Dead by Daylight: рецензия. Dead by daylight обзор

Самое интересное, что жертвы убийцы могут выбрать играть в одиночку или присоединиться к группе и разобраться с психопатом. Поэтому в некоторых случаях сюжет может быть очень запутанным. В конце концов, если пользователь не был членом группы, откуда вы знаете, что он не убийца?

Dead by Daylight: рецензия

Вообще, терроризм и многопользовательская игра считаются слегка взаимозаменяемыми. Это связано с тем, что никто еще не выпустил нормальную онлайновую террористическую игру. В настоящее время Behavior Digital Inc. исправляет эту ситуацию, выпуская многопользовательские игры Dead by Daylight, основанные на старой идее (например, Texas Chainsaw Massacre) — конфликте между группами людей и сумасшедшими маньяками.

Страницы материала

Оглавление

Жанр Survival-horror
Разработчик Behaviour Digital Inc.
Издатель Starbreeze Studios
Платформа PC (Windows)
Локализация Отсутствует (только английский язык)
Дата выхода 14 июня 2016 года

Обычная мудрость гласит, что терроризм и многопользовательская игра несовместимы. И, очевидно, в этом мнении есть доля правды, поскольку ни одной подходящей сети ужасов пока не появилось.

Компания Behavior Digital Inc. исправила эту ситуацию, выпустив на The Steam игру под названием Dead By Daylight By Daylight, в основе которой лежит идея противостояния людей и маньяков-убийц (как в фильме «Техасская резня бензопилой»).

Удалось ли создателям передать дух этих фильмов ужасов начала 1920-х годов в своей собственной работе? Насколько удачно канадская студия совместила концепции игр ужасов и онлайн-игр? Это мы и попытаемся выяснить в данном обзоре.

450x246 29 KB. Big one: 5851x3200 2218 KB

Четверо в поле, не считая маньяка

Удивительно, что только спустя 13 лет разработчики компьютерных игр осмелились создать произведение по мотивам The Texas Chainsaw Massacre и The Wrong Turn.

Однако, не будучи консольной, студия Behavior Digital Inc. контрастирует с консольной Dawn. Он сосредоточился на геймплее Dead in Daylight и практически не придал значения сюжету. В целом, такое решение понятно и приемлемо — в онлайн играх все, что связано с историей, остается на каком-то этапе.

450x236 176 KB. Big one: 1200x630 651 KB

Еще до релиза разработчики выпустили концепт-арт. Там был кратко объяснен игровой мир.

450x186 21 KB. Big one: 1200x497 166 KB

От Deep Metal Gear не стоит ожидать чего-то солидного, но это лучше, чем ничего.

Таким образом, есть случайные уровни, четыре страшных игрока «на выживание» и ужасающе добрый игрок-маньяк. И обязанности у них разные по сути. Первый должен чудом выжить в этом кошмаре и выйти из царства убийцы.

Конечно, люди ничего не могут сделать против монстра, кроме как быстро бежать и сжигать его. Этот список больше подошел бы для «командной работы», но по простой причине — такого понятия не существует, поэтому вы можете умереть при свете дня и забыть об этом. Потому что разработчики не предусмотрели функцию связи. Вы не можете поприветствовать своих союзников в чате или поговорить с ними через наушники, что не лучшим образом сказывается на многопользовательских играх.

Возможно, разработчики могли бы творчески потоптаться на этом, но в самой игре, поверьте, вам будет не до смеха.

450x252 18 KB. Big one: 1920x1080 339 KB

Подумайте о том, что выжившие часто начинают свой путь на разных краях большой карты. Таким образом, большинство игр заканчиваются, не успев начаться.

Прежде всего, сама игра атмосферная и жуткая. Где-то на заднем плане вы слышите скрип бензопилы, и ваше сердце начинает бешено биться, как и сердце главного героя. Во-вторых, союзникам, по большей части, наплевать на вас, и они будут преследовать свою главную цель (поднять генераторы) несмотря ни на что и пытаться спасти свои томики самостоятельно.

Ничего хорошего из такого подхода не получается, поэтому в большинстве матчей все члены команды на 90% оказываются на крючке, и игра благополучно заканчивается в пользу ассасина.

450x252 20 KB. Big one: 1920x1080 512 KB

Существует только одна операция. Выжившие должны активировать генераторы (их пять) и выбраться через ворота, которые открываются из этого безумного места. В будущем, хотелось бы верить, что разработчики добавят «удовлетворительный» режим, например, «10 игроков против 3 маньяков», но пока об этом не может быть и речи.

450x252 21 KB. Big one: 1920x1080 373 KB

Таким образом, есть случайные уровни, четыре страшных игрока «на выживание» и ужасающе добрый игрок-маньяк. И обязанности у них разные по сути. Первый должен чудом выжить в этом кошмаре и выйти из царства убийцы.

Геймплей

Суть игры довольно проста: четыре выживших игрока (далее — Surv) должны сбежать с карты, за которыми охотится игрок-убийца (далее — Man). Сама игра длится в среднем 10-15 минут (иногда все умирают в течение минуты и может длиться 30 минут).

Чтобы открыть путь к отступлению, необходимо построить пять генераторов и открыть ворота. В это время люди всячески вмешиваются в процесс — находят и убивают волны, вешают их на крюки или используют memenro mori (специальные «предложения», позволяющие убить их собственными руками). Предложения — это специальные предметы, используемые для получения какого-либо преимущества в игре (например, мана memento mori). В игре их довольно много, но я не вижу смысла объяснять каждый из них.

Существует также система эволюции — ткань крови использует очки крови в качестве валюты. Каждый персонаж или мана может быть разыгран таким образом, получая по пути предметы, дополнения, преимущества и способности. Очки крови начисляются в конце каждого матча, их количество рассчитывается в зависимости от полезности в матче (всего четыре категории).

Система прокачки - кровавая паутина

В игре есть еще две валюты. Осколки радуги (которые вы получаете только для повышения общего уровня вашего аккаунта) и золотые ячейки (которые вы можете купить за реальные деньги). Каждый из них позволяет приобрести персонажей и ману. Это не влияет на игровой процесс. Вы можете достичь всего сами (за исключением некоторых SURV и MANA).

Конечно, поскольку это соревновательная игра, существует система рейтингов. Всего их 20, а механизм схож с очками в Hearthstone. Вскоре, как гарантируют разработчики, эта система превратится в MMR.

Техническая составляющая

Игра создана на базе UnrealEngine 4, что уже говорит о многом. Графика средняя, но атмосферная, и большинство объектов выглядят реалистично. Освещение также хорошо выполнено. Конечно, часто они не оптимизированы и имеют ошибки. К счастью, разработчики активно работают над своим детищем и постоянно выпускают баги.

Еще одна проблема — звук. DBD — это игра, в которой без гарнитуры буквально нечего делать. Для матерей это очень сложно, и выживание становится просто некомфортным. Разработчики иногда нарушают звуковую ориентацию и искусственно усложняют игровой процесс, выпуская исправления ошибок всего через неделю.

В настоящее время разработчики оптимизируют и обновляют старые карты. В настоящее время создается графическое обновление карты ‘Caldwind Farm’.

Ферма Колдвинд

Заключение

Игра подходит для большинства, если не для всех, игроков. Любители кооператива могут погрузиться в кооперативную игру, одинокие титаны могут найти развлечение в виде скрытых в сервах и скрытой маны, а другие игроки могут насладиться разнообразными игровыми механиками. Наличие огромного количества уникальных навыков, предметов и предложений позволяет создать свой собственный стиль игры, который будет работать.

Уже в июне Dead By Daylight выпустит новую главу, связанную со вселенной Resident Evil. Отличный способ начать играть прямо сейчас, получить ощущение игры и быть готовым к встрече с новой мамой.

ss. как минимум 12 лайков! ss. написать один или два блога с описанием всего игрового процесса с обеих сторон.

Таким образом, есть случайные уровни, четыре страшных игрока «на выживание» и ужасающе добрый игрок-маньяк. И обязанности у них разные по сути. Первый должен чудом выжить в этом кошмаре и выйти из царства убийцы.

Обзор хоррора Dead by Daylight

Обзор хоррора Dead by Daylight

Люди ищут нечто большее, чем простое развлечение и удовольствие. Нередко желание сломать нервы проявляется по-разному. Фильмы и игры дают возможность попасть в экстремальные ситуации и сохранить их в целости и сохранности. Так, в последние годы снимается все больше и больше фильмов ужасов разного качества, но наблюдаемые игры немного отличаются. До двух достойных игр в год, остальные — клоны одного типа с разной модерацией. Вы знаете, что игра Dead by Daylight, о которой вы сейчас читаете, и дату выхода которой ожидают многочисленные игроки, не относится к последним, а имеет свои собственные оттенки.

Основа геймплея

Начнем наш обзор Daylight by Daylight с геймплея. В этой игре пользователи делятся на две противоборствующие стороны: выживших и маньяков. Читайте подробнее о последней из наших критических статей о фильме «Мертв при дневном свете». В одном сеансе могут участвовать до одного маньяка и четырех выживших.

кем будем играть: маньяк или выживший

Задача Маньяка ясна — он должен отправлять все встречи по пути в загробный мир. Выжившие должны спастись от демонов. Побег возможен только через ворота локации (или через специальный люк, если в живых остался только один). Его можно открыть только в том случае, если они съедены. Энергию можно получать, активируя многочисленные генераторы, расположенные по всей территории. Маньяки знают площадь и расположение всех генераторов, а жертвы должны действовать наугад.

Генераторы находятся в состоянии упадка, и их ремонт занимает определенное время. Процесс ремонта в игре прост. Нажимайте кнопки по мере необходимости. Если допущена ошибка, индикатор прогресса возвращается, и маньяк узнает положение колдуна.

Преследователи и преследуемые

Выжившие могут свободно заниматься мошенничеством. По мере приближения маньяка игрок слышит постепенное увеличение частоты сердечных сокращений. В этом случае есть два варианта: спрятаться (в одном из шкафов, разбросанных по карте) или убежать от убийцы как можно дальше. Во втором случае будьте осторожны, так как есть вероятность, что вы можете попасть в одну из ловушек маньяка.

Во время преследования вы можете воспользоваться недостатками Маньяка, особенно неудержимыми. Кроме того, пользователи, играющие в роли маньяков и выживших, имеют разные точки зрения. Первый видит все от первого лица, второй — от третьего. Поэтому выжившие могут видеть по углам с отличием.

В связи с критикой Dead by Daylight следует отметить, что, несмотря на все усилия разработчиков добавить преимущества выжившим, они побеждают менее чем в половине случаев. Это происходит не только потому, что каждый раз вы играете со случайным игроком, который может оказаться раком. Единственный способ весело провести время с друзьями в Skype — использовать закрытые лобби.

Возможно, разработчики могли бы творчески потоптаться на этом, но в самой игре, поверьте, вам будет не до смеха.

Вердикт

На данный момент они мало что знают об умерших в Daylight Games. Однако, по имеющейся информации, Behavior Interactive готовит настоящую бомбу.

Официальный видео трейлер к игре Dead by Daylight :

В игре есть еще две валюты. Осколки радуги (которые вы получаете только для повышения общего уровня вашего аккаунта) и золотые ячейки (которые вы можете купить за реальные деньги). Каждый из них позволяет приобрести персонажей и ману. Это не влияет на игровой процесс. Вы можете достичь всего сами (за исключением некоторых SURV и MANA).

Dead by Daylight

Dead by Daylight

Dead by Daylight — это игра страха и действия для многих игроков. Сумасшедший убийца преследует четырех выживших.

Ключевые особенности игры:.

  • выживание возможно как самому, так и с другими игроками;
  • взаимодействие в игровом мире возможно практически с каждым окружающим объектом и также доступно его использование по назначению;
  • хорошо настроена система прокачки скиллов ;
  • каждая новая игра генерирует мир абсолютно заново, что делает ее очень увлекательной и интригующей;
  • можно принять участие в игре на стороне убийц из разных популярных хорроров, от жестоких мясников до фантастических сущностей. У каждого убийцы есть свои определенные навыки, с помощью которых он выслеживает и убивает свою потенциальную жертву до ее скрытия с поля зрения;
  • все факторы отличаются, тип людей тоже разнообразен, сам сюжет уникален. Каждый сценарий развивается для всех непредсказуемо;
  • полоса прогресса есть у каждого персонажа Dead by Daylight, навыки полностью отличаются друг от друга. Есть возможность их открыть и персонально настроить под себя.

Игра не утомит всех игроков, предпочитающих этот вид. Неожиданные и захватывающие события ждут вас на каждом шагу.

Скриншоты игры Dead by Daylight

Скриншот игрыСкриншот игрыСкриншот игрыСкриншот игрыСкриншот игры

Обязательно ознакомьтесь с системными требованиями для Dead. Только если ваш компьютер соответствует этим характеристикам, вы сможете наслаждаться игрой без задержек и замедлений.

Минимальные системные требования

Если ваш компьютер соответствует следующим минимальным системным требованиям, это означает, что вы сможете комфортно играть в течение дня на минимальных настройках.

Операционная система: 64-битная операционная система (Windows 7, Windows 8, Windows 8.1) Процессор: Intel Core I3-4170 или AMD FX-8120 Оперативная память: 8 ГБ Видеокарта: DX11, GeForce GTX 460 или HD 6850 1GB с AMD DirectX: версия 11 Сеть: широкополосное подключение к Интернету Дисковое пространство: 50 GB Аудиокарта: DX11 Совместимость: при данных требованиях рекомендуется играть в игры на низких настройках качества. Поддержка геймпада: полная.

Рекомендуемые системные требования

Благодаря рекомендуемым системным требованиям дневного света вы сможете в полной мере насладиться графическим и техническим потенциалом игры.

Операционная система: 64-разрядная операционная система (Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1) Процессор: Intel Core I3-4170 или AMD FX-8300 или выше Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ Видеокарта: с поддержкой DX11, совместимая с GeForce 760 или AMD HD 8800 или лучше 4GB RAM DirectX: Выпуск 11 Сеть: широкополосный интернет Место на диске: 50 GB Аудиокарта: совместимая с DX11

Battle Royale, различные игры на выживание и асимметричные шутеры в изобилии представлены на различных платформах.

Хорошая новость для всех любителей бесплатных игр и классных игр!

В игре есть еще две валюты. Осколки радуги (которые вы получаете только для повышения общего уровня вашего аккаунта) и золотые ячейки (которые вы можете купить за реальные деньги). Каждый из них позволяет приобрести персонажей и ману. Это не влияет на игровой процесс. Вы можете достичь всего сами (за исключением некоторых SURV и MANA).

Видео: трейлер к игре Dead by Daylight

Dead by Daylight

Как вы выживете, зависит только от вас.

  • Объединяйтесь в группы ,
  • Предупреждайте союзников ,
  • Впадайте в паранойю ,
  • Прячьтесь от охотника и сами становитесь хищниками .

Игровая механика также предлагает несколько вариантов ролевой игры.

Здесь за глотку берет не экшн, а атмосфера

Каждый уровень каждый раз создается заново — вы никогда не знаете, что ждет вас за углом или в доме, окутанном сумраком.

Как асимметричная платформенная MMO ужасов, DeadbyDaylight — это уникальный эксперимент на пересечении жанров.

Мы рекомендуем дождаться обширных обзоров на Steam, чтобы определить, нужна ли эта игра в вашей библиотеке.

Оцените статью
M-Game