Выбор лучшей видеокарты RTX 2060 для игрового компьютера 2020 года. Какую rtx 2060 лучше взять

Все соединения хорошо сварены и свидетельствуют о высоком качестве конструкции. Мощная система питания обеспечивает неограниченные возможности разгона, а полностью оптимизированный холодильник позволяет использовать максимальный потенциал графического чипа.

Лучшие видеокарты GeForce RTX 2060 в 2020 году

Итак, вы готовы обновить свой компьютер и остановили свой выбор на видеокарте (NVIDIA RTX 2060). Но есть проблема — существует более 200 различных вариантов.

Было просто слишком много моделей RTX 2060 в разных версиях от разных производителей, карт NVIDIA среднего класса, таких как RTX 2060, RTX 2060 Super и GTX 1660 TI. Самые популярные. Предшественник RTX 2060, GTX 1060, занимает 20% рынка среди игроков на ПК, согласно исследованию Steam, проведенному через четыре года после его выпуска.

RTX 2060 — отличная видеокарта, и, несмотря на то, что она намного дешевле старшей модели, она может запускать современные игры с отличной графикой, работать с видео в разрешении 4K и даже применять трассировку лучей в реальном времени в играх, которые ее поддерживают. Чтобы помочь вам в нелегком деле выбора идеальной видеокарты, мы собрали список лучших моделей RTX 2060 на рынке без особого порядка.

MSI GeForce RTX 2060 GAMING Z 6G

MSI RTX 2060 Game Z — одна из самых популярных видеокарт всех производителей и по всем ценам, и по праву. Она невероятно доступна для своего уровня, особенно по сравнению с моделями Navy, а ее производительность остается одной из лучших среди доступных сегодня RTX 2060.

Благодаря турбонаддуву на частоте 1830 МГц, 6 ГБ видеопамяти и крутому дизайну эта карта не только отлично справляется со своей работой, но и привлекает горькие отзывы. Имеется множество вариантов подключения — три порта DisplayPort и один порт HDMI.

ZOTAC Gaming GeForce RTX 2060 Twin Fan

Zotac не является известным брендом среди геймеров, особенно по сравнению с MSI и Asus, но компания определенно оставила хорошее впечатление у поклонников RTX 2060 Twin. Для начала, компания известна своими мини-ПК, гораздо больше, чем другие производители. Эта видеокарта верна своей репутации маленького, но мощного компьютера — она компактна, но невероятно прочна. Это отличный вариант, если вы занимаете меньше места или используете раму Mini-ITX или другую раму с массивной формулой.

В следующей статье мы рассмотрим лучшие RTX 2060, доступные на рынке сегодня, сравнение 2060 с RTX 2080 и то, что лучше всего подходит для ваших потребностей. Ниже приведен список RTX 2060, о которых вы должны знать, а также краткое описание лучшей, по нашему мнению, RTX 2060.

Как будут работать эти видеокарты

Один из вопросов, который вас, вероятно, интересует на данном этапе, — насколько хорошо эти карты работают в играх и на уровне производительности. Во-первых, имейте в виду, что эти видеокарты могут справиться с любой задачей, которую вы им поставите. Когда вы ищете что-то о рабочем компьютере, предпочтительнее сосредоточиться на процессоре и оперативной памяти.

Однако если говорить об играх, то графический процессор оказывает значительное влияние на общую производительность. Новые продукты Nvidia действительно могут похвастаться повышенной производительностью по сравнению с предыдущими поколениями. В настоящее время мы относимся к этому с осторожностью, но если утверждения верны, то это большой шаг вперед в развитии технологии.

Самое замечательное в этих видеокартах — их доступность. Мы понимаем, что 25000-30000 рублей — это большие деньги за один материальный аксессуар, но мы говорили о высококачественной игровой платформе. Сравните эту сумму с чем-то вроде RTX 2080TI.

С RTX 2060 вы сможете запускать большинство игр при разрешении 1440p и высоких настройках, достигая более 60 кадров в секунду. Большинство представленных ниже карт имеют схожую производительность, но есть и тонкие различия, которые мы обсудим в ближайшее время, прежде чем принять окончательное решение.

Наш выбор 5 лучших графических процессоров RTX 2060

Asus Rog Strix GeForce RTX 2060 6GB – лучшая производительность

Видеокарта ASUS ROG GeForce RTX 2060

Что нам понравилось:.

  • Очень эффективная тройная конфигурация вентилятора
  • Разогнан до 1860 МГц для быстрой работы
  • Качественная поддержка клиентов от ASUS

Что нас подвело:.

Серия ASUS ROG Strix всегда была немного противоречивой для некоторых. Многие считают, что деньги тратятся на брендинг и броский RGB, который абсолютно не влияет на производительность GPU.

Однако, хотя она немного отличается от RTX 2060 своим броским дизайном и подсветкой, она обладает отличными техническими характеристиками, которые можно воспринимать всерьез.

При тестировании, наряду с некоторыми другими чипами, он показал лучший FPS, лучшие тактовые частоты, отличные возможности турбонаддува и низкие температуры во всех областях.

Не все дешево, около 28 000 рублей, но у него непревзойденное охлаждение, отличная производительность и качественный RGB-дизайн.

EVGA Xc Ultra Gaming RTX 2060 – упакована функциями

Видеокарта EVGA Xc Ultra Gaming RTX 2060 с большим набором функций

Что нам понравилось:.

  • Очень привлекательный дизайн
  • Мощный радиатор с двумя вентиляторами
  • Одна из самых высоких тактовых частот в этом списке

Что нас подвело:.

Продукты EVGA всегда занимают достойное место в нашем списке, когда речь идет о производительности, качестве и долговечности, и итерации RTX не являются исключением.

Серия Ultra Gaming известна своими высокими показателями производительности, широким набором функций и очень привлекательным дизайном без излишних габаритов.

Именно поэтому видеокарта EVGA XC Ultra Gaming RTX 2060 продолжает удивлять нас на всех уровнях, завоевывая высшие награды по многим параметрам. Речь идет о видеокарте с тактовой частотой 1830 МГц и ее способности перегружаться еще больше при минимальном давлении на систему охлаждения.

Zotac RTX 2060 6GB Gaming AMP – отличный бюджетный выбор

Zotac RTX 2060 6GB Gaming AMP видеокарта с фантастическим ценником

Что нам понравилось:.

  • Отличная цена для производительности
  • Очень мощное повышение тактовой частоты
  • Одна из самых дешевых в нашем списке

Что нас подвело:.

AMP Gaming 2060 от Zotac была одной из первых итераций, выпущенных после первой модели, и очень стабильна в плане стоимости.

Как и все продукты марки AMP в коллекции ZOTAC, 2060 имеет избыточную частоту 1800 МГц и одну из самых маленьких форм. 21 см в длину и 12 см в высоту. Это означает, что он совместим с огромным количеством карманов и является чрезвычайно гибким.

Видеокарта поставляется с двойным вентилятором и системой охлаждения ZOTAC Icestorm 2.0. В целом, мы обнаружили, что это самая экономичная модель в линейке с точки зрения цены и производительности.

Итак, подведем итоги.

Современные технологии развиваются быстрее, чем когда-либо, и чтобы не отставать от высокого спроса на игры и графику на компьютерах, разработчики постоянно борются за создание прочных материальных компонентов, способных справиться со своими задачами. RTX 2060 — это последнее дополнение к серии 20, и она гораздо доступнее, чем соседние 2070 и 2080.

Все протестированные нами карты отлично работают во всех играх, которые мы используем, и имеют свои плюсы и минусы. Если вы всерьез рассматриваете возможность покупки RTX 2060, ваши возможности ограничены следующими категориями

  • Выступления. Если вас больше всего интересует высокая производительность и вы не хотите выполнять собственный разгон, то ASUS ROG Strix OC – это ваш графический процессор.
  • Варианты «все в одном – если вы предпочитаете универсальность, хороший баланс, тогда не смотрите дальше EVGA Xc ultra Gaming 2060. Она стучится в дверь ROG Strix, но обладает множеством других привлекательных функций, которые делают её более сбалансированой.
  • Бюджет – хотите RTX 2060, но также хотите сэкономить как можно больше денег? Возьмите наш бюджетный вариант: Zotac RTX Gaming AMP .
  • Сбалансированный – может быть, вы просто хотите хорошо сбалансированную видеокарту и не хотите слишком сильно склоняться к одному конкретному преимуществу? Возьмите MSI RTX 2060 Gaming Z. она будет служить вам долгие годы.
  • Ненавязчивый. – и последнее, но не менее важное: допустим, вы собираете компактный ПК и у вас нет места для больших видеокарт? Просто купите Gigabyte RTX 2060 Mini ITX – она идеально подходит именно для этой цели.

Мы надеемся, что это поможет вам принять взвешенное решение о том, что лучше всего соответствует вашим требованиям, и позволит вам насладиться преимуществами превосходного RTX2060.

Прокомментируйте ниже и сообщите нам, какая видеокарта вам понравилась или что вы думаете о нашем выборе.

В Warframe новые видеокарты Turing работают не лучше, чем предыдущие видеокарты Pascal. Например, RTX 2070 на 8% медленнее GTX 1080, RTX 2060 на 6% медленнее GTX 1070 Ti и на 2% медленнее Vega 56.

Лучшие видеокарты Nvidia GeForce GTX 2060 Super

MSI GeForce RTX 2060 SUPER 1695MHz PCI-E 3.0 8192MB

1

MSI GeForce RTX 2060 SUPER 1695MHz PCI-E 3.0 8192MB — это видеокарта высокого класса.

Он обеспечивает наилучшую производительность в составе мощной системы игрового ПК.

Он имеет 8 Гб памяти. Для нормальной работы видеокарты требуется дополнительный блок питания.

Система охлаждения модели состоит из двух специальных вентиляторов, которые легко справляются с основными задачами.

В автоматическом режиме вентиляторы не синхронизируются. Каждое ручное изменение может синхронизировать работу первого и второго вентилятора, но если ползунок не трогать, первый вентилятор всегда будет работать на более низкой скорости.

Поэтому рабочая температура не должна превышать 65°C.

Для обеспечения стабильной работы устройства рекомендуется, чтобы источник питания имел мощность не менее 500 Вт.

Особенностью конструкции является наличие подсветки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

  • видеопамять GDDR6 — 8192 МБ ;
  • слоты соединения карты HDMI, DisplayPort x3;
  • синхронизация с 4 мониторами;
  • габариты модели (ШxВxТ) — 248x128x52 мм.
  • энергоэффективность;
  • повышенная производительность;
  • качество охлаждающей системы.

MSI GeForce RTX 2060 SUPER 1665MHz PCI-E 3.0 8192MB

2

MSI GeForce RTX 2060 SUPER 1665MHz PCI-E 3.0 8192MB — это высокопроизводительная видеокарта, которая зарекомендовала себя в одних из лучших игровых компьютерных систем.

Эта видеокарта предназначена для работы в качестве автономного устройства. Он не поддерживает многопроцессорные конфигурации.

Два огромных осевых вентилятора используются для обеспечения стабильности при работе на высокой мощности и во избежание перегрева компонентов.

Ребра вентиляторов имеют крутой наклон, что улучшает ускорение воздушного потока и производительность охлаждения.

Оба вентилятора имеют диаметр 86 мм и управляются индивидуально.

Это позволяет видеокарте автоматически и независимо устанавливать различные скорости вращения вентиляторов в зависимости от рабочей нагрузки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

  • видеопамять GDDR6 — 8192 МБ;
  • слоты соединения карты HDMI, DisplayPort x3;
  • синхронизация с 4 мониторами;
  • габариты модели (ШxВxТ) — 232x127x42 мм.
  • повышенная производительность;
  • качество охлаждающей системы;
  • энергоэффективность.

ASUS ROG GeForce RTX 2060 SUPER 1650MHz PCI-E 3.0 8192M

2

Видеокарта ASUS ROG GeForce RTX 2060 SUPER 1650MHz PCI-E 3.0 8192M обладает высокой мощностью и расширенными возможностями.

Лучшие видеокарты Nvidia GeForce GTX 2060

GIGABYTE GeForce RTX 2060 1755MHz PCI-E 3.0 6144MB

3

GIGABYTE GeForce RTX 2060 1755MHz PCI-E 3.0 6144MB является частью мощной компьютерной системы и обеспечивает высокопроизводительные игровые возможности.

Она использует все преимущества обновленной архитектуры NVIDIATuringGPU и инновационной платформы RTX, сочетая трассировку лучей в реальном времени, последние достижения в области искусственного интеллекта и программируемый рендеринг.

Это дает пользователям совершенно уникальный опыт видеоигр.

Система охлаждения Windforce 3X имеет альтернативную конструкцию вентилятора, которая позволяет всем компонентам компьютера работать более эффективно.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

  • видеопамять GDDR6 — 6144 МБ;
  • слоты соединения карты HDMI, DisplayPort x3;
  • синхронизация с 4 мониторами;
  • габариты модели (ШxВxТ) — 226x122x41 мм.

Palit GeForce RTX 2060 1365MHz PCI-E 3.0 6144MB

4

Видеокарта Palit GeForce RTX 2060 1365MHz PCI-E 3.0 6144MB предназначена для высокоинтенсивной работы в составе мощной компьютерной системы для игр.

Он оснащен эффективной и бесшумной системой охлаждения, основанной на конструкции с двойным приемом, четырьмя полнокрылыми тепловыми трубками и двумя надежными 90-мм вентиляторами.

Это одна из самых доступных моделей с аппаратной поддержкой трассировки лучей в реальном времени и инновационной системой Antapaniche System Deep Learning Super Sampling (DLSS).

Он обеспечивает улучшенное качество изображения с детализированными 3D визуальными элементами с улучшенным освещением и диаметральными элементами без существенного снижения производительности.

  • видеопамять GDDR6 — 6144 МБ;
  • слоты соединения карты DVI, HDMI, DisplayPort;
  • синхронизация с 3 мониторами;
  • габариты модели (ШxВxТ) — 235x112x40 мм.
  • качество охлаждающей системы;
  • энергоэффективность;
  • повышенная производительность.

GIGABYTE GeForce RTX 2060 1830MHz PCI-E 3.0 6144MB

4

Gigabyte GeForce RTX 2060 1830MHz PCI-E 3.0 6144MB с экстремальной вычислительной мощностью может обеспечить превосходную игру на ходу.

Рама оснащена полностью светодиодными RGB-лампами по бокам рамы (цвет и особенности задней подсветки можно регулировать с помощью программного обеспечения Aorus Engine).

Устройство охлаждается тремя виртуозами диаметром 82 мм.

Для снижения турбулентности воздушного потока вентиляторные блоки расположены таким образом, что центральный вентилятор вращается в противоположных направлениях вентиляторами с обеих сторон.

Когда нагрузка на GPU снижается, работа вентилятора прерывается.

Он изготовлен из прочных, высококачественных материалов, а его производительность просто впечатляет, особенно если учесть одну из самых привлекательных цен в этом списке. Как правило, суперкарты имеют больше ядер CUDA и памяти по сравнению со стандартными видеокартами 2060, но модель Scoutra Gaming от EVGA имеет GPU-турбонагнетатель с частотой 1860 МГц.

Тесты RTX 2060 vs GTX 1070 в играх

Сравните это с GTX 1070, которая в настоящее время стоит в России аналогичных денег. RTX 2080 также использовалась в качестве сравнительного показателя. Для всех тестов и игр использовались максимально возможные настройки детализации и три варианта разрешения (были выбраны 1080p, 1440p и 4K).

Для оценки производительности RTX 2060 использовался процессор core I5-8400, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 3200 МГц и Samsung 970, установленный на материнской плате Asrock Z370M-ITX/AC. Использовался компьютер с EVO M.2 NVME. Блок питания — 650 Вт, тихий BN282.

Начнем с менее информативного теста Cinebench R15, где все три видеокарты имеют примерно одинаковый эффект, поскольку основная нагрузка приходится на центральный процессор.

В 3DMARK ситуация меняется. Парадоксально, но GTX 1070, близкая к RTX 2080 в Icestorm, дает лучшие результаты.

В играх, однако, результаты сравнения RTX vs GTX очевидны: новая карта имеет устойчивое преимущество над картами предыдущего поколения во всех анализах. Первые игровые тесты были проведены в Dirt Rally, где 2060 показала практически идентичные результаты с 2080 в 4K.

В игре Shadow of the Tomb Raider преимущество RTX 2060 также заметно во всех анализах, и особенно заметен прогресс по сравнению с 1070 при использовании DirectX 12.

В отделе разница между 2060 и 1070 минимальна, но RTX 2080 демонстрирует серьезный скачок в темпе кадров во всех анализах.

В игре Tanks of Tanks (Encore Benchmark) RTX 2060 также опережает 1070, особенно в FHD и 1440p. Однако RTX 2080 снова превосходит две более новые модели.

В бенчмарке Final Fantyasy XV мы можем увидеть влияние технологии DLSS Anti-Aliase на общий уровень производительности. DLSS не поддерживается на 1070. В данном случае показаны только результаты с использованием TAA.

Наконец, тест Battlefield V с активным обнаружением лучей. Поскольку эта функция отсутствует на GTX 1070, сравниваются только представители нового поколения — 2060 и 2080. Что касается низкоуровневой производительности лучей, RTX 2060 показывает необходимые 60 кадров в секунду в 1080p и приближается к ним в 2k. .

Вердикт и мнение о GeForce RTX 2060

Как показали результаты тестирования, уровень производительности RTX 2060 оправдывает цену в 25 тысяч. Новая видеокарта превосходит GTX 1070 предыдущего поколения, которая в настоящее время тарифицируется аналогичным образом и в подавляющем большинстве сценариев.

Действительно, RTX 2060 можно сравнить с 1070 TI, но преимущества новой архитектуры Turing говорят в пользу инноваций. В настоящее время 2060 можно считать самым интересным предложением среди всех представителей нового семейства RTX. Обеспечивая превосходные результаты в играх с анализом FHD и 2K, RTX 2060 обеспечит полное раскрытие своего потенциала с течением времени.

Оцените статью
M-Game