Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction. Tom clancy s rainbow six extraction отзывы

Ну и еще я бы отметил, что локации почти везде залиты вязкой неприятной жижей, которая замедляет ход, и это частенько влияет на исход перестрелки. Субстанция принадлежит археям, и если вы окажетесь по колено в ней во время атаки противников, то, скорее всего, отправитесь на тот свет.

Обзор Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction — Чем заняться на карантине

Эксперты исследовательского центра REACT прогнозируют резкий скачок активности паразитической формы жизни под кодовым названием «Химера» в ближайшие дни. В целях обеспечения безопасности, мы настоятельно рекомендуем гражданам изучить общие сведения об экосистеме паразита в полноценном ревью.

  • Разработчик: Ubisoft Montreal
  • Издатель: Ubisoft
  • Дата выхода: 20 января 2022 года

Выход Rainbow Six Extraction состоится на консолях и ПК уже завтра, и для многих игроков, как видно из общего настроения, игра обещает стать приятным сюрпризом. Нам же наконец удалось поиграть в новый проект Ubisoft Montreal уже не через стриминг-систему Connect. Как и ожидалось, оптимизация и графические возможности Rainbow Six Extraction примерно соответствуют Rainbow Six: Siege с той лишь разницей, что для стабильной работы новинка потребует от системы чуть большей производительности.

При всей схожести (физика, разрушаемое окружение, ганплей), Rainbow Six Extraction выглядит современнее, четче и ярче предшественницы. Текстуры и отражающие поверхности сработаны лучше, цветовые акценты расставлены иначе, да и ощущается игра совсем по-другому: это по-прежнему тактический шутер, но уже PVE-ориентированный, с новыми условиями и задачами.

Rainbow Six Extraction

Вопреки распространенному мнению, Rainbow Six Extraction воспринимается ни как «чрезвычайно нишевый продукт для фанатов», и уже ни как «сезонный режим для Siege». Это вполне самостоятельная игра с любопытным научно-фантастическим твистом в знакомой вселенной и неплохим (для старта) контентным наполнением, которая в общем-то ничем не уступает большей части современных кооп-шутеров (их ведь у нас сегодня так много, правда?).

Единственное, что мне по-прежнему не дает покоя – это эндгейм контент. Ubisoft Montreal придумали еженедельные испытания и чрезвычайно сложную активность для самых опытных бойцов, и, вполне возможно, что вместе с изменением условий будут еженедельно меняться и награды. И это очень актуально, поскольку, если не брать в расчет прогрессию, никакого другого способа раздобыть вожделенную кастомизацию для оперативников кроме как задонатить в магазине, в Rainbow Six Extraction нет. Ладно, давайте обо всем по порядку.

Эпидемиологическая обстановка

Rainbow Six Extraction

В марте 2018 года на территории штата Нью-Мексико рухнула российская капсула «Союз» и вскоре после этого в городке со странным названием Truth or Consequences (Истина или Последствия) произошла вспышка неизвестной и чрезвычайно смертоносной эпидемии. Протокол Outbreak обернулся для завсегдатаев Rainbow Six: Siege месячным PVE-режимом, в ходе которого оперативники должны были устранить новую угрозу.

Ивент принес в игру наборы тематической косметики, впервые «подружил» специалистов из разных лагерей, познакомил игроков с базовыми видами археев, а заодно заложил фундамент для рождения Rainbow Exogenous Analysis and Containment Team (далее REACT) – организации, в задачу которой входит сдерживание, анализ и изучение явлений подобного рода.

Rainbow Six Extraction

По истечении нескольких лет произошла еще одна, куда более грандиозная вспышка «Химеры». Паразит принес катастрофические разрушения, атаковав одновременно Нью-Йорк, Сан-Франциско и городок Ном, расположенный на юге Аляски, и уже через пару часов в местах заражения были развернуты группы REACT.

Как видно, ученые не слишком далеко продвинулись в постижении «Химеры», но научились оперативно реагировать и локализовать агрессивную форму жизни. REACT по-прежнему намерены убить трех монстров одним выстрелом: досконально изучить паразита в его активной фазе, использовать полученные сведения в научных целях и попытаться спасти человечество. Ну а игроки в этом всем им будут активно потворствовать.

На картах разбросаны ящики с боеприпасами и расходниками разного типа: одни пополняют гранаты и гаджеты (если они конечны), другие – особые девайсы оперативников (если, опять же, их запас ограничен).

Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction

Обложка игры Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction

Игра Rainbow Six Extraction — это многопользовательский командный шутер с видом от первого лица, в котором вы должны бороться со вспышками чудовищной эпидемии, которая унесла жизни многих людей, выполняя самые разные задания по зачистке и освобождению зараженных территорий Нью-Йорка, Сан-Франциско, Аляски и других городов США.

В Rainbow Six Extraction вы получаете в свое распоряжение 18 элитных оперативников, 12 постоянно меняющихся карт, 25 устройств, 13 типов противников, уникальную систему прогресса, новый сюжет, полноценную кроссплатформенную игру, бесплатный дополнительный контент и многое другое!

Поделитесь с друзьями в социальных сетях, чтобы они тоже оценили «Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction»!

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры «Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Рядом с собратьями по жанру Rainbow Six Extraction смотрится интересно и даже выгодно. Она умеренно сложная, и чтобы там ни говорили – в первую очередь командная. Появление игры в Game Pass, я надеюсь, поможет сгладить незаслуженно негативный фон.

3DNews Автор отзыва: Алексей Лихачев

Основные претензии, которые можно предъявить Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction, связаны с желанием Ubisoft разнообразить геймплей — поставить игрока в такие условия, чтобы он играл за разных персонажей. Затея похвальная, но больше раздражает, чем вдохновляет.

Проведенные в Rainbow Six Extraction часы не убедили ни одного из нас, что временный режим из Rainbow Six Siege заслуживал превращения в отдельную игру. Интересная задумка столкнулась с репетативным медленным геймплеем, необходимость фармить опыт, кривым балансом и постоянным переигрыванием одних и тех же локаций.

Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction оказалась тем, чего от неё ждали фанаты — расширенной версией ивента Outbreak. Это ни в коем случае не клон Left 4 Dead и уж тем более не халтурный рескин Siege с монстрами.

GameMag Автор отзыва: Вадим Съедин

Rainbow Six Extraction оказалась довольно неоднозначной игрой. Ubisoft откровенно паразитирует на бренде Tom Clanсy’s. Ироничное то, что в этом году в чарты продаж ворвался тактический шутер про спецназ Ready or Not.

Первые несколько часов Rainbow Six: Extraction действительно кажется интересной. Было весело играть в кооперативе вместе с друзьями, общаясь по голосовой связи, причем поддержка кросс-плея позволила собраться всем нам вместе.

Игромания Автор отзыва: Денис Павлушкин

Я верил, что из Rainbow Six: Extraction может получиться нечто достойное. Нет, правда, я верил. Концепция тактического зомби-шутера звучит привлекательно, но Ubisoft не справилась с её реализацией — по крайней мере, на том уровне, который оправдал бы ценник игры.

Безусловно, есть хорошие механики и база полюбившихся персонажей, но вот реализация явно подкачала. Тем не менее Rainbow Six Extraction — это хорошо собранный из элементов другой игры кооперативный шутер с потенциалом в длительные хардкорные сессии

ITC Автор отзыва: Олег Толокевич

В Rainbow Six Extraction ужасные загрузки. Извините, но две-три минуты — слишком долго в 2022 году. И да, почему проходит пять загрузок, прежде чем мне дадут играть? Пять? Серьезно? И все это на PlayStation 5, где в Demon’s Souls с главного меню консоли до передачи управления проходит не больше 25 секунд.

Coop-Land Автор отзыва: MartyMcFly69

Rainbow Six Extraction выглядит как проект, который в списке релизов Ubisoft должен был просто закрыть собой пункт «Кооперативный шутер» и помочь заработать хоть какие-то деньги. У игры нет уникального стиля, интересной концепции и увлекательной истории.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

У оперативника нет цели. Только путь

Обзор Tom Clancy's Rainbow Six Extraction

Если вы подумали, что в Rainbow Six Extraction вас ждет только отстрел монстров на разных локациях, то смею вас разочаровать, здесь есть еще и «серьезные» поручения.

Каждая игровая сессия представляет собой высадку строго трех оперативников в какой-то карантинной зоне, где случайным образом генерируется столько же задач. Это может быть уничтожение определенного количества ульев, из которых вылазят археи, спасение горожан, отправка каких-то сигналов или просто убийство очередного босса.

Все поручения отмечены на карте, но иногда метка только указывает на область, а уже когда вы окажетесь рядом с ней, то дальше придется подключать свою интуицию и пытаться понять, что конкретно требуется. Такой подход все же вызывает какой-никакой интерес к игре, потому что, если бы на карте было тупо 3 точки, куда нужно просто забежать перед эвакуацией, играть в такое надоело бы уже через час.

Проект ориентирован исключительно на кооператив, так что если у вас нет двух друзей, которые не против измазаться в гов… мерзкой жидкости археев, то со случайными напарниками будет ой как непросто. Дело в том, что коллеги по цеху часто пропадают из виду или начинают в соло штурмовать комнаты с противниками. Первое время это может работать, но когда рандомный напарник, впервые попавший в командный шутер, сагрит на себя с десяток археев, то уже через минуту все трио благополучно отправится на встречу с Томом Клэнси. Именно поэтому командная работа в Rainbow Six Extraction на первом месте, и если вы не обезбашенный фанат кооперативных шутеров, то можете даже не начинать играть.

К слову, все, что связано со смертью на поле боя в игре, мне понравилось. Например, если оперативника ранили, то после эвакуации он какое-то время будет недоступен для использования в будущих рейдах. Так сказать, надо залечить болячки, и только набравшись сил можно возвращаться к любимому делу. А если вы погибнете по ходу игровой сессии, то монстры заберут оперативника и засунут в самодельный кокон. В итоге на следующей вылазке вы получите задание освободить напарника.

Собрали самые достойные кооперативные шутеры из тех, что не наделали шуму и прошли незаметно для большинства геймеров.

Водоворот событий

Помимо классического режима, в котором вам нужно выполнить несколько поручений, отстреливая археев, в Rainbow Six Extraction есть еще и «Протокол Вихрь».

Здесь по-прежнему принимает участие команда из трех человек, но теперь, после выполнения поручений, они обновляются и становятся сложнее. По сути, ваша задача заключается в том, чтобы бесконечно выполнять небольшие задания на карте и пытаться противостоять монстрам, которые постепенно становятся все сильнее и сильнее.

«Протокол Вихрь» заметно меняет игровой процесс, добавление этого режима пошло проекту только на пользу. Испытывать свой отряд на прочность в этой бесконечной вакханалии с монстрами и целями действительно весело, а на выходе можно получить еще и неплохие награды. Конечно, они будут не такими ценными, как во внутриигровом магазине (естественно, он тут есть), но все равно приятно.

Отдельно стоит отметить, что сложность в «Протоколе Вихрь» вырастает до каких-то запредельных показателей, и если вы пройдете его хотя бы наполовину, то уже можете считать себя «папкой» в Rainbow Six Extraction. Это касается и игры в целом, так как здесь есть несколько уровней угрозы (читайте — сложности), но один раз попробовав «критический», я понял, что мне хорошо и на уровнях пониже, так как там были сплошные нервы, особенно учитывая, что больше всего вылазок мне пришлось делать с рандомными напарниками. Кто поиграл на всех уровнях, отпишите в комментариях, на каком волосы седеют за пару часов? Спасибо.

Оцените статью
M-Game