Обзор Sea of Thieves — социальная аркада про пиратов с большим потенциалом. Sea of thieves обзор

Спустя три года после анонса, двух досадных задержек и длительного тестирования, эксклюзивная версия для Microsoft Systems наконец-то вышла, показав, каким должно быть настоящее пиратское приключение в 2018 году.

С первых минут игра тонет в грязи в пиратском мире. Геймплей предлагает все, что может сделать игру лучшей — открытый мир, корабли и острова, различные миссии и задания — но игра в целом не может этого дать. Sea of Thieves увлекательна первые 40 минут, но после этого игра становится однообразной и скучной. Открытый мир настолько велик, насколько кажется на первый взгляд, а схватки с кораблями происходят очень редко. Однако, если вы можете присоединиться к ним, они трудны. Вы вообще не можете вступить в бой, но перед соблазном пострелять рядом с вражеским кораблем из пушки бывает еще труднее устоять. Еще одна немного раздражающая деталь — Полярная звезда, которая может точно указывать на север. Это значительно облегчает поиск севера в играх без компаса.

Sea of Thieves

В Sea of Thieves можно играть в одиночку или в группах до четырех человек. Если игрок выбирает игру с одним другим человеком, он получает бросок. А когда общее число игроков в кооперативной игре достигает трех или четырех, команда получает пикап. Каждый корабль имеет свои преимущества и недостатки. Камбузы очень хорошо оборудованы, но очень неуклюжи. Градиенты, с другой стороны, маленькие, но очень гибкие. Конечно, тип корабля влияет на успех игры, многие пользователи отмечают, что два слипа могут легко потопить галеру.

Sea of Thieves

Игровые задания

В игре есть три фракции: Голдсмиты, Батальон душ и Союз. Каждая фракция предлагает возможности для заработка. Золотые стражи предоставляют карты с местонахождением сокровищ и, в случае их обнаружения, получают процент, эквивалентный золоту. Order of Souls предлагает возможность убивать скелетов на различных островах и зарабатывать за это деньги. Коммерческие объединения должны доставлять грузы в определенные места в установленные сроки. Взаимодействие с каждым составом повышает уровень работы. Чем выше уровень, тем сложнее задание и тем больше вознаграждение.

Sea of Thieves

Команда

Что касается корабля и команды, то командная работа имеет решающее значение в игре. В путешествии с Garon важно, чтобы каждый пират знал свою роль. Кто-то должен взять на себя роль капитана и встать у штурвала, кто-то должен быть штурманом и следить по карте за направлением движения корабля. Также необходимо поднять и загрузить паруса.

Sea of Thieves

С момента релиза прошло всего девять дней, и, на наш взгляд, Sea of Thieves еще сыровата. Теперь вы можете наслаждаться игрой с друзьями, но для некоторых людей она может пойти дальше. Мы надеемся, что со временем Sea of Thieves будет становиться все лучше и интереснее.

Например, большая часть механики Thief была сделана семь лет назад на уровне дешевых инди-игр. Даже обычные мультфильмы в игре выглядят очень плохо или вовсе отсутствуют. Кроме того, в Sea of Thieves нет связной сюжетной линии, которая бы устроила всех.

Что такое Sea of Thieves?

Разработанный командой Rare и изданный Microsoft Studios, проект представляет собой аркадный пиратский симулятор с большим акцентом на командную работу, свободу действий и относительно небольшие игровые сессии. Последний включает в себя все основные аспекты типичного морского волка.

В Sea ofThieves есть три типа заданий: поиск сокровищ, охота на опасных мертвых капитанов и доставка ценного груза. Каждый тип миссии связан с одной из трех основных фракций. Слава в каждом из них открывает более сложные версии одной и той же миссии и «скины» снаряжения. Это чисто эстетические улучшения, а все функциональное содержимое разблокировано с самого начала.

Обзор Sea of Thieves — социальная аркада про пиратов с большим потенциалом

Независимо от типа контракта, все начинается с поездки в соответствующее место. В игре есть открытый мир, представленный большими скоплениями случайно расположенных островов без логики. Конечно, разработчики Rare пытались создать нечто похожее на Карибское море, с множеством небольших островов, но без какой-либо исторической достоверности.

Обзор Sea of Thieves — социальная аркада про пиратов с большим потенциалом

SeaofThieves также не хватает последовательной сюжетной линии. Фактически, здесь нет колоний или представителей различных стран Старого Света. По морям бродят только пираты, а на суше, кроме NPC, можно встретить только оживших мертвецов (очевидно, бывших пиратов) и мелких животных, таких как куры. Нет нужды говорить, что все это выглядит довольно странно.

Таким образом, поскольку в водах игры больше никто не плавает, вам остается только кататься на других пиратах. Встречи с игроками в Sea ofThieves редки, но это довольно приятный опыт. Действительно, победа в PvP почти всегда заканчивается концентрированным пушечным огнем и бешеными боями, поскольку ничего не достигается.

Свистать всех наверх!

Если не пытаться смотреть на игру с точки зрения логики, все работает правильно. Sea of Thieves — это не «Корсары» с мультяшной графикой, а совершенно независимая игра с собственным «брендом». И главное в них — это, безусловно, достаточно реалистичная система управления кораблем, которая связана с командным взаимодействием.

Перед началом игры новые пираты могут выбрать один из кораблей: шлюпы и галеры. Одна рассчитана на команду из двух игроков, другая — на целую банду из четырех головорезов. Это кажется простой условностью, призванной позволить игрокам лоббировать соответствующий размер партии, но на самом деле в управлении кораблем участвует весь экипаж.

Обзор Sea of Thieves — социальная аркада про пиратов с большим потенциалом

Достижение пункта назначения требует не только умелого поворота руля, но и поднятия и опускания парусов, регулировки вращения для использования преимуществ ветра, опускания, поднятия и поддержания якоря по мере необходимости, а также других действий. Поднимитесь на «воронье гнездо» и посмотрите, что происходит в районе. И это только минимум, необходимый для простого путешествия.

Обзор Sea of Thieves — социальная аркада про пиратов с большим потенциалом

А в морском сражении с другим игроком вам придется стрелять из пушек, заделывать трещины в корпусе корабля и откачивать воду с палубы! Руки всегда в дефиците, даже если в вашей команде их четыре. Вам необходимо координировать свои действия и совмещать несколько ролей одновременно. Например, поначалу им трудно ориентироваться по компасу, поэтому они постоянно бегают в рубку, чтобы свериться с картой.

Социальное взаимодействие при совместной работе в команде для достижения общей цели — один из лучших аспектов SeaofThieves. Это опыт, которого нет в других играх, что является хорошей новостью для Rare. Они создали нечто уникальное. Однако есть и побочные эффекты. Из-за отсутствия общения во время поездки играть в одиночку не только сложно, но и очень скучно.

Чем заняться в Sea of Thieves?

Главная задача каждого пирата, уважающего себя в море разбойников, — выполнять миссии. Всего существует три различных миссии, как описано выше, но на самом деле все они одинаковые. Получите задание, доплывите до нужного места, разберитесь с «толпой», заберите объект задания, а затем вернитесь к «отправителю» за наградой.

Конечно, могут возникнуть непредсказуемые ситуации. Например, вы можете попасть в жестокую бурю «стычек» с другими игроками или даже стать жертвой Кракена, но в большинстве случаев повторяется один и тот же сценарий. Каждое приключение длится около полутора часов и по сути является игровым циклом. Она является частью игры и составляет ее основное содержание.

Обзор Sea of Thieves — социальная аркада про пиратов с большим потенциалом

И здесь кроется самый большой недостаток Sea of Thieves — она становится скучной в рекордно короткие сроки. На самом деле, причин несколько, главная из них — повторяющийся характер игры. Игра открывается на 100% очень быстро, благодаря новым событиям. Через 6-8 часов, после стрельбы по щупальцам Кракена, она превращается в скучную рутину и по этой причине является скорее монотонной, чем галерейной.

В игре нет настоящего разнообразия во всех ситуациях. Острова в игре разные, но маленькие, а врагов совсем немного. Вам нужно убивать их только четырьмя видами оружия: шпагой, пистолетом, мушкетом и карабином. В сочетании с аркадными «сражениями» этот аскетизм разработчиков надоедает всем в рекордно короткие сроки.

Помимо этого, на мой взгляд, игра предлагает отличную возможность сделать ставку на себя, которая может стать знаменитой на фоне других MMO. В конце концов, нет ничего прекраснее, чем единогласная сделка по изоляции партнера и демонстрация того, что он почитается пальцем в команде.

Обзор Sea of Thieves в 2021

Сегодня существует мало качественных ММО для пиратов. Но если вы любите «йо-хо-хо и бутылки с ромом», то для вас есть несколько таких игр. Сегодня мы поговорим об одном из них. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос — стоит ли играть в Sea of Thieves в 2021 году?

С сегодняшнего дня игра является полностью разработанным проектом, независимо от его целей. Вы можете плавать между островами и торговать ресурсами, искать на земле сокровища или убивать орды.

Если вы любитель PVP, вы можете вооружиться до зубов и разбирать на части корабли других игроков, получая незабываемые эмоции от того, что ваши враги идут по горячим пятам.

Вы также можете испытать свои силы в роли безжалостного морского волка и отправиться на арены, где хардкорный экшен достигает своего пика. Все это потому, что самые реалистичные морские сражения происходят в небольших океанских регионах, где выживают самые подходящие и гибкие.

Если вы хотите играть по сюжету, Sea of Thieves также предоставляет вам такую возможность. Игра представляет собой интересное приключение с сюжетом, который является не столько историей, сколько сюжетом, который буквально затягивает вас с добрым утром. Весь сюжет настолько подробен, что остается только удивляться, сколько сил и времени вложили в него разработчики.

Немного о графике

Хотя изображения в игре нельзя назвать реалистичными, они очень атмосферны. Потрясающие виды, меняющиеся погодные условия, время суток, ветер, волны — вся морская жизнь показана в полном очаровании.

Начните с наземной войны. В вашем арсенале есть пистолет и меч. Мечи позволяют двигаться быстрее и резать все, что попадется под руку. Оружие делится на три типа: карабины, пистолеты и дальнобойное оружие. Карабины убивают противника одним выстрелом на ближней дистанции, пистолеты — на средней, а дальнобойное оружие — на дальней.

В водных сражениях можно использовать различные тактики, например, затягивать пушки, топить корабли бочками с порохом или использовать различные виды ядерного оружия.

Sea of Thieves: Сражение

Отсюда рождается главная особенность Sea ofThieves — она постоянно держит вас в напряжении и не дает расслабиться. Вдруг на вас нападает Бигтут или Кракен, или из моря появляется корабль-скелет и начинает стрелять по вам из всех орудий. Все это приводит к дикой динамике в игре.

Выводы

С таким количеством положительных эмоций от этой игры можно сказать, что Sea of Thieves стоит своих денег и обязательна к прохождению в 2021 году. Этот вывод основан не только на вышеупомянутом тексте, но и на том, что разработчики постоянно работают над проектом, добавляя новый контент и исправляя старые ошибки.

Подробнее Sea of Thieves имеет разнообразные рейтинги MMO для игр на военно-морскую тематику (https://gagadget.com/games/70407-top-5-voenno-morskih-igr /), и как таковой является любимцем фанатов.

Обзор ArcheAge 2021

Обзор ArcheAge 2021

Сегодня существует мало качественных ММО для пиратов. Но если вы любите «йо-хо-хо и бутылки с ромом», то для вас есть несколько таких игр. Сегодня мы поговорим об одном из них. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос — стоит ли играть в Sea of Thieves в 2021 году?

Обзор Sea of ThievesВолны на волнах

Форт полностью преуспел в своей цели — создать напряженный союз между несколькими кораблями.

Мы знаем, что будет интересно, когда произойдет атака Кракена, одно из двух событий сервера, которое может произойти с кораблем или группой кораблей, но мы хорошо знаем это от других игроков, поэтому это не удивительно. Другим общесистемным событием является база, ведущая к самым большим сокровищам SeaofThieves и самому плохому взаимодействию между игроками.

Игроки, приближающиеся к туше скелета, который выпускает огромное огненное облако черепов по всему серверу, должны атаковать скелета из пушек форта, чтобы их корабли оказались в зоне досягаемости, а затем двигаться одной волной за скелетом, прежде чем получить ключ к орде сокровищ. База полностью достигает своей цели, создавая напряженный союз между несколькими кораблями. Прежде чем подойти к одному из них, нам пришлось сразиться с галерой, которая, казалось, не заботилась о форте, а просто хотела потопить нас. Мы клевали их с нашего двухместного шлюпа, как гуси, охраняющие гнездо, пока они, наконец, не ушли. Позже, когда один из нас устанавливал пушечную башню на острове, появилась другая галера и предложила помощь в обмен на половину сокровищ. Я был осторожен и, пока они не смотрели, перестроил наш корабль так, чтобы успеть ударить по ним, прежде чем быстро скрыться.

Обзор Sea of Thieves

Незадолго до того, как мы выбили последнюю волну скелетов, я вышел и бросил пушку в корпус галеры. Они заметили это и отремонтировали корпус, но, похоже, не поняли, что это сделал я. Они действительно хотели поделиться с нами своими сокровищами. Я чувствовал себя ужасно, но меня все же насторожил тот факт, что один из них предложил подняться на борт нашей лодки, чтобы обеспечить равную долю. Я бессовестно ответил: «Нет!». ‘ — кричал местный вокалист на протяжении всего разговора, а мы тянули туда свои задницы с грудями и дорогими баулами.

Деньги, которые мы получили от продажи наших сокровищ, не рассматривались как справедливая компенсация за эту борьбу. Деньги можно использовать только для покупки косметики и прокачки эволюций, представленных уровнем вашей репутации.

Если у вас нет друзей для игры в sea of thieves, игра может оказаться утомительной.

Когда вы можете расслабиться и общаться с друзьями на протяжении всего процесса прокачки (запуск серверов был затруднен, а приложение Xbox, используемое для приглашения друзей, ощущалось холодным), Thief Seas способствует общинному веселью с его основными моментами и скукой. Игроки прыгают вокруг корабля, идут туда, куда они хотят, и пытаются попасть в компанию других игроков, которые делают то же самое. Избавление от него, перебор в пещерах делает его бесполезным и является отличным способом понять, что происходит, когда вы стреляете друг в друга и уплываете с карты. И море великолепное, с впечатляющими закатами, которые почти оправдывают игру в одиночку. Воры большую часть времени проводили в море, потому что оно красивое, расслабляющее и волнующее, а значит, бесплатное.

Деньги, которые мы получили от продажи наших сокровищ, не рассматривались как справедливая компенсация за эту борьбу. Деньги можно использовать только для покупки косметики и прокачки эволюций, представленных уровнем вашей репутации.

Сражения в Sea of Thieves

В игре не так много игроков, сражения редки, но все такие поединки кажутся мощными интеллектуальными играми между двумя командами тонущих врагов или, еще лучше, абордажных кораблей.

Помимо оружия на самом корабле, каждый пират может быть вооружен мушкетами (пистолетами), фузеями, снайперскими винтовками и, конечно же, мечами. Это также помогает в поисках сокровищ, когда приходится сражаться со скелетами.

Обзор игры Sea of Thieves

В чем цель игры Sea of Thieves?

Главный вопрос: какова мотивация для того, чтобы делать все это? Здесь каждый выбирает для себя сам. В игре нет универсальных целей и сюжетов. Поэтому выбор долгосрочной цели будет заключаться в улучшении корабля и его оборудования путем эстетических изменений, которые продаются в порту и стоят больших денег.

Однако вы также можете получить удовольствие от самой игры, пофантазировать и улучшить свои личные и групповые навыки.

Лично я смог вернуться в гавань после нескольких часов приключений по разным островам, сдав на хранение около 20 сокровищ, кур и черепов, а также посетив разные острова, чтобы отпраздновать успех таверны с командой, прежде чем смог вернуться в гавань. Команда.

Обзор игры Sea of Thieves

Мелкие радости и пакости Sea of Thieves

Бессмысленное по сути взаимодействие игры на инструментах, аккордеоне и губной гармошке добавляет столько удовольствия в игру (что особенно приятно, поскольку позволяет играть в небольшом оркестре, что является отличным способом лучше узнать друг друга), танцевать и позировать по-разному. Команды могут играть бок о бок, играть синхронно и создать свой собственный маленький оркестр), танцы и различные позы, в которые вы можете встать, питье в меру, так как излишнее и неограниченное питье может привести к очень неприятным последствиям — и вы сами очищаете колоды! Вам потребуется.

Помимо этого, на мой взгляд, игра предлагает отличную возможность сделать ставку на себя, которая может стать знаменитой на фоне других MMO. В конце концов, нет ничего прекраснее, чем единогласная сделка по изоляции партнера и демонстрация того, что он почитается пальцем в команде.

Обзор игры Sea of Thieves

Оцените статью
M-Game