Forza Horizon 4. Forza horizon 4 отзывы

Амортизация – отбой отвечает за то, как ваша машина преодолевает внезапные неровности на дороге, что, конечно, не редкость на британских улицах в Forza Horizon 4. Выкрутив ползунки этих настроек, вы будете проходить неровности более управляемо. Для начала можно взять показатели отбоя из готовой настройки.

Forza Horizon 4 – гайд по тюнингу

Вы изо всех сил пытаетесь раскрыть потенциал своей новой машины для дрифта в Forza Horizon 4? В этом руководстве мы поможем вам сделать идеальный тюнинг и превратить её в настоящее совершенство.

Итак, вы просмотрели все ролики о дрифте на YouTube и приобрели в Forza Horizon 4 дрифт-кар своей мечты. Но когда вы сели за руль, чтобы начать карьеру гонщика, всё оказалось совсем не так, как вы себе представляли. Звучит знакомо?

Настройки по умолчанию для новой машины, скорее всего, будут соответствовать таковым в реальной жизни, а это значит, что они отлично подойдут для обычной езды. А когда автомобиль не предназначен специально для гоночной трассы, производители должны учитывать массу параметров, чтобы убедиться, что он будет хорошо вести себя на дороге.

Хотя вам может показаться, что стандартный автомобиль отлично подходит для вашего стиля вождения, вскоре вы поймете, что можете пройти круг гораздо быстрее или показать более впечатляющий дрифт, и именно стандартная настройка ограничивает ваш потенциал.

Forza Horizon 4 – гайд по тюнингу

В видеоигре прокачать свою машину можно нажатием нескольких кнопок, и Forza Horizon 4 – одна из самых передовых платформ для тюнинга. Независимо от того, насколько хорошо вы играете в Horizon 4 при использовании стандартных настроек автомобиля, в сети всегда найдется тот, кто сможет опередить вас, потому что довел свою машину до совершенства.

Речь идет не только об увеличении мощности двигателя, которого можно достичь при помощи апгрейдов. Тюнинг позволяет доработать автомобиль так, чтобы он идеально соответствовал любым вашим требованиям.

Forza Horizon 4 – гайд по тюнингу

Возможно, вы планируете создать автомобиль, который будет безупречно дрифтить на каждом повороте, сохраняя при этом идеальное сцепление с дорогой, или хотите установить новый рекорд времени заноса?

А может быть, вам нужна раллийная машина, чтобы носиться по горам и как можно быстрее перемещаться по карте? Или вы хотите установить новый рекорд максимальной скорости на шоссе?

Тюнинг позволяет изменять все мыслимые параметры, поэтому, как только вы поймете, как он работает, то сможете идеально настроить свою машину для любых испытаний. В новой Forza Horizon 5 этот гайд тоже поможет – настройки между играми меняются незначительно, и вам не придется изучать всё снова.

Подготовительный этап

Forza Horizon 4 – гайд по тюнингу

Когда дело доходит до тюнинга автомобиля, необходимо учитывать целый ряд факторов. Не существует универсальных настроек для всех. То, что хорошо для дрифта, вряд ли подойдет для ралли, и наоборот. Вот что необходимо знать прежде, чем вы приметесь за свою машину.

Определите свои цели и намерения

Нет смысла заниматься тюнингом, желая получить просто «крутую тачку». Вам нужно сразу же иметь четкое представление о том, что вы хотите от своего автомобиля.

И сейчас самое подходящее время, чтобы решить, будет ли это суперкар для дрифта, крутая гоночная тачка, скоростной снаряд для шоссе, легенда гонок на четверть мили или разрывающий холмы раллийный автомобиль.

Решение проблем

Когда вы уже определились, какую именно машину хотите создать, следующий шаг – выяснить, что с ней не так на текущий момент. Может быть, вашей машине для дрифта не хватает мощности для поддержания заноса?

Или, например, ей не хватает угла поворота руля, из-за чего вас разворачивает при попытке сделать несколько сложных поворотов? Сразу определитесь с тем, что нужно улучшить, чтобы исправить основные проблемы в первую очередь.

Если вы не можете сформулировать проблему сами, не бойтесь погуглить, чтобы разобраться, что именно не так с автомобилем на любом этапе тюнинга. Например, запросы типа «машина не держит занос» или «не хватает мощности на третьей передаче», почти наверняка позволят вам найти форум или тему на Reddit, где объясняется, что нужно делать.

Изучите готовые варианты тюнинга

Forza Horizon 4 – гайд по тюнингу

Внутриигровой магазин иногда может порадовать несколькими отличными вариантами прямо «из коробки», но по мере совершенствования своего мастерства вы, скорее всего, будете стремиться к тюнингу в соответствии со своими личными предпочтениями.

К этому моменту вы поймете, что предустановленные варианты тюнинга автомобилей, к сожалению, зачастую бесполезны. А так как содержимое файла с настройками заблокировано, невозможно внести даже минимальные правки.

На различных форумах и Reddit есть множество готовых вариантов тюнинга, поэтому, можно найти там, например, «дрифт для 350Z» и просто реализовать их у себя в игре, а потом доработать самостоятельно.

Если вы не сможете найти такой вариант в Интернете, есть несколько отличных приложений для смартфонов Apple и Android, которые помогут вам в этом, например ForzaTune и QuickTune. Там можно найти отличные варианты для начала, но, чтобы полностью раскрыть потенциал, мы все же рекомендуем их доработать.

Отключите помощь

Forza Horizon 4 – гайд по тюнингу

Перед тем как приступить к настройкам автомобиля, нужно настроить саму игру. Если настройки игры у вас неправильные, то даже с идеальным автомобилем для дрифта вам будет сложно развернуть машину боком.

Торможение – АБС выкл.

Для максимального контроля над автомобилем АБС лучше отключить. Если хотите, вы всё же можете ее использовать, но в реальных автомобилях для дрифта АБС используется редко, так что это отличный способ усовершенствовать свои навыки торможения.

Зато все классы машин по-прежнему испытывают проблемы с поворотами, регулярно приходится использовать ручной тормоз. Игра утрированно демонстрирует главные особенности машин с разной компоновкой и приёмами управления — для аркадной гонки это непривычно и требует сноровки.

Forza Horizon 4

Обложка игры Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 — это очередная, четвертая часть успешной гоночной серии от Playground Games. Отныне сменяемые времена года полностью меняют облик дорог главного автомобильного фестиваля планеты, который на этот раз разворачивается на территории Великобритании. Соревнуясь в одиночку или с друзьями по большому открытому миру вас ждут живописные пейзажи и исторические достопримечательности Великобритании. Более 400 автомобилей Forza Horizon 4, которые можно модифицировать не дадут вам заскучать в многочисленных гонках с трюками и победителями

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры «Forza Horizon 4» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Forza Horizon 4». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Motorsport приходится выкручивать реализм на максимум, чтобы не уступить многочисленным конкурентам — да хоть тем же великим туристам из Японии. В это время Horizon играючи переезжает в другую страну, добавляет времена года, поселяется в наследном гнезде шотландской знати и расширяет и так богатый автопарк ещё на 150+ экземпляров. Хотите так же? Вот ваш шанс. Запредельно дорогие автомобили, элитная недвижимость, позитивная музыка и пасторальные пейзажи Англии.

Forza Horizon 4 порадует тех, кто в детстве не наигрался в машинки: это автомобильные развлечения в самых несочетаемых и разнообразных вариантах. Что, если взять вот этот пикап и попытаться устроить заезд по льду зимнего озера? А может быть, вот на этой гоночной машинке погонять наперегонки с другом в грязи? А вот эту, красивенькую, — сбросить со скалы прямо в овраг? Единственное, что можно вменить проекту в вину в настоящий момент

Forza Horizon 4 — невероятно красивая игра как в плане дизайна, так и в плане графики. Модели автомобилей, текстуры дорог, эффекты тени и солнечных бликов, густые леса, берег океана, осенняя листва на дороге, ливни и легкие весенние дожди, капли воды на машинах, эффекты снега или пурги — все выглядит отменно. В игре просто приятно кататься без какой-либо цели, изучая дороги и находя новые места для красивых скриншотов.

Horizon — ответвление франшизы Forza Motorsport, из наглядной и доступной интерактивной энциклопедии автоспорта превратившееся в разудалый фестиваль для самой широкой публики. С замкнутых трасс Дейтоны или Нюрбургринга нас вывезли на природу, где бал правят полностью оформившаяся ко второй части свобода, заводные ритмы и положительные эмоции, а участие важнее победы. Не изменяя своей сути, четвертый выпуск продолжает расширять серию, причем сразу в нескольких аспектах.

Недостаток у Forza Horizon 4 в ее нынешнем виде ровно один — нежелание авторов придумывать сколь-нибудь необычные миссии в духе того же Grand Tour или Top Gear. Все так или иначе сводится к тому, чтобы доехать из точки А в точку Б на максимально возможной скорости. Того мальчишеского дуракаваляния, которое позволяют себе Хаммонд, Кларксон и Мэй, здесь нет даже близко. Отсылки к Top Gear попадаются постоянно, но авторам просто не хватает воображения, чтобы подняться выше уровня.

Forza Horizon 4 – игра со множеством недостатков, и я даже рискну предположить, что за неимением конкуренции разработчики не особо переживали о качестве некоторых её элементов. Но несмотря на всё это из детища Playground Games просто не хочется вылезать: каждый заезд, каждый трофей и каждое фото становятся генератором удовольствия. Поверхностная, глупая и порой примитивная Forza Horizon 4 выполняет свою основную задачу – она веселит и потчует ощущением всегомущества.

Перед нами определённо сильнейший представитель аркадных гонок в 2018 году. Абсолютно новая механика со сменой времен года просто меняет правила игры для конкурентов. Чтобы обойти хоть в чем-то Forza Horizon 4 им придется прыгнуть выше головы.Forza Horizon 4 действительно боится вам наскучить, поэтому буквально каждую минуту старается порадовать вас каким-то интересным контентом: Turn 10 прекрасно понимают, что в их жанре особое внимание стоит уделять мелочам.

И сейчас самое подходящее время, чтобы решить, будет ли это суперкар для дрифта, крутая гоночная тачка, скоростной снаряд для шоссе, легенда гонок на четверть мили или разрывающий холмы раллийный автомобиль.

Быстрее быстрого

За чудеса оптимизации хочется выписать отдельный чек на сотню баксов и отправить в офис Playground Games. Да, Horizon 3 неплоха, но с новинкой не идёт ни в какое сравнение. Всё стало сложнее, ярче и разнообразнее, а работает лучше. Forza Horizon — игра с открытым миром, и правильная расстановка приоритетов в детализации очень важна. Что было чрезмерно проработанным — подрезали до разумных величин, остальное же — сделали ещё круче. Всё равно вы не будете разглядывать текстуры сидений во время заезда — поверьте, вам будет не до того.

Forza Horizon 4 — Nissan Silvia.jpg

Разрушаемого окружения теперь очень много. Половина того, что в Horizon 3 было сделано из алмазобетония и выдерживало удар на скорости 470 км/ч, здесь разлетается с весёлым треском. Животные, которых вы видели раньше только во вступительной гонке или на загрузочных экранах, теперь живые, бродят по миру и мастерски уклоняются от вашего автомобиля.

Гонять по полю баранов в тщетных попытках нафармить мясца на шашлык (пардон, на кошерный шотландский хаггис) — бесценно.

И ладно бы только сами гонки — всё стало шустрее. Прогрузка из главного меню в открытый мир ускорилась, чтобы не соврать, раза в три. А мучительной загрузки каждого меню (словно у вас не супер-быстрый SSD, а ноутбучный «хард») нет и в помине — всё просто летает. И отлично структурировано. В общем, по части управления (настройкам, переключениям между гонками и тюнингом авто) всё также шикарно.

Forza Horizon 4 — HSV Maloo.jpg

Ну и самое главное — ощущение скорости. Оно зависит не только от кадровой частоты и эффекта размытия в движении, но и от грамотно выставленного угла обзора. «Универсального» решения в играх от третьего лица нет — правильное значение зависит от диагонали дисплея, соотношения его сторон и расстояния от зрителя до экрана. К счастью, теперь в меню настроек можно подправить FOV для каждого из положений камеры и получить адекватное воспроизведение картинки по бокам. С выставленными «под себя» параметрами вам будет страшно гонять по лесу на крохотном Mini Cooper даже со скоростью 70 км/ч. А вваливать там же 200+ км/ч на раллийном монстре группы Б — нет. Просто авто размотает об ближайшее дерево куда раньше, чем успеете испугаться.

Фестиваль скорости — это жизнь

По части активности в Forza Horizon 4 всё настолько хорошо, что рассказывать как-то неловко: просто включаешь игру, влезаешь в ближайший заезд, а потом понимаешь, что хотел сегодня лечь пораньше, а на часах — опять пол-четвёртого. Но самое важное — это живой онлайн.

Прощай, необходимость собираться в специальном режиме! До свидания, попытки согнать народ на созданную тобой трассу! Адьё, посиделки в сугубо гоночных лобби со стандартными правилами!

Играть через интернет можно в любой момент, не выходя из одиночной кампании.

Отныне на карте висят иконки сетевых заездов, привязанных к «Форзафону» (Forzathon) — марафону скорости, очков сетевой активности и крутых призов за них. Хочешь, запускай их в PvE режиме и круши с другими игроками ботов. Хочешь — катайся в PvP и демонстрируй своё превосходство живым оппонентам. Да и вообще любую гонку можно запустить в онлайне. Для любителей совместного исследования мира оставили режим «конвой» — вчетвером искать ангар с очередным раритетом куда проще, чем одному.

Оцените статью
M-Game