Harry Potter Wizards Unite: привет, я Гарри, а теперь иди работай. Оценили AR-новинку. Harry potter wizards unite отзывы

В настоящее время самый высокий уровень подопечных — 20, и чтобы его получить, персонажи должны быть как минимум 10-го уровня и выполнить все остальные задания.

Harry Potter Wizards Unite: привет, я Гарри, а теперь иди работай. Оценили AR-новинку

Просмотры

Мобильные игры про Гарри Поттера появляются не так часто. Да, Harry Potter: A Hogwarts Mystery вызвала шумиху, когда выяснилось, что в «Поттера» нельзя играть бесплатно (в то время нужно было еще и жертвовать, чтобы персонажи не погибли), а игра получила столько негативных отзывов, что была был принят, поэтому вскоре о нем забыли. Теперь WB Games без лишнего шума запустила игру с дополненной реальностью Harry PotterWizardsUnite.

По традиции Pokémon Go, все так, как мы любим, только вместо покеболов — волшебные палочки, а вместо покемонов — различные существа Потелианы. Игра мобильная, с дополненной реальностью и, похоже, совершенно бесплатная, что еще должно вас радовать? Однако что-то пошло не так. В первый день игру скачали всего полмиллиона раз, но в первый же день на смартфоны были установлены миллионы покемонов (по данным Business Insider). О доходах сказать особо нечего. Почему это произошло? Чтобы ответить на этот вопрос, мы добавили загрузки в набор и сами протестировали игру.

Геймплей

Геймплей прост. Прогуляйтесь по городу, подойдите к отметке на карте, нажмите на нее, и на экране вашего смартфона появится предмет, похожий на клюкву. Прикосновение к экрану или рисование пальцем волшебного значка сохраняет животное и добавляет фигурку игроку. Это выглядит просто, но есть только одна проблема: в игру нелегко играть. Игра позволяет вам кастомизировать своего персонажа, повышая уровень героев и ловя новых удивительных существ, но, подобно ферме или кликеру, вам нужно быстро развиваться только на первом уровне, а затем разбиваться (выполнять одно и то же действие каждый час) — с.с.). По мере быстрого прохождения уровней вы сможете заработать довольно много денег, которые пойдут на завоевание золотых олимпийских медалей или на покупку бустеров. Интересно, что игра не переведена на русский язык, но она легко определяет, в какой валюте вам удобнее всего расплачиваться, и предлагает вам купить что-то, исходя из местных цен. Энергия персонажа здесь тратится на заклинания, которые можно пополнить или купить в специальных местах на карте (обычно это исторические здания, памятники и другие достопримечательности). И если вы живете в большом городе, это не проблема. Но если вы живете в Саратове, вам придется подождать или, как вы уже догадались, заплатить. Что довольно иронично, ведь я играю за сотрудника Министерства магии, самой коррумпированной организации в мире Потелианы. Но, возможно, кому-то это нравится.

К графике претензий нет, но и отличной ее назвать нельзя. Это вполне нормально и, конечно, лучше, чем большинство мобильных трюков, но эффект не впечатляет. С другой стороны, это дает преимущество: уменьшение потребности в смартфоне и безопасная работа в министерстве без задержек. Единственное снижение производительности происходит при переключении между камерами. Это понятно, поскольку 3D-модель загружается и сопоставляется с текущей плоскостью. Некоторые из менее требовательных AR-игр заряжают мобильный телефон еще больше.

Музыка и сюжет

Вам не нужно говорить о музыке — все дело в музыке. Если вы увидите что-то по мотивам «Гарри Поттера», это будет отличная музыка. И в этом минус — нет новой музыки, по сути, она вся из любимых и для некоторых устаревших фильмов.

Сюжет здесь существует только для галочки, нам просто говорят: «Игрок, ты теперь один из сотрудников Министерства, кстати, ты встретил Гарри Поттера. Теперь иди работай». Вот и все, больше ничего. Однако для мобильной игры этого более чем достаточно.

Вам нужно будет скачать этот ARC-файл и установить игру на свой мобильный телефон. Игра недоступна в самом Play Market. Точный способ загрузки Harry Potter: Wizards Unite одинаков во всех странах СНГ, но нам не посчастливилось попасть в список регионов, где игра доступна.

Сюжетная линия

Само собой разумеется, что сценарист хорошо продумал сюжет, объясняя игроку окружение проекта и все, что происходит вокруг. Важно отметить, что произошло несколько неизвестных катастроф, и предметы и существа из мира волшебников попали в мир маглов. Здесь следует уточнить, что, согласно правилам серии книг о Гарри Поттере, обычные люди без магических способностей, то есть магглы, ничего не знают о существовании магии. Магическое сообщество тщательно скрывает свои способности, а предметы с магическими свойствами не видны даже магглам. Вот только после катастрофы все дороги завалены шкурами драконов и фантастических существ, и это проблема.

Они приводят нас в специальное подразделение, занимающееся очисткой виртуального мира от всех магических элементов. На самом деле, существует вполне разумное объяснение их непрекращающемуся движению и поиску следов магической деятельности. Вы, как жуткий боец, должны исследовать окружающие вас места, находить предметы и фантастических существ и применять заклинания для их уничтожения. Конечно, в сюжете нет драмы и не стоит ожидать неожиданных поворотов сюжета, но, по крайней мере, некоторые сюжетные повороты есть. Фанаты, конечно, не просят большего.

Геймплей

Если вы уже играете в Pokémon GO, убедитесь, что вы знаете, как играть в Harry Potter: Wizards United. Разработчики полностью перенесли все механики и упростили их для волшебного мира. Новый проект требует от вас самостоятельной навигации по реальному миру, поэтому ваш внутриигровой персонаж будет перемещаться с места на место и искать задания, предметы и места для восстановления энергии. Однако большинство действий теперь связаны с историческими зданиями и другими достопримечательностями, а не с ландшафтами и экосистемами, как в Pokémon Go. Это отличный способ тщательно изучить все исторические достопримечательности вашего города.

Обзор Harry Potter: Wizards Unite. Безжалостная эксплуатация культовой франшизы

В Mission, как и в Pokémon, только вместо покебола — волшебная палочка, а вместо разноцветных кружочков — краска для экрана. Он может быстро и точно повторить узор на экране и освободил другого волшебника от рабства неизвестного растения. Взамен игра предоставляет вам опыт, различные ресурсы и предметы для раскрашивания наших персонажей. Конечно, есть разные уровни сложности, возможность сражаться с другими волшебниками и т.д. Все это уже есть в Pokémon Go и имеет разные источники. Рисовать узоры на экране даже интереснее, чем вовремя постукивать по экрану, чтобы поймать следующего питомца.

Стоит также отметить, что разработчику Harry Potter: the Wizards Unit пришлось значительно изменить энергетическую механику, применяемую в Pokémon Go. У вас закончились шарики для ловли покемонов? Ходите в покестоп и собирайте там ресурсы каждые 15 минут. В игре, основанной на Гарри Поттере, нет покеболов, но есть энергия. Очки энергии тратятся на каждое заклинание, даже если оно провалилось. Потерянные очки можно восполнить с помощью специальной хижины (эквивалент покестопа), а также получая ежедневные награды за задания или покупая энергию за золотые монеты.

Прокачка

Дополнительным новшеством проекта является система «эволюции», которая очень запутывает игрока, но делает процесс прохождения более приятным. На шестом уровне персонажа игрок может выбрать один из трех классов. Каждый класс имеет преимущество в борьбе с той или иной магией. Например, у одних лучше получается бороться с темной магией, а другим легче уничтожать чудесных существ. Каждый класс имеет целую ветвь навыков, которые изучаются с помощью папирусов и специальных книг. Каждый навык дает бонус к эффективности магических заклинаний.

Конечно, ресурсов для совершенствования поначалу много, и легко развить первые 5-10 навыков. Однако, поскольку папирус и книги всегда в дефиците, открытие новых навыков становится сложнее и занимает больше времени. Возможно, используя сильные и слабые стороны своей команды, было применено разделение на категории и ответвления, чтобы болельщики могли играть в унисон вместе. Только если игроки предпочитают играть в одиночку, эти механизмы усложняют им жизнь.

Вам нужно будет скачать этот ARC-файл и установить игру на свой мобильный телефон. Игра недоступна в самом Play Market. Точный способ загрузки Harry Potter: Wizards Unite одинаков во всех странах СНГ, но нам не посчастливилось попасть в список регионов, где игра доступна.

Игры как Harry Potter: Wizards Unite - похожие

Здесь представлены игры, похожие на Гарри Поттер. Отряд волшебников:.

Просмотрите весь список похожих игр здесь и выберите одну из рекомендуемых игр, похожих на «Гарри Поттер: Отряд волшебников». Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Некоторые из местных историй игр очень подробны, и это хорошо. Это связано с тем, что в предыдущих играх Studio все интерактивные объекты были разрозненными и случайными.

Как играть Harry Potter: Wizards Unite в России?

В настоящее время игра доступна в 27 странах. Конечно, Harry Potter: Wizards Unite нельзя скачать в России. Но не отчаивайтесь, ведь все действительно есть.

Как установить Harry Potter: Wizards Unite на IOS

Для этого необходимо подписаться на американскую версию App Store. Для этого отключитесь от App ID через Настройки и введите свой новый американский ID при входе в систему. Сейчас, или выберите другую область, где доступны игры. Вы также можете сделать это на странице Магазина, когда вам будет предложено загрузить игру, используя имеющийся ID или создав новый ID. Выберите второй вариант.

Некоторые важные моменты. Во-первых, при создании нового ID не вводите номер карты в поле оплаты, так как местные кредитные карты не работают. Выберите кого-нибудь в строке «Способ оплаты». Кроме того, вам необходим рабочий номер, который ранее не был зарегистрирован в приложении для идентификации. Во-вторых, если вы измените свою личность, вы можете потерять прежнюю подписку на услуги.

Далее путь лежит прямо на страницу игры в магазине приложений. Там вы его загрузите.

Установить Harry Potter: Wizards Unite на Android легче

Вам нужно будет скачать этот ARC-файл и установить игру на свой мобильный телефон. Игра недоступна в самом Play Market. Точный способ загрузки Harry Potter: Wizards Unite одинаков во всех странах СНГ, но нам не посчастливилось попасть в список регионов, где игра доступна.

Игра размещает местные достопримечательности на реальной карте города и может привести вас в Косой переулок, банк Гринготтс или хижину Хагрида. Конечно, вас ждут разнообразные интерактивные плюшевые игрушки и мини-игры.

Вместо вывода: что про игру сегодня думают в мире

▪️Game Informer критикует игру за количество покупок в приложениях.

Это особенно плохо, если учесть, что именно дети проводят на нем больше всего времени, и поэтому так важно, чтобы именно они не покупали больше всего игр.

▪️ С другой стороны, The Verge сообщает, что игра очень сложна для понимания. Слишком много функций, и непонятно, для чего они нужны.

Все это очень сложно и запутанно.

▪️Polygon описывает игру как следующий шаг в индустрии.

В публикации подчеркивается, что даже окружающий мир влияет на действие игры. Например, оборотни появляются в игре только во время полнолуния.

Однако для меня следующим шагом в игровой индустрии является Apple Arcade, которая предлагает премиум-проекты без покупок в приложениях и траты моего времени. Надеюсь, что сервис меня не разочарует.

Кстати, когда вы начинаете игру, вы можете выйти из своей учетной записи в США и войти в свою собственную учетную запись. Он работает нормально, но для его обновления необходим AppleID США.

Сюжет: краткий обзор

Действие игры происходит спустя некоторое время после событий, описанных в книгах о Гарри Поттере. В силу загадочной судьбы магия проникла в мир маглов, угрожая им, но и подвергая опасности мир волшебников. Вы становитесь членом добровольной оперативной группы Министерства магии по изучению таинственных статуй. Оказавшись там, вам не придется ждать письма из Хогвартса!

Используя экран и камеру своего мобильного устройства, вы будете находить и управлять магическими предметами, порталами, существами и персонажами на улицах города. В отличие от Pokémon Go, здесь больше внимания уделяется сюжетной составляющей, и есть повествование. Вам предстоит помогать персонажам, сражаться с врагами, варить зелья и занимать башни.

На 6-м уровне вы можете выбрать одну из трех профессий: профессор, заклинатель или магозоолог. Каждая профессия имеет свои уникальные особенности и карьерный путь. Вы можете изменить его в любое время.

Она сильно зависит от места, времени суток и погоды, например, оборотней можно встретить только в полнолуние, а роса, необходимая для зелий, находится на растениях по утрам.

Заклинания в игре выглядят очень интересно. Вам нужно жестикулировать на экране так же, как вы взмахиваете палочкой, произнося определенные заклинания. Смотрите, Рон был в нашей тематической статье, и мы помогли ему:.

И вот мы освободили ведьму:.

Официальный трейлер

Если вы заинтересовались описанием и не можете дождаться игры, вас ждет разочарование. Дата выхода в России пока неизвестна. Также неясно, будет ли игра переведена (Pockemon GO не будет). Это печально и для русскоязычных пользователей, так как здесь очень много текста. Однако по-прежнему существует несколько способов загрузить игру. Давайте объясним их.

Как скачать последнюю версию на Android и iOS?

Для пользователей системы Android все достаточно просто. Например, вам нужно загрузить последнюю версию APK-файла из русскоязычного сообщества плеера. Следуйте всем инструкциям, и все готово!

Для пользователей iOS все гораздо сложнее. Загрузить приложение из AppStore можно только после того, как оно будет выпущено в России. Однако, если очень постараться, можно создать Apple ID в одной из стран, где игра уже запущена, выйти из своего старого аккаунта, включить VPN и войти в свой вновь созданный Apple ID в другой стране. (Это приведет к удалению всей вашей медиатеки Apple Music и сделает iCloud недоступным до тех пор, пока вы не вернетесь к своей старой учетной записи). Покупки в приложении не могут быть сделаны с аккаунта в другой стране. Как только приложение выйдет в России, его можно будет официально скачать и продолжить игру.

Оцените статью
M-Game