Обзор Black Desert – волшебная сказка без начала и конца. Black desert online обзор

5.Мистик — еще один женский персонаж, который использует огромного зверя в качестве своего главного оружия. Он повсюду преследует свою госпожу, защищая ее от врагов и разрушая все препятствия на ее пути.

Обзор Black Desert Online в 2022: заиграла после реворка классов

Давайте посмотрим, стоит ли играть в BlackDesert Online в 2022 году. Как игрок с опытом игры в эту MMORPG с 2015 года, я расскажу обо всех плюсах и минусах этого корейского творения.

Во-первых, я хотел бы рассказать о концепции этой игры. По сути, BDO — это игра-песочница с открытым миром и большими континентами с различными зонами с разными природными условиями. От горных районов зимой до пустынь, где можно заблудиться, потому что карты не работают. Есть океаны, полные морского контента, где вы тоже можете потеряться. Территория огромна, и даже с лошадьми вам придется скакать из одной части карты в другую примерно за час, что усугубляется отсутствием телепортов.

В целом, история мира не особенно туманна, но сюжетные миссии показывают, что в пределах локации образовались королевства, за которые идет борьба. Медея, Серендия, Калфеон, Драган и т.д. Как правило, есть хорошая сюжетная линия, но затем каждый игрок создает свою собственную сюжетную линию. Другими словами, он получает удовольствие.

Вы хотите заниматься ремеслом, вступать в лучшие кланы и участвовать в войнах за территорию. Игра изначально была основана на самодостаточности каждого игрока, поэтому вы легко можете играть в BDO без фракции или друзей. Осады в качестве наемников, PVP одиночек на поле боя, и все бонусы находятся в открытом мире, культивируемом многочисленными серверами. Лишь изредка вам нужно будет найти своих друзей в некоторых групповых местах для фермерства и подземелий.

Преимущества Black Desert Online над другими MMO

Black Desert Online 2022. Скриншот 1

Начните с уникальной боевой системы. Она не похожа ни на одну другую. Не существует классического диапазона, на кого нападать. Ты размахиваешь топором и бьешь того, кого бьешь. Такая система по-прежнему называется non-target, но в дополнение к работе навыков были доработаны комбинации клавиш, причем некоторые вариации изменяют комбо и делают местное PVP еще более сложным. Учтите, что в этой игре вы можете стать первым человеком в своей категории, и другие не смогут повторить ваши навыки даже с помощью руководства. Хорошо.

В этом месте также есть ложка коррупции. BDO PVP выглядит хорошо, только если в ней мало участников. При массовых локаутах это превращается в фейерверк навыков. Поэтому, если вам не нужен массовый PVP, BDO имеет один из лучших механизмов управления персонажем. И самое главное, каждый класс обладает совершенно уникальным набором навыков и оружия, в отличие от других классов.

Особенностью BDO является наличие граблей. Это навык, позволяющий взаимодействовать с противниками, например, поднимать их и бросать на колени. Таким образом, противник не может двигаться естественным образом. Некоторые классы, например, Гигант, являются прирожденными мастерами борьбы. Чего они не могут сделать против своего противника, так это бросить его в пропасть и даже встать над головой бедняги.

Классовая система

Black Desert Online 2022. Скриншот 2

Занятия BDO актуальны от начала до конца. Даже соседствующие мужские и женские классы обладают уникальными навыками. Нет классического деления на танки, ПД и «Гитлеры». Классы BDO обычно можно сгруппировать в зависимости от их роли в осаде или по стандартным характеристикам, таким как близость или специалист по ближнему бою. Поэтому стоит попробовать несколько занятий, чтобы выбрать то, которое вам интересно.

Перемещаться по огромному миру можно только на маунтах. Они доступны всем расам, их также можно использовать в бою, поэтому не забудьте одеть своего зверя в броню. Особенности: игрок может регулировать скорость передвижения маунта, а также убивать маунтов других игроков.

Создайте неповторимого персонажа

Скачав клиент и записав аккаунт, вы начинаете погружаться в мир игр. Подробнее об этом см. в отдельной статье. На этом этапе давайте пропустим все технические аспекты и остановимся на главном. Black Desert предлагает самый полный процессор создания персонажа в истории. Ваш герой не является точной копией своего класса. Вы можете редактировать цвет глаз, цвет волос, прическу и другие характеристики внешности.

Создание персонажа в Black Desert

Система классов в Black Desert основана как на половой принадлежности, так и на породе. Например, Воин — женского рода, а Стрелец — не мужского. С введением всех заявленных в игре классов у игроков появилось больше свободы в выборе персонажей. На данный момент известно девять возможных вариантов:.

1. воин — крепкий и храбрый рыцарь, одетый в прочные доспехи и вооруженный мечом и щитом. Боевой учитель находится вблизи и может нейтрализовать противника одним мощным ударом.

2. дикий бар — или гигантский. Превосходит всех остальных обитателей игрового мира по силе и размерам. Он немного неуклюж, но любого, кто встанет на его пути, трудно обойти.

3. ведьма — Красота этой девушки иллюзорна. Ее привлекательная внешность скрывает ее разрушительные магические способности. Он повелевает силами тьмы и зла и оставляет врагу возможность спастись.

4.Стрелец — член эльфийского племени, вооружен луком и острым кинжалом. Он лучше всего подходит для тех, кто предпочитает сражаться с дальней дистанции. Даже самая прочная броня не защитит его от стрел.

5.Мистик — еще один женский персонаж, который использует огромного зверя в качестве своего главного оружия. Он повсюду преследует свою госпожу, защищая ее от врагов и разрушая все препятствия на ее пути.

6. колдун — мудрый старик, который использует свои магические знания, чтобы справиться с враждебными нападениями.

7. ронин — также называются блейдерами. Он говорит по-испански, как самурай. Прекрасное владение мечом и великолепная ловкость делают ронинов очень опасными противниками в бою, поскольку они обладают высокой скоростью уклонения.

8. сакура — также известна как куноичи. Девушка женского пола с эквивалентом мочевого пузыря. Несомненно, смертельно опасен, имеет склонность к убийству.

9. валькирия — девушка, чей образ представляет собой смесь скандинавских и японских узоров — живой человек. Несмотря на то, что в некотором роде они сопоставимы с Воином, между этими классами существует множество существенных различий.

На корейских серверах новые классы появляются немного раньше, чем на русских. А что касается некоторых их характеристик, игроки могут только предполагать. И кто знает, куда фантазия может завести разработчиков в других местах. Вы также можете узнать больше о персонажах, уже введенных в игру или анонсированных на ближайшее время, из нашей статьи о системе классов Black Desert.

Прославьте имя своего героя в боях

Разнообразие навыков различных классов, огромное количество комбинаций и качество анимации делают бои в Black Desert поистине впечатляющими. Enthusiasm добавляет, что боевая система основана на системе non-targeting, которая активно используется в онлайновых RPG в наши дни. Поэтому исход боя полностью зависит от поведения игрока и его способности применять необходимые навыки и избегать враждебных атак.

Бой в Black Desert

Впечатляющий штраф за поражение добавляет забавный характер боев. Пропуск может привести к значительной потере опыта, а также к потере нескольких предметов из инвентаря и камней улучшения, установленных на оружие и броню. Когда вы достигнете 30-го уровня, вы сможете попробовать свои силы в PvP, но не спешите с этим фиаско. Изучите сильные и слабые стороны своего персонажа и посмотрите, как он справляется с различными врагами.

Каждый класс в игре имеет свой уникальный стиль боя. Однако это определяется вашей индивидуальностью, а также вашими личными предпочтениями. Яркое дерево развития навыков позволит вам максимально использовать потенциал вашего героя и изучить тактические навыки. Кстати, сложность анимации зависит от уровня подготовки. Это означает, что чем лучше они проработаны, тем более зрелищными будут сражения на экране.

Найдите своё призвание

Геймплей игры не заставляет игрока подчиняться строгим рамкам. Конечно, игра в первую очередь ориентирована на боевые действия, но в этом игровом мире есть место и для более мирных занятий.

Например, вы можете ловить рыбу на берегу красивого водоема, пока другие игроки точат свои мечи в чужих доспехах.

Не нравится этот вариант? Затем вы можете взять кирку и начать добычу полезных ископаемых в местных шахтах.

Вам нравится кочевой образ жизни? Возьмите небольшую тележку, нарядите осла и начните перевозить товары из одного города в другой, создавая торговые маршруты и постепенно выстраивая сеть клиентов.

Любители животных также могут заняться разведением лошадей. Хорошие лошади в игре стоят довольно дорого, и он может заработать хорошие деньги на продаже лошадей.

Лошадь в Black Desert

Обязательно украсьте свой дом, купите мебель и различные инструменты для разных профессий. По мере развития вашего бизнеса вы можете покупать новые предметы, от шахт и лесопилок до кузниц и складов. При наличии рабства у вас не будет проблем с поиском рабочей силы. А если жизнь честного бизнесмена покажется вам слишком скучной, вы можете стать разбойником и начать захватывать караваны других купцов и бизнесменов.

В целом, экономическая система игры очень хорошо структурирована. Здесь в полной мере действует пресловутый закон спроса и предложения, в чем вы можете убедиться, зайдя на аукцион товаров. И даже выносливым воинам, предпочитающим добывать серебро в боях с мобами, будет сложно сделать это без дополнительных денег. Здесь, однако, все выглядит как в реальной жизни.

Редактор взглядов BlackDesert очень актуален и хорошо продуман. Вы можете буквально копировать собственные портреты и рисовать своих друзей или любимых киногероев.

Персонажи, расы и классы

классы персонажей

Игра находится на рынке уже более года, за это время она несколько раз обновлялась. Первоначально выпущенная для русскоязычных игроков, BlackDesert Online имела всего пять классов, но теперь их 12 (и полноценную корейскую версию). Надо сказать, что классы связаны с кланами (что в принципе одно и то же). И конечно же, каждый представитель племени обладает своими уникальными способностями, которые вы можете выбрать при их прокачке. Чтобы сделать подробный обзор классового геймплея в BlackDesert, нужно поиграть за каждого, вы можете на это решиться?

Краткое описание навыков каждого класса воинов выглядит следующим образом. -Ведьма — типичная ведьма, и она единственная такая -Маг — маг, который сражается на стороне добра -Мистик — персонаж, который вызывает (призывает существ) -Мистик — огромный человек с варварской дубиной -Арчер — юнит дальнего боя -Маэва — девушка-воин с топором -Словесник — Маэва мужчина — самурай — ведьма — злая ведьма — воин — рыцарь, колесница — валькирия — плотская подруга демона — куноичи — девушка-ниндзя — ниндзя — очень скрытный и умный персонаж. Как вы видите, нет классов для модераторов или лекарей. Разработчики решили, что некоторые воины будут частично обладать соответствующими навыками. Поэтому не стоит отчаиваться игрокам, которые предпочитают играть в роли медсестер или фармацевтов. Для каждого найдется свой ценный боец.

Боевая система, PVP, маунты

Внедрена бесцельная боевая система. Это означает, что нажатие случайных кнопок не приведет к победе над врагом. Персонажи в бою должны использовать все свои способности, обращать внимание на местность и противника, угадывать его движения, парировать атаки, уклоняться и быть готовыми нанести решающие удары. Комбинации имеют первостепенное значение. Никогда не используйте сотни других комбо одновременно. Это связано с тем, что с каждым ударом персонаж тратит энергию, что только добавляет реализма и уравновешивает боевую систему. В BlackDesert разные классы имеют свои особые боевые качества, что вполне объяснимо.

Вы можете сражаться с другими игроками в любом месте, кроме городских районов. И в открытом мире никто не придет вам на помощь. Вы не будете испытывать убийства низкоуровневых, слабых персонажей игроков (например, персонаж 5-го уровня не может атаковать перса 50-го уровня). После смерти игроки возрождаются, и случайные выпадения исчезают из их инвентаря (поэтому имеет смысл хранить все ценные ресурсы в сундуках). BlackDesert — игра. Очень увлекательно и отнимает много времени.

бой с маунтом

Единственный способ передвижения по огромному миру — верхом на коне. Не забудьте вооружить своего зверя, так как все расы доступны и могут быть использованы в бою. Особенности: игроки могут регулировать скорость своего маунта и убивать маунтов других игроков.

NPC (игровые боты)

В этой онлайн-игре их очень много. Они очень умны и сообразительны. У вас есть подробные персонажи: вы можете использовать их для управления характером ваших маунтов. Конечно, они отличаются друг от друга огромным набором функций. Вы еще не знаете, что BlackDesert требует от вашего компьютера, но я говорю вам, что оно того стоит. Вы также можете улучшить (или ухудшить) свои отношения с определенными ботами. Вы также можете нанимать и заказывать наемников. Вывод: искусственно разумные персонажи в BlackDesert очень реалистичны — это делает игру очень сложной и повышает интерес. Конечно, вы можете брать у них задания и получать за их выполнение ценную валюту и другие привилегии (одежду, информацию и т.д.).

босс

Различные миссии для игроков, от зачистки подземелий до поимки кошек. Чтобы найти персонажа квеста, вам, возможно, придется поговорить с левшами, которые, возможно, что-то слышали о человеке, которого вы ищете, но не скажут вам. Одним словом, это захватывающе. В BlackDesert есть несколько очень интересных квестов, и что делает их еще лучше — это видеоклипы, которые появляются, когда вы получаете квест. Их так много, что даже самый высококвалифицированный гик уровня 99, знающий ники даже служб поддержки, никогда не видел их все! Вы можете выполнять миссии вместе с другими игроками (до пяти героев за миссию), и если вы потратите много времени на создание и повышение уровня своего персонажа, откроется прекрасная возможность помериться силами с элитными боссами.

Редактор взглядов BlackDesert очень актуален и хорошо продуман. Вы можете буквально копировать собственные портреты и рисовать своих друзей или любимых киногероев.

Обзор на игру Black Desert Online

Привет всем! Сегодня у нас еще один представитель массовых многопользовательских онлайн-РПГ, популярных среди миллионов игроков по всему миру. Давайте рассмотрим, почему Pearl Abyss удалось завоевать любовь геймеров.

Во время игры в BlackDesert Online вы погрузитесь в удивительно плавную атмосферу открытого мира без ограничений по уровню персонажа или действиям, которые вы можете выполнять. Великие сражения и захватывающие дух пейзажи — что еще нужно, чтобы сделать игру еще лучше?

В BlackDesert, как и в других подобных играх, вам нужно путешествовать по огромному миру, выполнять различные миссии и заниматься своими делами. Здесь вам не придется размахивать мечом направо и налево — вы можете посидеть в тихом месте и заняться мирными делами.

Скриншоты

Обзор на игру Black Desert OnlineОбзор на игру Black Desert OnlineОбзор на игру Black Desert Online

Если в игре действительно огромный открытый мир, это не значит, что разработчики пренебрегли его графическим оформлением. Напротив, проект показывает противоположную картину. Каждая деталь проработана с особым вниманием, чтобы ваши глаза могли наслаждаться всей игрой. Потрясающие детали пустыни Борк также заметны в различных зданиях, в которые можете войти только вы.

Особое внимание уделяется также реализации погодных условий. В дополнение к уже установленной смене времени, времена года сменяют друг друга. Такой подход делает мир еще более живым и интересным для исследования. Если небо чистое и безоблачное, это не значит, что через несколько минут не начнется гроза.

1. воин — крепкий и храбрый рыцарь, одетый в прочные доспехи и вооруженный мечом и щитом. Боевой учитель находится вблизи и может нейтрализовать противника одним мощным ударом.

Актуальность сейчас и стоит ли начинать

В целом, проект ничем не хуже других подобных игр. Положительные стороны — постоянное развитие и увеличение количества мест. В 2020 году будут введены новые категории, и должно произойти очередное обновление.

Важно помнить, что новички постоянно прибывают на разные сервера, поэтому качество игры зависит только от желания и времени. Явным преимуществом для новичков можно считать возможность выбора новых классов персонажей, а также занятий, не требующих рисованных персонажей. Поскольку виртуальный мир BlackDesert разнообразен, нет никаких предпосылок для выбора режима игры.

Black Desert

Актуальность игры подтверждается тем, что все больше и больше игроков со всего мира регистрируются. Это показывает прогресс проекта. Разработчики уже анонсировали новые изменения и готовы запустить следующие события, которые улучшат игровой мир.

Стоит ли начинать играть в BDO в 2020 году? Если вам нравятся игры такого жанра, попробуйте.

Оцените статью
M-Game