Обзор игры ARK: Survival Evolved. Приключения с динозаврами. Ark survival evolved обзор

Wild Cards давно умоляли Sony выпустить их игру о выживании динозавров на полки PS Store. Однако она была слишком грубой, и им не разрешили в нее играть. Как вы понимаете, сегодня мы рассматриваем игру Ark SurvivalEvolvedPS4.

Минимальные системный требования:

  • ОС: 64-Bit Windows 7 Service Pack 1, or Windows 8
  • Процессор: 2 GHz Dual-Core 64-bit CPU
  • Оперативная память: 4000 MB RAM
  • Видеокарта: DirectX10 Compatible GPU with 1 GB Video RAM
  • DirectX: Version 10
  • Места на жестком диске: 20000 MB available space

StudioWildcard, очень новая, малоизвестная компания, не хочет тратить ваше время впустую. 11 мая они анонсировали игру ARK: SurvivalEvolved, посвященную выживанию на острове динозавров. А уже 2 июня продукт появился в ранней продаже на Steam. Было много скептицизма. В последние годы мировая игровая индустрия сумела убедить практически всех. ММО на выживание, которые открываются до их окончательного релиза, не стоят того, чтобы ждать хорошего. Тем не менее, визуальные эффекты в трейлере были впечатляющими, и разработчики обещали многое.

Спустя полтора месяца можно подвести предварительные итоги. Количество продаж, превышающее один миллион, стоило того, чтобы подождать. Rust и H1Z1 продаются быстрее, но это далеко не шедевры. Однако отклик, который игра вызвала у сетевого сообщества, был впечатляющим. Не нужно бродить по форумам, чтобы наткнуться на «я сел играть ночью и с трудом смог оторваться в 6 утра, потому что мне нужно было идти на работу в 9 утра». А ее часовые потоки на YouTube… За ними приятно наблюдать.

Было бы неправильно сказать, что Studio Wildcard привлекает зрителей оригинальностью своих концепций. Фильм Raging Beasts, посвященный динозаврам, был выпущен только в 2014 году. В настоящее время его называют «ARK для слабых компьютеров» из-за его тематических ресурсов. А высококачественная графика в жанре выживания — это не новость. Красивые лесные пейзажи финальной версии, которых мы ждали целый год, стали скучными после 50 мертвых огров.

Тем не менее, ARK: SurvivalEvolved вызывает привыкание.

Обзор игры ARK: Survival Evolved

Обзор игры ARK: Survival Evolved: Море, песок и классные зверушки

Это то, что видят игроки при первом запуске сервера. Нет необходимости падать и ползти до ближайшего убежища. В отличие от WarZ, ARK не отбрасывает новичков в компостную кучу. Вместо этого у них есть время полюбоваться волнами для серфинга, лесами, стоящими на горизонте, и даже неагрессивными динозаврами, которые тоже существуют в мире.

Графика превосходна. Действительно, маловероятно, что вы когда-нибудь увидите его в лучшем виде. Игра создана в UnrealEngine, но ее оптимизация не то чтобы плохая, но тянет. На средних настройках FPS падает всего до 20-30 на очень впечатляющем оборудовании. Но то, что вы видите без риска быть съеденным во время очередной задержки, все равно может произвести впечатление.

Полюбовавшись красотой острова некоторое время, нужно вспомнить, что мы делаем. Персонажи захотят есть и пить. Сначала жажду можно утолить прямо в море. Больше времени должно уделяться еде. Сначала оружие нужно создать, срубив несколько деревьев и разбив несколько камней голыми руками. Далее вы можете поискать еду и убить, например, того симпатичного динозавра, которым вы любовались несколько минут назад.

Чтобы приготовить мясо, необходимо развести костер. Чтобы не быть съеденным, постройте дом. Чтобы ваш дом не был разрушен другими игроками, вам необходимо найти себе пару. Это связано с тем, что в играх на выживание традиционно никто не является воином. Как и прежде, у вас будет время для всего этого. Если ваш персонаж умирает, это печально, но не серьезно. Вы будете воскрешены с близкого расстояния. Возможно, со временем вы получите свое.

Мир арки достаточно сложен, чтобы удержать внимание игроков, но не граничит с ним. И это очевидное преимущество. Реалистично ли это, когда вам приходится постоянно убегать от всевозможных диких животных и зомби? В такой реальности наши предки могли эволюционировать только в многочисленные археологические объекты. К сожалению, это не раскопки.

Обзор игры ARK: Survival Evolved

Обзор ARK: День в ARK прожит, что дальше?

Увлекательный игровой процесс, графические изображения и удобный интерфейс — все это прекрасно и отлично, но недостаточно хорошо, чтобы завоевать большую аудиторию на долгое время. Разработчики Will Card поняли это и подготовили целую колоду, полную сюрпризов.

Поклонники ремесел будут довольны. Хотя это еще не «Майнкрафт», обилие построек ручной работы не связано с тем, что игра только-только вышла в ранний доступ. Огромные фермы и звери, окруженные движущимися ямами. Огромные щиты со стенами и укреплениями, оружие, наркотики и вход, скрытый под водой в целях безопасности. Самая высокая стрелковая башня с прекрасным видом на Халф-Айленд. Это не обещания разработчиков, а реальные объекты, которые уже создали отдельные фракции игроков на сервере. Впечатляет.

Вы можете улучшать своего персонажа. У новых игроков уже есть оптимальные сборки и сильные рекомендации. Например, первое очко следует вкладывать в скорость, а не в военные навыки. Это косвенно означает, что лучшим видом спорта для самообороны является спорт. По мере прохождения уровней открываются новые рецепты.

Степень адаптации одежды огромна. В рейде на верхние кланы сервера вы легко можете встретить рыцарей в ковбойках Дикого Запада со сверкающими доспехами и очень длинным оружием. В общем, видя все это, хочется добавить к описанию MMO-игры окончание RPG. Нет только миссий.

Существуют серверы с особыми хардкорными возможностями, где смерть персонажа является решающей и необратимой. Говорят, что вместо обычных 70 человек в этих мирах обитают 20-30 очень хардкорных и опытных игроков, которые хотят пощекотать вам нервы.

ARK: Survival Evolved — обзор игры

ARK: Survival Evolved - обзор игры

Уже несколько лет подряд индустрия игрушек буквально захлестывает проблема зомби-разоблачений. Важный импульс дал популярный сериал «Ходячие мертвецы». Проект получился как бюджетным, так и крупнобюджетным. Однако тенденция промывания мозгов существ постепенно сходит на нет. В рамках этой осени разработчики возвращаются к классическим видам, таким как шутеры, футуристические экшены и страшилки. Но на фоне заплесневелых концепций симуляторы выживания представляют собой новую волну активности. И если выживание само по себе было интересным, то сегодня интерес усиливается наличием кооператива или мультиплеера. Наиболее известными примерами являются такие игры, как Rust, Monstrum и Stranded Deep.

Некоторое время назад благодаря уникальной идее родилось еще одно многообещающее творение. Ark: The Evolved Game of Survival затронула тему динозавров. Одной из последних успешных динозавров можно назвать Turok, но эта игра была ориентирована на исторический геймплей. В настоящее время ARK находится в стадии бета-тестирования. Наличие ошибок и отсутствие некоторых функций не должно удивлять игроков, так как ранние версии проекта доступны для игры в steam. Точная дата выхода игры неизвестна. Однако даже первая версия проекта привлекла внимание игроков.

Что такое ARK: Survival Evolved?

Игра представляет собой многопользовательский проект, коллективное выживание в неизвестной местности. Выбрав персонажа, игроки просто появляются на берегу. Как и герои фильма Lost, игрок не понимает, что произошло, где он находится и что будет дальше. Фактически, судьба выжившего зависит только от него. В этом сценарии сбор ресурсов, выращивание пищи, строительство домов, заборов и других видов укрытий кажется вполне обычным делом. Однако в «классическом» сценарии выживания есть и динозавры.

ARK Survival Evolved полеты на динозаврах

Толстокожие и зубастые существа населяют целые острова и представляют смертельную угрозу для современных Робинзонов. Однако наряду с хищниками персонажи могут встретить и дружелюбных динозавров. Их можно приручить для дальнейшего передвижения или для использования в качестве «живой силы». Такого взаимодействия с динозаврами в игре еще не было. В раннем доступе уже реализовано около 30 вариантов животных, а к моменту выхода игры их число превысит семь десятков.

Процесс приручения динозавров играет важную роль. В зависимости от силы приручения игроки смогут использовать определенные команды. Прирученные существа также могут переносить ваши вещи.

Система выживания в игре ARK: Survival Evolved

Помимо хищников, которые могут угрожать жизни персонажей в ARK: Survival Evolved, существуют и другие факторы, влияющие на выживание. В частности, игроки должны регулярно кормить своих персонажей разнообразными растениями и мясом. Каждый продукт имеет свой уровень питательности. Также важно потребление воды. Если персонаж недоедает или обезвоживается, все потеряно. В этой игре нет места разгильдяям или скучающим ботаникам. Выжить чрезвычайно сложно, и то, как долго вы сможете продержаться на острове, зависит от игрока.

Инвентарь игрока ограничен и заслуживает внимания. Система перегрузок частично похожа на STALKER. Чем тяжелее предметы в инвентаре, тем медленнее движется персонаж. Предметы собираются для создания зданий, предметов, одежды и огня.

Кастомизация персонажа и графика

Вы можете полностью настроить своего персонажа еще до прибытия на остров. Для игр на выживание с открытым миром эта особенность встречается реже, чем обычно. Однако разработчики отнеслись к этому элементу с особым энтузиазмом. Забудьте о примитивных редакторах, позволяющих менять только цвет волос и одежды. Здесь у вас есть полная свобода в создании своего плеера. Конечно, она не такая детализированная, как The Sims, но в ней есть свои уникальные штрихи.

Ark кастомизация персонажа

Как мы знаем, графические элементы игр с открытым миром всегда страдали, и им далеко до таких гигантов, как Battlefield, Fallout или Call of Duty. В ARK все необходимые элементы прорисованы очень детально, и графика очень приятная. Ранние версии игры не предлагают хорошего FPS, но после оптимизации ситуация приближается к финальной версии.

Коллективное выживание и уникальные особенности

О том, что игра поддерживает мультиплеер, уже говорилось выше. Кроме того, игра с друзьями — это ключ к долголетию на острове с хищными существами. Чтобы сделать совместную игру более интересной, каждый персонаж может создать свой собственный клан и пригласить друзей. Эта функция предназначена для упрощения взаимодействия с домами и домашними животными. Используя пароль, игроки могут войти в деревню клана. А когда вы умираете, у вас есть возможность возродиться в одном из домов вашей команды.

ARK Survival Evolved акула в бассейне

Система ремесел умна и очень логична. Имея все ресурсы в «безопасной» зоне, можно создавать простые объекты. Если персонаж углубится в лес и окажется в опасной зоне, он может найти предметы для создания новых предметов. По мере того как вы активно играете и взаимодействуете с окружающей средой, ваш персонаж может повышать уровень и получать атрибуты. Они помогают в выживании, бою и рабочем процессе.

Подведение итогов

Версии игры в раннем доступе всегда имеют ограниченную функциональность и множество ошибок и глюков. Однако ARK: Survival Evolved дает возможность наблюдать не только за ошибками, но и за будущими концепциями игры. Более того, даже сейчас первая сборка проекта привлекла внимание геймеров, продемонстрировав качественный подход разработчиков к детям. Отдельное спасибо авторам за возрождение редко встречающейся в игре темы динозавров. Проект привлекает оригинальностью и отличной системой выживания. Вместе с друзьями вы сможете забыть о течении времени, полностью погрузившись в свое пребывание на острове среди хищников. Определенно, замечательная игра и детально проработанный геймплей.

Чтобы поймать и приручить такое животное, достаточно ударить его дубинкой по голове и затащить в пещеру. Упс, это меня принимают за женщину… Но! Вы тоже можете это сделать, если только не убьете животное полностью.

Первые впечатления

По сути, игра представляет собой простую песочницу на выживание в примитивном мире с элементами фэнтези. Если вы запускаете игру впервые, вы можете обнаружить, что она не сильно отличается от своей вдохновительницы. Игроки появляются на карте, ничего не умеют делать и не имеют никакого снаряжения. Сразу после этого предлагаются следующие мероприятия: игра на выживание, игра на выживание, игра на выживание, игра на выживание.

  • Добыча ресурсов,
  • Повышение уровня,
  • Изучение рецептов,
  • Создание снаряжения,
  • Строительство базы.

Ark: Survival Evolved

Кроме того, необходимо следить за здоровьем, выносливостью, голодом и жаждой. Они должны быть завершены в течение нескольких часов. И даже необычные настройки вряд ли дадут вам необычный опыт.

Конечно, игрокам может быть интересно пройтись рядом с гигантским бронтозавром или полюбоваться футуристическим обелиском, парящим на заднем плане. Однако большинство взаимодействий с динозаврами можно свести к попытке избежать гибели от их когтей и клыков. Ведь большинство обитателей фауны очень агрессивны и сильны.

Что же дальше?

Однако настойчивые игроки, которым удастся освоить эту враждебную среду, откроют для себя совершенно новый и неожиданный аспект игры. По сути, Ark: SurvivalEvolved — это игра не для людей. Это игра о динозаврах.

Ark: Survival Evolved

Имея достаточно ресурсов и опыта, игроки могут приручить людей, которые раньше были их врагами. Почти все в игре можно приручить, от маленьких летучих мышей до гигантских бронтозавров. Конечно, эти животные помогают во многих аспектах игры, таких как передвижение, сражения и транспортировка ресурсов. А поскольку приручение динозавров в Ark — это настоящее искусство, именно здесь игровой процесс начинает приобретать весьма необычные черты.

Ark: Survival Evolved

В основном, чтобы приручить динозавра, нужно кормить его любимыми лакомствами. Звучит достаточно просто, но как насчет вражеских существ? Этот вопрос решает сам игрок. Игра предлагает возможность обездвижить и успокоить их с помощью глобусов и обездвижить особо крупных особей с помощью катапульт.

Кроме того, в игре представлены различные продукты питания для ускорения приручения и наркотики для пробуждения жертвы. Строительный аспект также играет здесь важную роль, поскольку динозавров можно захватывать. Игрок сам решает, как использовать все это.

Ark: Survival Evolved

А когда в вашем загоне будет много динозавров, вы сможете воссоздать их специально в соответствии с характеристиками их родителей, чтобы потомство было особенно сильным. Ark: Survival Evolved в основном посвящена глубокому взаимодействию с динозаврами. Это выделяет ее среди многих других игр, не только песочниц на выживание.

Мультиплеер

Конечно, динозавры — это хорошо, но многопользовательский аспект также важен. Хотя в игру можно играть на самой карте, полная функциональность игры становится очевидной только при взаимодействии с другими игроками. Функциональность PVE рекомендуется для новичков, которые не боятся выйти из игры в любой момент. Большинство игроков гуляют сами по себе, строят свою базу с небольшими ограничениями и иногда помогают друг другу.

Ark: Survival Evolved

Однако есть опыт, ради которого стоит заглянуть на PVP-серверы и испытать свои навыки на прочность. Здесь игроки часто враждебно относятся друг к другу — их грабят, убивают, а иногда и захватывают в плен. В игру следует играть только в безопасных зонах, но даже хорошо созданная база не гарантирует, что никто не пострадает во время отсутствия в игре.

Чтобы выжить в таких условиях, пользователи часто концентрируются на сортах. Это связано с тем, что в противном случае играть было бы очень сложно. Кстати, новичкам не стоит присоединяться к старым PVP-серверам с уже развитыми разновидностями. Такие сообщества всегда создают капсулу для новичков.

В целом, все эти элементы помогают игре обеспечивать отличные игровые впечатления. Немногие проекты могут похвастаться такими возможностями, как Ark. Выживание эволюционировало. Это разнообразные локации и появления, или, например, падение гигантской ящерицы из чужого дома.

Во-первых, игра очень сложна для детей. Во-вторых, существует возрастной ценз — от 16 лет и старше. Это говорит о том, что аудитория проекта — взрослые мужчины в возрасте от 16 до 30 лет.

Минимальные системные требования для игры:.

  • Windows 7
  • Процессор: Intel Core i5-2400
  • 8 GB ОЗУ
  • 60 GB HDD
  • NVIDIA GTX 670 Видеопамять: 2 GB
  • DirectX 10
  • Подключение к интернету
  • Клавиатура, мышь

Дополнительную информацию и рекомендуемые требования к ПК см. в разделе «Системные требования ARK: Survival Evolved».

VGTIMES находит и сравнивает цены на ARK. Survival Evolved в разных магазинах, поэтому вы можете купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store или других официальных сервисах распространения.

ARK: Survival Evolved в настоящее время доступна в Steam, Plati, Epic Games Store и других магазинах. Самая низкая цена, которую мы смогли найти, составляла 160 рублей. Доступны различные версии игры ARK: Survival Evolved, включая издание Explorers Edition Survivor Edition. Игру можно активировать на Steam.

Текущие предложения включают.

    в магазине Plati за 166 руб в магазине Plati за 196 руб в магазине Plati за 166 руб в магазине WMCentre за 521 руб в магазине GGsel за 160 руб

Больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры как ARK: Survival Evolved - похожие

Есть несколько игр, похожих на Ark: Survival Evolved.

Просмотрите весь список похожих игр здесь и выберите, какая из игр ARK: Survival Evolved. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Оцените статью
M-Game