Resident Evil: Revelations 2 — Episode 1: Penal Colony. Resident evil revelations отзывы

К слову: необязательно знать английский, чтобы невооруженным взглядом увидеть смысловые ошибки. Слова «остановиться» и «встать», «убила» и «подстрелила» – отнюдь не синонимы и означают не то же самое. Зачем же вы умышленно искажаете восприятие собственной игры?

Resident Evil Revelations: рецензия

Прошлый год был богат на всевозможные Resident Evil. Приверженцам мышки и клавиатуры повезло меньше, зато у нас есть повод растянуть удовольствие как минимум на полгода. В марте мы встретили Resident Evil 6, спустя два месяца на «большие экраны» выходит и Revelations. В Capcom набили руку на ремейках, поэтому верилось и в переосмысление этой серии, и в ожидаемое возвращение к истокам.

Страницы материала

Оглавление

Прошлый год был неимоверно богат на всевозможные Resident Evil. Сюжетное ответвление Revelations для 3DS уже в январе, кооперативный боевик Operation Raccoon City для ПК и домашних консолей весной, HD-переиздание «Хроник» для PSN в июне. На десерт же нам приготовили анимационный фильм «Обитель зла: Проклятие» и номерную «шестую» часть, снизошедшую на Xbox 360 и PS3 под конец октября.

Приверженцам мышки и клавиатуры повезло меньше, зато у нас есть повод растянуть удовольствие как минимум на полгода. В марте мы уже встретили и успели оценить Resident Evil 6, спустя два месяца на «большие экраны» выходит и Revelations. В Capcom набили руку на ремейках и переизданиях, поэтому и в переосмысление этой серии верилось, но на самом ли деле это возвращение к истокам, как позиционировали игру?

Одна из тысяч

Концепция вселенной Resident Evil хороша тем, что в ней можно создать сколько угодно историй, тасуя персонажей и события вне зависимости от пространственных и временных отрезков, а также основной сюжетной линии. Наши герои не ведут за собой огромные армии, не завоевывают галактики и не выигрывают Третьи Мировые войны. Мы – борцы с биотерроризмом, и методы ведения боя у нас несколько иные.

Как же написать рассказ, обособленный от основной истории, и объяснить, почему об этих событиях раньше никто не знал? А легко: постройте богатый город и уничтожьте его из-за вспышки вируса; сделайте виновной малоизвестную террористическую группировку и истребите ее, но не полностью, дав выжившим повод для мести; заманите на секретнейший лайнер парочку известных героев, чтобы те провели расследование и выяснили, кто стоит за неприятелем.

450x253 11 KB. Big one: 1500x844 90 KB

Теперь понятно, почему у нас так часто телевизор называют «зомбоящиком».

Это не сарказм – это сюжет Revelations, очередной истории по мотивам, дополняющей игровую вселенную новыми фактами, явками, лицами и событиями. Любителям вопроса «Что же будет дальше?» не стоит беспокоиться – по хронологии действие этого приключения разворачивается между событиями четвертой и пятой номерных частей и с их сюжетом вообще не связано.

Завязка повествования отсылает нас к городу Террагририя, расположенному на искусственном острове в Средиземном море. Это место стало одним из главных туристических курортов в мире, а также первым мегаполисом, работающим исключительно на энергии солнечных батарей.

Райский уголок и стал жертвой биотеррористов, на сей раз в лице группировки «Вельтро». Эпидемию не сумели вовремя предотвратить: город кишит мутантами, выживших эвакуируют, а чтобы не потерять контроль над ситуацией, плавучий остров решают уничтожить точечным ударом со спутника. Влияет ли все рассказанное на сюжет? Почти нет, но такова предыстория.

450x253 23 KB. Big one: 1500x844 150 KB

Осторожно! Грамотная работа со светом привела к тому, что показатели на пафосометре поднялись выше нормы.

Неведомым образом террористов истребляют, но спустя год остатки «Вельтро» объявляются вновь, захватывая круизный лайнер «Королева Зенобия» – корабль, служивший перевалочным пунктом между уничтоженным курортом и внешним миром. Двое агентов BSAA получают сигнал бедствия с судна и отправляются разведать, что же там случилось. Но на корабль уже проник смертельный вирус…

История подается от лица двух отрядов BSAA. Первая пара в составе уже знакомой нам Джилл Валентайн и новичка Паркера Люциани проникает на лайнер, дрейфующий в Средиземном море, пытается найти выживших и источник вируса, попутно спасаясь от не в меру любопытных монстров.

Вторую команду возглавляет небезызвестный Крис Редфилд: в Африке он побывать не успел и с Шевой еще не познакомился, но без напарницы не остался – компанию ему составит Джессика Шерават, еще один новобранец в рядах борцов с биотерроризмом. На экране эта парочка будет появляться не часто, но свою роль в приключении сыграет.

450x253 16 KB. Big one: 1500x844 91 KB

Завязка повествования отсылает нас к городу Террагририя, расположенному на искусственном острове в Средиземном море. Это место стало одним из главных туристических курортов в мире, а также первым мегаполисом, работающим исключительно на энергии солнечных батарей.

Resident Evil: Revelations 2 — Episode 1: Penal Colony

Обложка игры Resident Evil: Revelations 2 — Episode 1: Penal Colony

Это прямое продолжение первой части хоррора от третьего лица знаменитой серии с приставкой Revelations от компании Capcom. На данный момент информации по сиквелу кране мало, проет находится на ранней стадии разработки.

Главной героиней на это раз станет Клэр Редфилд, младшая сестра Криса Редфилда. Ей будет помогать новый персонаж, Мойра Бертон, дочь Барри из первой Resident Evil. За нее можно будет сыграть в кооперативном режиме со своими друзьями.

Действие Revelations 2 развиваются во временном промежутке между пятой и шестой частью популярной серии. Клэр и Мойру похищают неизвестные и помещают в тюрьму на одно изолированном и неизвестном острове. Там героини переживают вспышку нового опасного вируса, которые превращает людей в настоящих живых мертвецов — без чувств и разума.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях, чтобы они тоже оценили «Resident Evil: Revelations 2 — Episode 1: Penal Colony»!

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры «Resident Evil: Revelations 2 — Episode 1: Penal Colony» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Resident Evil: Revelations 2 — Episode 1: Penal Colony». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Resident Evil: Revelations 2 — Episode 1: Penal Colony имеет свои недостатки, но как начало для многонедельного марафона это серьезная заявка на успех. В первом эпизоде есть все, что мы ждем от популярной серии, включая сильный и захватывающий сюжет, новых персонажей, проверенную временем механику и все возможности для исследования. Устаревшая для нового поколения графика и бектрекинг в данном случае не вызывают раздражения, так как нивелируются хорошей игровой механикой и действительно интригующим сценарием. Режим Raid лишь добавляет позитивных эмоций от веселого экшена в ожидании выхода следующей серии.

В Resident Evil: Revelations 2 всегда есть чем заняться. Сюжетная линия полна различных интересных испытаний, за которые выдаются очки, необходимые для покупки умений и навыков. На локациях разбросано большое количество собираемых предметов — от драгоценных камней до традиционных для серии спрятанных эмблем. Система достижений предлагает пройти игру без использования огнестрельного оружия, а также в режиме «Невидимка», когда противников видят только Мойра или Наталья, указывающие на их расположение. Наконец, в «Рейде» можно буквально пропасть на несколько дней, а то и недель.

Замечательная реализация кооперативного прохождения с разными героями в разных обстоятельствах служит отличным фундаментом для Resident Evil: Revelations 2. Разбавляют приключение классические элементы в виде тщательного поиска секретов и напряженных стычек с резвыми монстрами. История интригует, персонажи вызывают симпатию. «Рейд» позволяет задержаться в игре надолго, поскольку боевая часть сделала хорошо, и отстреливать монстров, да еще с постоянной прокачкой, не надоедает.

Оценивать всю игру, рассмотрев лишь четвертую ее часть, было бы слишком опрометчиво — у Сарсом еще есть все шансы как чем-то удивить, что приблизит игру к пантеону жанра, так и разочаровать, завалив развязку истории. Поэтому не будем делать поспешных выводов и просто допишем текст после выхода последнего эпизода, если, конечно, будет о чем рассказать. Как поклоннику вселенной Resident Evil, сложно упрекнуть Revelations 2 в каких-то серьезных промашках. Игра уже оправдала ожидания где-то на 80% и уже превзошла первую часть во всем, кроме сюжета. Сумеет ли продолжение покорить и последний критерий — узнаем ближе к концу марта.

В сериалах важно умение авторов продержать зрителей в напряжении до следующей серии. Первый эпизод Revelations 2 заканчивается на интересном моменте, о котором вряд ли догадаются игроки по мере его прохождения. «Пилотный выпуск» оказался слишком скоротечным, но завязка отличная, а привычный геймплей непостижимым образом интересен так же, как и ранее, хотя и можно было бы подумать, что концепция устарела.

Можно с уверенность сказать, что завязка получилась удачной. Несмотря на неторопливую и во многом тривиальную первую половину, к своему концу эпизод стал динамичным и интригующим. Ясно одно: survival-хоррор — это больше не характеристика для Resident Evil. Выживать с полным инвентарем совсем несложно, а все ужасы остались где-то в четвертой части. К тому же, эпизодичная подача сюжета просто не дает вам времени для того, чтобы полностью погрузиться в атмосферу игры. Но как первый эпизод киношного триллера, Penal Colony очень хорош.

Осознанный бэктрекинг обусловлен личным желанием игрока вернуться назад. Например, чтобы передохнуть или попасть в ранее закрытые места. Каждый игрок определяет сам, сколько раз будет бегать туда-сюда и как долго пробудет на знакомых локациях. Во многом такой бэктрекинг сопряжён с риском, а ещё сильно снижает темп. Иногда даже слишком сильно.

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Продвигаемые темы

james_sun

Daniil Kortez

Morfius354

Outcaster

pipindor666

Автор: pipindor666
Создана 17 декабря, 2021

Последние сообщения

Сильвер_79

@Kellen люди тут, предполагается, взрослые. Пусть сами решают куда деньги тратить. Как бы странно или глупо это со стороны не казалось части форумчан, шансов переубедить желающих купить игру все равно практически нет. Так что по мне — пусть каждый останется при своем. Вопрос сугубо личный.

Kellen

@6PuJIJIuaHT причём тут политика? Речь о отношениях магазинов и покупателей. Первые отказываются продавать определённой группе людей, вторые пытаются обойти эти ограничения “претворяясь” клиентами из другой группы. Политика только в причине запрета покупать, но речь то не об этом.

6PuJIJIuaHT

Zurb@g@n

Уже даже не хочется писать. Но какие люди лишают детей их языка? Как их назвать? Дискриминация нетолько русского , но и детей. В который раз убеждаюсь, что всё делается правильно. Люди , которые лишают детей радости не могут находиться на стороне правды и милосердия.

exFirst

задолбали. не нравится — не покупайте.
нравится — покупайте.

скубиду999

Damin72

lordik555

Crey

SerGEAnt

REDteam выпустила перевод платформера Lambs on the Road: The Beginning. REDteam выпустила перевод платформера Lambs on the Road: The Beginning.

Изменения статусов

Kogekko

Kogekko » Haoose

Hi Haoose. Could you help me translating MGR using flatz’s tool? You can check my comment at page 153.

Переводчики тоже люди, они могут ошибаться и нуждаются в отдыхе. А чтобы совместить приятное с полезным, позволяйте им играть в ваши же игры: если не по лицу, то хотя бы по выдающимся формам они поймут, что Джилл Валентайн – девушка, и в диалогах к ней не стоит обращаться, как к мужчине.

Resident Evil Revelations 2

Resident Evil Revelations 2

У игры для ПК Resident Evil Revelations 2 всего 4 эпизода. В рамках поста будем рассматривать секреты и прохождение, открытие персонажей и режимы. Что касается читов и кодов, то для этой игры их нет. Зачастую предлагаются трейнеры. Если вы фанат игры Обитель зла Откровения 2, то это будем вам интересно. Игра выполнена в жанрах survival horror и шутер от третьего лица.

Открытие персонажей доступно за медали. Вы их можете получить в ходе игры. В ней без дополнений имеется 12 героев. И только 6 из них могут менять внешний вид. В Biohazard Revelations 2 нужно собрать медальоны, во время прохождения всех 4 эпизодов. Они выдаются при определённых условиях:

  1. нужен рекомендуемый уровень персонажа (ниже);
  2. нельзя пользоваться аптечкой (травой);
  3. нужно уничтожить всех мутантов;
  4. нужно завершить миссию.

Следует заметить, что игра Резидент эвил Ревелейшн 2 доступна для ПК и не только. О секретах и режиме Рейд будет сказано ниже.

Resident Evil Revelations 2 – режим Рейд или RAID

Рейд – это дополнительный уровень. Он открывается, если пройти основную сюжетную линию на любом уровне сложности. В нём доступны практически все локации и герои. В принципе, уровень сохранил основные черты первой части. Здесь доступен кооператив. Вы можете получить доступ к таким персонажам, как:

  • Клер Редфилд;
  • Мойра Бертон;
  • Джилл Валентайн;
  • Барри Бертон;
  • Джина Фоули и т.д.

Всего 15 персонажей и 3 уровня сложности. Количество миссии – 54, а заданий примерно 200. В общем, будет, чем заняться. При необходимости, нужные вам предметы можно покупать в магазине. Прохождение не такое скучное, как вам может показаться!

Оцените статью
M-Game