Почему я не советую вам пользоваться браузером Brave. Brave веб браузер отзывы

Согласно последнему заявлению команды Brave. Браузер теперь имеет более 20 миллионов активных пользователей в месяц (MAU). Хотя он все еще невелик, по сравнению с 200 миллионами MAU Firefox, база пользователей Brave выросла более чем вдвое.

Браузер Brave. Отзыв одного нового пользователя

Сам я лично скоро год уже как пользуюсь Интернет браузером Brave на постоянной основе, в этой публикации я хочу познакомить Вас с отзывом одного нового пользователя этого замечательного браузера, далее от первого лица

«Всем привет. Сегодня ровно месяц, как я пользуюсь браузером без рекламы, поэтому решила написать небольшой обзор.

Немного общей информации о Brave

Защищенный браузер Brave на базе Chromium в первую очередь привлек меня возможностью встроенной блокировки рекламы, которая в последнее время становится все более раздражающей и навязчивой. Также его применение защищает от мониторинга активности в сети (сбора персональных данных). Мне не жалко, но зачем бесплатно? 🙂 В brave за серфинг по сети платят!

В качестве продукта можно не сомневаться. Об этом говорит то, что руководителем проекта является Брэндон Эйх – создатель языка JavaScript и соучредитель Mozilla.

Хочу отметить более высокую скорость загрузки веб-страниц по сравнению с тем же «хромом» с плагином AdBlock. Очевидно из-за встроенности блокиратора на Brave.

Скачать браузер Brave можно на официальном сайте. Процедура предельно проста, не вызовет абсолютно никаких сложностей. Там ничего сложного. Единственное, что мне не очень понравилось, – англоязычный интерфейс по умолчанию. Хотелось бы работать с привычным русским. Но это легко решается.

Платформа позволяет пользователям либо блокировать рекламу. Либо зарабатывать токены BAT за ее просмотр. Никакие пользовательские данные не утекают при просмотре рекламы в отличие от других браузеров.

Безопасен ли браузер Brave

Brave не проходил ни одного аудита безопасности, в отличие от Chrome, FIrefox и Opera

Но, чтобы там ни пытались говорить нам создатели Brave, ссылаясь на его абсолютную надёжность, этот браузер ни разу не проходил аудита безопасности, способного подтвердить истинность заявлений разработчиков. Это универсальная процедура, которую проводят в отношении сайтов, сервисов и браузеров на основе стандартов, изложенных в руководстве для «современных безопасных браузеров». Оно включает в себя проверку по следующим критериям:

Аудит безопасности браузеров

  • Поддержка механизма мастер-паролей;
  • Встроенный механизм обновления;
  • Поддержка механизма блокирования сбора телеметрии;
  • Поддержка правила ограничения домена;
  • Поддержка политики защиты контента;
  • Поддержка целостности субресурсов;
  • Поддержка профилей браузера;
  • Организационная прозрачность браузера.

Казалось бы, ну не проходил и не проходил. Разве мало таких браузеров? Да и кто вообще сказал, что этот аудит безопасности действительно что-то даёт? Однако намёк на нечистоплотность Brave возник откуда его совсем не ждали. Как оказалось, браузер отслеживает сайты, которые посещает пользователь, с целью обнаружения криптовалютных бирж, чтобы в нужный момент подставить рефератную ссылку. Затем, если пользователь регистрируется или что-то покупает на бирже, создатели Brave получают комиссию. Таким образом они зарабатывают неплохие деньги, учитывая, что зачастую комиссии могут достигать 50%.

Как обманывают разработчики Brave

Ищете защищённый браузер? Brave — точно не ваш выбор

На самом деле в желании разработчиков немного заработать нет ничего плохого. Но ведь сам факт того, что браузер может определить сайт, сформировать реферальную ссылку под каждого пользователя, а затем отправить эти данные на сервера своих создателей для идентификации, уже вызывает настороженность. В конце концов, я бы очень не хотел, чтобы браузер, на который я возлагаю задачу по обеспечению своей конфиденциальности, мог вести подобную деятельность в тайне от меня самого. И уж тем более, когда речь заходит о таком щепетильном деле, как торговля криптовалютой.

Samsung хочет, чтобы Chrome для Android получил поддержку расширений

Когда об этом стало известно, создатели Brave подтвердили, что сотрудничают с криптовалютными биржами и не видят ничего плохого в том, чтобы получать комиссию с пользователей. Тем не менее, они пообещали удалить этот механизм из браузера с выходом следующего обновления – во избежание дальнейшего скандала. Но даже если они и сделают это, то репутация проекта, как ни крути, уже подмочена. Поэтому я бы не рекомендовал вам пользоваться Brave, если ваша цель – обеспечение собственной безопасности в Сети.

Новости, статьи и анонсы публикаций

Свободное общение и обсуждение материалов

Сегодня невозможно оставить смартфон без блокировки. Даже если вы не очень стеснительный человек и в принципе не против, если кто-то может залезть в галерею и посмотреть ваши фотографии, есть много других причин, чтобы защитить свой аппарат от посторонних. SMS с операциями покупок, коды подтверждения транзакций, заметки с расходами, банковские приложения, бесконтактные сервисы оплаты — всё это хранится в телефоне, и это нельзя не защитить. Поэтому абсолютное большинство пользователей устанавливают пароли на свои смартфоны, а, чтобы не вводить их каждый раз, подменяют их биометрией. Но ведь иногда случается так, что биометрия отключается, и пароль приходится вбивать вручную. А что делать, если ты его просто забыл?

Выбор смартфона — непростая задача. При всем богатстве ассортимента есть ограниченное количество моделей, которые мы расцениваем в качестве будущей покупки. Часто мы выбираем смартфон, но покупку совершаем не сразу, откладывая всё в долгий ящик. В этом есть смысл: если захотелось что-то купить, то с этой идеей нужно переспать, все взвесить, чтобы покупка не ударила по кошельку, не была спонтанной и необдуманной. Может показаться странным, но есть доказательства того, когда лучше всего покупать смартфон. Сегодня поговорим о том, как выбрать идеальное время для покупки смартфона и о том, почему покупать смартфон сразу — это и хорошо, и плохо одновременно.

Думаю, никто из вас не питает иллюзий по поводу того, что один и тот же смартфон для разных рынков должен быть одинаковым. Потому что это не так. Причины у существующих различий, как и сами различия, могут быть самыми разными: особенности местного рынка, проблемы с поставками тех или иных комплектующих, запросы аудитории и в, конце концов, законодательные и иные ограничения. Поэтому, например, в России не работает ни 5G, ни Ultra Wideband. Для первой технологии у нас просто нет необходимой инфраструктуры, а для второй — соответствующего разрешения от правоохранительных органов. Но такого, чтобы один смартфон для разных рынков различался настолько кардинально, как аппараты Samsung, кажется, ещё не было.

BAT используется в качестве компенсации и включает в себя более 250 000 партнеров по электронной коммерции. Это происходит благодаря партнерству Brave с сетью TAP.

Надёжный VPN для конфиденциальности и финансовых операций

Найти действительно надёжный VPN сегодня не так уж просто

Отдельного внимания заслуживает VPN, встроенный в браузер. Жаль, он далеко не бесплатный. Если платить помесячно с iPhone, это обойдётся 749 рублей, а годовой план стоит 7 590 рублей. За эти деньги разработчики Brave обещают скорость до 100 Мб/с, безопасный зашифрованный туннель без продажи личных данных, выбор местоположения и полную сетевую анонимность. Сейчас предостаточно безымянных VPN-сервисов, но до конца не ясно, что именно они делают с данными пользователей, пропускаемыми через себя. Поэтому вопрос наличия качественного платного VPN для некоторых стоит достаточно остро.

В браузер встроен протокол анонимного интернета Tor

Благодаря ему у каждого появится ещё один способ защиты личных данных

За год браузер Brave удвоил пользователей — я протестировал и понял причину. Техногиковские инструменты

На смартфоне такой фишки нет, но вот десктопная версия Brave, в том числе, предоставляет возможность подключения через протокол Tor. Он автоматически перенаправляет информацию через несколько серверов, чтобы максимально защитить данные пользователя и скрыть его IP-адрес. Далеко не все хорошо относятся к Tor по ряду причин. Чаще всего есть вопросы по пути следования информации. Впрочем, конкретно меня больше всего смущает достаточно сильно обрезанная скорость передачи данных. Тем не менее сам знаю немало людей, которые готовы пожертвовать скоростью и комфортом ради конфиденциальности. Такие ещё обычно поисковиком DuckDuckGo пользуются, и сюда он также интегрирован.

Всего Edge отправил 367 запросов к 13 доменам верхнего уровня. Большинство доменов принадлежало Microsoft. В этих запросах присутствовала и потенциально конфиденциальная информация, причем защищена она была слабо.

Браузер Brave борется с Google

Браузер Brave борется с Google при помощи Privacy Reader.

Brave Today будет доставлять ранжированные новости пользователям браузеров, сохраняя при этом конфиденциальность в интернете.

Brave Today news Reader теперь будет поставляться в виде интегрированной функции браузера Brave. Отправляемой непосредственно пользователю через сеть доставки контента Brave.

расширение включает в себя 15 различных категорий новостей для пользователей включая технические и крипто-новости.

Стремление браузера Brave к конфиденциальности

Brave использует алгоритм ранжирования новостей из сотен RSS-каналов. Учитывающий историю браузера пользователя и даты публикации статей. Важно отметить что, согласно Brave эти данные являются анонимными.

Brave не хранит личные данные пользователей и не оставляет следа данных доступного для мониторинга или сбора третьими лицами. Никто не может отследить, что читают пользователи, в том числе и сам Brave.

Платформа позволяет пользователям либо блокировать рекламу. Либо зарабатывать токены BAT за ее просмотр. Никакие пользовательские данные не утекают при просмотре рекламы в отличие от других браузеров.

BAT

Что лучше заработать токен Brave BAT или инвестировать в него?

С тех пор как Brave запустила свой интернет браузер. Ориентированный на конфиденциальность. Многие пользователи заимели собственные базовые токены (BAT). Должны ли пользователи покупать эти токены на биржах или лучше зарабатывать их с помощью браузера?

Brave и BAT работают вместе, чтобы создать новую медиа-экономику в которой приоритет отдается пользователям. 70% дохода от рекламы на Brave выплачивается пользователям. Которые подписываются на показ рекламы и вознаграждение за нее.

Органического спроса на BAT нет. Поскольку токен не имеет прецедента использования вне экосистемы Brave.

Brave взял мир штурмом, представив интернет-браузер с родным токеном. Основной токен внимания (BAT) позволяет браузеру функционировать как собственная мини-экономика. Браузер также предлагает ценность в качестве веб-инструмента повышения конфиденциальности в эпоху наблюдения. Но реальная полезность BAT требует дальнейшего исследования.

Становится все сложнее держать свои онлайн-дела в секрете. Почти каждый веб-сайт отслеживает пользователей и продает их данные. Сейчас это самый массовый и прибыльный рынок.

В мире где люди не могут больше доверять своему браузеру. Brave создал продукт который решает эту проблему. Блокируя все сторонние рекламные объявления. Brave browser имеет собственный установленный блокировщик рекламы.

Brave не только блокирует рекламу, но и блокирует трекеры.

Если вы часто посещаете сайты финансовых новостей. Вы наверняка замечали, что часто видите много онлайн-объявлений от финансовых компаний. Это происходит потому, что трекер с новостных сайтов передает ваш интерес к финансам аналогичным компаниям. Позволяя использовать таргетированную рекламу.

Таргетированная — это способ онлайн-рекламы. В котором используются методы и настройки поиска целевой аудитории в соответствии с заданными параметрами (характеристиками и интересами) людей, которые могут интересоваться рекламируемым товаром или услугой.

Хотя Brave не меняет концепцию рекламы. Он ограничивает злоупотребление данными. Зашифрованные пользовательские данные используются для запуска таргетированной рекламы. Но на самом деле эти данные никогда не покидают устройство пользователя. Даже Brave не имеет доступа к этим данным.

BAT — это криптовалюта, родная для браузера Brave. Используя встроенный кошелек Brave. Пользователи могут зарабатывать токен при просмотре рекламы. Или использовать BAT для платежей создателям контента. Именно тем кто им интересен.

BAT может быть передан создателям контента на различных платформах включая: WordPress, Twitter, Reddit, YouTube, Vimeo и многие другие.

По умолчанию остается заблокированной. Пользователи должны подписаться на рекламу, чтобы просмотреть ее и зарабатывать BAT.

Ценностное предложение BAT

В качестве основной валюты для экосистемы Brave. BAT используется в качестве средства обмена в рамках этой нишевой экономики.

Теперь браузер имеет крипто-кошелек, который поддерживает активы на базе Ethereum. Тем не менее этот кошелек не предлагает ту же функциональность, что и автономный кошелек BAT.

Например, пользователи не могут давать «чаевые» своим любимым создателям контента или получать награды кроме как в BAT.

Рекламодатели в настоящее время доминируют над пользователями. BAT и Brave осуждают эту иерархию и вместо этого позволяют пользователям диктовать, кто получает компенсацию.

Оцените статью
M-Game