Life is strange true colors отзывы. Life is strange true colors отзывы

Минусы: Выбор игры имеет минимальное влияние. Общие два решения, которые как-то отличают прохождение игры, не раскрыты полностью, где они относятся к событиям сюжета и эмоциональной механике.

Первый взгляд на Life is Strange: True Colors – сюжет, персонажи и геймплей

В марте Square Enix анонсировала новую часть жизни, странную игровую серию Life Is Strange: True Colors, которая стартовала в 2017 году. Ждите новых эпизодов — 10 сентября 2021 года серия будет доступна для поклонников. И пока мы все готовимся окунуться в мир молодежной драмы и сверхспособностей, давайте узнаем, что нас ждет в новой истории.

И снова главный герой — американец азиатского происхождения Алекс Чен. С самого начала игры становится ясно, что жизнь Алекса была совсем не сладкой. Сложные отношения с приемными родителями, восемь лет разлуки с братом и ее личное «проклятие» — сильнейший дар сопереживания.

Он видит чувства людей через их ауры, которые различаются по цветам: желтый — радость, красный — гнев, синий — печаль, фиолетовый — страх (его явно вдохновил диснеевский мультфильм Jigsaw). При этом героиня не только переживает чужие эмоции, но и находит их источники, устраняет их и даже управляет ими. Но помощь другим людям в исправлении их эмоционального фона — это нечто большее, чем просто способность Алекс причинять себе боль.

Но наша главная героиня не из тех, кому плохо — что бы ни случилось, Алекс верит, что ее будущее лучше, чем ее настоящее, и что рано или поздно она найдет место, которое назовет своим домом. И, похоже, ее мечта сбылась. По приглашению своего брата Гейба девушка приезжает в Хейвен Спрингс. Небольшой американский город с уютной архитектурой и красивыми пейзажами, жители которого называют его своей семьей.

Для Алекса это возможность начать все сначала. Однако объединение семей не призвано приносить плоды. По прибытии в город становится ясно, что Габиб мертв. Случайная версия кажется очень странной и неправдоподобной, поэтому наша героиня должна разгадать тайну смерти своего брата и раскрыть секреты, скрытые от местных жителей.

Но есть много вопросов, которые необходимо задать. Почему Алекс оказалась в приемной семье и в одиночестве? Почему ее братья и сестры разошлись? Почему только Алекс обладает сверхспособностями? Почему дружелюбие жителей Хейвен Спрингс кажется утонченным…? К сентябрю нет ответов на все вопросы.

Life is Strange: True Colors – персонажи

В отличие от своих предшественников, здесь нет цифр в истинных цветах, поэтому можно предположить, что игра не будет связана с предыдущими дозами или выборами (ну … или почти нет). Поэтому, если вы не играете в Life is Atang снова, вам не нужно покупать предыдущую версию, чтобы быть «в теме». Однако, поскольку сюжет игры один и тот же, ознакомьтесь с оригиналом и познакомьтесь со Стормом, прежде чем он добавит больше деталей в историю истинного цвета. Особенно в отношении некоторых персонажей.

Life is Strange: True Colors – Алекс Чен

Сам Алекс, похоже, обладает мягким характером — этакий новатор, в комплекте с серьгами в одежде унисекс. И это впечатление соответствует действительности. Поскольку жизнь — это странная вселенная, выбор стиля и внешнего вида, как правило, напрямую описывает характер. Помимо главного героя, в трейлере игры не показано много второстепенных персонажей. Однако она знакомит нас с важными персонажами из окружения Алекса.

Life is Strange: True Colors – Райан

Райан — один из жителей Хейвен Спрингс. Он не верит, что смерть его лучшего друга Гейба была несчастным случаем. Райан вместе с Алекс ищет виновного в смерти своей возлюбленной (или, говоря о виновном, это Life is Strange, здесь всегда путают всех, кого мы знаем), что делает мистера Люкана надежным и порядочным человеком (или тем, кто отказывается от всех сомнений?).

Стеф — единственное, что связывает True Colours с оригинальной частью игры. Она — провокационная подруга Хлои до выхода Life is Strange: Storm. Хлоя описала Стеф как самого крутого и занудного человека, которого она знала.

Life is Strange: True Colors – Стефани Гингрич

И еще одна вещь о Стеф: она неравнодушна к девушкам, и ее не волнует, что об этом думают другие люди. (Наличие подружки-лесбиянки, имеющей свое мнение, кажется, является обязательным условием для вселенной Life is Strange). В частности, Стеф была влюблена в Рейчел Амбер, которую она впервые встретила в оригинальной игре. Это все, что я могу сказать о тонких связях с предыдущими статьями серии.

Если в фильме «Перед бурей» мы видим Стеф подростком, то в «Настоящем цвете» мы видим ее более зрелую версию. А это говорит о том, что действие в игре происходит после предыдущей части. И еще один бонус — дополнение LifeisStrange: True Colours the Wavelengths story становится доступным. Она посвящена жизни Стефа за год до начала основного сюжета игры.

Отношения героев в True Colors – дружба или любовь?

Как с Райаном, так и со Стефом вы можете установить как дружеские, так и любовные отношения. Возрастное ограничение игры 18+ указывает на искренность таких отношений. Действительно, неясно: можно ли строить любовь с одним или с обоими одновременно? Или есть другие кандидаты? В любом случае, создатели игры обещают совершенно иной вариант развития отношений между Райаном и Стеф.

Life is Strange: True Colors

Кстати, из трейлера неясно, является ли Алекс Чен бисексуальной по умолчанию (поскольку у нее есть выбор между мужчиной и женщиной) или же игрок сам сделает ее такой. Тем не менее, присутствие членов ЛГБТ-сообщества и возможность романтического взаимодействия с ними явно является одной из предпосылок франшизы.

Как ни странно, можно сказать, что это явно тот способ, которым заботящиеся о моде застройщики представляют себе типичную сельскую Америку.

Создатели серии Donthnod продолжили идти по новому пути в сюжете и геймплее, но DeckNine — это снова унылое воссоздание. Возможно, что он страшно доволен проделанной ими работой, но за красивыми картинками он полностью потерял себя.

Любая история, даже самая интересная, будет выглядеть хуже, если ее рассказать в неправдоподобном тупиковом мире, населенном плохо прописанными персонажами. Но в новой Life is Strange такой проблемы нет. Его мир кажется живым и реальным.

Life is Strange: True Colours — это не апокалипсис и не поворотный момент для жанра. Это добротная игра, местами немного грубоватая, но все элементы работают в гармонии друг с другом. Сценаристы True Colors рассказывают спокойную и реалистичную историю.

Это красиво, трогательно и тепло. Игра, по крайней мере, честна с вами на всех уровнях — чем больше времени и внимания вы ей уделяете, тем больше получаете взамен.

Новый фильм LifeisStrange может показаться кому-то слишком реалистичным, но то, чего ему не хватает в научной фантастике, с лихвой компенсируется замечательными персонажами и душевной историей.

True Colours заметно отличается по качеству и методу от первого и второго LIS. Он не так впечатляет, как оригинал в свое время, но и не является несмываемым позором, каким оказался сиквел. Поиграв, вы редко будете разочарованы.

Трудно объективно оценить True Colours. Это «пропуск» для тех, кто ожидает от свежей продукции Deck Nine интерактивного фильма, где действия игрока имеют значение, и «рекомендуется» для тех, кто просто хочет погрузиться в историю. Опции.

В своей попытке «остаться за бортом» Life is Strange: True Colours напоминает «Звездные войны» Дж. Абрамс, но не стерильный. Технологический скачок заставляет его казаться более «живым», чем любой из его предшественников, но это не так.

Life is Strange: True Colors, конечно, не такая насыщенная, как первая игра, но и легкой ее не назовешь. Это просто добротная игра с универсальной историей, которую вы должны увидеть, только чтобы быть немного разочарованными в конце.

Лучшая Life is Strange — это большая победа команды DeckNine, которая в очередной раз успешно переняла опыт у Dontnod.

Life is Strange: True Colors — героиня с интересными способностями, но не полностью реализованным потенциалом. Интересный сюжет вдруг превращается в плохо склеенную и очень глупую шутку, а запоминающиеся моменты возникают из созданных в ней.

К сожалению, «Девятой палубе» не удается рассказать интересную историю. Для сюжетно-ориентированной игры это, безусловно, звучит как приговор. В городе Heaven Springs царит качественная обстановка, и нет ничего такого, чего хотелось бы ждать.

Life is Strange: True Colours — это лучшее, что случилось с серией игр Dontnod со времен первой части. То, чего игре не хватает в недостатках, она полностью компенсирует эмоциональным сюжетом, атмосферой и отдельными частями игры. Поклонники франшизы в долгу перед собой.

Life is Strange: True Colour лучше первой части? Невозможно дать однозначный ответ на этот вопрос — он почти личный, ведь каждый из нас любил оригинал по разным причинам. Но перед нами превосходное и достойное продолжение.

Life is Strange: True Colors имеет отличный сюжет, забавную графику, запоминающиеся эпизоды и великолепный саундтрек. Для этого вам нужно посмотреть на отсутствие разнообразия, технические проблемы и другие недостатки. Самое главное, не ожидайте, что игра станет шедевром.

Иногда логика происходящего подрывается. Например, важный диалог может быть буквально прерван на середине слова, если предмет не будет найден заранее. Такие моменты на фоне общей основательности игры очень вредят погружению.

В TrueColors мы хотели сделать виртуальный мир как можно более захватывающим. Мы хотели дать игрокам свободу не только принимать решения, важные для сюжета, но и в точности узнать о Heaven Springs и его обитателях». Он сказал. Зак Гаррис, руководитель отдела разработки Life is Strange: True Colours.

В True Colors вы также можете узнать об истории города и его жителей с помощью обычных элементов серии (записки с дополнительной информацией о прошлом персонажа и баннеры, информирующие о предстоящих событиях в Хейвен-Спрингс). Кроме того, у Алекса, как и у героя предыдущих выпусков, есть смартфон, на который приходят текстовые сообщения от друзей. Кроме того, главный герой умеет читать эмоции других людей, поэтому он может узнать, что заставляет других людей радоваться, бояться или злиться. Это почти как чтение мыслей, но не обязательно об эмоциях в данный момент — иногда Алекс слышит отрывки фраз, сказанных кем-то в прошлом, благодаря своей способности.

Все это оживляет игровой мир, но одним из самых важных инструментов повествования для авторов новой жизни является социальная сеть, в которой оказываются все жители Хейвен Спрингс. В случае с MyBlock писатели написали большой объем текста в виде коротких сообщений от своих персонажей. Их можно прочитать сразу, и каждое сообщение соответствует личности написавшего его человека, но все написанное отражает происходящее в самой игре.

Социальные сети не заменяют многочисленные заметки, содержащие мало полезной информации. Это важный механизм, который создает впечатление, что жители Небесных Спрингс общаются не только с Алексом, но и друг с другом. На MyBlock они обсуждают приезд Алекса, шутят о том, что Гейб слишком переживает по этому поводу, оплакивают его смерть и размещают напоминания о том, что нужно принести на поминальную службу предметы, которые напоминают им о брате Алекса. Затем они постепенно приходят в себя, возвращаются к нормальной жизни и вскоре начинают обсуждать подготовку к ежегодному фестивалю. Кто-то пишет о том, как ему понравится это мероприятие.

Затем, совершенно неожиданно, механизм социальной сети становится очевидным, когда после смерти Гейба кто-то находит его старые непрочитанные сообщения. Неважно, привязаны вы к нему или нет, ведь этот момент может понять каждый. Вам не нужно испытывать сильные чувства к героям игры, чтобы представить, что чувствует человек, который недавно потерял близкого человека и нашел старое сообщение в своем телефоне.

Не знаю, хотели ли разработчики True Colors затронуть тему цифрового бессмертия, но они все равно это сделали, причем с большим успехом.

Интерактивное окружение

Интерактивные среды также были представлены в предыдущих статьях этой серии. В Life is Strange игроки всегда могли потратить больше времени на исследование места, чем необходимо для продвижения сюжета и услышать мысли главного героя об окружающих предметах (памятные фотографии, записки, детали интерьера, инструменты и т.д.).

В True Colors исследование окружающей среды стало гораздо более детальным, а количество интерактивных объектов значительно увеличилось. И в этом есть смысл, ведь все эти предметы были созданы в первую очередь для того, чтобы оживить мир вокруг Алекса. А также создать у игроков ощущение, что героиня или другие персонажи что-то делают за экраном загрузки — пишут заметки в дневнике, наводят порядок в комнате, распаковывают чемоданы после долгой поездки, играют в видеоигры или слушают музыку.

Галерея За пределами сюжета: как в Life is Strange: True Colors получился по-настоящему живой мир - 3 фото

Бывшая квартира Гейба наполнена вещами, которые напоминают Алексу о его брате. Здесь есть гитара, которую он подарил своей сестре, футбольный трофей, сделанный из бутылки из-под виски, и приставка, которую Гейб использовал для игр с Итаном. В музыкальном магазине, где работает Стеф, можно найти вещи, связанные с ее увлечениями, например, барабаны, на которых играют девушки в одной из глав к финалу. А в местном баре, которым управляет Джед, герой города, спасший десять лет назад от смерти группу шахтеров, по старым фотографиям можно восстановить историю всего Хейвен-Спрингса.

Интерактивные среды являются важной частью таких игр, как TrueColors. В Twin Mirrors вы можете ходить по местам и манипулировать объектами таким же образом. Однако новые интерактивные объекты Life is Strange не только предоставляют игроку дополнительную информацию здесь и сейчас, но и дополняют общую историю, позволяя лучше понять персонажей и вызывая те эмоции, о которых говорит ЗакГаррисс. Дополнительные последствия для прошлых и будущих событий.

Оцените статью
M-Game