Two Point Hospital. Записки юного рвача. Two point hospital отзывы

Немного позже среди разблокируемых предметов оказывается полная игра. — Это меняется в больнице с 2 точками. Вернитесь в первую больницу, используйте эти новые предметы, и вскоре игроки заработают три звезды!

Two Point Hospital: Обзор

Многие из нас в детстве, наверное, любили играть в «Больницу». Замысловатые «вмешательства» в жизнь родственников родителей, приятелей и домашних животных имитировали настоящих врачей и врачей из фильмов — это было забавно. Те, кто постарше, несомненно, сделали косплей доктора Иворита, а современные дети могут сыграть какого-нибудь «доктора Прашева» — ну, сколько детских героев всегда было рядом, в белых халатах?

Но 20 лет назад счастливый обладатель компьютера (или консоли PlayStation) мог проверить свои силы в качестве врача.Питер Молинье. (Сам Питер Молинье назвал Theme Hospital. Он пытался, но не смог завоевать воображение жанра.

2 Point Hospital от 2 Point Studios — это серьезное предложение для успешного ремейка стратегической игры 20-летней давности. Поскольку среди разработчиков есть представители Bullfrog Productions и Lionhead Studios, мы не могли упустить такой шанс. Добро пожаловать в больницу «Две вершины» — и не забудьте надеть ботинки!

У вас волчанка

Как мы все знаем, тип «больших мальчиков» подразумевает косвенное управление экономическим субъектом с целью максимизации прибыли. Лечение людей — это тоже бизнес. Конечно, в целом мы чаще встречаемся в государственной системе здравоохранения, но в капиталистических странах (и в современной России) это не редкость в частных клиниках. В больнице Two Point мы занимаем позицию руководителя такой больницы. Наша главная задача — лечить пациентов так, чтобы они оставляли в своих фондах как можно больше денег. Это звучит немного цинично и, возможно, легкомысленно, но вся игра такова.

Очевидное юмористическое сопровождение проявляется через нарочито карикатурных персонажей и их действия, но самое интересное здесь — это болезни и способы их лечения. Что вы думаете о цветотерапии, которая включает в себя покраску пациентов, потерявших цвет кожи, или использование магнитов для удаления кухонных принадлежностей, прилипших к голове?

Другие детали, такие как названия жилых районов, не требуют пояснений. Парадоксально, но юмор находится на высоком уровне и не относится к сообществу. В этой связи особенно примечательна работа переводчиков. Локалисты проделали удивительно хорошую работу — шутки не только не потеряли своего пика, но и в некоторых случаях отлично подстроились под отечественных игроков.

Смех смехом, но, несмотря на самые нелепые недомогания, пациенты нужны. Это необходимо сделать в районе Двух вершин, где есть множество медицинских учреждений на выбор.

Иногда сотрудники подкидывают небольшие задания. Заниматься ими особого смысла нет, к тому же нередко они завершаются успешно и без участия игрока.

Иногда сотрудники берут на себя меньшинство. Их участие мало что значит. В конце концов, они часто успешно заканчиваются без игроков.

И тебя вылечат!

Кампания в Two Point Hospital представляет собой цепочку линейных миссий, которые открываются одна за другой. В каждой главе вам дается в управление конкретная больница, и администратор ставит перед вами различные задачи. Это позволяет им повысить рейтинг больницы по завершении работы. Как правило, чтобы открыть следующую клинику, необходимо выполнить звездное задание в текущей главе.

Целей много. Вылечить определенное количество людей, страдающих от конкретной болезни, обеспечить необходимые условия труда для персонала и собрать нужную сумму денег … Трудно вспомнить их всех.

Больница начинается с приемного покоя — первой комнаты в списке строительства. Посетители регистрируются в регистратуре и направляются к определенному врачу. Врачи общей практики, диагносты, хирурги и фармацевты — обычные специальности, но по мере развития больницы и диагностики новых заболеваний необходимо строить новые палаты для лечения самых экзотических недугов. Здесь людей исцеляет чрезмерная пикселизация (это болезнь), а здесь вместо головы прикручивают внезапно появившуюся лампу.

Помимо непосредственного лечения пациентов, необходимо следить за тем, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно в стенах клиники. Наличие туалетов и прохладительных напитков, радиаторов (или, на худой конец, кондиционеров), цветов и других украшений — чтобы посетителям нравилось в больнице.

Очереди, грязь, тесные коридоры… Где-то я это уже видел.

Сотрудники нуждаются в не меньшем внимании — им нужна комната отдыха, комната омоложения и кафетерий, где они могут что-нибудь поесть.

Помимо врачей, в штате есть медсестра, администратор и фельдшер. Первый оказывает непосредственную медицинскую помощь, второй помогает второму, третий нужен для приемной и отдела маркетинга, а третий занимается общим обслуживанием клиники. У каждого сотрудника есть общая область специализации, а также опыт и пять учебных ячеек. Они необходимы для получения целого ряда преимуществ, таких как ускоренная диагностика и специализация в конкретных областях. Например, для проведения вмешательств необходим хирург.

Исследовательские подразделения, укомплектованные научно подготовленными врачами, могут использоваться для инициирования новых видов практики, а рынок соседних участков позволяет клиникам расширяться, чтобы справиться с притоком пациентов.

Наконец, и, возможно, самая интересная часть игры — это планировка и дизайн интерьера больницы. Существует бесконечное количество предметов, как декоративных, так и номинальных (например, полки с книгами, чтобы прогнать скуку, или картины, чтобы осветить пространство). Вы можете попытаться воссоздать свою собственную региональную клинику. Обидно только, что все больницы TPH — одноэтажные.

Обратите внимание на описание болезни. Локализация — на высоте.

Вы также можете использовать лабораторию для создания денег и Кудоша. Это выводит игру на новый уровень и является одной из причин успеха этого симулятора.

Лечить даром — даром лечить

О том, что между этими произведениями прошло более 20 лет, говорят лишь современные, полностью трехмерные машины и несколько микродвижений. Two Point Hospital была выпущена под названием Theme Hospital 2 в 1998 году и успела принять огонь критиков за отсутствие оригинальности. Однако сегодня он вызывает приятную ностальгию.

Опять же, на нас архимандритские разбойники. Больница должна окупать себя, желательно чрезмерно. Поэтому мы приобретаем все по очереди. Самого лекарства недостаточно. И неважно, что в двух точечных областях существует множество иррациональных медицинских загадок и странных болезней. Голова пациента заменена лампой. Лампу необходимо снять и напечатать новую головку на 3D-принтере. Люди, которые считают себя клоунами или мимами, нуждаются в психологическом лечении. Намагничивание — транскрипция. Обесцвечивайте и окрашивайте их. Нам нужны настоящие профессионалы!

Четыре профессии ухаживают за пациентами и медицинским оборудованием. Административный персонал управляет приемной, отделом маркетинга и (почему-то) кафетерием. Медсестры следят за чистотой. Врачи и медсестры быстро заживают и разрушаются.

У каждого сотрудника есть свой собственный таракан в направлении головы. Тарквиний Бильге рассыпает нечестные комплименты, Фредвард МакКаррон страдает от пристрастия к сервизам, а Чак Янко — от закапывания еды в качестве запасного варианта. Это не влияет на игровой процесс, но это интересно. Но навыки, выработанные рабочим классом, оказывают большое влияние! Например, они должны быть психиатрами, сталкиваться с одержимостью поклонников Фредди Меркьюри в Idol, вести рекламные кампании — трейдерами. И убедитесь, что в вашем штате есть охотники за привидениями. Требуется.

Two-star Hospital

Motley Brothers, нанятые через меню найма, нуждаются в пристальном внимании, хорошей комнате отдыха, высокой зарплате, регулярном продвижении по службе и возможностях для личного развития. Грустный и уставший врач — это плохой врач, который сразу же начинает искать другого работодателя. Только ответственные врачи, которые уделяют внимание своим подчиненным, уверенно держатся в иерархии.

Кампания «История» — это просто набор различных миссий. Он мог взять на себя управление следующей клиникой, выполнить условия победы, заработать «звезды», назначить более сложные участки или продолжить развитие больницы для получения более высокого рейтинга. Эта система явно заимствована из смертоносных мобильных телефонов с ячейками, таких как Clash of Clans.

Нововведения здесь настолько мягкие и непринужденные, что кажется, что вы испытываете бесконечное обучение. Поначалу она кажется очень низкой, особенно если вы ставите себя в SuperGuest и не играете только с одной из трех звезд. Деньги на создание щедрые, пациенты постоянно болеют и готовы платить, если не высокие цены. Игроки всегда доступны для достижения желаемого размера производства. Если что-то пойдет не так, они всегда могут получить кредит, продать несколько комплексных помещений, уменьшить размер и сменить тактику.

Как архитектор, выбор игрока ограничен строительством палат с квадратной сеткой и декорированием. Форма, размер и планировка больничных зданий предопределены заранее. Невозможно построить окна в дорогу, поставить скамейки в саду или возвести диагональные стены. Министерство здравоохранения не одобряет чрезмерных свобод!

Конечно, потерять его не так уж и сложно. Если вы снизите баланс до -300 000, больница закроется. На самом деле, если вы покинете игру на час и вернетесь, вы можете быть уверены, что все полностью функционирует, а кассиры полны наличности. Чистая релаксация для тех, кто любит наблюдать за шестеренками хорошо отлаженной больничной машины. Но перфекционистов, мечтающих собрать все похвалы, ждет удовольствие.

Дышите, не дышите, выносите

И работники без проблем ставят своих боссов в неловкое положение. Время от времени появляются дополнительные задания, такие как «вылечить X пациентов» или «заработать X сумму денег за Y дней». Время от времени больницу посещают знаменитости и инспекторы. Время от времени проводится местный эквивалент премии «Оскар» для врачей. В целом, скука совсем не чувствуется.

Успешное выполнение задания предполагает не только деньги и славу в копилке, но и «крутос» (в оригинале «kudosh»). Разблокируйте дополнительные предметы декора, например, новые виды растений или настенные картины. Целители могут работать в маленькой комнате, где есть только стол, стулья и шкаф для документов размером 3 х 3 метра, но такая работа их не устраивает. Офисы должны быть просторными и украшены постерами и угловыми картинными окнами, окнами в стене, выходящими в приемную.

В какой-то момент игра впадает в декоративную рутину, слегка разбавляемую обычными случайными событиями, такими как землетрясения или новые анимации лечения невиданных ранее странных болезней. Тематические больницы, с другой стороны, всегда были любимы именно по этой причине.

Нужен ли вам этот холодный, беспечный мир для больницы Two Point? Мир, где CorsixTH открыт и свободен, где Theme Hospital можно легально купить на GOG.com или Origin и легко запустить на современном ПК? Возможно, это необходимо, да. Но, простите, Sega, за 1399 рублей — абсолютно нет.

Важно обеспечить надлежащее обслуживание машины, чтобы избежать повреждений и задержек с ее заменой. Большинство уборщиков будут работать и убирать, но пусть несколько человек проверят оборудование. Также стоит проверить все, чтобы увидеть, не требует ли что-нибудь внимания.

«Я занимала!»

Каждая миссия в больнице Two Point начинается с основ: приемная здесь, туалет там, соблюдение сроков и, самое главное, борьба с потоком пациентов, с которыми невозможно справиться должным образом. У врачей, которых постоянно приходится повышать, есть специальности, и иногда для проведения операции приходится вызывать невезучего офтальмолога. Иногда им везет, иногда нет. В таких случаях медсестрам приходится буквально ловить призраков.

Two Point Hospital Обзор Рецензия Theme Hospital

Кроме того, существует множество тонких нюансов. Для пациентов, испытывающих жажду, рекомендуется поставить у входа контейнер с соленым арахисом, а рядом — автомат с газировкой. Правильное размещение полок с горшками, кондиционеров и журналов — все это влияет на настроение клиента. Клиенты могут разозлиться и уйти, не дождавшись своей очереди, просто потому, что им ужасно скучно и невыносимо душно.

«А я по записи!»

Two Point Hospital Обзор Рецензия Theme Hospital

В этой игре нет уровней сложности — наоборот, они дают вам возможность достичь абсолютных пределов в каждой больнице и преодолеть кажущиеся «трехзвездочными» старые звезды. Как только вы пройдете первый уровень, вы сможете перейти на следующий, второй уровень открывает новое оборудование и болезни, а третий обеспечивает очень легкую задачу по спасению. Достаточно сказать, что некоторые вещи в двухбалльной больнице происходят автоматически, и если вы не обращаете внимания на некоторые медицинские результаты, они будут быстро отменены. Однако риск того стоит. Игра предоставляет дополнительную валюту (нет, ее нельзя купить за деньги), которую можно потратить на новые декоративные и функциональные рынки в больничных палатах и коридорах для выполнения специальных заданий. Эти достижения будут храниться и перемещаться из партии в партию, так что да — на это есть причина.

Это не значит, что Two Point Hospital обладает той же привлекательностью, что и оригинал 1997 года, но, возможно, Pambledist говорит со мной. В любом случае, здесь его можно смело игнорировать.

Авторы проделывают огромную работу, обращаясь к классическим книгам, и их вложения замечательны. Это очень приятная, медитативная игра, которая не вызывает приступов паники, когда все идет против вас. Это глупая, парадоксальная шутка, очень точная сатира и несерьезная заморочка для игрока. Это то, чего все те, кому было достаточно одной стратегической игры, ждали 20 лет. Для всех остальных это отличный, глубокий и невероятно удобный менеджер, который вряд ли станет классикой, но определенно заслуживает того, чтобы стать одним из лучших финансовых симуляторов 2018 года, и уж точно он займет свое место.

Two Point Hospital будет доступна для PC, Mac и Linux с 30 августа 2018 года. Официальная веб-страница.

Для эффективного и результативного лечения пациентов ваша больница является частной. Это позволяет брать деньги на лечение пациентов. Клиенты платят каждому специалисту отдельно, а все финансы поступают в общий фонд, которым вы управляете. Вам нужно много денег:.

Купить Two Point Hospital: The Healthiest Collection НАБОР (?)

Построить больницу с нуля, сделав ее самой привлекательной и эффективной во всем округе Два Пика.

Оптимизация дизайна больницы за счет расположения коридоров, офисов и залов ожидания для увеличения потока пациентов (и капитала). Расширение, строительство новых зданий для размещения максимального количества пациентов.

Функциональная и декоративная мебель, которая избавляет от скуки и улучшает атмосферу для пациентов, придавая больнице престиж, необходимый для завоевания призов.

Лечите от необычных болезней

Думаете, жители двух вершин будут подходить к вам с подружками и гриппом? Охно! Вы познакомитесь с самыми впечатляющими болезнями, от злокачественного просветления до кубизма.

Диагностировать заболевание, оборудовать помещение всем необходимым для правильного лечения, нанять профессиональный персонал и подготовиться к наплыву пациентов. Если ваш пациент однообразен, насколько светлую сторону жизни вы увидите?

Победив болезнь, исследуйте более эффективные методы лечения, разрабатывайте новое оборудование и следите за тем, чтобы машина здравоохранения не остановилась слишком рано.

Большое больничное будущее

Окружная больница — это только начало.

Помогая жителям приморской деревни, сможете ли вы взять на себя управление более крупной и оживленной больницей?

Оптимизация планировки помещений, модернизация оборудования и обучение персонала для увеличения прибыли.

Повышение квалификации персонала путем предоставления ему новых навыков для эффективного лечения пациентов.

Анализировать статистику и другие данные по больнице для выявления сильных и слабых сторон и принятия соответствующих решений. Изменить стоимость лечения, выявить текучесть кадров, получить кредиты и повысить рентабельность.

На вашей территории работает разнообразная рабочая сила. Обращайте внимание на то, кто выполняет работу и кто занимает место.

Ищите баланс между прибыльностью и командным духом (и помните, что цель больницы — лечить).

Оцените статью
M-Game