Обзор HyperX Cloud Stinger Core: лёгкая и прочная гарнитура с характером. Hyperx cloud stinger core отзывы

Единственный декоративный элемент — рельефное название бренда в верхней части. Аналогичные элементы имеются и в бассейне. Интересно, что они запечатаны и блестят, но не различаются по цвету. Они имеют тот же черный цвет, что и остальной набор. Стаканчики ставятся на пластиковые «вилки» с некоторой вертикальной свободой.

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Stinger: лёгкость во всём

Компания Kingston Technology продолжает активно расширять ассортимент игровых наушников под брендом Hyperx. Сейчас их семь — они различаются по дизайну, характеристикам износа и другим особенностям, но все должны быть слышны очень хорошо. По крайней мере, все игровые наушники Hyperx, которые мы пробовали, имеют разнообразный, но всегда чистый звук для устройства такого класса.

Сегодня в мастерской появился еще один новый Hyperx. Одно из главных отличий Hyperx Cloud Stinger от других игровых наушников производителя заключается в том, что они очень легкие. Они очень легкие, примерно на 30% легче, чем верхний комплект Hyperx Cloud Revolver. Справедливости ради стоит отметить, что недавно выпущенный дрон Hyperx Cloud весит еще меньше, но для Hyperx Cloud Stinger производитель меньше внимания уделяет граммам и комфорту. На сайте компании Kingston утверждается, что устройство отличается «превосходной простотой использования». Проверьте.

⇡# Технические характеристики

Характеристика / Модель HyperX Cloud Revolver HyperX Cloud Stinger
Наушники
Тип Охватывающие Охватывающие
Акустическое оформление Закрытое Закрытое
Излучатели Динамические, 50 мм Динамические, 50 мм
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 12 – 28 000 18 – 23 000
Импеданс, Ом 30 30
Чувствительность, дБ 104,5 102±3
Максимальная мощность, мВт 500 500
Коэффициент нелинейных искажений, менее, % 2 2
Длина кабеля, м 1 + 2 (удлинитель) 1,3 + 1,7 (удлинитель)
Разъём Jack 3,5 мм Jack 3,5 мм
Масса (с микрофном и кабелем), кг 0,376 0,275
Микрофон
Тип Конденсаторный (электретный) Конденсаторный (электретный)
Принцип работы Градиент давления Градиент давления
Диапазон воспринимаемых частот, Гц 50–18 000 50–18 000
Чувствительность, дБ -40 -40
Разъём Jack 3,5 мм Встроенный с поворотным отключением
Дополнительно Пульт управления на кабеле Регулятор громкости на чашке
Официальная гарантия производителя, мес. 24 24
Ориентировочная цена*, руб. 11 990 4 891

*Средняя цена по Яндекс.Маркету на момент написания статьи.

Сравнительная таблица приведена для револьвера Hyperx, более старой модели, которую мы тестировали весной. Судя по значениям, приведенным в таблице, эти передатчики для наушников похожи только по типу и размеру, но их характеристики отличаются. Новинка основана на 50-миллиметровой направляющей с неодимовым магнитом и отличается довольно хорошим для своего класса диапазоном разведения частот. Комплексное сопротивление Hyperx Stinger точно такое же, как и у старшей модели — 30 Ом. В отличие от динамиков, микрофоны в наушниках аналогичны. Единственное различие заключается в их конструкции. Я расскажу вам об этом чуть позже. Модель Hyperx Stinger не имеет панели управления или возможности подключения USB. Но есть еще и само управление — о нем мы поговорим, когда познакомимся с дизайном телефона.

⇡# Внешний вид

Показ наушников Hyperx Cloud Stinger

Как и остальные модели серии, наушники Gaming Hyperx Cloud Stinger поставляются в одном цвете. Они имеют черный пластиковый корпус с красным брендингом на чашках. Корпус почти полностью матовый, но дизайнеры были вынуждены создать полированную вставку под кронштейном C. Единственным утешением является то, что они слегка заметны. Другими словами, отпечатки пальцев не видны. При этом необходимо было удалить только защитные полиэтиленовые полосы. Очевидно, что они придерживаются заводских чашек перед окончательной сборкой.

В целом, дизайн минималистичный, но запоминающийся. Отчасти это связано с грубой, грубоватой — в хорошем смысле слова — текстурой пластика, а отчасти — с обрезанными краями крышки головки. Внешний вид достаточно агрессивный — это игровая модель, так и должно быть. Внутри подголовник имеет мягкую вставку, заполненную материалом с памятью формы. Снаружи головной убор обшит мягкой синтетической кожей. Единственное преувеличение в дизайне — это рельефный логотип на внешней стороне головы.

Раздвижной механизм.

Кронштейн головки имеет раздвижной механизм на основе стальной изогнутой пластины с пластиковыми стержнями с несколькими штифтами для страховки между положениями. Это классический проверенный механизм, который уже много лет используется в акустике различными производителями. Управление точное — жаловаться не приходится.

Форма наушников Hyperx Cloud Stinger овальная, а общий дизайн не заслуживает особого внимания. Единственное, обрезанная форма придает устройству большую жесткость. Как указано выше, чашка крепится к кронштейну головки с помощью С-образного гнезда, которое наклоняется примерно на 10° от горизонтальной оси вращения и поворачивается более чем на 90° от вертикальной оси. Последний можно легко перенести в рюкзак или чехол, или носить на шее в перерывах между боями.

 Микрофон в выключенном состоянии

Микрофон выключен

За прошедшие годы многие всемирно известные производители расширили ассортимент периферийных устройств и мультимедийного внимания. Одна из них — Kingston, производитель оперативной памяти, SSD, флеш-накопителей и других компонентов, известных нашим читателям.

HyperX Cloud Stinger

В 2017 году наушники Hyperx уверенно закрепились на втором месте по популярности. Продукт надежен и красив, если не разработан людьми с азиатскими вкусами против всего блестящего и яркого, то стабильной командой инженеров и дизайнеров с художественными вкусами. Добавьте сюда разумную ценовую политику с надлежащим наполнением и верные условия гарантии — и все на месте.

Мы уже изучаем «нормальные» жала. На момент выпуска это были самые доступные наушники в линейке Hyperx, которые отличались уникальным дизайном. Да, в дизайне почти нет металлической помощи, черный матовый пластик не выглядит изысканным многоуровневым лаковым шпоном, но главное — это функциональность. В «базовой» основной версии соотношение свойств и цены достигает предела.

Крепкие, как автомат калашникова

Он в меру гибкий, достаточно прочный и легкий для игрушечного устройства. Не имеет тенденции к разрушению, подвержен плохим лагерным текстам (рюкзаки, рюкзаки в окружении тяжелых ноутбуков и небрежный багаж), трудно поддается мелким царапинам и потертостям. Скользящий механизм прост, но работает как часы. Кабель сплетен из ткани, не съемный (в конце концов, экономия, экономия), но достаточно прочный, чтобы выдержать удары, обмотки и геймпады смартфонов в случае неловкого обращения. Соединение также было изменено — теперь оно раздваивается и ведет к обеим чашам. Экономия средств. В целом, все, что можно было сделать для повышения надежности без ущерба для цены, было сделано. Hyperx Cloud Stinger Core без проблем выживает в сложных ситуациях.

Основной вариант отличается от базовой версии цветовыми акцентами. Это не классический красный, а насыщенный оттенок синего в сочетании с черным. Периферийное устройство PS4 выглядит совершенно новым. Кстати, это тоже работает. Он также хорошо взаимодействует с Xbox. Есть аудио и голос. Пульт дистанционного управления регулирует громкость и отключает микрофон. Он подключен и надежно защищен. Все сделано тщательно.

Комфортные настолько, насколько это возможно

Мягкая пена с эффектом памяти? См. Микроперфорированный кожзаменитель, пропускающий воду и воздух. Не в этот раз. В отличие от них, современные прочные ткани с перфорацией не боятся истирания и отлично пропускают воздух. Амбушюры, вероятно, являются лучшими в своем классе. Они мягкие, легкие, не давят на уши и подстраиваются под пользователя. Даже при температуре 30°C ваша голова не промокнет — да, вы вспотеете, но под наушниками не будет мокрых пятен — влага попадает под черные синтетические пористые подушки и выходит через воздушный поток.В космосе. Атмосфера.

На шумоизоляцию это не влияет. Амбушюры прижимаются к черепу с умеренной силой, а сам материал амбушюр хорошо поглощает звуковые волны. При умеренном уровне громкости вы не слышите никого вокруг себя, а вы не слышите никого вокруг себя. Содержание стоит на первом месте.

Микрофоны похожи как по качеству, так и по внешнему виду. Более старые модели ощущаются немного лучше, но это не совсем «шаг вперед».

Дизайн

Дизайн HyperX Cloud Stinger Core PC

Лаконичный вид новинки подтверждает, что эти наушники созданы не для любителей броскости и броскости. Этот образец предназначен для серьезных киберспортсменов.

Конструкция аксессуара включает в себя следующие особенности

  • модель выполнена в классическом черном цвете – аристократически строгом, практичном и нейтральном, в отличие от своей старшей сестры HyperX Cloud Stinger, красного декоративного логотипана чашах у нее нет;
  • почти все поверхности изделия сделаны матовыми – исключение составили лишь блестящие глянцевые логотипы, сдержанно украшающие внешнюю сторону амбушюр по центру;
  • сами чашки сделаны крупными, массивными, охватывающими ушные раковины полностью, форма их традиционно овальная, но при этом устройство особо громоздким не выглядит;
  • конструкция, собранная идеально добротно, включила минимум металлических деталей – большинство ее элементов выполнено из качественного, стойкого к износу и не оставляющего отпечатков пальцев пластика, поэтому гарнитура не потребует особого ухода;
  • материалом для амбушюр стал качественный текстиль черного цвета;
  • микрофон устройства сделан достаточно изящным – он помещен на тонкую эластичную штангу и складывается поднятием ножки вверх;
  • кабель гарнитуры, характеризующийся двусторонним подключением, имеет стандартный тип и длину в 1,3 метра, на нем конструкторы бренда установили миниатюрный пульт для управления звуком и микрофоном устройства.

Сдержанный черный цвет и безупречный, добротный, джентльменский и компактный внешний вид, который выделяется как подобает настоящему фирменному изделию.

Комфорт

Комфорт HyperX Cloud Stinger Core PC

Разработчики уделили много внимания эргономике аксессуара, поэтому тот факт, что игровая гарнитура HyperX Cloud Stinger Core для ПК является эталоном комфорта, не будет оспариваться ни одним из ее владельцев.

Важной особенностью устройства является его минимальный вес. Как ни невероятно, но такой гаджет весит всего 215 граммов, что является рекордом по легкости.

Конечно, гарнитура настолько легкая, что не ощущается тяжелой на голове. Сама чашка также очень практична. Плотные, но комфортные на ощупь тканевые подушки имеют дополнительное преимущество — воздухопроницаемость. Эта функция гарантирует, что даже в самую жаркую погоду у вас не будут потеть уши.

Подголовник удобный. Он имеет прочный металлический регулятор, позволяющий регулировать длину дуги. Таким образом, структура наушников может быть идеально адаптирована к анатомическим условиям каждого пользователя.

Кабель модели также воздушный и гибкий. Они не мешают во время захватывающего боя. Органы управления на кабеле удобны. Вы можете регулировать громкость и включать и выключать микрофон интуитивно и практически мгновенно.

Качество звука

Качество звука HyperX Cloud Stinger Core PC

Звук обновленной гарнитуры явно зависит от конкретной игры. Она характеризуется не только четкостью, но и важными деталями продуктивной игры, которые позволяют очень точно и быстро разместить источник звука.

Такой высококачественный звук обеспечивает современная акустическая система, в которой установлены динамические излучатели на основе тонких неодимовых магнитов. Эти динамики имеют диаметр 40 мм и частотный диапазон 20-20 000 Гц. В результате получилась колонка с мощным, прозрачным звучанием без деформаций, но с легким, сдержанным акцентом на басы для более реалистичного восприятия звука. Грохот взрывов, выстрелов и двигателей заражает абсолютной достоверностью, перенося игрока в самое сердце виртуального события и в то же время даря невероятные ощущения от вождения.

История бренда Hyperx началась с создания оперативной памяти под этим названием. В то время бренд принадлежал компании Kingston Technology. Затем подразделение Hyperx решило сосредоточиться на киберспорте и профессиональной периферии, включая наушники, мыши и клавиатуры. В результате бренд Hyperx утвердился на рынке и был приобретен.

Функции и особенности

Hyperx Cloud Stinger Core Wireless gaming имеет официальную лицензию для консолей Xbox.

HyperX Cloud Stinger Core Wireless особенности

Наушники очень легко ассоциируются с консолями Microsoft. Достаточно нажать кнопку подключения на наушниках и = Xbox, и соединение будет создано за считанные секунды. Однако за эту простоту приходится платить: Cloud Stinger Core Wireless совместим не со всеми другими источниками.

HyperX Cloud Stinger Core Wireless управление наушниками

Обычно игровые наушники имеют как минимум 3,5 мм приемник или поддержку Bluetooth для подключения к смартфону, но, к сожалению, у этих наушников этого нет. При подключении периферийных устройств к компьютеру через кабель USB-C Windows распознает их, но дублирования звука не происходит.

HyperX Cloud Stinger Core Wireless гарнитура

Если вы являетесь поклонником игровой консоли Xbox, это не проблема. Тем более что компания все активнее продвигает подписку Xbox Game Pass. Это включает поддержку игр на компьютерах и мобильных устройствах. Для многих ограничение беспроводного облака stinger core wireless может стать препятствием.

Функции HyperX Cloud Stinger Core Wireless

Качество звука в играх

Преимуществом большинства акустических игр Hyperx является качество звука, и Cloud Stinger Core Wireless не является исключением.

Звук HyperX Cloud Stinger Core Wireless

Игровая музыка и эффекты отчетливо слышны и детализированы, мощные басы отличаются высокой интенсивностью и даже не деформируются. Технология Windows Sonic обеспечивает объемное звучание высокого разрешения, которое ощущается сразу же, как только наушники надеваются на голову.

HyperX Cloud Stinger Core Wireless качество звука

Наушники оснащены 40-миллиметровыми неодимовыми направляющими, которые особенно подходят для битвы в играх. Однако динамики также отлично подходят для воспроизведения музыки и фильмов через Xbox. Поскольку беспроводные наушники CloudX Stinger Core Wireless Headphone — это наушники с открытыми ушами, внешние шумы могут быть слышны. К сожалению, технология шумоподавления отсутствует.

HyperX Cloud Stinger Core Wireless в играх

Микрофон и качество связи в чатах

Качество беспроводного микрофона Hyperx Cloud Stinger Core Wireless также заслуживает похвалы. Она идеально подходит для игры с друзьями.

Микрофон HyperX Cloud Stinger Core Wireless

Вы можете слышать себя без проблем, чтобы другие могли понять, как вы звучите. Колесико на боковой стороне наушников позволяет регулировать громкость и вокальный разговор по отдельности. Еще один замечательный бонус — Hyperx добавила технологию шумоподавления.

Ваш голос собеседник слышит отчетливо, а функция отключения звука срабатывает, как только вы снимаете ее с микрофона.

Тест HyperX Cloud Stinger Core Wireless

Оцените статью
M-Game