Slay the Spire: Обзор. Slay the spire отзывы

Уважаемый Аноним, Да, более мощный Redmi 9A и Iphone6S либо есть, либо нет. Однако я не большой поклонник карточных игр, но я играю в LookYourLoot часами напролет. Я поклонник экшн-игр, особенно Modern Combat 3.

Slay the Spire: Обзор

SlaytheSpire, комбинация Рогалика и карточных игр, была очень популярной игрой раннего доступа. А после выхода на Steam 23 января она вызвала восторг — на данный момент на Metacritic Slay the Spire получила такие отзывы, как Resident Evil 2, Kenshi, Thronebreaker: The Witcher Tales, RimWorld и др. Оценка — 92 балла. Если посмотреть на рейтинг на данный момент, SlaytheSpire входит в 50 лучших игр для ПК. Такой рекордный показатель для инди-проекта можно было увидеть только в культовой Undertale. Что делает его таким уникальным? Давайте узнаем.

На самом деле, на первый взгляд, все довольно просто. Сюжета здесь (впрочем, как и во многих «хлебных играх»), кажется, нет. Но задача состоит в том, чтобы покорить одноименный шпиль, добраться до финального «босса» и победить остальных. Все это разделено на несколько этапов, в конце каждого из которых нас ждет битва с очередным местным Цербером.

В то же время здесь нет прокручивающихся 3D или 2D катакомб. Вы передвигаетесь исключительно по схематической карте и нажимаете на значки, символизирующие сражения с обычными или элитными противниками, сундуки с сокровищами или случайные события.

Сам бой происходит в пошаговых 2D-дуэлях с использованием только карты, как в типичной JRPG. Мы и наши противники стоим лицом друг к другу и можем по очереди атаковать, защищаться или использовать зелья. Чтобы просто атаковать или защищаться, соответствующая карта применяется и перемещается из текущей колоды в нашу руку каждый новый раунд.

Побеждая, мы не получаем очков опыта, но получаем возможность добавлять в колоду новые карты, выбирая один из трех вариантов, которые делают наших героев сильнее. Новые варианты также можно получить во время случайных событий или купить у продавцов. Мусор может быть убран за отдельную плату. А когда вы отдыхаете в убежищах или случайных событиях, карты можно улучшать или трансформировать.

В игре есть режим ежедневных испытаний, в котором действуют особые модификаторы, так или иначе меняющие правила и условия.

В игре есть режим ежедневных испытаний со специальными модификаторами, которые определенным образом изменяют правила и условия.

За всё нужно платить

Это означает, что в Slay the Spire вы не можете редактировать свою колоду в любое время, изменяя, удаляя или добавляя что-либо. Для этого всегда нужно что-то сделать — выиграть, получить карту у дилера или попасть в правильное «случайное» событие. Например, вы оказались в ловушке, и три странных каменных лица дают вам возможность забыть то, что вы знаете (то есть убрать карты из колоды), изменить (трансформировать) или эволюционировать (улучшить) то, как вы видите вещи.

Вы также получаете реликвии за победу над особо сильными врагами или за покупку реликвий за большие деньги. Они очень важны, поскольку дают пассивные бонусы. Например, они могут удваивать каждые 10 атак, добавлять две карты в начале вашего хода, увеличивать урон вашего персонажа или уменьшать атаки противника. В отличие от зелий, которые имеют почти одинаковый эффект, бонусы от реликвий постоянны.

Поэтому в случайных событиях вы также можете приобрести такие артефакты — постарайтесь вытащить их из склизких страшилищ. Однако обычно они просят денег, накладывают проклятия или уменьшают очки здоровья.

Не забалуешь и не заскучаешь

Все это звучит очень просто и понятно. Но это тот случай, когда «легко учиться, трудно бороться». Возможно, только первый акт достаточно прост, чтобы пройти его с первой попытки. После этого начинаются проблемы.

В игре есть режим ежедневных испытаний, в котором действуют особые модификаторы, так или иначе меняющие правила и условия.

Однако в данном случае слово «проблема» не совсем подходит. Это не убивает Шпиль. Она не заставляет вас изучать большое количество правил и особенностей колоды Темного Эльфа. Здесь нет изнурительной «зубрежки» или микроменеджмента. Здесь нет сложной механики или реальных сражений, в которые можно погрузиться с головой. Напротив, здесь есть простые правила и очень короткие сессии (называемые фоли), которые никогда не надоедают. Во многом потому, что вы можете остановиться, сохраниться и выйти из одного и того же места в любой момент — то, чего очень не хватает во многих «roguelikes».

Да, смерть здесь постоянна, но это не обязательно должен быть такой же нудный, долгий и утомительный переход, каким он был в последнее время. Во-первых, повторюсь: миссии очень короткие. Во-вторых, «random» изменяет все события, торговцев, сокровища и врагов. И вы никогда не знаете, что именно вас ожидает — вы можете встретить монстра с 999 очками здоровья или пару с 46 очками у каждого. Поэтому всегда интересно играть снова, как в первый раз.

Более того, пути, по которым мы идем, всегда множественные, с разной длиной и содержанием, которое можно найти на этом пути. И чем больше мы выбираем, куда пойти на этот раз, тем больше вероятность повторения процесса. Теперь ясно, что смерть здесь не лишняя. Каждая экскурсия дает возможность разблокировать и ввести в игру более быстрые карты.

Lightning Ball наносит 7 урона (10 при обновлении) и также поддерживает молниеносные пули. Если у вас не так много пулевых гнезд, вы можете использовать более легкие пули и быстро вызвать большее количество пуль одновременно.

Некоторые из лучших скриншотов Slay the Spire:.

Самые свежие и актуальные скриншоты смотрите в галерее.

Минимальные системные требования для игры:.

  • Windows XP, Vista, 7, 8
  • Процессор: 2.0 Ghz
  • 2 GB ОЗУ
  • 1 GB HDD
  • Совместимая с OpenGL 3.0+ Видеопамять: 1 GB
  • Клавиатура, мышь

Для получения дополнительной информации и рекомендуемых требований к ПК см. страницу Системные требования Slay the Spire.

На VGTimes можно найти и сравнить цены на Slay the Spire в разных магазинах и купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Slay The Spire в настоящее время доступна в Origin, Gamivo, Gog и других магазинах. Самая низкая цена, которую мы можем найти, составляет 465 рублей.

Текущие предложения включают.

    в магазине Origin за 465 руб в магазине Gamivo за 548 руб в магазине GOG за 465 руб в магазине CDKeys за 557 руб в магазине Instant Gaming за 652 руб

Больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

В игре есть режим ежедневных испытаний, в котором действуют особые модификаторы, так или иначе меняющие правила и условия.

Существует несколько игр, похожих на Slay the Spire:.

Просмотрите весь список похожих игр здесь и выберите, какая из этих игр вам нравится Slay the Spire. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Lightning Ball наносит 7 урона (10 при обновлении) и также поддерживает молниеносные пули. Если у вас не так много пулевых гнезд, вы можете использовать более легкие пули и быстро вызвать большее количество пуль одновременно.

Не жадничайте

Не жадничайте

Когда вам что-то предлагают, вы можете пропустить этот баннер. Этому есть причина: вам нужно, чтобы ваша колода была небольшой. Добавление более или менее обычных карт делает вашу колоду очень большой и снижает вашу способность выполнять определенные базовые комбинации. Поэтому вам следует отбросить все слабые карты атаки и защиты, которые вы приобрели вначале.

Если вы не используете много карт эффектов из набора, стремитесь к самой маленькой колоде, которую вы можете собрать (в идеале 15 карт), полной дополняющих и играбельных эффектов. Если вы видите этот баннер, пропустите также более редкие и мощные карты, если они не принесут пользы вашей сборке.

Реликвии гораздо сложнее разыгрывать, но если их эффекты разрушают ваш стиль игры, не берите их. Некоторые реликвии боссов, такие как SneckoEye и RunicDome, имеют сильные недостатки, которые делают их бесполезными. Если слоты для зелий заполнены и предлагаются лучшие варианты, сбросьте один из них и получите новый эликсир.

За все приходится платить

У большинства вариантов есть темная сторона. Карта с нулевой энергией может показаться полезным подарком, но она все равно заполняет колоду и затрудняет получение более важных карт. Единственным исключением является случай, когда результатом является выигрыш карты или если в колоде уже есть несколько обозначенных карт. При ставках обычно лучше улучшать карты, только если вы ниже половины силы или перед вами босс. Однако некоторые карты не могут быть первоначально расширены. А если у вас закончились полезные улучшения, вы можете отдохнуть, пока не восстановится здоровье.

Следите за китом

Как только вы дойдете до битвы с боссом, которую вы проиграете в большинстве случаев, ваш следующий квест начнется с выбора бонусов, предлагаемых китами. За исключением первого, существует относительное увеличение риска, соизмеримое с вознаграждением. Никогда не делайте этот выбор первым. Его преимущества весьма ограничены. То же самое относится и к последнему варианту. Это связано с тем, что это всегда очень рискованно. Оригинальная реликвия очень мощная. Рассмотрите плюсы и минусы двух средних вариантов и примите соответствующее решение. Лучший бонус — это бонус, который вы получаете за реликвии и возможность убирать карты из колоды.

Покупайте с умом

Покупайте с умом

Количество золота очень ограничено, и его следует расходовать осторожно. Покупайте только те карты, которые важны для колоды, которую вы пытаетесь построить. А еще лучше — отложите деньги на реликвии. Все, что увеличивает силу или ловкость, стоит больших денег. Купите способность убирать карты из колоды, так как большинство предлагаемых реликвий бесполезны. Сначала сбросьте карты проклятия, затем карты повреждений и защиты. Фильтры никогда не стоят ваших денег, вы найдете гораздо больше бесплатно.

Max_Grow, как вариант, самые дешевые от Abit и блошиных рынков — Nintendo 3ds, Nintendo ds — много новых, psp, ps vita, playa 2, это vita и psp (psp более интегрированная, чем Sony эмулятор 1-ой платформы), 3-я платформа, выключатель света (теперь родственные) gameboy, денди, sega mega drive.

Slay the Spire: как я залип на что-то карточное на 100+ часов

В игре есть режим ежедневных испытаний, в котором действуют особые модификаторы, так или иначе меняющие правила и условия.

Так вы встречаете игроков, которые еще не готовы, которые только открыли страницу в магазине или обзор в видео.

В момент выхода такие игры, как правило, выпадают из поля зрения под наплывом конкурентов из ААА или В-серии.

С момента появления Early Access в конце 2017 года игра развивалась, расширялась и настраивалась.

Jump ознаменовал выход игры из раннего доступа на сайте Steam.

Не разбрасываясь словами, вы можете, наконец, указать на то, что заставляет людей так сильно прилипать друг к другу:

  1. Относительно новая концепция умелого дуэта рогалика и карточной игры.
  2. Визуальный стиль
  3. Музыкальное сопровождение

Подробнее об игровом процессе

Новая игра приветствует игроков тремя игровыми способами:.

Типичная игра — обычная, лазание по полу шпиля.

Высота над уровнем моря увеличивает сложность нормального поведения и иногда вызывает грубые условия.

Временные условия предоставляют множество условий для артефактов, фильтров, оригинальных героев, наборов карт и рассчитывают количество очков и время, необходимое для расходования всего шпиля.

Свободная игра: адаптация ко всем предпочтениям и цветам настройки экскурсии.

Game Seed — это уникальный код сессии, который подсчитывает очки и время интеграции и может использоваться совместно с соревновательными играми.

ИГРА:.

Весь игровой процесс состоит из систематического подъема по полу Шпиля.

  • Стычки с монстрами
  • Случайные события(случайная стычка с монстром, событие на получение карт, битва с боссом, получение артефакта и т. д.)
  • Сундук с артефактом
  • Торговец
  • Стычка с боссом этажа Шпиля

Слева находится колода, в центре — карты, которые можно тянуть, а справа — стопка сброшенных карт.

Над монстрами обычно стоит условие — энергия такого-то порядка.

Воспроизводимые персонажи:.

Каждый персонаж в оригинальной колоде имеет запас из трех основных стратегий

Воин — соберите броню и нанесите удар. Терпеливый — нанесите себе удар, чтобы убить врага. Waaaaaaaaar — накопление ярости (силы) против сильных атак. Яд — Накопление яда и случайные повреждения. Шарпс — быстрый урон с 0 маны. Щиты — Накопление щитов и выравнивание урона, наносимого противнику.

Для следующих двух можно было объяснить только общие идеи.

Накопление сфер с различными результатами, косвенный ущерб и снижение стоимости карты. Последний известный персонаж, который будет выпущен, архетип уровня монаха с несколькими установками: спокойствие, гнев, нечто среднее.

Дополнительные модификаторы:.

РЕЛИКС — объекты с постоянными эффектами (положительными, отрицательными, небинарными).

Ведь не факт, что в нужный момент коварное «совпадение» подарит вам заветную карту брони, когда враг уже готов нанести сильный удар. Тем временем старайтесь усилить своих монстров с помощью хитроумных комбинаций карт атаки, яда и ослабления и постарайтесь не пропустить эти очень сильные удары.

Важность пользовательского интерфейса.

Впервые я сыграл в Slay The Spire на серьезном уровне, когда она вышла на Xbox One в сентябре прошлого года. Пользовательский интерфейс между ПК, Xbox One и мобильными устройствами очень похож, и моя единственная реальная жалоба на Xbox One заключалась в том, что некоторые кнопки навигации по меню были забыты. Нажимать на кнопку, чтобы открыть меню фильтров, было немного неудобно, а с комбинацией кнопок было трудно разобраться в деталях модификатора времени в середине боя, пока этот процесс не заработал у меня в голове.

Хорошая новость. Использование сенсорного экрана в версии для iOS великолепно. Здесь нет громоздких слайдов или «нажимайте кнопки для перемещения по меню», как, например, в консольных версиях, но некоторые элементы пользовательского интерфейса выглядят неправильно.

Начнем с того, что кнопка проверки или отказа обычно отключена в правом нижнем углу экрана. Это область, которую прикрывает запястьем игрок справа при выборе экрана. Есть и положительный момент: кнопка отмены находится ближе к центру экрана. Небольшой процесс здесь может свести к минимуму случайные неправильные нажатия.

Кроме того, в некоторых частях игры нет кнопки для проверки опций. В этом случае вы можете нажать на предмет или карту, чтобы увидеть более подробную информацию, но вы будете знать, что выбрали их и приобрели. Как и во всех других играх, к этому привыкаешь, но в игре, где каждый выбор имеет значение, это может немного расстроить.

После этого я играл в игру на старом iPad, пытаясь выйти из цикла «поддерживаемых продуктов», и игра отлично работает. Slay The Spire для мобильных устройств была либо полностью оптимизирована, либо уже с самого начала довольно сильно запрограммирована.

Сердце Slay The Spire

Slay the Spire — это изучение закономерностей, принятие решений, принятие сложных решений, расширение своих знаний и развитие своего характера. Это один из тех редких продуктов, который может грамотно и удобно познакомить игроков с совершенно новым жанром игры, таким как FTL, Mario или Angry Birds. Помимо кнопки подтверждения, единственная жалоба, которую я вижу от людей по поводу игры, — это система, обеспечивающая работу самой игры. Как и все остальное, если вы используете его достаточно долго, все работает как отличная машина.

Опубликовано 2020-09-13 19:47:12

Предупреждение. Приведенный выше текст был переведен из иностранных источников и может содержать некоторые ошибки. Пожалуйста, укажите ваше понимание. Спасибо и наслаждайтесь!

Оцените статью
M-Game