Predator: Hunting Grounds. Predator hunting grounds отзывы

Я понимаю, что это наверняка было сделано в угоду балансу, но это напрочь рушит ощущения от геймплея. Нет чувства охоты — того самого, которое должно быть у человека, играющего за смертоносного охотника.

Predator: Hunting Grounds

Обложка игры Predator: Hunting Grounds

Predator: Hunting Grounds — это совместное детище компаний Sony Interactive Entertainment, Fox и студии IllFonic, которая известна благодаря многопользотельскому Friday the 13th: The Game. Игра предлагает игрокам асимметричный геймплей, когда часть игроков становятся членами элитного военизированного отряда под названием Fireteam, которые оснащены современными видами вооружения, а один из игроков берет на себя роль смертоносного Хищника, который охотится за этим отрядом.

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры «Predator: Hunting Grounds» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Predator: Hunting Grounds». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Сначала о хорошем. Predator: Hunting Grounds довольно атмосферна. Это напряженное противостояние четверки игроков-морпехов и инопланетного охотника, которым управляет пятый игрок. От музыкальной темы в главном меню до пронизывающих джунгли лучей лазера – это аутентичное приключение, способное вызвать приступ ностальгии и заставлять участников бойни нервно оглядываться в ожидании невидимой угрозы.

Predator: Hunting Grounds выглядит как неумелый тир с обоих сторон этой асимметрии. Графика оставляет желать лучшего. Баланс то еще место для дискуссии. Кросс-плей еще сильнее этот баланс «шатает». Через два вечера играть просто не хочется, да и незачем. Увы, а ведь могло быть что-то очень стоящее.

GameMag Автор отзыва: Алексей Сарафанов

Predator: Hunting Grounds сложно советовать даже самым преданным фанатам серии. Игра не стоит вашего времени, даже если ее будут раздавать по подписке PS Plus или продавать с огромной скидкой. Получить удовольствие здесь практически невозможно. Слабая графика, несбалансированный геймплей, плохо проработанная механика и сломанный матчмейкинг оставляют лишь глубокое чувство разочарования.

Predator: Hunting Grounds не может похвастать свежим жанром, но вполне нравится игрокам, которым очень понравилась атмосфера игры и сбалансированный геймплей, способный превратить жертв в охотников.

Predator: Hunting Grounds — это предельно вторичный продукт, играющий на ностальгии тех, кто со слезами на глазах наблюдает за творящимися с кинофранчайзом «Хищник» безобразиями и вспоминает тёплый ламповый 1987 год. Эффект от этого определённо.

Игра с потрясной задумкой. Соединив в себе PvP и PvE, схватки ощущаются напряженными, поэтому и запоминающимися для игроков. Но сыроватая графика, долгий матч-мейкинг, сомнительное количество косметических улучшений и высокая репетативноость.

Получить удовольствие здесь практически невозможно. Слабая графика, несбалансированный геймплей, плохо проработанная механика и сломанный матчмейкинг оставляют лишь глубокое чувство разочарования.

Скучно, однообразно, не соответствует современным требованиям в графике, приедается за пару вечеров, если не за один. Долгий поиск матчей и совершенное отсутствие какого-либо будущего у игры. Predator: Hunting Grounds умрет раньше, чем вы о ней.

Predator: Hunting Grounds не станет для вас игрой, из-за которой вы не будете спать неделю, или к которой будет тянуть после рабочего дня. Хочется лучшего дизайна, более разнообразных миссий, и совсем не хочется отдавать свои $40 за то, что.

Это игра со множеством проблем, но с живым и открытым для экспериментов потенциалом, реализация которого зависит лишь от способностей и желания разработчиков. Здесь уже интересно проводить время, особенно в компании с друзьями, но малое количество.

Если честно, я не понял, для кого сделана Predator: Hunting Grounds, так как игре не хватает контента и технической вылезанности.

Мы имеем очередную игру-сервис с хорошей концепцией, но с паршивым исполнением. И ситуация вряд ли изменится в ближайшее время, учитывая длиннющий список ошибок и претензий.

Predator: Hunting Grounds — соревновательный шутер с видом от третьего лица во вселенной «Хищника». Игра расскажет о противостояние между элитным отрядом солдат Fireteam и Хищником, который вооружен широким арсеналом инопланетного оружия. За каждую из сторон будут играть реальные люди.

За Хищника играть весело, но этого мало

Экран настройки Хищника

Хищник появляется в начале матча на противоположном конце карты. Его цель проста: разыскать отряд и уничтожить его. Если люди успеют выполнить задачи и спастись на вертолете (даже если это будет только один из четырех человек), то Хищник проиграет.

У Хищника достаточно широкий арсенал. Помимо острых когтей и культовой наплечной пушки, он может вооружиться копьем или метательным диском, а также устройством для запуска сетей. Ну и фирменный камуфляж с тепловизором на месте. Причем авторам стоит отдать должное за следование канонам: каждый элемент Хищника нарисован и озвучен как в оригинальном фильме.

Плюс в игре есть несколько классов. В бете был доступен только классический, но на релизе можно будет сыграть за юркого разведчика или за тяжелого берсерка. Хотя я не думаю, что отличия будут большими.

С копьем, к сожалению, поиграть так и не удалось

Завалить Хищника — сложная задача. Он прекрасно впитывает урон и может в одиночку убить двух или даже трех членов отряда за раз. Поэтому бойцам необходимо держаться вместе, чтобы матч не закончился за первые пять минут, концентрировать огонь на пришельце и постоянно обмениваться информацией о его позиции — есть даже специальная метка, которая может подсветить его силуэт на несколько секунд.

Однако одно решение показалось мне очень странным. Вспомните Хищника в оригинальном фильме: он передвигался бесшумно, был практически тенью, скрывающейся над кронами деревьев. В игре же каждый его шаг издает глухой громкий звук, как будто по деревьям прыгает какой-то великан. Я не шучу — включите видео ниже.

Я понимаю, что это наверняка было сделано в угоду балансу, но это напрочь рушит ощущения от геймплея. Нет чувства охоты — того самого, которое должно быть у человека, играющего за смертоносного охотника.

Версия для PS4 оказалась неиграбельной

Скриншот с версии для PS4. И оно умудряется лагать!

У меня PS4 Slim последней ревизии, на которой бодренько летают Uncharted 4 и God of War, но при этом на ней ужасно работала Predator: Hunting Grounds. В некоторые моменты счетчик FPS опускался до преступно низких 15-20 кадров в секунду. И игра при этом не может похвастаться революционной графикой! Напротив, она выглядит ужасно.

На компьютере ситуация была получше — счетчик FPS был стабильным и графика намного приятнее. Но техническая часть всей игры все равно оставляет желать лучшего.

Перед началом каждого матча игра показывает вашего персонажа, готового к бою

Я даже не буду расписывать здесь про наличие кастомизации и лутбоксов, в которых есть дубликаты. Проблемы этой игры гораздо серьезнее — она обречена на забвение. Ей просто нечем привлекать пользователей. Однотипный геймплей и скучная стрельба напрочь отбивают желание играть за спецназовцев, а за Хищника получится провести дай бог один матч из пяти. А кроме геймплея за пришельца развлекаться здесь просто нечем. Это не похоже на игру, за которую хочется выложить деньги.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Predator: Hunting Grounds». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Ну и нашел ты спецназовцев, что ты им сделаешь?

Базовое правило защиты от хищника — держаться вместе. Как только он объявится — шквальный огонь в четыре ствола и пришелец уже уносит ноги, разбрызгивая зеленую кровь. По ней его, кстати, легко отследить. Подлечиться он может дважды (в момент лечения он еще и орет на весь лес), но довольно часто умирает сразу. Особенно, если в команде людей есть пулеметчик.

У хищника изначально нет буквально нифига. Ни нормальных перков, ни оружия. Только тепловизор, невидимость, в которой его не слишком трудно разглядеть даже среди веток, наплечная пушка, которая лазерным прицелом моментально палит его положение, да кулаки. Пока откроется знаменитый умный диск или лук, игра сто раз задолбает. Нужно отбегать десятки матчей. И видимо, никто до сих пор столько не отбегал. Я играл в «Хищника» два дня, набил больше десятка часов часов и лишь раз встретил хорошо вооруженного пришельца, который мог составить хоть какую-то конкуренцию людям.

В итоге в игре про хищника никто не боится хищника. Это абсурд. Появление пришельца — лишь возможность быстрее закончить миссию, а не реальная угроза. Конечно, бывают исключения. Если занесет в команду дурачков, которые разбредаются по лесу, то жутко будет — у одинокого бойца хищник позвоночник вырвет быстро.

При этом в игре есть обожаемые всеми лутбоксы.

С выпадающими шапками и шейдерами для оружия и костюмчиков. С дубликатами, которые перерабатываются в гроши. Все это касается исключительно косметики, но подобные механики за последние годы буквально выработали во многих рефлекс на хейт. И я это прекрасно понимаю.

К тому же у игры и других проблем хватает. Она плохо оптимизирована, роняет частоту кадров и порой фризится на PS4 Pro. Матчмейкинг в Predator тоже паскудный — еще с со времен бета-теста. Иногда приходится разыскивать игру минут по двадцать. Проблему можно было бы объяснить малым количеством игроков, но разработчики сами признавали, что беда именно техническая, решение ищут.

Predator: Hunting Grounds — не безнадежная игра. Если собраться в ней исключительно с друзьями, наверняка будет здорово. Как и с любой игрой. Да и с рандомами первые часы носиться не скучно. Видишь все косяки, но азарт все равно присутствует. Только если ты не хищник — его геймплей сломан. Патчами, наверное, все можно исправить. Но останутся ли в Predator игроки, когда и если эти патчи выйдут? Особенно учитывая, что игра выглядит как штука из раннего доступа, а продается по ААА-ценнику в шестьдесят баксов за полное издание.

Predator: Hunting Grounds заинтриговала меня еще с анонса: я до сих пор кайфую от оригинального фильма 1987 года. Новая игра, судя по всему, должна была следовать канону — джунгли, спецназовцы, наплечная пушка и фирменный тепловизор. Но по итогам открытого бета-тестирования (играл на ПК и PS4) я остался невероятно разочарован.

Predator: Hunting Grounds уже вышла на PC, PlayStation 4.

Полный список дат выхода и платформ смотрите на странице релизов.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Predator: Hunting Grounds в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Predator: Hunting Grounds продается в таких магазинах, как Steam, 1С Интерес, Plati и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 1299 рублей. В продаже есть разные издания Predator: Hunting Grounds, например Bundle EditionStandard EditionSteam Edition. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине SteamBuy за 1299 руб в магазине CDKeys за 1423 руб в магазине HRK Game за 1389 руб в магазине Instant Gaming за 1411 руб в магазине Gabestore за 1449 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры как Predator: Hunting Grounds - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Predator: Hunting Grounds:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Predator: Hunting Grounds. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Однако одно решение показалось мне очень странным. Вспомните Хищника в оригинальном фильме: он передвигался бесшумно, был практически тенью, скрывающейся над кронами деревьев. В игре же каждый его шаг издает глухой громкий звук, как будто по деревьям прыгает какой-то великан. Я не шучу — включите видео ниже.

Обзор игры Predator: Hunting Grounds

Predator: Hunting Grounds — это игра в жанре шутер с элементами хоррора и ассиметричным мультиплеером, выполненная в популярной вселеннной про вымышленную инопланетную расу Хищников. Проект внешним видом и концепцией отсылает нас к фильму 1987 с Арнольдом Шварцнеггером, где главный герой выживал в джунглях против инопланетного существа с более совершенным оружием. Здесь же мы выступаем за одного из четырёх бойцов, либо за Хищника, которые оказались в джунглях. Стоит отметить, что разработчики из IllFonic уже создавали годный хоррор Friday the 13th: The Game, а значит и Predator: Hunting Grounds должен получиться не менее привлекательным.

В центре внимания

Обзор Elden Ring — «Страдания верхом на коне»

Обзор Elden Ring — «Страдания верхом на коне»

Игровые компании, ушедшие с российского рынка или применившие санкции

Игровые компании, ушедшие с российского рынка или применившие санкции

Масштабный розыгрыш 15 наборов «Мечты о весне» для Lost Ark

Масштабный розыгрыш 15 наборов «Мечты о весне» для Lost Ark

Как покупать игры в России — Обход ограничений на ПК, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, iOS и Android

Как покупать игры в России — Обход ограничений на ПК, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, iOS и Android

Обзор Elex II — «Ретро-RPG от создателей Gothic»

Обзор Elex II — «Ретро-RPG от создателей Gothic»

Начало нового приключения — Подробности патча 6.1 для MMORPG Final Fantasy XIV

Начало нового приключения — Подробности патча 6.1 для MMORPG Final Fantasy XIV

Оцените статью
M-Game