Год спустя с iPhone 13 Pro — честный отзыв. Отзывы айфон 13 про.

Однако iPhone 13 Pro имеет более широкий диапазон максимальной яркости: 1 000 нит по сравнению с 800 нит у iPhone 13. Возможно, эта разница не столь принципиальна. Однако ProMotion с адаптивной частотой обновления от 10 до 120 Гц — это очень важный момент, которого раньше не было ни в одном iPhone.

Год спустя с iPhone 13 Pro — честный отзыв

Опыт использования iPhone 13 Pro

У меня уже почти год iPhone 13 Pro, так как скоро начнутся продажи нового iPhone 14. И в этой статье я расскажу о своем опыте использования смартфона, его сильных и слабых сторонах, а их немало.

iPhone 13 Pro на 128 Гб и iCloud

У меня есть базовый телефон с 128 ГБ. Конечно, я боялся, что хранилища не хватит для фотографий и видео, но 2 ТБ в iCloud спасли положение.

128 ГБ памяти в модели 2022 на самом деле недостаточно, особенно если вы делаете много фотографий, играете в игры или часто загружаете фильмы и телепередачи прямо на телефон. Но если вы делаете только фото и видео и живете в относительно большом городе с хорошим интернетом, iCloud решит все ваши проблемы.

Но если вы находитесь в отпуске в другой стране или в месте с плохим подключением к сети, все ваши планы рушатся. Поэтому вы можете купить минимальную версию, но только если вы точно знаете, что вам нужно, и все ограничения.

Если вы приобретете подписку на 2 ТБ, чтобы вместить все ваши фотографии, вы получите 7200р в год или 14 500р за два года. Одинаковая разница в цене между вариантами памяти 128 и 256 ГБ.

iPhone на 128 или 256 Гб

Экран и динамики

Экран идеально подходит для меня, когда я нахожусь в помещении. Отличные цвета, OLED, динамические 120 герц почти во всех приложениях, полностью настраиваемая и плавная ОС и анимация.

Что еще вам нужно для счастья? Например, чтобы телефон был виден на солнце, но это требование практически невозможно выполнить, поскольку на солнце iPhone сильно нагревается и снижает яркость экрана. Более того, он может делать это, например, при игре в требовательные игры.

Дисплей iPhone 13 Pro

Именно яркости чаще всего не хватает на открытом воздухе, в остальном экран практически идеален.

Динамики меня также вполне устраивают, музыка звучит хорошо. Но даже на максимальной громкости в шумных местах часто бывает недостаточно. Лучше носить наушники.

Мое зарядное устройство состоит из удобного блока Ugreen 100W GaN. Одновременно можно подключить четыре устройства, и даже MacBook можно легко зарядить с помощью такого блока питания. Единственный минус — иногда Apple Watch не заряжаются, по какой причине я не понимаю, но время от времени возникает такой неловкий момент.

«Челка» (внезапно) стала раздражать

Я пользуюсь iPhone с «бахромой» уже много лет. Я держал в руках iPhone X, iPhone XS Max, iPhone 11, iPhone 12 и, наконец, iPhone 13 Pro.

И здесь наблюдается странная тенденция. До Trinas размер экрана никогда не беспокоил, даже если он был на 20% больше, чем сейчас. И теперь, после, наверное, месяца использования, обрыв экрана стал раздражать.

Возможно, причина в небольшом увеличении порога. Он стал немного длиннее, но более узким.

Я не могу понять, в чем дело, но это буквально раздражает при просмотре фильмов. Я уверен, что таких людей не так много, но они есть.

Честно говоря, у меня есть определенное отношение к каждому разрезу на экране. То же самое касается очков на смартфонах Android. Недавно я протестировал новый смартфон от Sony. Производитель просто оставил более тонкий ободок, и это хорошо сработало для меня. Ничто не влияет на отображение и использование устройства.

Верхний динамик стал чаще забиваться

Поскольку Apple уменьшила размер «ободков», динамик был перемещен на верхний ободок.

Была небольшая надежда, что он станет меньше или, по крайней мере, будет заблокирован каким-то другим способом, но чуда не произошло. Совсем наоборот.

Если раньше эта решетка забивалась различными пылинками и грязью уже через полгода, то теперь, спустя всего 2 месяца, я хуже слышу разговоры людей. Конечно же, уборка спасает положение:

1. 1.

2 Смочите его спиртом и выжмите излишки.

3 Очень осторожно, не надавливая, проведите щеткой по решетке верхнего динамика iPhone несколько раз.

Процесс занимает около минуты, но потом все работает идеально.

Однако мне не нравится то, что теперь вам придется выполнять эти действия в три раза чаще, чем раньше.

Он работает невероятно долго даже с включёнными 120 Гц

Самое лучшее в iPhone 13 Pro — это время автономной работы. Это просто нечто, я серьезно.

За эти два месяца не было случая, чтобы утром я снял iPhone с зарядки, а к вечеру он был полностью разряжен. По привычке я всегда заряжаю его вечером, но на самом деле в данный момент он мне не нужен.

Бывают дни, когда экран работает 13 или даже 15 часов. И это нормально, вы можете даже забыть надеть его на ночь и оставаться на связи в течение всего следующего дня.

Мое среднее экранное время составляет 11-12 часов:

Я пользуюсь iPhone в разной степени. Я пользуюсь всем, но почти никогда не играю в игры. Я довольно часто использую Telegram, Safari и Pixelmator. Я делаю много фотографий и видео с помощью своего iPhone. Последнее, пожалуй, единственное, что действительно истощает его.

Я работаю с iPhone, поэтому почти всю работу выполняю соответствующим образом. Я использую его в течение всего дня:

▪️ Safari: 80% времени (просмотр сайтов, написание сообщений) ▪️ Telegram, ВКонтакте: 80% времени (общение с друзьями и коллегами, обсуждение профессиональных тем) ▪️ Pixelmator: 40% времени (редактирование фотографий и изображений для новостей и статей) ▪️ YouTube: 20% времени (в свободное время смотрю различные научные работы или просто интересные видео). ▪ Музыка: 50 % времени (гораздо приятнее для работы и в дороге, чтобы скоротать время) ▪ Игры: 5 % времени.

И что удивительно, даже при включенном дисплее с частотой 120 Гц процесс зарядки происходит не быстрее, чем при 60 Гц.

Что касается видеосвязи, iPhone по-прежнему остается лучшим устройством. Да, видео идеально только в условиях хорошего освещения, предпочтительно на открытом воздухе в солнечный день, и оно все еще плохо в домашних или студийных условиях с точечными источниками света. Другие, однако, часто оказываются хуже.

Есть ли жизнь без 120 Гц?

Размеры экранов одинаковы: Перед нами диагональ 6,1 дюйма с разрешением 1170×2532 точек, поддержкой True Tone, HDR и DCI-P3. На новых телефонах вырез для сенсора стал меньше, это справедливо для обеих моделей.

Однако iPhone 13 Pro имеет более широкий диапазон максимальной яркости: 1 000 нит по сравнению с 800 нит у iPhone 13. Возможно, эта разница не столь принципиальна. Однако ProMotion с адаптивной частотой обновления от 10 до 120 Гц — это очень важный момент, которого раньше не было ни в одном iPhone.

Разница с 60 Гц iPhone 13 хорошо заметна, а технология была адаптирована таким образом, чтобы не влиять на время автономной работы телефона. Конечно, есть еще проблемы с программным обеспечением: вы можете оценить чрезвычайно плавную работу системы в приложениях Apple. Программное обеспечение сторонних производителей не поддерживается, но это будет исправлено в будущих обновлениях iOS.

Кто быстрее?

И iPhone 13, и iPhone 13 Pro оснащены новым чипсетом Apple A15 Bionic. Однако iPhone 13 Pro имеет пятиядерный графический процессор, в отличие от четырехъядерного процессора iPhone 13. Субъективно, iPhone 13 уже очень быстрый, и не совсем понятно, в чем разница с 13 Pro в плане производительности.

Apple не объявила объем оперативной памяти, но модель 13 Pro имеет 6 ГБ оперативной памяти, а младшая модель — 4 ГБ. Опять же, я не заметил особой разницы в скорости при ежедневном использовании.

Объем памяти iPhone 13 может составлять 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ. В iPhone 13 Pro, помимо этих трех версий, есть также модель с 1 ТБ памяти. Это дорого, не у всех есть столько памяти на ноутбуке, но если вы хотите хранить все в одном месте, это просто вопрос доступности.

Больше камер

Фронтальные камеры ничем не отличаются: они все одинаковые, 12 МП с одинаковой диафрагмой. Поэтому мы сразу переходим к другим разделам.

Оба телефона имеют стабилизацию со сдвигом сенсора, как и iPhone 12 Pro Max. Кроме того, в прошлом году эта функция была только у этого iPhone, а у более нового iPhone 12 Pro ее не было. Теперь этот тип стабилизации появился и в «базовой модели» — его можно найти как в iPhone 13, так и в 13 Pro.

Несмотря на схожее разрешение, все устройства имеют разрешение 12 Мп, но камеры iPhone 13 и 13 Pro отличаются. iPhone 13 Pro имеет лучшую апертуру и оснащен телескопом. Кроме того, iPhone 13 Pro может делать макроснимки, в то время как iPhone 13 этому не обучен. Но не забывайте, что новые iPhone оснащены широкоугольной камерой с автофокусом, которую также можно использовать для макросъемки. Однако в этом случае вам придется приближать объекты с помощью цифрового зума.

В повседневной жизни разница между iPhone 13 и 13 Pro в большинстве случаев едва заметна при съемке на основную камеру. Это справедливо как для съемки при идеальном дневном свете, так и для съемки при слабом освещении. Если увеличить изображение и посмотреть на снимки на экране, то можно увидеть, что снимки iPhone 13 Pro немного лучше в плане резкости и шумоподавления. Но различия минимальны. Вот кадр с основной камеры:

iPhone 13 слева, iPhone 13 Pro справа.

Переходим к широкоугольнику. iPhone 13 Pro, пожалуй, лучше: оптика светлее, и как только начинаются проблемы с освещением, iPhone 13 сдается. Если не увеличивать фотографии, разница едва заметна в миниатюре:

iPhone 13 слева, iPhone 13 Pro справа.

Но если вы сделаете фотографию, а затем увеличите ее, вы сразу увидите разницу:

iPhone 13 слева, iPhone 13 Pro справа.

Не забудьте, что есть ночной режим для широкоугольных снимков, так что давайте включим его. В этом случае изображение становится намного резче, меньше шума и одновременно ярче. Оцените разницу в скорости срабатывания затвора: если iPhone 13 требует три секунды для удержания телефона в неподвижном состоянии, то iPhone 13 Pro — всего две.

iPhone 13 слева, iPhone 13 Pro справа.

Еще одна особенность iPhone 13 Pro — трехкратный оптический зум. И пока я делал это сравнение, мое отношение к зуму резко изменилось. Когда я впервые взял в руки iPhone 13 Pro, камера работала странно при масштабировании. Он будет извлекать основной блок и использовать цифровой зум вместо «темного» объектива. В то же время в настройках камеры невозможно было выбрать, с каким объективом снимать — телефон сам принимал решение в зависимости от условий, поэтому результат был непредсказуем. Иногда результат был хорошим, но чаще всего он был плохим.

Недавно вышла iOS 15.1, Apple не объявила о решении проблемы, но на практике я чувствую разницу. Теперь зум-объектив работает так, как должен. Отмечу, что по светосиле он уступает даже прошлогоднему iPhone 12 Pro: f/2,8 против f/2,4. Однако это тройной зум вместо двойного, поэтому для съемки портретов в помещении вам потребуется больше места, если вы хотите использовать эту функцию в помещении. Фокусное расстояние составляет 77 мм — близко к 85 мм, предпочитаемым фотографами-портретистами.

Оцените статью
M-Game