Обзор Steel Division 2 — самая реалистичная игра о Второй мировой войне. Steel division 2 обзор

Цель каждой из четырех кампаний практически одинакова. А именно, чтобы получить или сохранить важные моменты. Из-за особенностей «Багратиона», если вы играете в Советском Союзе, вам нужно часто атаковать, в то время как если вы играете в Германии, вам нужно обороняться.

Steel Division: Normandy 44 – рецензия

Основанная в 2000 году, компания EugenSystems специализируется на стратегических играх в реальном времени. Французы добились значительных успехов в этой области, выпустив такие известные игры, как Act of War: Direct Action, R.U.S.E. и серия «Военные игры». Следующий проект, посвященный Второй мировой войне, вышел в мае 2017 года. И в этом обзоре рассматривается то, чего они достигли.

Страницы материала

Оглавление

Жанр Стратегия
Разработчик Eugen Systems
Издатель Paradox Interactive
Платформа PC ( Windows)
Локализация Субтитры
Дата выхода 23 мая 2017 года

Вступление

Основанная в 2000 году, французская студия EugenSystems специализируется на создании стратегий в реальном времени. Компания Parisian добилась значительных успехов в этой области, выпустив такие известные игры, как Act of War: Direct Action, R.U.S.E., Wargame: European Escalation, Wargame: AirLand Battle и Wargame: RedDragon. Выпущено.

В мае 2017 года свет увидела еще одна разработка талантливого разработчика — Steel Division: Normandy 44. И в этом обзоре мы посмотрим, что с ними связано.

Если в плане геймплея единственная претензия к Steel Division 2 — отсутствие понятного туториала, то с технической точки зрения все гораздо печальнее. Визуально игра все еще находится в 2017 году, когда была выпущена первая часть. Графика практически не изменилась. Единственное, что улучшилось, это эффекты — взрывы и выстрелы выглядят великолепно.

Операция «Багратион»

Оригинальная игра SteelDivision: Normandy 44, вышедшая весной 2017 года, в основном досталась отечественным игрокам из-за своей ориентированности на западный рынок и высоких барьеров для входа. Спектакль рассказывает о вторжении союзников в Нормандию и вкладе США в победу во Второй мировой войне.

Обзор Steel Division 2 — самая реалистичная игра о Второй мировой войне

На этот раз она более интересна. Steel Division 2 посвящена наступлению советских войск против фашистов на белорусской территории — операции «Багратион». Это была крупнейшая кампания Советского Союза, которая закончилась разгромом советской армии в Варшаве и последующим штурмом Берлина.

Разработчики обратили внимание на эту особенность. Одиночная» часть игры разделена на четыре кампании, каждая из которых представляет один из ключевых этапов «Багратиона». Она начинается с первого наступления на Оршу в Беларуси в конце июня 1944 года и заканчивается немецким контрнаступлением на Барановичи. Затем начало июля.

Добро пожаловать, генерал!

Главное новшество Steel Division 2 — однопользовательский режим General Army. Воплотив мечту фаната, разработчики позаимствовали карту мира и управляли армией в пошаговом режиме по принципу тотальной войны. Каждый жетон представляет собой дивизию со своим набором подразделений и ограниченным количеством очков действия.

Обзор Steel Division 2 — самая реалистичная игра о Второй мировой войне

Цель каждой из четырех кампаний практически одинакова. А именно, чтобы получить или сохранить важные моменты. Из-за особенностей «Багратиона», если вы играете в Советском Союзе, вам нужно часто атаковать, в то время как если вы играете в Германии, вам нужно обороняться.

Монотонно, но игра, как говорят, исторически достоверна, как это было во время войны, так что вряд ли можно винить разработчиков.

Обзор Steel Division 2 — самая реалистичная игра о Второй мировой войне

Существуют также различные нюансы. В каждом сражении участвуют три армии, а бой разделен на фазы. Чем дальше от поля боя находится дополнительная дивизия, тем позже она включается в сражение. Все дивизии заранее сформированы, поэтому перед каждым сражением необходимо тщательно продумать, кого послать вперед, а кого оставить на более поздних этапах.

Еще одна особенность — комиссионные. При окружении подразделение лишается снабжения. Сначала он теряет способность двигаться и усиливаться, затем, если они не достигают помощи в течение трех раундов, он считается уничтоженным. Необходимо поддерживать всю линию фронта и держать войска подальше от «котла».

Никаких секретных документов

Без преувеличения можно сказать, что Steel Division 2 — самая реалистичная игра о Второй мировой войне. Это огромное преимущество. Все, что происходит, основано на реальных фактах, без какой-либо секретной документации. Проект действительно можно считать исторически точным.

Обзор Steel Division 2 — самая реалистичная игра о Второй мировой войне

Автор реконструировал баггинг один за другим в масштабе. Карты основаны на реальных местах со всеми основными дорогами и ландшафтами. Военное развертывание идеально соответствует историческому времени, и вместо страстных экранных предостережений разработчик «переворачивает» реальные файлы и пересчитывает обновления управления.

Это еще не все. В игре Steel Division 2 воссозданы все реальные войска и органы, принимавшие участие в конфликте.

Обзор Steel Division 2 — самая реалистичная игра о Второй мировой войне

На самом деле здесь есть все дивизии, состав которых взят из военных документов того времени, а разработчики скорректировали время с обеих сторон для большей точности. И это еще не все.

Сражения происходят на реальной карте с точным расположением домов. Каждый солдат подробно описан, их степени можно увидеть в зонах, а транспортные средства смоделированы по проекту. Все технические характеристики максимально приближены к реальным. Например, липа Sub Par эффективно поражается с дистанции 100 м, а пулеметы Дегтярева — с 1200 м.

Однако настоящий кошмар начинается с системных требований. Разработчики рекомендуют использовать GTX 1060 с 3 Гб видеопамяти и процессор I3-8100. Итак, прочитав это на странице Steam, игроки могут купить игру, начать мультиплеер с 20 игроками и наблюдать, как Wild «тормозит». Фактическая стратегия превращается в отбор слайдов.

Steel Division 2 — Обзор

steel division 2

Платформа: PC Дата выхода: 2019 Тип игры: стратегия, обычная, в реальном времени, военная, Вторая мировая война, историческая, симулятор, инди, многопользовательская, кооперативная, 2, 3 или 4 игрока: танки, самолеты.

Системные требования (минимальные)

  • Операционная система — Windows 7
  • Оперативная память — 4 Гб
  • Процессор — Intel Celeron G4920
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce GT 1030
  • DirectX — 11
  • Место на диске — 50 Гб

Steel Division 2 — это стратегическая игра в реальном времени, действие которой происходит во время Второй мировой войны. Игрокам предстоит водить советские войска через различные миссии и участвовать в одной из крупнейших советских компаний под названием «Багратион». Игра содержит 25 карт сражений и около 600 военных единиц. Главная задача игрока — понять и удержать боевые позиции и стратегически важные объекты.

В начале игры игроки получают доступ к карте, разделенной на зоны, где должны быть размещены артиллерийские и пехотные подразделения, а также зоны, разделенные на боевые сооружения и танки. Очень специфический геймплей позволяет игрокам перемещать отдельные подразделения по карте и сражаться вручную или автоматически с помощью компьютерных механизмов. Стоит отметить, что в игре нет обучающей функции, и игрокам приходится учиться сражаться по мере развития игры.

Игра отличается своей реалистичностью, масштабом 1:1, большим разнообразием карт, отличной боевой системой, наличием авиации и новым управлением. Она позволяет управлять армиями на обычных пошаговых картах.

Видеообзор Steel Division 2

Профессиональный художник с 2005 года.

Любимые виды: rpg, стратегии, приключения.

Любимые игры: half-life 2, gothic, bases, disgrace, fallout, sacred underworld.

DwarfHeim

Платформа: PC, Mac Дата выхода: 2020Жанр: стратегия, в реальном времени, тактическая, экономическая, фэнтези, симулятор, песочница.

Hammerting

Платформа: PC Дата выхода: 2020Жанры: стратегия, инди, 2D, реальное время, фэнтези, приключения, сайдбар

maneater

Total Tank Simulator

Платформа: PC Дата выхода: 2020Жанры: Стратегия, Экшн, Стрельба, Симулятор, Тактика, От первого лица, От третьего лица

112 Operator

Платформа: PC, Mac Дата выхода: 2019Жанр: симулятор, стратегия, инди, атмосферная, управлениеКатегории: полиция, скорая помощь, пожарные

В целом, Steel Division 2 — это игра для тех, кто интересуется хардкорной стратегией с высокой степенью реализма и исторической точности, но и казуальные геймеры смогут получить удовольствие.

Ключевые особенности

  • Исторически достоверные поля сражений в масштабе 1:1
  • Более 25 детализированных до травинки карт
  • Свыше 600 уникальных юнитов от пехоты и танков до артиллерии и авиации
  • 18 дивизий – по 9 на Красную Армию и силы Оси
  • Одиночная кампания, мультиплеер по локальной сети и по интернету

Steel Division 2Steel Division 2Steel Division 2Steel Division 2Steel Division 2Steel Division 2

Похожие игры

    – стратегия в духе World of Tanks от Wargaming – продолжение танковой стратегии от русских разработчиков – тактический симулятор военных действий с элементами стратегии – одна из лучших стратегий про танки Второй мировой

Я играл во множество танковых игр и теперь делюсь своим опытом. Я провел много времени, сражаясь с WOT и WarThunder. Раньше я играл в Crossout, но мой аккаунт был взломан. Посмотрите на вновь зачисленных на службу, чтобы провести ночь под фанфары.

Tanks Meet Zombies

Lil Tanks

world war ii tank commander

Tanki X

Tanki Online

War Thunder

War Machines бой

Wild Tanks Online бой

steel beasts pro

стальная ярость Харьков 1942

Ground War: Tanks

Tank Force

Crossout робот мех

Grand Tanks

WOT

Crossout

СУ-152

BDR G1 B

WOT Blitz

Лучшие танки в WOT Blitz

В целом, Steel Division 2 — это игра для тех, кто интересуется хардкорной стратегией с высокой степенью реализма и исторической точности, но и казуальные геймеры смогут получить удовольствие.

Steel division 2

ST2_main.jpg

SteelDivision 2 — это стратегическая игра в жанре военной игры. Действие игры происходит на Восточном фронте летом 1944 года, где вы командуете войсками во время операции «Багратион», масштабного наступления советских войск против вермахта.

Игра позволяет продемонстрировать свои стратегические навыки в одношаговом режиме «Генерал армии». Все, от последовательности сражений до исторически точных дивизий и карт, представлено в деталях один к одному. В общем, вы можете разработать свою собственную тактику ведения войны. Ваша задача — грамотно управлять войсками, поддерживать линии снабжения и управлять батальоном с тысячами солдат.

В бою в реальном времени вы сможете продемонстрировать свои тактические навыки. Высоко детализированы не только транспортные средства и подразделения, участвующие в бою, но и местность, на которой вам придется сражаться. Еще одним важным аспектом игры является возможность организовывать войска для участия в боях. В Steel Division 2 представлено более 600 различных подразделений и транспортных средств, включая самолеты. Каждое подразделение имеет несколько характеристик, которые влияют на его эффективность в бою. Вы решаете, какие войска примут участие в сражении. Станьте экспертом по оружию и используйте свои знания, чтобы повлиять на исход битвы!

Масштабные пошаговые стратегические кампании в формате 1:1

Примите участие в одной из четырех крупных военных операций в Беларуси летом 1944 года. В этом режиме вы управляете несколькими дивизиями, используя свой собственный набор подразделений и ограниченное количество очков действия на стратегической карте в пошаговом режиме. В каждом раунде вы выполняете определенное задание. В большинстве случаев вы получаете или удерживаете позицию до определенной даты. Только от вас зависит, на чьей стороне вы будете сражаться. Если вы играете за Советский Союз, вы должны чаще атаковать, в то время как за Германию вы должны обороняться.

В игре представлены все реальные армии и корпуса, принимавшие участие в конфликте. Состав каждой из 18 показанных дивизий взят из военных документов того времени. В исторической кампании их расположение точно соответствует хроникам обеих сторон.

Такой механизм дает побежденной стороне гораздо больше возможностей для реванша и значительно расширяет тактический элемент. Рассмотрим, например, что десантники могут сыграть свою роль, выйдя за пределы точки и сделав своей задачей удержание этой точки. В любом случае.

От великого к малому

В общем, разработчики заявили, что те, кто не очень любит локальные сражения, могут сражаться через автоподсчет. Это означает, что в данном случае боты сражаются честно, без отрицательных штрафов. Теперь для тех, кто хочет увидеть захватывающую картину войны, разработчики подготовили 25 различных карт, достигающих размера до 150 км².

Основной игровой процесс сражения заключается в следующем Под вашим командованием находится батальон солдат. Каждое подразделение в этом батальоне уникально, имеет свой опыт и уникальный позывной. Во время игры вы зарабатываете очки за заказы бойцов. Эти люди приходят со стороны карты и должны занять боевые точки под вашим руководством. Сама карта битвы представлена своего рода «линией фронта» с войсками по краям. Следует отметить, что дальность стрельбы для каждого подразделения почти реалистична, а новички стреляют гораздо меньше, чем ветераны, и гораздо более склонны к панике и даже сдаче в плен (что равносильно немедленной потере команды). Однако даже ветераны с легкими танками и неопытные солдаты, конечно, не могут пробить броню тяжелого танка противника.

Само сражение обычно делится на фазы. На первом этапе предлагаются в основном более дешевые и легкие устройства. Через некоторое время можно использовать более продвинутые и дорогие боевые единицы, чтобы получить доступ ко второй фазе битвы. Всего в «Нормандии 44» было три таких этапа: первоначальный стальной сектор.

Конечно, в начале игры можно ставить на более дорогие единицы, но они менее доступны и стоят дороже. В целом, Eugen Systems заявила, что хочет сбалансировать игру таким образом, чтобы Советы имели преимущество на ранних стадиях игры, а Вермахт проявлял свои сильные стороны в средней и поздней игре.

Steel Division: работая над Normandy 44, разработчики моделировали бой на ближних дистанциях, но фронтальные условия и сама местность на белорусской территории значительно отличались. Так, например, в Нормандии 44 года танк IV с гораздо меньшим калибром часто оказывался более эффективным, чем «Тигр» с его крупнокалиберным главным орудием и усовершенствованной броней. Все эти детали заставили разработчиков увеличить дальность боя в два раза. Но это не единственное, что выделяет игру.

Например, в одном из его дневников говорится, что в Советской Армии не рекомендовалось вести огонь на ходу, но этот совет приходилось игнорировать, потому что ситуация на фронте диктовала их статус. Аналогичная тактика доступна и игрокам.

В целом, региональные конфликты — это войны на картах, ведущиеся за точки интереса. Всего на карте около 12 таких точек, каждая из которых представляет собой реальное здание, а не абстрактный флаг, т.е. автобусную остановку, церковь или просто удобное место пересечения дорог.

Однако контроль над ключевыми локациями не влияет на их экономический потенциал.SteelDivision: в Normandy 44 разработчики отметили, что большинство сражений заранее предопределены на первые несколько минут игры, в первой фазе боя, чтобы их совершила та или иная сторона. Занимают большую территорию и поэтому получат тактические и финансовые преимущества за счет большего давления.

Не верь своим глазам (и ушам)

Пожалуй, последнее, чего мы коснемся сегодня, это графика и звук. На самом деле, звук не очень хорошо известен на данный момент. У Eugen Systems никогда не было проблем с этим, так зачем говорить о звуке сейчас?

Графическая часть, с другой стороны, немного интереснее: SteelDivision-Normandy 44 имела достойные визуальные элементы, но требовала много ресурсов. Судя по качеству изображения, которое можно увидеть на скриншотах и GIF, могу сказать, что все на очень хорошем уровне, особенно учитывая масштаб представленных карт, но, к сожалению, системные требования здесь не те. Этот факт, который еще предстоит назвать, вызывает лишь некоторые опасения.

Не всё в порядке в Датском королевстве (с)

Продолжая тему забот, хотелось бы добавить еще несколько дегтя в мед:.

Во-первых, существует ряд проблем с самой компанией. Весной прошлого года рядовые работники компании Eugen Systems объявили забастовку и подали в суд на компанию после того, как в течение нескольких месяцев им не выплачивали зарплату.

Казалось, все шло хорошо, но недавно стало известно, что большинство рабочих, участвовавших в забастовке, были уволены. Сама компания Eugen Systems утверждает, что это не так, и что некоторые работники даже получили повышение после забастовки. В этом случае неясно, кто лжет, но слух может сыграть с компанией очень злую шутку и теоретически повлиять на качество проекта.

Однако немного грустно пытаться отбросить внутренние проблемы и вспомнить опыт предыдущих зарубежных создателей игр на тему Восточного фронта Второй мировой войны. Только CompanyofHeroes 2, которая очень сильно спекулировала на политических вопросах, вызвала разочарование у многих игроков. На самом деле, Sega была вынуждена официально извиниться перед всеми, кто был очень сильно и непреднамеренно оскорблен.

Была также менее успешная RedOrchestra 2, которая провалилась из-за недостаточной оптимизации. И конечно, есть те, кто считает Call of Duty 2 отличной игрой, в то время как другим она не нравится из-за своей политической подоплеки.

Почему так много ссылок на политику? А в Steel Division 2 больше тактических вариаций, чем сюжета? Конечно, все это правда, но даже в первом трейлере Eugen Systems умудрилась ошибиться и показать советского офицера с двуглавым орлом на фуражке. Остается только надеяться, что этот небольшой промах — исключение, случайность, а не полная скука, с которой мы рискуем столкнуться этим летом.

Оцените статью
M-Game