State Of Decay 2: обзор Kotaku. State of decay 2 обзор

Все персонажи могут быть развиты. Главное — не рубить каждый навык, а делать его правильно. Некоторые из них — хорошие врачи, некоторые — хорошие лучники. Не запутайтесь.

State of Decay 2 — бег на месте. Рецензия

Зомби-лихорадка снова на подъеме. Несколько проектов, основанных на сиквелах The Last of Us — The Walking Dead и Dark Days Gone — не за горами. И State of Decay 2 (продолжение веселого фильма о выживании пятилетней давности) будет хорошим началом. Давайте; у нас было достаточно времени, чтобы создать продолжение. В этом обзоре UndeadLabs объясняет, как они его использовали.

Жанр Приключение, экшен
Издатель Microsoft Studios
Издатель в России Microsoft
Разработчик Undead Labs
Минимальные требования Процессор Intel Core i5-2500 3,3 ГГц/AMD FX-6300 3,5 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 760/AMD Radeon HD 7870, 16 Гбайт на жестком диске, учетная запись Microsoft, Windows 10
Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i5-4570 3,2 ГГц/AMD FX-8350 4,0 ГГц, 16 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 960/AMD Radeon R9 380
Дата выхода 22 мая 2018 года
Возрастной ценз от 18 лет
Платформы PC, Xbox One
Официальный сайт

В первой части обзора я писал, что StateofDecay — это хорошая основа для действительно великой игры. Поэтому мы с нетерпением ждали продолжения. После пяти лет работы создатели определенно должны были извлечь уроки из всех проблем проекта и улучшить сиквел во всех отношениях. Не так; не так; хорошо …

⇡# Новое начало

После вспышки зомби-вируса прошло полтора года. Все усилия по сдерживанию передачи оказались безуспешными. Герой и его напарник прибывают на военную базу и обнаруживают вместо бравых солдат рассадник живых мертвецов. Оказалось, что еще один лагерь разрушился, но его обитатели, по крайней мере, успели эвакуироваться и расселиться по окрестностям. Герои следуют за ними, забирая с собой солдат и врачей.

 Добро пожаловать в Зомбилэнд!

Добро пожаловать в Зомбилэнд!

В машине, в которой мы находились, когда нас настигли зомби, бензина хватило только на то, чтобы доехать до ближайшего города. Наш друг был съеден особо опасным трупом, и его лихорадку пришлось лечить. В любом случае, сейчас самое время остановиться и найти постоянное пристанище. Просторные коттеджи очень полезны. Это прекрасная возможность жить вдали от дорог и с крышей над головой. По крайней мере, на некоторое время.

В отличие от первой части, которая с переменным успехом пыталась совместить выживание и полноценную историю, сиквел сосредоточен только на одном — как дожить до следующего дня. Точнее, это заставляет вас сосредоточиться на нем. Вместо серии заданий вам предстоит решить одну общую задачу — избавить свое окружение от так называемого «кровавого разума», а также найти источник «кровавой» эпидемии. Эти отвратительные наросты, которые обычно занимают половину комнаты, распространяют свои семена во всех направлениях и вызывают у зомби чуму: их глаза становятся красными, а желание высосать мозг живого удваивается. После повторных укусов персонаж рискует заразиться чумой. Обычное лечение бессильно — необходимо приготовить специальный антидот, причем как можно скорее.

Все это вы узнаете в первый час игры, в течение которого вас проведут через ненавязчивый обучающий режим. Затем мы отправляемся в свободное плавание по одной из земель. Существует множество локаций, и куда вас забросит игра, зависит исключительно от удачи. Тщательное исследование каждой карты может легко занять 12 часов. Однако если вам надоест один район, вы можете собрать вещи и отправиться покорять соседние районы.

 Как только вы начнете расстреливать сердце, вокруг тотчас материализуется десяток зомби. Игра не брезгует грязными приемчиками

Как только вы начнете стрелять от души, вокруг вас появится десяток или около того зомби. В игре не обошлось без грязных трюков.

⇡# Старые правила

Те, кто знаком с первой частью, сразу поймут, что к чему. Процесс в целом делится на две части. Исследование окружающей среды, которое включает в себя извлечение соответствующих ресурсов и создание базы. На самом деле, понятие «главный герой» исчезает, как только вы попадаете в State of Decay 2. Дома служат убежищем для всей общины, и каждый вносит свой вклад в общее дело. Вы можете играть любым персонажем, который вам нравится.

Сначала вариантов не так много, но со временем новички могут последовать за вами. Помните, что каждый из них — это еще один голодный рот, который нужно накормить. Поэтому не стоит принимать всех подряд в своей общине. В жестком мире предпочтение следует отдавать людям с полезными навыками, так как выживает сильнейший. И всегда работайте над расширением своей базы.

Существует больше возможностей для создания убежищ. Существует несколько типов зданий. Другие добывают ресурсы, третьи строят вещи, а четвертые помогают восстановиться после травм на ногах. Каждая структура может быть модернизирована путем добавления дополнительного оборудования «в поле». Для достижения максимальной эффективности стоит подвести воду и электричество.

 Стройка в самом разгаре. Не споткнитесь о трупы!

Конструкция является подлинной. Не спотыкайтесь о трупы!

В первом сарае, в котором мы поселились, очень мало места. Чтобы расшириться, вам нужно найти помещение побольше, а для этого существует множество ценных ресурсов. Поэтому нужно постоянно ходить на задания, изучать заброшенные здания и стараться не привлекать внимание бродячих трупов. Даже пять мертвых типов представляют угрозу, поскольку здесь стоят не мертвые. Если вы стреляете из карабинов, они будут бегать еще больше. Стоит взять с собой напарника с базы, так как в одиночку отбиться от орды очень сложно. Вместе это будет легче.

Если вы действительно хотите одержать победу над мертвецами, лучше объединить свои силы с друзьями или случайными игроками. Продолжение и введение кооператива, о котором игрок просил с первой дозы. С другой стороны, сначала соберите команду или вызовите помощь (или помогите себе сами) из меню, как в Dark Souls. Кооперативные игры имеют больше смысла для специализации героев. Каждый может сражаться тело к телу и стрелять из любого оружия, но у каждого персонажа есть определенные наклонности. Один лучше водит машину и более вежлив на дросселе (машины меньше «едят»), другой — снайпер. цель, а третий — более жесткий, эффективно удерживающий толпу на месте с помощью тяжелых гребней нависания.

Двое друзей отдыхают на острове, и во время отдыха на них нападают зомби. Конечно, вместо того, чтобы поужинать и спасти Майю, молодую девушку, бывшую военнослужащую, отважные дети обрушиваются на живых мертвецов. Вместе они отправляются в близлежащую церковь, где создают свою базу.

День первый

Прошел почти год с тех пор, как люди выступили против. Культура пала. Ресурсы очень редки, а мертвых больше, чем живых. И армия убрала свои руки от того, что появилось в этом лагере беженцев. Мы с моей девушкой Натали пришли сюда. Натали укусил один — он был багровый, из его дырки текла кровь, и теперь он был болен. Мы встретились с солдатами и врачом, который сказал, что это «чумной зомби». Теперь нам нужны образцы чумы мертвеца, чтобы создать лекарство.

А чтобы создать лекарство, врачу необходимо медицинское оборудование, но здесь мы его не находим. Солдат дал мне три карты и сказал, чтобы я выбрал одну и нашел место назначения, и мы отправились в долину. Мы надеялись найти для Натали новый дом и помочь ему, пока не стало слишком поздно.

День второй

Мы нашли место. Она небольшая, но имеет перспективы и достаточна на данный момент. Вам нужно найти ресурсы — материалы, продовольствие, топливо, боеприпасы, медикаменты. Я отправился к передвижной башне и нашел много возможных компонентов с нужными расходными материалами, но я также заметил много опасностей. Повсюду бродят полчища зомби. Недалеко от нашей базы мне удалось найти перевозчика вредителей. Я знаю, что должен уничтожить его и других, которых я нашел, если хочу сделать город безопасным, но я еще недостаточно силен.

Я встретила еще одну выжившую — Грейс. Его укрепили в доме на дальней дороге. Он последовал за мной, когда я отправился на поиски строительных материалов, необходимых для создания клиники на базе. Это было трудно сделать пешком (мы еще не нашли исправный автомобиль), но мы справились. Грейс спросила команду, есть ли для нее место, так что теперь она одна из нас — остальное все остальное. После того, как она помогла мне, как я мог отказать ей? Это нелегко. Мы должны убедиться, что всем хватит кроватей и еды. А это значит, что пришло время вернуться к запасам.

День четвёртый

Ночь очень темная. Да, причина этого очевидна. Никто больше не видит электростанцию. Но я всячески пытаюсь собрать тяжелые припасы при дневном свете. У меня маленький объектив, но даже в светлое время суток я вижу перед собой только несколько метров. И когда я вижу в темноте багровые глаза чумного зомби, это меня очень пугает.

В других ситуациях это может быть милый роман с новым партнером.

State of Decay 2 развивает все идеи первой части. Ей удается сочетать выживание и управление группой выживших в открытом мире зомби-откровений. Однако автору не удается убрать ощущение рутины, которое рано или поздно настигает игроков в полную силу.

Лентяи

Суровая правда жизни заключается в том, что невозможно прожить, сидя на теплом чердаке, ожидая конца света и снова и снова просматривая «Игру престолов». Если ваш телевизор не показывает без генератора, это не значит, что он не будет работать без топлива. Поэтому вы должны отправиться в путешествие. Вы можете гулять полдня или кататься с ветерком. Но машина хочет есть, но не заботится об этом. Что произойдет, если вы получите травму по дороге? Или вы уничтожили свою машину? Вам придется снова бежать за лекарствами и запасными частями. Есть ли в вашей команде еще один выживший? Необходимо больше еды и больше кроватей. Икеа не работает по техническим причинам, поэтому найдите строительные материалы и сделайте сами. Ух ты, неужели кто-то израсходовал весь свой боезапас и ослабил последний нож? Тогда пора обзавестись оружием — иначе как вы будете защищать свое гнездо? Конечно, вы можете делать оружие и плавить боеприпасы у себя на заднем дворе, но … А для этого нужны материалы. Кроме того, пока вы отсутствовали, кто-то съел все консервы, поэтому вы снова выходите на улицу.

Слабаки

Постоянное самосовершенствование — ключ к выживанию. Чем больше вы бегаете от Дзена, возитесь в саду, строите машину, стреляете из винтовки, тем лучше у вас получается. Как и в жизни, ценность каждого члена сообщества заключается в его уникальных способностях. Если вы депрессивный енот и ничего не знаете о наркотиках, технологиях или даже компьютерах, чем вы можете помочь? Однако даже при самых сложных предметах нельзя забывать об общей физической подготовке. Рано или поздно наступает момент, когда каждый боец и спортсмен выматывается и терпит поражение. Шутка заключается в том, чтобы пойти на инцидент и потренироваться в спортзале.

Удивительно, но есть и другие выжившие. Пока вы балуетесь хлебом в комфортных условиях крепости, по долине бродят другие одиночки и целые группы. Они могут поймать вашу радиочастоту и попросить о помощи. Спасете ли вы незнакомца или нет, зависит только от вас. Однако стоит помнить, что соседи могут предложить защиту и обменять некоторые услуги по сниженной цене. Если вы не будете вести себя как человек, они уйдут в вашем соку и останутся маринованными. И я напоминаю вам пункт 6.

Идиоты

Чтобы выжить, вам нужно быть генералом, солдатом и менеджером своего народа одновременно. Вам необходимо планировать каждый шаг своего маршрута. Если у вас закончились ресурсы, вы закончили. Если вам не удастся создать умную базу, вы будете нарисованы. В Надире моральный дух команды упал — люди расстаются, уходят — и вам конец. Солдаты должны быть здоровыми и отдохнувшими, их оружие должно быть в хорошем состоянии. Вы должны правильно подобрать обмундирование для каждой миссии и оставить свободное место в рюкзаке для новых припасов. В противном случае им придется пройти дважды. Это означает новые опасности.

В игре нет ручного сохранения — она автоматически записывает ваш прогресс на каждом этапе. Убить персонажа — попрощаться с ним навсегда. Выбора нет — у вас нет выбора, кроме как убить персонажа.

Поэтому State of Decay напоминает более кризисные стратегии, такие как Frostpunk, несмотря на то, что это стандартный экшен. Однако здесь его очень много. Это звучит как сомнительное сплетение видов, но оно работает, и его трудно увидеть в другом месте. И я не против того, что сюжета почти нет. Каждые 15 минут игра непреднамеренно создает сумасшедшую историю, в которой вас насильно оживляют ваши друзья. Представьте себе весь этот игровой процесс здесь, в окружении романтической и грустной атмосферы американской глубинки. Закатные пейзажи, одинокие бензоколонки, маленькие продуктовые магазины и протяжная музыка Кида Джеспера. Честно говоря, музыки не хватает, некоторые из них взяты из предыдущих игр. Вы должны увидеть ночь здесь! Темно — глаза выколи, видимость — шагов пять-десять, и только красные глаза каннибалов вдоль дороги горят.

Чисто технически, разработчики очень гордятся кооперативным режимом для четырех игроков. Они могут проводить время с друзьями или общаться с друзьями, играя в одиночку. Затем они отсоединяются и продолжают играть с роботом. Правда, строить башни в небе и делать другие глупые вещи, как в Fortnite, здесь нельзя. В целом, одиночная игра и кооператив абсолютно равноценны, они не так уж сильно отличаются — вы можете играть так, и вы будете играть.

Фактически, единственным существенным недостатком Collapse State 2 является то, что он исключает Microsoft. Игра доступна на Xbox One и …. доступно только в Microsoft Store. Нужно ли мне ждать релиза в Steam? Разработчики разберутся с обходным решением. Очень жаль. Игра хорошая, и в этом нет вины ни одного …

Я не хотела верить, что наши отношения были похожи на любые другие отношения выживших. Совершенно поверхностные и взаимозаменяемые. Но мне было все равно, и во имя уничтожения чумных зомби мы продолжили свой путь.

Геймплей: могилы пусты, все зомби возле вашей базы

Как только вы исследуете сюжет, вам придется добывать ресурсы, еду, воду и все остальное за пределами церкви. И знаете ли вы, каким будет ваше оружие? Биты и кандалы — ваши верные друзья, пока вы не найдете что-то лучшее.

Кстати, как показывает практика, не все являются Рэмбо. После трех ударов топором кто-то начинает задыхаться и говорит, что устал.

state-of-decay-5

Все персонажи могут быть развиты. Главное — не рубить каждый навык, а делать его правильно. Некоторые из них — хорошие врачи, некоторые — хорошие лучники. Не запутайтесь.

Существует также ограничение на количество клеток, которые вы можете занять. Берите только то, что вам действительно нужно, особенно если вы ищете добычу. Где их разместить?

Помимо пространства, вещи имеют вес. Вообще, бегать по карте, собирая все подряд, — плохая идея. Подумайте, действительно ли вам нужны гвозди, которые вы видите у своего подъезда?

На данный момент State ofDecay 2 — это последняя версия истории о выживших зомби. Кто знает, может быть, разработчики передумают и выпустят еще одну часть?

На данный момент State ofDecay 2 — это последняя версия истории о выживших зомби. Кто знает, может быть, разработчики передумают и выпустят еще одну часть?

State of Decay 2

State of Decay 2

Новое DLC «Homecoming» для State of Decay 2 выйдет 1 сентября и добавит новую карту, шесть новых баз и новое оружие.

Чумные сердца в State of Decay 2 стали заражать окружающие территории

Чумные сердца в State of Decay 2 стали заражать окружающие территории

State of Decay 2 выйдет в 2018 году, а работа над третьей частью уже ведется, но UndeadLabs не отказалась от проекта.

Обзор игры State of Decay 2

State of Decay 2 — это многопользовательская игра на выживание с открытым миром, вдохновленная ужасами, от студии-разработчика UndeadLabs и издателя Microsoft. По сюжету, группа людей смогла пережить зомби-апокалипсис и теперь должна выжить в новом суровом мире, полном опасностей. Для уничтожения зомби и передвижения по игре существуют различные виды оружия и огнестрельного оружия, а также различные транспортные средства, которые берут на себя роль транспортных средств. В то же время пользователи могут заселять и создавать свои собственные «города». Этот город должен быть оборудован и защищен многочисленными зданиями, начиная от обсерватории и заканчивая библиотекой.

В центре внимания

Перенос прогресса, изменения героев и боевой пропуск — Разработчики Overwatch 2 ответили на вопросы пользователей

Перенос прогресса, смена героев и пути сражений — разработчики Overwatch 2 ответили на вопросы пользователей

Создатели Rohan M разрабатывают шесть новых игр, в том числе ААА MMORPG для ПК и консолей

Создатели Rohan M разрабатывают шесть новых игр для ПК и консолей, включая AAAAMMORPG.

Stella Fantasy, Noah's Heart и #Me — Игры июля 2022

Stella Fantasy, Noah’s Heart, #Me — игры на июль 2022 года.

Персонажи и локации из MMORPG Throne and Liberty. Часть 2

Персонажи и локации MMORPG Sloan и Lineage. Часть 2

Классы, фракции, PvP и другая информация об MMORPG Wars of Prasia с NDC 2022

MMORPG Wars of Plasia классы, фракции, PvP и многое другое от NDC 2022

#48#

Дополнительная информация о классе Некромант в Diablo IV.

Оцените статью
M-Game