Рецензия на Batman: Arkham Origins. Batman arkham origins отзывы

После этого можно опробовать многопользовательскую игру. Предыдущие допы были сделаны без него, но после выхода оригинального мода было решено добавить мультиплеер. Нововведение, ценность которого, мягко говоря, весьма сомнительна.

Вступление

Человек в виде летучей мыши — знаковый образ современной культуры. Родившись как герой комиксов в 1930-х годах, Бэтмен стал кумиром читателей всего мира благодаря своему мужеству, чести и уму. Он один из немногих героев, не обладающих сверхспособностями с рождения, со всем оружием, неприемлемым для борцов с преступностью.

Темный рыцарь Готэма оставил свой след в индустрии игрушек благодаря превосходной игре Batman: Rocksteady Arkham. Разработчикам удалось не только воссоздать атмосферу комиксов, но и сделать игру более увлекательной. Новая часть, Origins, была выпущена другой студией. Пришло время проверить, справедливы ли наши опасения.

— Давайте будем честными. Вы думаете, что ваш клиент, один из самых богатых и влиятельных людей в мире, является тайным изобретателем, который по ночам трясет преступников голыми руками? И вы хотите шантажировать этого человека? Удачи. X/Темный рыцарь (2008).

Возвращение к истокам

Историй о Бэтмене так много, что невозможно отличить, какая из них является обычной, а какая — основанной на вымысле вселенной. В оригинальном комиксе представлен классический архетип праведного борца. Кинотрилогия Нолана показывает Бэтмена как лицо, а в телесериале 1966 года преобладает пародия с легкими и простыми представлениями.

Оригинальные писатели использовали самый распространенный литературный метод — начинать с нуля. Наш нынешний Бэтмен — человек действия, первоклассный детектив и гроза преступного мира. Здесь нет Брюса Уэйна, сжигающего свое имущество на светских приемах и разжигающего сердечные споры из-за дорогого вина. Даже в канун Рождества он летает «на крыльях ночи», чтобы защитить город от злодеев.

450x253 17 KB. Big one: 1500x844 100 KB

Если вы занимаетесь продажей оружия, то, казалось бы, невинная фраза «оставьте меня» была весьма опрометчивой …

Arkham Origins завершает трилогию, начатую RockSteady Studios, но действие происходит задолго до побега Джокера из Arkham Asylum. Герой молод, неопытен и не знаком с большинством известных преступников вселенной, поэтому он часто совершает ошибки.

Бэтмен только начинает свою карьеру Темного рыцаря, и полиция все еще считает его мифом, но криминалисты слышали, что он и злодей Романсионис, также известный как Черная маска, вызвали его на бой. По сути, она начинается в тюрьме Блэкгейт, на этот раз сопровождаемая мятежом, где во время разбирательства был убит начальник полиции Лоэба.

450x253 17 KB. Big one: 1500x844 103 KB

Вы принимаете красную таблетку и попадаете в страну чудес. Это покажет вам, глубок ли ваш багаж или нет».

Кто, казалось бы, заинтересован в управлении коррумпированной полицией? Бэтмену остается только снять маску, стать Брюсом Уэйном и встретить Рождество в хорошей компании — все равно убийца не сможет его найти. Но нет, страж плаща выходит на опасную дорогу и начинает собственное расследование, ведь ликвидация полицейских рядов — лишь первое в череде рождественских преступлений, которые будут поглощены.

Сюжет захватывающий, и Ночные мстители сталкиваются с одними из самых известных злодеев во вселенной. Джокер и Пингвин не отсутствуют, но восемь убийц (Дефстроук, Файрфлай, Копперхед, Стауннер, Дэдшот, Шива, Убийца Кроков и Бэйн) являются главными врагами. Поединок с каждым из них — это интересный поединок и сценарий.

450x253 14 KB. Big one: 1500x844 93 KB

Великие восьмерки. С некоторыми вы столкнетесь в ходе сюжета, с другими — в остальных необязательных миссиях, как с преступниками из списка «особо опасных».

Если оценивать истории по отдельности, то перед нами первоклассный детектив. Не будьте столь же искусны, как ваш предшественник. И «Какой поворот!» мы должны воскликнуть. Возможно, здесь это встречается не так часто, но истории захватывают и хочется досмотреть их до конца. Длина — единственная небольшая проблема. Origins примерно на треть короче Arkham City и занимает около 10 часов для прохождения в неторопливом темпе.

Город в стиле нуар

Бродя по жуткой психушке «Аркхэм», он думал: «Здесь мало свободы!». такая мысль часто приходила в голову. Когда нам дали весь район Готэма, который во второй части превратили в тюрьму, мы хотели взлететь высоко в небо, обойти периметр безопасности и облететь весь город. Это возможно, но почему Готэм похож на тюрьму?

Сегодня канун Рождества, и вы не хотите выходить из дома, где в каждом переулке орудуют банды, а продажные копы хотят потратить свои грязные деньги, поэтому вам нужно увидеть, как они вас избивают. Этому городу нужны герои, но вы не можете использовать свои кулаки, чтобы сдержать городскую мафию. Вы можете выбить бандитов в одном квартале, но бандиты продолжают появляться в другом квартале. Это атмосфера отчаяния.

450x253 16 KB. Big one: 1500x844 99 KB

В это Рождество полицейский должен спать на работе. Он стоит с подбородком в воздухе. Знаете ли вы, что такое «гравитация»?

Сначала интересно парить над городом, любуясь его масштабами. У вас есть доступ к крышам и переулкам Северного и Южного Готэма, соединенных мостом Пионеров. В секретных местах спрятаны блоки данных, но вы не сможете добраться до них, не решив головоломки. Вы в разочаровании смотрите на запертую дверь, надеясь, что если у вас хватит сил, вы сможете отпереть ее и решить головоломку.

Кстати, полезно принимать участие в уличных драках. Это происходит потому, что вы получаете опыт в боях и при выполнении миссий, а по мере повышения уровня вы приобретаете такие навыки, как повышенная защита, больший урон от гаджетов и новые трюки. Как и в Hitman, каждый бой оценивается в баллах. Чем чище и эффективнее вы сражаетесь с врагом, тем больше опыта вы получаете. Дополнительные бонусы даются за невидимость.

450x253 17 KB. Big one: 1500x844 112 KB

Выражение лица этого человека показывает его удивление — эффект от удара Бэтмена очевиден. Фактически, на вашем лице.

В конце концов, очарование улетучится, и вы поймете, что весь город — это мешанина повторяющихся пейзажей. Готэм в Origins далек от красоты мегаполиса Нолана или небольшого, но детализированного ArkhamCity от Rocksteady. Через десять часов игры вы уже не будете понимать, чем район Бауэри отличается от Ковентри, и будете продолжать бродить между одними и теми же небоскребами.

Новые разработчики очень бережно отнеслись к наследию Rocksteady. Настолько тщательно, что, кроме сюжета, в игре ничего не изменилось. Размер увеличился, но ничто не заполняет это пространство: если вы увеличите изображение 1280×720 до 1920×1080, результат будет таким же.

EternalBlizzard также не восполняет пробел в графике. Игра работает значительно быстрее Arkham City и не так сильно нагружает систему, а также выглядит как прямой порт с консоли. Текстуры менее четкие, а сцены напоминают о тех временах, когда игры были настолько мощными, что не помещались на компакт-диск.

450x253 15 KB. Big one: 1500x844 109 KB

Энигма снова говорит загадками, Пингвин начинает подпольную сделку, а где-то взрываются бомбы анархии. Этому городу нужен такой герой, как Бэтмен.

WB Games добилась этого с Batman Cave. Впервые в серии вы сможете посетить логово Бэтмена, где можно получить ценный совет от Альфреда, выбрать костюм и сдать экзамены в учебном центре. В пещере довольно много пасхальных яиц и секретов, и вы можете время от времени бродить по сюжету, чтобы расшифровать данные или обновить оборудование.

Кроме того, некоторые суперзлодеи очень колоритны и интересны. Посмотрите на старую Destroic, которая начала набирать обороты, когда проект был только анонсирован. Здесь Бэтмена нельзя назвать идеальным героем. Он часто гневается, приходит в ярость и иногда совершает непростительные ошибки.

Рецензия на Batman: Arkham Origins

Я не хочу войти в историю как тот, кто разрушил один из величайших сериалов всех времен. Такие строки в резюме — «Да, я знаменит тем, что превратил 96% в 60%» — никому не нужны», — сказал продюсер Batman: Arkham Origins Бен Мэтт за несколько дней до выхода игры. Это как воплощение мечты.

Разработчик: WB GamesMontréal, Splash Damage, Rocksteady Studios Издатель: WB Games в России Издатель: 1С-СофтКлаб Сайт: open music Жанр: action/stealth/3rd person/3D related Игры: batman: Arkham City, Batman: Arkham AsylumМультиплеер: (8) онлайнОпубликовано: посмотреть карты в базе данныхПлатформа: PC

Arkham Origins — это не только пустой приквел, охотящийся на хиты Rocksteady Studios, но и незаконченная игра. PC и консоли пострадали в равной степени — команде WBGamesMontreal не хватило времени, опыта и таланта для такого масштабного проекта.

Этот обзор был бы опубликован гораздо раньше, если бы у нас была возможность как следует поиграть в игру в первые несколько дней после выхода. Однако нет. Заминки, исчезновение «боссов», домов, навыков и даже кнопок главного меню, ужасные утечки ресурсов (из-за перегрева видеокарты!)., сломанные скрипты… Но компания Warner Bros. У него есть совесть — «заплатки» выходили как минимум раз в неделю в течение этого месяца, но студия не может заделать все дыры и вряд ли будет это делать. Радиовышка Бернли по-прежнему недоступна. Бэтмен пролетает сквозь текстуры зданий-призраков с несколькими параллельными миссиями, связанными между собой. До модификации сетевая часть игры не запоминала накопленный опыт и уровни, но теперь ошибки часто возникают прямо с порога (а если повезет, то вместо чата происходит краш стеба, и Windows падает).

Однако программная сырость — наименьшая из проблем Arkham Origins. Рождественский ужастик о первой встрече Бэтмена с Джокером ничего не добавляет к сложившейся мини-вселенной. Вы узнаете, что Уэйн был человеком с грязными усами, одержимым идеей человечности, увидите Готэм, где улицы полны грабителей и продажных полицейских, увидите множество знакомых вещей, таких как Кроки, Пингвин и Бэйн. Но в чем смысл? Вы уже знаете, чем может закончиться противостояние двух непримиримых врагов, а другие подонки могут убежать не слишком далеко, но сто раз.

Все редиски — в гости к нам

Форма «Underworld» пришла в Готэм не на большой новогодний праздник — мафия «Черная маска» объявила в одну ночь, что будет охотиться за Бэтменом. Тот, кто убьет «Летающий истребитель», получит 50 миллионов. Уэйн решил сделать первый шаг.

Однако многие из плохих парней не принимают участия в основном сюжете и терпеливо ждут своей участи в необязательных миссиях, которые встречаются по пути. Подход к каждому злодею индивидуален. Во время поисков Дэдшота Бэтмен восстанавливает картину преступления по уликам с помощью сканера, принадлежащего ему лично («повернуть» время вспять — шикарный эффект!).. Анархист по прозвищу Анарки заложил три бомбы. У вас есть несколько минут, чтобы нейтрализовать их. Грубый Пингвин прячет шесть грузовиков с украденным «оружием» и наркотиками в черной маске, а Сумасшедший Мыс удерживает заложников в безумной «стране чудес». Птаха и Леди Шива — простые «боссы», причем не самые изощренные, не говоря уже о команде простых преступников Черных Врат.

Наконец, Эдвард Э. Нигма снова предсказывает кучу грязных «секретов» для сильных мира сего. Чтобы найти их, нужно выявить информатора и нанести ему удар, а перед этим необходимо сломать десятки радиоантенн. По пути Энигма создает разрушительные помехи на башнях — пока они работают, опция «быстрого перемещения» в этой зоне отключена.

Если вы проигнорируете «ошибки» и отправитесь в Аркхэм, я рекомендую вам сначала поймать мелких преступников — расправа над ними станет предметом хорошего апгрейда иначе невозможного снаряжения.

Фактически, система «прокачки» является основным тропом первой части. Получить боевой опыт и опыт прохождения миссий недостаточно — необходимо выполнить 60 мини-миссий, разделенных на четыре категории. Теневой мститель» демонстрирует навыки боя «тело к телу» (обезвредить трех противников с помощью взрывных гелей или достичь 50-кратного рейтинга комбо). ‘Худший кошмар’ — секретные упражнения, такие как ‘Устранение трех противников с помощью газовых ампул’ и ‘Защитник Готэма’ — обучение полетам.

Чтобы было интереснее, канадцы ввели систему рейтинга — чем сложнее стычка и чем эффективнее наше поведение, тем больше бонусов к опыту мы получаем. В открытых шоу это означает меньшее количество выстрелов и использование всех средств передвижения, но в стелс-сценариях это не так бросается в глаза.

Бэтмен и пурга

Без этих нововведений Origins — это повторение того, что мы пережили дважды. Готэм стал немного больше и снежнее, но это не может скрыть его второстепенность. Жесткие дуэли, броские полеты, куча гаджетов на все случаи жизни, преступники, подвешенные вверх ногами каменными гаргульями, великолепная анимация — за все это спасибо Rocksteady. Монреальская студия добавила только справедливые естественные инвестиции. Истинные следы метели и электрических перчаток «мошенника» мгновенно врезаются в психику даже от самых грубых видов брони. В то же время механика боя была разрушена — ощущение плавности было утрачено. Когда Бэтмен сорвался с объединенных цепей на равном поле соревнований. Молодо-зелено, не правда ли?

Кстати, чтобы подчеркнуть возраст героя, разработчики изменили актерский состав — Марк Хэмилл, представлявший Джокера в прошлом, конечно же, не собирается возвращаться к этой роли. Сегодня вездесущий Трой Бейкер (также известный с конца нашей Букер из Bioshock Infinite также известен под именем Букер. Голосовая игра безупречна и далека от заурядных диалогов или слабых сценариев, полных бессмыслицы, намеков и очевидных пробелов. Не оценивайте его по принципу «это комикс» — везде должна быть внутренняя логика.

Здесь Джокеру удалось за считанные часы промыть мозги Харлин Квинзел и переоборудовать тюрьму под себя.

Однако главный приз за посредственную работу должен достаться Splash Damage, которая отвечала за мультиплеер. На бумаге это был тот самый «материал», который отличал Origins от предшественников, и здоровая альтернатива страданиям GothamCityImpostors. В основном режиме две команды, Бэйн и Джокер, ищут решение, а Бэтмен и Робин пытаются «шантажировать» обе команды в промежутке. К сожалению, ужасный сетевой код и вечная «ошибка 160» оттолкнули людей уже на первой неделе, и теперь делать нечего — можно просидеть полчаса в ожидании участников гонки и уйти домой с пустыми руками.

Руководители WB Games определенно хотели получить под елкой новую летучую мышь. И они сделали это, без когтей и оборванных крыльев. А фанатам Origins она не нужна — лучше вернуться к Asylum и City.

Core 2 Duo / Athlon X22,8 ГГц2 ГБ памятиGeForce 8800GTS / Radeon HD385020 ГБ жесткого дискаИнтернет-соединение

Core i5-750 / Phenom II X4 965 3.4GHz 4GB GeForce GTX 560 / Radeon HD695020GB подключение к Интернету 64-битная Windows Vista/ 7/8

WB Games добилась этого с Batman Cave. Впервые в серии вы сможете посетить логово Бэтмена, где можно получить ценный совет от Альфреда, выбрать костюм и сдать экзамены в учебном центре. В пещере довольно много пасхальных яиц и секретов, и вы можете время от времени бродить по сюжету, чтобы расшифровать данные или обновить оборудование.

Отзывы, обзоры, оценки, рейтинг Batman: Arkham Origins Blackgate

Обложка игры Batman: Arkham Origins Blackgate

Batman: Arkham Origins Blackgate — это 2,5D экшен про Бэтмена на тему Metroid для портативных устройств PSVita и Nintendo 3DS. Сюжет игры происходит через три месяца после событий Batman: Arkham Origins, когда Бэтмен был отправлен в тюрьму Блэкгейт и вспыхнуло восстание, в котором приняли участие такие главные злодеи, как Бронзовый Тигр, Дэдшот, Соломон Грюнди, Пингвин, Черная Маска и Джокер. Курс.

Трейлер и скриншоты

Видеообзор Batman: Arkham Origins Black Gate от блогера YouTube. Вы можете добавлять свои собственные или любые найденные вами видеоролики.

Ниже представлены оценки различных сетевых СМИ, включая выдержки из рецензий на Batman: Arkham Origins Blackgate. Мы не будем добавлять отзывы, которые не были оценены, так как мы не можем определить рейтинг на основе написанного текста, а также не можем оценивать от имени автора. Мы постараемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Batman: Arkham Origins Black Gate может служить образцовым примером того, как следует обращаться с сопутствующими продуктами. Это практически первый случай, когда полноценный спин-офф был выпущен на мобильной платформе, а не снят порт. У Black Gate много возможностей для достижения успеха. Основываясь на Metroid и Castle Vania, авторы объединили их с механикой игр Arkham. Это интересная комбинация.

Blackgate — идеальная игра для портативных консолей. В нем есть все то же самое, что и в «большой» версии, но выглядит он разнообразно и красиво. А некоторые ограничения и линейность портативного формата вызывают сожаление. Но это странное заблуждение, что Blackgate появляется на основных платформах без изменения качества. Здесь он выглядит жалким, скучным, технически отвратительным и недоработанным.

Несмотря на изменение перспективы, сама игра практически не изменилась. Разработчики оказались не слишком талантливы в переносе работы своих бывших коллег в мобильный формат. Превосходная боевая система осталась неизменной, но аспект «исследования» скорее утомителен, чем увлекателен. Проект служит дополнением к основной игре, но разработчики готовы обозначить его как «только для фанатиков».

Batman: Arkham Origins Blackgate — одна из самых противоречивых сюжетных линий на PS Vita. Это игра, глубоко увязшая в недостатках, и в то же время одно из ее величайших достоинств. Она работает с архаичной механикой 1985 года и попадает в царство платформеров Spectrum, Ditzi и Metroid, но вызывает те же забытые эмоции, что и в те времена, когда игра была окутана тайной и совершенно не хотела брать вас за руку. игрока и сказать ему что-нибудь. И что бы ни говорили другие, это игра с характером.

Оцените статью
M-Game