Отзывы, обзоры, оценки, рейтинг: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom. Ni no kuni ii revenant kingdom отзывы

Но традиционные сказки не исчезли. Один из них сейчас находится перед нами. Но есть ли в нем правильное послание, и является ли оно актуальным? Обзор Ni No Kuni II пытается ответить на этот вопрос.

Рецензия: Ni no Kuni II — Revenant Kingdom

В королевстве, где все спокойно и хорошо, где нет войн, наводнений и бурь, появился типичный сказочный вазир. С добрыми словами, а с делами — змея на змеиной ноге. Он отравил мудрого и праведного короля и попытался уничтожить его юного и застенчивого отпрыска, но не смог, потому что кормилица мальчика была убийцей-телохранителем в маске и сама никого не уничтожила.

Таким образом, наследник скрылся от своих соучастников и стал думать, что делать дальше. В противном случае он дезертировал или затаил обиду и поклялся отплатить им кровью за кровь. Однако, поскольку это не «Игра престолов», а сказка, ответ будет другим. Если у короля нет королевства, он должен создать новое! Первые пираты, с которыми они сталкиваются, оказываются добрыми и честными людьми, присягают на верность королю и помогают изгнать разбойников с ничейной земли, а герой одерживает победу и основывает новое королевство.

Бои происходят в реальном времени, с акцентом на приемы рукопашного боя. Основной способ восстановления маны — атаковать кого-нибудь мечом между ушей.

Строить и жить

На этом пролог заканчивается и начинается бред. До сих пор Ni No Kuni 2 вела себя как обычная JRPG. Она очень линейна, очень голая и ориентирована на сюжет. Однако, как только главный герой получает свое собственное королевство, он показывает свое истинное лицо. Это адский гибрид корейской MMORPG и мобильной «стратегии». Главный ресурс — это время игрока.

Дело в том, что наш особняк улучшен специальной валютой, на которую не нападают монстры, королевство само генерирует ее, и чем больше оно развивается, тем больше валюты оно генерирует. Однако заработанные вами монеты не попадают в хранилище сами по себе, вам придется вернуться в замок и забрать их напрямую. Это необходимо делать регулярно, так как запас невостребованных монет очень ограничен. Как же вы можете наслаждаться сюжетом и исследовать мир, когда вам постоянно напоминают «вернуться на базу, чтобы собрать золото»?

Когда разработчики решили, что игра слишком затянута, они создали в каждом городе «Бюро добрых дел», где генерируются бесконечные квесты «убей/принеси».

Невозможно забыть о строительстве городов, так как буквально все требует денег. Если вам нужны новые заклинания, вы должны быть готовы построить и значительно усовершенствовать свою школу магии. Хотите новое оружие — молитесь случайным богам. Если вы это сделаете, монстры падут или кача ковать с чем-то хорошим (конечно, шансы не велики). Вы мечтаете о доспехах? Создайте свою оружейную мастерскую. И провести несколько «исследований», заплатив определенную сумму денег и подождав. От нескольких минут до часа. Если вы не хотите ждать, платите больше. Странно, что нигде в игре нет опции «купить рублевую валюту».

И это еще не все. Денег недостаточно, чтобы собрать уже исследованный меч. Вам также необходимы все мыслимые ресурсы: дерево, кожа, руда, ткань, кристаллы, призмы, перья и вода. Кроме того, каждая категория имеет 12 наименований. Одно и то же дерево может быть гладким, шершавым, умеренно твердым, умеренно твердым, счастливым, сердитым, грустным и т.д. Нет ни способа, ни необходимости определять, что есть что. Если в рецепте указано «две железные руды», другие, даже лучшего качества, не могут быть использованы. В результате вы можете либо каждый раз ходить в магазин со списком покупок, покупать оптом «всего за 50» и докупать по мере необходимости, либо построить в королевстве здание ресурсов и забыть об этом небольшом предмете. Однако добыча не сразу попадает в инвентарь команды, а находится на временном складе, откуда ее нужно регулярно доставать. Спасибо разработчикам за еще одно совершенно бесполезное действие в программе игрока.

Игра с душой локализована. Если в английской версии эта статуэтка из игральных костей имеет общее название LadyLuck, то в русской версии это гораздо более богатая «Кубудда».

Трудовой лагерь «Солнышко»

Само царство не функционирует. Добывайте ресурсы, проводите исследования, модернизируйте само королевство, получайте доступ к новым улучшениям зданий и разблокируйте новые улучшения оружия. Как правило, королевства требуют подданных для всех миссий. Они не нерестятся естественным образом, поэтому вам придется «охотиться» на молодых особей из других штатов. В большинстве случаев это делается в коротких и бессмысленных побочных заданиях. Швея хочет нитки определенного цвета, парикмахер требует букет цветов, бизнесмен просит вернуть потерянную посылку. Тогда он бросает все и готов немедленно приехать к нам.

Естественно, разработчики хотели, чтобы мы видели каждого из наших испытуемых как личность. У них даже есть несколько личных историй, которые можно узнать, пообщавшись с ними на улицах нашего города. И это действительно работает, пока есть 10 предметов. 20. Но затем их число возрастает до 50, и в конце концов они становятся функцией. Он копает лучше и идет в шахту. Этот охотник — ладно, я пойду на охоту, жду от тебя два узора из перьев через полчаса. И кто он? Скрипач; нет, скрипка мне не нужна, но у меня есть должность на ферме. А вчерашний музыкант будет безропотно доить коров, потому что у нас абсолютная монархия с трудовой повинностью и плановой экономикой. И главный герой в сцене сценария говорит им, что хочет создать королевство, где все будут счастливы. Конечно.

Для продвинутых исследований требуются эксперты, а игра не может «продвинуть» науку, поскольку предоставляет их строго по сюжету.

Но традиционные сказки не исчезли. Один из них сейчас находится перед нами. Но есть ли в нем правильное послание, и является ли оно актуальным? Обзор Ni No Kuni II пытается ответить на этот вопрос.

Отзывы, обзоры, оценки, рейтинг: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom

Обложка игры Ni no Kuni II: Revenant Kingdom

Ni No Kuni II: Revenant Kingdom — это продолжение оригинальной игры, вышедшей на PlayStation 3 в 2010 году. Вы должны помочь королю гномов Эвану пережить изгнание, основать королевство, найти новых друзей, объединить разделенный мир и спасти людей от страшного врага.

Ni No Kuni II стирает грань между компьютерной игрой и анимацией. Незабываемый дизайн персонажей от Йошиюки Момоме и завораживающая музыка от Джо Хисаиши не оставят вас равнодушными.

Трейлер и скриншоты

Видеообзор Ni No Kuni II: Revenant Kingdom от Youtube-блогера. Вы можете добавлять свои собственные или любые найденные вами видеоролики.

Ниже представлены оценки различных сетевых СМИ, в том числе выдержки из рецензий на Ni No Kuni II: Levant Kingdom. Мы не добавляем рецензии, которые не были оценены, поскольку мы не можем определить оценку на основании написанного текста и не можем бросить вызов автору. Мы стараемся быть максимально объективными в своих оценках, основываясь на реально выставленных баллах.

Есть что-то в сочных, успокаивающих цветах, любви к каждому элементу игры и простом лице мальчика, который хочет объединить мир и заставить всех улыбаться. Волшебное название для всего этого — атмосфера. Непринужденная, безопасная атмосфера детства, где днем светит яркое солнце, а по утрам по телевизору показывают мультфильмы. Ni No Kuni II видит мир глазами ребенка и призывает всех нас научиться делать то же самое.

Ni No Kuni II: Revenant Kingdom вряд ли станет игрой года, но она может стать главной jRPG. В ней есть все: сильный сюжет, множество игровых механик и незабываемый визуальный стиль. И самое главное — все элементы сочетаются максимально гармонично. Структура открытого мира довольно тривиальна, а в бою мало сложности, но эти незначительные недостатки меркнут на фоне правильно скомбинированных элементов игры.

Ni No Kuni II: Rise of the King — это волшебная и великолепная ролевая игра, в которой современные игровые тенденции ловко сочетаются с классической механикой, лежащей в основе ее основного жанра. Будь вы новичок или ветеран RPG, мы приглашаем игроков окунуться в прекрасный мир, полный отсылок к реальности, переводя все в добрый, легкий и милый способ и раскрывая перед нами рождение королевства, в котором вы определенно захотите разгадать.

Ni No Kuni II: Revenant Kingdom не похожа на свою предшественницу, и в этом ее преимущество. Перед нами уникальная, высококачественная, сюжетно-ориентированная ролевая игра, рассчитанная на самую широкую аудиторию, а не только на заядлых поклонников JRPG. Это и просто, и сложно. Она затрагивает множество различных и сложных вопросов, но она проста. Она рассказывает о семье и жизненных ценностях, но не впадает в морализаторство или пафос.

Достижением Ni No Kuni 2 является то, что она очень разнообразна. Его стратегия строительства городов — так себе. Его аналог, TotalWar, был утомительным и неприятным. Открытый мир, в духе jRPG старой школы, довольно нерешительный и пустой. Несмотря на наличие сундуков, нет желания специально их исследовать. Многоуровневые подземелья с возрастающей сложностью, к сожалению, появляются в качестве побочных заданий. Но вместе это большая, сложная и напряженная игра.

Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom — это настоящая история о победе добра над злом. Многие уже устали от этой темы, но разработчики из Level 5 сумели рассказать ее так, чтобы сделать часы игры приятными и запоминающимися. Возможно, она придется по вкусу не всем, но те, кто готов к сказочной атмосфере, будут довольны новой Ni No Kuni. И нет необходимости переигрывать оригинал — это по-прежнему отличная игра.

По духу, ni no kuni 2 больше напомнила мне первую часть, в частности. Однако наивность этой истории несколько преувеличена. С определенного момента история становится безразличной к тому, какой мы ее видим, и неожиданных потрясений в сюжете не происходит. Во второстепенных миссиях ситуация смертельно опасна. Но это не делает игру хуже. Тесно переплетенная механика сглаживает острые углы восприятия, а равнодушные участки почти всегда можно проигнорировать.

Игра с душой локализована. Если в английской версии эта статуэтка из игральных костей имеет общее название LadyLuck, то в русской версии это гораздо более богатая «Кубудда».

Геймплей

Если сравнивать Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom с оригиналом, то геймплей игры совершенно другой, за исключением некоторых неудобных моментов. Как и в первой части, нам предстоит уничтожать врагов, путешествуя по миру. Все хорошо, но из-за огромного количества врагов и однообразия, вам надоест этот гринд. Избежать столкновения с врагами очень сложно. Суть в том, что когда ваш персонаж исследует место, враги видят его и бегут, чтобы напасть на него. Поначалу, когда вы знакомитесь с полем боя и новыми типами врагов, бои не производят негативного впечатления, но после первых нескольких часов они становятся утомительными вы будете каждый раз останавливаться и тратить несколько минут на убийство совершенно бесполезного моба.

Обзор Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom — доброе приключение со множеством механик

Стоит отметить, что в основе игры лежат различные механизмы. Первое — это разведка. В этой игре, как и в некоторых старых JRPG, вы видите персонажей в изометрической проекции камеры. При атаке на врага изометрическая функция заменяется камерой от третьего лица. Эта система подходит для других игровых механик, но быстро надоедает из-за частых стычек, чтобы вернуться к теме Grind.

Обзор Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom — доброе приключение со множеством механик

Что касается боевой системы, то, в отличие от первой Ni No Kuni, теперь она полностью динамична и не требует приказов, основанных на приказах. Это означает, что сражения происходят в режиме реального времени. До выхода игры эта боевая система могла напугать нас, но на самом деле она стала намного лучше. Разработчики сделали правильный ход, отказавшись от пошаговых действий. Вы можете управлять многими героями, как, например, в Final Fantasy XV. Кстати, сравнивая эти две игры, можно заметить много общего как в сюжете, так и в боевой системе. Вы также можете менять бойцов во время боя, а учитывая, что у каждого персонажа своя направленность, вам придется использовать разные тактики при борьбе с более сильными врагами. Игра Ni No Kuni 2: Fighting in the Revenant Kingdom выглядит очень простой только на первый взгляд. На самом деле, это сложная и глубокая система, которая требует большого внимания и детального исследования.

Обзор Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom — доброе приключение со множеством механик

В борьбе с начальством необходимо изучить его слабые стороны и использовать правильное оружие. Персонажи не только атакуют методами ближнего боя, но и могут наносить удары из любой точки зоны боя. Например, Эван специализируется на магии, поэтому в бою он использует свой посох, чтобы выстрелить каплей энергии в своих врагов. Роланд, с другой стороны, имеет опыт обращения с огнестрельным оружием, которое он привез из нашего мира. По мере путешествия персонажи открывают новое оружие, броню и аксессуары, которые влияют на их характеристики. Кроме того, существует поэтапная система. Побеждая врагов, герои получают опыт и растут на новых уровнях по мере заполнения шкалы.

Диалоги и управление

Диалоговая система в игре не очень разнообразна и имеет довольно странные голоса. Чаще всего персонажи просто качают головой, но не произносят ни слова. По этой причине все сказанное персонажем не очень хорошо воспринимается. В большинстве случаев в Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom вам следует читать диалоги, а не слушать их, независимо от вашего знания английского языка. Кстати, перевод текста в речь также нельзя назвать превосходным. Когда у персонажей есть голоса, многие фразы не переводятся, когда вы их слушаете. Кроме того, в тексте можно обнаружить грамматические ошибки. Однако перевод неплохой. Это происходит потому, что основная мысль все равно будет понятна, и вам не придется заново обдумывать каждое слово.

Обзор Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom — доброе приключение со множеством механик

Интерфейс Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom выполнен в лучших традициях многих других JRPG — довольно неуклюже. Сначала вам потребуется время, чтобы полностью настроиться и привыкнуть ко всем меню и функциям. Управление персонажем само по себе неплохое. Замена между символами происходит мгновенно, а настройка каждого символа не является проблемой, которую можно понять, если внимательно прочитать семинары.

Обзор Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom — доброе приключение со множеством механик

Мелкие детали отвечают за формирование погружения во вселенную помимо сюжета. Эти детали — элементы, называемые Instabooks, которые призваны информировать нас обо всем, что происходит в мире. Отличная идея, особенно если сражаться с врагами скучно, и вы хотите узнать, что будет в мире после нашего приключения. Кроме того, есть много примечаний, содержащих информацию о других королевствах и их особенностях.

Графика и звук

Визуально Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom, как и оригинал, выполнена в стиле аниме. Этот стиль, надо отметить, лучше всего передает магическую атмосферу, лежащую в основе игры. Однако некоторых хардкорных игроков, которые ждут от игры чего-то очень серьезного, такой стиль графики может напугать не меньше, чем сюжет. Тем не менее, художники Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom сделали все возможное, чтобы представить красивую сказку во всех отношениях.

Обзор Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom — доброе приключение со множеством механик

Локации игры полны разнообразия, поэтому всегда интересно узнать, как будет выглядеть путешествие в каждый новый штат. Государство, с которого все началось, выглядит как обычное королевство с замками и рыцарями. Затем перед нами открываются гораздо более интересные места, такие как густые леса, восточные города, пустыни и даже морские государства. Специфика каждого государства также очень искусно раскрыта.

Обзор Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom — доброе приключение со множеством механик

Одно из самых запоминающихся мест — город Райджин, все население которого держится исключительно на удаче. Даже в судах, где поднимается вопрос о виновности человека, основной вердикт определяется игральными костями. В игре много таких мест. Таким образом, Ни легко запечатлеет Kuni 2: Revenant Kingdom в вашей памяти. Среди отличительных достоинств игры — музыкальное сопровождение, которое, в соответствии с лучшими традициями японских RPG, создает особую атмосферу.

Игра с душой локализована. Если в английской версии эта статуэтка из игральных костей имеет общее название LadyLuck, то в русской версии это гораздо более богатая «Кубудда».

Специальное издание

Войдите в мир ni no kuni с версией Принца: — ni no kuni II: Revenant Kingdom (полная версия), два будущих больших дополнения, набор снаряжения Принца.

Ninokuni II от LEVEL-5 стирает грань между игрой и мангой. Незабываемый дизайн персонажей Йошиюки Момосе и чарующая музыка Кусайдзё не оставят вас равнодушными.

Pецензии

Goha.ru 9.5/10 захватывает с первой минуты

Гогромания 9,5/10 Блестяще.

Игровая площадка 9/10 еще больше и разнообразнее

Добро пожаловать в удивительный мир Ni no Kuni!

Павший молодой король Эван отправляется в путешествие, чтобы основать новое королевство, объединить мир и победить силы зла.

Игра Ni no Kuni II от LEVEL-5 стирает грань между компьютерными играми и анимацией. Незабываемый дизайн персонажей Момоме Йошиюки и чарующая музыка Хисаиширо не оставят вас равнодушными.

Оцените статью
M-Game