мутаций можно использовать только после запуска DLC «Кровь и вино». В Боклере к Геральту приходит мальчик-посыльный с письмом от дамы его сердца, из которого он узнает об экспериментах профессора Моро (отсылка к знаменитому прожигателю жизни Герберту Уэллсу?). Так начался довольно долгий и интересный поиск «перемен». После завершения мутация появляется в разделе меню «Навыки персонажа».

Активация мутации

  • Перейдите в раздел «Навыки персонажа».
  • Откройте сетку мутаций, нажав на серый круг, представляющий гигантский мутаген.
  • Выберите одного из базовых мутантов (будет показано количество очков умений и мутантов, необходимых для его активации). Когда все необходимое будет готово, нажмите Enter, чтобы активировать мутацию. В зависимости от выбранной ветви мутации большой серый круг станет красным, синим или зеленым. Чтобы активировать продвинутую (желтую) мутацию, необходимо исследовать две (три в случае супермутаций) ветви базовой мутации. Вы можете активировать и деактивировать изученные мутации по своему усмотрению, меняя их с мутаций Знаков на мутации Фехтования или Алхимии. Однако в меню активна только одна из всех исследованных мутаций.
  • Активация двух или более базовых мутантов разблокирует ячейки над и под большим центральным мутантом, позволяя вам разместить навыки, которые вы хотите улучшить в результате действия мутанта. После изучения базовой мутации вы можете поместить навык того же цвета (красный, синий или зеленый соответственно) в соседнее поле, а после изучения продвинутой мутации (желтый) вы можете поместить любой навык рядом с соседним полем.

Контратака ассасина

Что делать, если у меня недостаточно мутантов?

Теперь вы можете «разложить» монстров-мутантов на составляющие. Например, чтобы активировать одну из базовых мутаций в фехтовании, вам нужен большой красный мутаген, которого у вас нет. Однако у вас, вероятно, есть много мутантов-воинов, мутантов-виверн или мутантов-гигантов воды. Разобрав три из них, вы получите три маленьких красных мутагена, а в меню алхимии можно создать средний красный мутаген. Создав трех средних красных мутантов, вы сможете «построить» необходимого большого красного мутанта.

Вы можете разобрать детали после выполнения задания «Мой дом, мой маленький дом» в Туссенте. После капитального ремонта квартиры управляющий сообщает о находке в подвале. Идите туда и откройте Лабораторию мутагенов.

Экспериментальная таблица мутагенных веществ

Найдя специальный рецепт, вы можете перекрасить мутаген из одного цвета в другой. Этот процесс происходит в меню алхимии и требует некоторых растений и алхимических ингредиентов.

Алхимические компоненты

Мутагенность.

В конце истории Регис дает Геральту специальное устройство — мутаген. Его можно найти на тумбочке в спальне Корво Бьянко вместе с письмом. Когда вы подберете его, он появится в вашем инвентаре на вкладке «Квестовые предметы». Генератор мутантов будет автоматически заполняться мутантами из убитых вами монстров. Как только прибор наберет 100 генов, мутаген становится синим. Когда вы нажимаете на значок мутагена, внизу появляется клавиша для активации мутагена (по умолчанию это X). Мутаген создает большой мутаген случайного цвета.

Символ Аард замораживает врагов. Враги, атакованные аардом и замороженные, погибают мгновенно. Те, кто не заморожен, получают дополнительные 25 единиц урона.

Прохождение Ведьмак 3: Кровь и вино. Мутации.

Мутации Witcher 3: кровь и вино

Нажмите на изображение, чтобы увидеть его в полном размере.

В дополнении «Кровь и вино» разработчики добавили еще одну систему для улучшения Геральта — мутации. Они будут доступны после завершения задания по изменению. Для изучения новых мутаций вам понадобятся очки навыков и великие мутации.

-Всего существует 12 мутаций. -синий, красный, зеленый и оранжевый. -Для изучения зеленой, красной или синей мутации требуется два очка навыка и два великих мутанта; на втором уровне требуется три очка навыка и три великих мутанта. -Самые красивые — оранжевые, но и стоят они дороже: от пяти до семи очков умений и два-три разноцветных крупных мутанта.

Синие мутации

1. магическая чувствительность. Знаки могут нанести серьезный ущерб. Чем выше интенсивность точки, тем больше вероятность и величина серьезного ущерба. Враги, убитые критическими ударами метки, взрываются. 2. пронизывающий холод. Знаки Аард также накладывают на противника эффект заморозки. Враги, замерзающие под Аардом, умирают мгновенно. Те, кто не заморожен, получают дополнительные 25 единиц урона.

1 Убойная контратака. При сражении с врагом или монстром, который сопротивляется контратакам, удары мечом наносят на 25% больше урона. Если у противника меньше 25% очков прочности, контратака превращается в завершающий удар. 2. кровавая баня. Каждый смертельный удар мечом сносит противника или наносит последний удар. Каждое попадание из оружия увеличивает атаку на 5% (до 250%) к концу боя. Бонус уменьшается до нуля при получении урона (за исключением урона от отравления).

Зеленые мутации

1. отравленная кровь. Каждый раз, когда вы получаете урон в бою, тот, кого вы атакуете, получает 1,5% от полученного вами урона на каждый пункт вашего уровня зависимости. 2. эйфория. Каждое очко опьянения увеличивает урон от меча и силу стрелка на 0,75% (до 75%).

1. выброс адреналина. Сила атаки меча в начале боя увеличивается на 30 секунд, а сила сигнала увеличивается на 30% для каждого врага (после первой атаки). Таким образом, если врагов 11, то бонус составляет 300%. После этого сила атаки мечом и сила печати уменьшаются на 10% за каждого первого врага (до 70%). Длится в течение 30 секунд. 2. мутация кожи. Каждый пункт адреналина снижает получаемый урон на 15% (до 45%). 3. кошачий глаз. Урон от дуги увеличен с 0 до 0 (в зависимости от дуги), при этом шанс серьезного урона от дуги увеличен на 50%. Ракеты пробивают, сбивают с ног или оглушают врагов. Враги с полным здоровьем теряют 15% очков здоровья при попадании. 4. магическое преимущество. Привлечение магического, уникального или волшебного меча увеличивает урон от лучников на 50% от вашего урона. 5. вторая жизнь. Когда его сила достигает 0, Геральт временно перестает получать урон и восстанавливает 100% очков силы. Это влияет на проповедника не чаще одного раза в 180 секунд. 6. трансформация. Если вражеская единица получает критический результат, активируется случайная мутация, которая не превышает уровень опьянения и длится 120 секунд. Эта мутация не может активировать более трех фильтров одновременно. Witch Sense позволяет лучше видеть в темноте.

Всего существует 12 мутаций, но только одна из них может быть использована Геральтом. Синяя мутация (магия) из-за Сигнала, Красная (воинственная) из-за боя на мечах и Зеленая (алхимия) из-за алхимии. Гибриды (желтые) можно использовать по своему усмотрению.

Усиленные синапсы

Усиленные синапсы — это специфические мутации, которые возникают автоматически при исследовании других мутаций и происходят на разных стадиях. Выполнение каждого из них разблокирует дополнительную ячейку навыка. Дополнительные области навыков разблокируются после исследования двух мутаций, 4, 8 и 12. Мутации, разблокированные в первой итерации, переносятся в NewGame+. Дополнение Blood & Wine позволяет обнулять мутации и восстанавливать очки навыков с помощью «ReversalPotion», которое можно приобрести у таких торговцев, как Bokler’s Herbalist в магазине MetinnaGate. ‘ReverseFilter’ возвращает только очки навыков, но мутант навсегда теряется. Очищающий эликсир» не действует на мутации и бесполезен.

Чтобы разблокировать мутацию, выберите мутацию на экране «Мутация» и воспользуйтесь опцией Mutation Explorer. Чтобы развить мутацию, необходимо использовать очки навыков и мутации соответствующего цвета. Как только вы подтвердите начало исследования, используйте необходимое количество очков навыков и мутагенных веществ.

Мутации в дополнении «Ведьмак 3: Кровь и вино»:

Магические правила.

Нанесение магического, уникального или колдовского меча увеличивает урон, наносимый меткой, на 50% от вашего собственного урона.

Требования: мутация «Пронизывающий холод», 5 очков навыков, 2 больших красных мутагена, 3 больших синих мутагена.

Магическая чувствительность.

Шрамы наносят значительный ущерб. Чем выше уровень сигнала, тем выше ущерб и его вероятность. Враги, убитые критическим уроном, взрываются.

Требования: 2 очка навыка, 2 больших синих мутанта

Холодное давление.

Символ Аард замораживает врагов. Враги, атакованные аардом и замороженные, погибают мгновенно. Те, кто не заморожен, получают дополнительные 25 единиц урона.

Требования: мутация восприимчивости к мутации, 3 очка навыков, 3 больших синих мутанта

Взрыв адреналина.

В начале боя увеличивает силу атаки мечом и силу каждого вражеского клейма на 30% после первого врага. После этого сила урона (вместе с 12-м врагом) начинает уменьшаться на 10% за каждого убитого врага, достигая 70%.

Требования: пронзающий холод + мутация кровавой бани, 5 очков навыков, 2 большие красные мутации, 3 большие синие мутации.

Вторая жизнь.

Когда его здоровье снижается до 0, Геральт временно перестает восстанавливать 100% поврежденных очков здоровья. Результат отменяется каждые три минуты.

Контратака.

В боях с врагами, которые сопротивляются контратакам, или с монстрами удары мечом наносят 25% урона. Контратаки с менее чем 25% здоровья преобразуются в конечные.

Требования: 2 очка навыка, 2 больших красных мутага.

Разрешенное использование: ограждение.

Красная мутация

Кровавая баня.

Каждый смертельный удар уничтожает противника или активирует ловчий удар. Каждый удар оружием увеличивает атаку на 5% к концу боя (до 250%). Бонус отменяется при получении урона (за исключением пьянства).

Требования: мутация контратаки убийства, 3 очка навыка, 3 больших красных мутанта.

Разрешенное использование: ограждение.

Глаз Кейт.

Урон от лука увеличен, а шанс нанести серьезный урон снарядами увеличен на 50%. Ракеты пробивают врагов, отбрасывая их и оглушая. Враги с полным здоровьем теряют 15% очков здоровья при попадании.

Требования: мутация «кровавая баня + эйфория», 5 очков навыков, 3 большие зеленые мутации, 2 большие красные мутации.

Трансформация.

После нанесения противнику значительного удара активирует случайный фильтр, который действует в течение 2 минут, не увеличивая опьянения. Вы не можете активировать три фильтра одновременно. Ведьминская странность позволяет лучше видеть в темноте.

Требования: кошачий глаз, 7 очков навыков, 3 больших зеленых минерала, 2 больших синих минерала, 2 больших красных минерала.

Тревожная кровь.

За каждое очко полученного урона противник получает 1,5% урона, полученного за каждое очко опьянения.

Способы получения мутагенов для мутаций в «Ведьмак 3: Кровь и вино»:

  1. Охота на мутантов: самый долгий способ мутировать — сражаться с различными монстрами и выполнять магические команды. В телах некоторых врагов после боя остаются один или два мутанта. Цвет мутации зависит от типа монстра. Малые мутагены обычно встречаются у обычных монстров, а средние мутагены часто встречаются у мощных и уникальных монстров. Мутагенность может быть обнаружена в поврежденных гнездах монстров.
  2. Разложение и создание мутагенных веществ: в подвальной лаборатории Бьянко Бьянко можно разлагать мутагенные вещества в компонентах. Доступ к нему можно получить после общего ремонта винодельни за 5 000 монет. Два малых мутагена извлекаются из среднего металлгена. Для средних металлогенов требуются три малых мутагена, а для больших мутаций — три средних. Мутагенность можно создать на вкладке Алхимия (клавиша L).
  3. Восстановление мутагена: восстановление мутагена основано на рецептах, найденных на сокровищах и монстрах во время основных и дополнительных миссий. Найденные рецепты автоматически добавляются на вкладку Алхимия (клавиша L). Для удаления мутаций требуются ингредиенты разных цветов и мутаций. Количество ингредиентов зависит от размера собранной мутации. В саду винодельни Corvo Bianco вырастут некоторые необходимые цветы и фрукты, если будет проведен ремонт.
    • Загруженные красные мутанты: синий мутант, рубаид, плоды ночного цветка, каприфоль, лепестки эрболу.
    • Красные мутации, загруженные из зеленых: зеленый металген, рубеид, ночной плод, одуванчик, бог.
    • Загруженные синие мутации от красных: красные мутации, купорос, синий цветок лотоса, лепестки гинецея, каприфоль.
    • Получение синих мутаций из зеленых: зеленый металл, витриол, цветок синего лотоса, зеленая плесень, эфир.
    • Загрузка зеленых мутаций из красных: красные мутации, левис, королевский насуа, ласточка, ранункулюс.
    • Скачать мутации из синего в зеленый: синий металген, Ребис, Роял Назайр, Зеленая плесень, эректальные виды.
  4. Мутагенатор: после расставания с Регисом в конце основной сюжетной линии дополнения «Кровь и вино» в особняке Корво Бьянко появляется прощальный подарок от друга-вампира. Мутагенатор вместе с письмом лежит на прикроватной тумбочке рядом с кроватью в комнате Геральта. Мутагенность автоматически заполняется мутантами убитых монстров. Убитые монстры наполняют устройство душами. Когда будет собрано 100 душ, книга засветится синим цветом с вашим запасом (вкладка «Предметы квеста»). Это означает, что нажатие клавиши X приведет к появлению в инвентаре большой случайной мутации.

Миссия «Изменить» в Witcher 3: Blood and Wine позволяет начать читать письма от Дженифаир, Трис или СИРИ. Из этих двух вариантов письмо зависит от того, как развивались эротические отношения с ведьмами в оригинальной игре. Письмо появляется у Геральта после встречи с гонцом за презентационным столом на центральном рынке Боклера во время основной сюжетной линии. Заплатите мальчику пять монет, чтобы подтвердить щедрость трофея «Воплощение пяти добродетелей».

Поиск гробницы Моро.

Найдите оскверненную могилу профессора Моро на огороженном кладбище Боклера на юге города. Используйте свое колдовское чутье, чтобы идти по следу грабителей. Прервавшись, изучите старые карты Тассента из переписи населения, отправленные вместе с письмами в Женифаир, Трис или CIRI. Мы достигаем затопленных руин Девяти долин, между кладбищем сыра Мерула и подземельем в центре Туссена. Напротив входа в подводную пещеру находится активированный шлюз в воде. Проплывите через голубое свечение, чтобы попасть в гробницу.

Каждый смертельный удар активирует удар, который ломает или добивает противника. Каждое попадание с близкого расстояния увеличивает атаку на 5% (до 250%) к концу боя. Бонус сбрасывается, если нанесен урон (за исключением пьянства).

Алхимическая мутация

Ядовитая кровь.

Каждый раз, когда вы наносите урон в бою, атакующий получает 1,5% от нанесенного урона за каждый пункт пьянства (до -150%).

Каждое очко опьянения увеличивает урон вашего меча и силу клейма на 0,75% (максимум -75%).

Гибриды-мутанты.

Магическое преимущество.

Нанесение магического, уникального или колдовского меча увеличивает урон от метки на 50% от вашего урона.

Волнение.

Увеличивает силу атак мечом и силу клейма на 30% у каждого враждебного юнита (после первого) на 30 секунд в начале боя. Так, если противников 11, то бонус составляет 300%. После этого сила атаки мечом и сила клейма уменьшаются на 10% за каждого первого врага (до 70%). Это занимает 30 секунд.

Вторая жизнь.

Если его здоровье снижается до 0, проповедник некоторое время не получает других повреждений и восстанавливает 100% очков здоровья. Этот эффект воздействует на проповедника не чаще одного раза в 108 секунд.

Мутация кожи.

Каждое очко адреналина снижает входящий урон на 15% (до 45%).

Кошачий глаз.

Урон от дуги увеличивается от 0 до 0 (в зависимости от дуги), а вероятность нанести серьезный урон стрелами увеличивается на 50%. Ракеты пронзают врагов, сбивая их с ног или оглушая. Враги с полным здоровьем теряют 15% очков силы при атаке.

Трансформация.

После того как вражеский юнит тяжело ранен, активируется случайный фильтр, который не увеличивает опьянение и действует в течение 120 секунд. Одновременно могут быть активны до трех фильтров. Обоняние колдуна помогает видеть в темноте.

Оцените статью
M-Game