Обзор Darkest Dungeon 2. Darkest dungeon 2 обзор

Оригинальное, самое мрачное подземелье проходило в 2D и выглядело потрясающе. На этот раз разработчики получили больший бюджет, что позволило им заняться 3D. Это работает на непрерывность.

Darkest Dungeon 2 – все, что известно об игре

Мир умирает. Тьма раскинула свои щупальца по всей планете, задушив все, кроме вас и крутой дороги перед вашим цветком — последней надежды мира на спасение.

До самого темного подземелья существуют два сюжета в грядущем продолжении признанных пошаговых RPG с элементами Roguelike.

После обновления содержимого первого темного подземелья разработчики из Red Hook Studios решили отправить игроков в очередное путешествие. Там команду незадачливых искателей приключений поджидают опасности и жуткие монстры, но на этот раз все немного иначе.

Каковы новые возможности и предполагаемая дата выхода darkest dungeon 2?

Трейлеры и тизеры Darkest Dungeon 2

На данный момент разработчики представили два тизера.

Первая Howling End раскрывает основную идею новой игры. Голос рассказчика провозглашает: «В воющей тьме конца света люди станут чудовищами, но надежда останется для тех, кто осмелится принести пламя». Силуэты персонажей выделяются на фоне загадочных гор.

Второй тизер — A Glimmer of Hope — демонстрирует обновленных персонажей и новую графику. Рассказчик говорит, что настали темные времена, но пламя надежды передают обычные люди, а не герои в сверкающих доспехах. Они испытывают страх и неудачи, раненные судьбой, но не раздавленные.

Новшества Darkest Dungeon 2

Графика стала трехмерной, а пропорции персонажей - более реалистичными.

Наиболее заметным нововведением в новой Darkest Dungeon является переход от 2D-графики к 3D. Но не беспокойтесь об этом — новое подземелье — настоящее наслаждение для чувств. Характерный мрачный гротескный стиль прослеживается повсюду. Напротив, дополнительное измерение делает события еще более выразительными и насыщенными.

Еще одно отличие от оригинала заключается в кампании. Если раньше на прохождение игры уходило более 40 часов, то теперь игра занимает в общей сложности около пяти часов (по крайней мере, в оригинальной версии игры). Разработчики надеются, что это «зацепит» больше игроков, особенно тех, кто боится огромного количества предстоящих приключений в первой половине игры.

Однако самое короткое игровое время не означает, что игра будет менее интересной. Путь по-прежнему сложен, непредсказуем и полон неприятных сюрпризов. .

Вагон - это ваше новое убежище.

Серьезные изменения затрагивают структуру игрового мира. Раньше он ограничивался виллой и ее окрестностями, а теперь, когда вы проезжаете мимо, вам приходится подниматься все дальше и дальше в гору в разные места.

Деревни больше нет. Теперь на карте есть только один троллейбус и различные объекты, такие как больницы и таверны.

Не пора ли переименовать «самое темное подземелье» в «самый темный регион»? И да, и нет, у вас есть возможность побродить по Катакомбам и победить местных боссов.

Однако использование босса не позволяет вам вступить с ним в бой, если это необходимо. По мере продвижения по карте у вас есть выбор различных способов добраться из одной точки в другую, и вы можете выбрать наиболее безопасный маршрут, но в этом случае вы теряете ценные трофеи и возможность улучшить своего персонажа, а ваша команда недостаточно сильна, чтобы справиться с тем, с чем столкнется судьба Недоступно.

Не рекомендуется сильно беспокоиться. В противном случае вместо трофея вы рискуете преждевременно закончить путешествие из-за того, что все путешественники погибли.

Персонажи относятся к каждому собеседнику по-разному

Мы говорим о путешественниках. Теперь в вашей команде может быть только четыре героя. Они должны принадлежать к разным категориям (не четыре прокаженных), и в начале игры им неправильно присваиваются отрицательные черты. Если кто-то из команды умирает, его можно заменить в таверне, но это может произойти только один раз.

Об участниках приключений необходимо заботиться, а для этого важно следить за их здоровьем и уровнем стресса, а также за тем, как они ладят друг с другом. Это еще одно важное нововведение.

В поведении вашего партнера есть много возможностей испортить друг друга. В ситуациях, когда необходимо сделать выбор, у каждого персонажа будут свои взгляды на то, как себя вести, и эти взгляды не всегда могут быть одинаковыми. Например, встретив случайных путников, разбойник захочет их ограбить, а ваш воин — поделиться едой.

В целом, большинство врагов на заднем плане чаще всего создают хаос. Эти плохие парни обычно наносят АОЕ-урон, ослабляют и атакуют вас, нагружая вашу команду до предела.

Обзор Darkest Dungeon 2

Первая порция мрачного подземелья от Red Hook Studios вышла в 2016 году и стала настоящим откровением для многих игроков. Он был поражен буквально всем. Элегантный (хотя и мультяшный) дизайн, высокий уровень сложности и множество случайных событий, влияющих на ход игры. Мое первое знакомство с игрой состоялось на PlayStation Vita. И это была одна из лучших игр на мертвой портативной консоли Sony! Ни мелкие шрифты, ни падения FPS в самые динамичные моменты не стали препятствием.

Обзор DarkestDungeon2

Во время игры приходилось отказываться от всего и удалять сохранения. Собрать вибрирующих бойцов и бессмертные команды было практически невозможно. Еще до входа в главное меню игроки были предупреждены. Важно отметить, что финансирование осуществлялось через платформу Kickstarter, что позволило разработчикам в четыре раза увеличить указанную сумму. В то время даже существовало понятие «раннего доступа», который добавлялся постепенно, поэтому автор повторил успешную кампанию при поддержке Epic Games, которая оплачивала только магазин EGS в течение как минимум одного года.

Важным преимуществом первого и самого мрачного подземелья, которое не удалось скопировать бесчисленным клонам, является его превосходная случайность. Случайные события, которые происходили во время очередного похода в подземелье, превращали каждую миссию в непредсказуемую и опасную серию приключений. Амбиции с разных сторон (а не все сражаются вплотную), физический ущерб и психический износ, неизвестные награды и лут могут быть невероятно полезными и ненужными. Боевая система серии не сильно отличалась от других представителей жанра, но все это было стабильно.

Обзор DarkestDungeon2

В Darkest Dungeon 2 персонажи проработаны гораздо лучше, у них есть свои характеры и биографии. Однако действуют те же общие правила. Не привязывайтесь слишком сильно к своим товарищам по команде. Если есть ощущение, что в команде есть непобедимый танк, как в следующем Замесе, это будет разрушаться на индивидуальном уровне. Однако есть стимул следить за персонажами и пытаться сохранить их в живых, пока строятся отношения. Одна из запланированных пяти доступна для выпуска, но рекомендуется приобрести лицензионную версию уже сейчас. Red Hook Studios потратила около года на его разработку и будет добавлять новые эпизоды в путешествие бесплатно.

Миссии выполняются совершенно по-другому. Стабильной штаб-квартиры больше нет. Вы должны управлять каретой. Карета доезжает до очередного перекрестка, где вы выбираете, куда свернуть. Мини-игра, управляемая экипажем, применяется некорректно, физические свойства объектов не ощущаются, а «ледяной коровой» нужно управлять в WASD. Если в оригинале чувство клаустрофобии постоянно атаковало от движения внутри узких катакомб, то теперь мы можем ощутить масштабность происходящего. Зло вырвалось из проклятого особняка и стремительно поглощает мир.

Обзор DarkestDungeon2

Радость:.

  • Графика и анимация
  • Баланс сражений
  • Случайные события.
  • Провокационно, но интересно.

Сиквелы от других студий похожи на DLC, но здесь вы найдете скачки прогресса. Планка задана с самого начала, масштаб происходящего впечатляет, а интрига в конце действия заставляет с нетерпением ждать новых эпизодов. Несмотря на предварительную оценку, нет причин сомневаться в ее успехе.

В целом, большинство врагов на заднем плане чаще всего создают хаос. Эти плохие парни обычно наносят АОЕ-урон, ослабляют и атакуют вас, нагружая вашу команду до предела.

Впечатляющие подземелья и альтернативные миры

Еще одним важным изменением в Darkest Dungeon 2 является способ исследования игрового мира. В оригинале персонажи перемещались по комнатам. В мини-карточках вы выбирали комнату и сталкивались с наградами и монстрами. Недавно это закончилось.

Вместо этого в Darkest Dungeon 2 основным средством навигации является сама повозка: нажав клавишу W и повернув ее в сторону с помощью клавиш A и D, вы можете двигать повозку вперед. К сожалению, управление очень неуклюжее, а управление автомобилем также очень громоздкое.

Как вы можете видеть на изображении ниже, в левой части экрана находятся мини-карты. Если вы играли раньше, вы увидите разветвленный путь, похожий на SlaytheSpire. К сожалению, из-за неуклюжего обращения вы можете выбрать не ту вилку, и пути назад уже не будет.

Борьба — это то, в чем вы будете чувствовать себя как дома.

Сражения в Darkest Dungeon 2 происходят, когда повозка достигает контрольной точки или исследует достопримечательность (например, логово). Механика, вероятно, будет знакома ветеранам первой игры.

Бои во многом основаны на тех же принципах, что и раньше, но вы заметите, что функции точности были удалены. Проще говоря, теперь легче атаковать большинство врагов, если у них нет значительного преимущества или если они не уклоняются от атак. Вы можете столкнуться с битвой определенной продолжительности и должны победить всех врагов за определенное количество раундов.

Сходства и факты

Система родства в Darkest Dungeon 2 заставляет ваших персонажей и их #отношения развиваться или ухудшаться с течением времени. Например, вы можете увидеть аттракцион с событием, как в примере ниже. Если вы выделите реакцию одного персонажа, появятся ауры других персонажей. Золотой цвет означает, что решение будет иметь положительный эффект, а синий — отрицательный.

Есть и другие факторы, определяющие родство и отношения, например, предметы, используемые в тавернах, сражения в поединках. вместе и многое другое. Улучшенные сродства могут побудить ваших героев помогать друг другу во время сражений. И наоборот, более низкое сродство может создать довольно токсичную среду, повышая уровень стресса ваших героев.

«Надежда» в Darkest Dungeon 2 — это не просто светлое слово, а свет, который отважные искатели приключений должны пронести через таинственную гору. Тогда свет рассеет тьму, и люди вдохнут полной грудью свежий воздух.

Графика и системные требования в Darkest Dungeon 2

Оригинальное, самое мрачное подземелье проходило в 2D и выглядело потрясающе. На этот раз разработчики получили больший бюджет, что позволило им заняться 3D. Это работает на непрерывность.

Впечатления от darkest dungeon 2. Номинация на звание самой сложной игры в истории - DarkSouls берет передышку.

Игроки опасались, что это нововведение негативно скажется на стиле проекта, но опасения оказались беспочвенными. Художники сделали все возможное, чтобы сиквел выглядел так же мрачно и впечатляюще, но с большим количеством деталей.

Теперь персонажи могут вращаться, рассматривая каждый элемент доспехов со всех сторон. В бою есть сочная анимация, когда, например, воин выхватывает огромный кистень, бьет им монстра, а затем медленно перетягивает вес на себя — это выглядит красиво.

Впечатления от darkest dungeon 2. Номинация на звание самой сложной игры в истории - DarkSouls берет передышку.

Отдельной похвалы заслуживает дизайн врагов. Мало где вы увидите таких красивых и оригинальных существ. Противники в оригинальной игре были хороши, но благодаря дополнительному бюджету разработчикам удалось выйти за рамки.

Встретите ли вы злобных бандитов, кровожадных монстров или уродцев, поражающих воображение, — ими приятно и жутко любоваться одновременно. Глядя на зомби, можно увидеть каждую косточку в их телах. Большие монстры покрыты кровью и усеяны черепами. У обычных злодеев заметные морщины на одежде, тощий бумажник, висящий на бедре, и пистолет, который определенно нуждается в обслуживании.

Впечатления от darkest dungeon 2. Номинация на звание самой сложной игры в истории - DarkSouls берет передышку.

Места съемок также великолепны. Героям приходится проходить через множество странных мест. Улицы, полные растерзанных трупов. Тротуары завалены книгами для разжигания костров. Темные леса, которые выглядят пугающе.

В какой бы местности вы ни оказались, она будет максимально атмосферной и детализированной. Иногда хочется остановиться и восхититься мастерством дизайнеров.

Впечатления от darkest dungeon 2. Номинация на звание самой сложной игры в истории - DarkSouls берет передышку.

Но вся эта красота не требует мощной системы. Для запуска Darkest Dungeon 2 достаточно компьютера с GTX 950, 8 ГБ оперативной памяти и Intel Core i5 4460.

Я играл в раннюю версию на ноутбуке с GTX 1650 Ti, 16 ГБ оперативной памяти и AMD Ryzen 5 3550H — этого оборудования было достаточно, чтобы поднять настройки до максимума и играть с комфортом. Критических ошибок не было, но несколько ошибок вызывали раздражение — повозка с колесницами взлетала куда-то в небо.

Мирный геймплей в Darkest Dungeon 2

Главное изменение заключается в том, что сиквел сделал шаг в сторону роуд-муви. Цель героев — добраться до горы, поэтому оставаться в городе — не вариант. Отныне Darkest Dungeon — это длинное приключение из таверны в таверну.

Впечатления от darkest dungeon 2. Номинация на звание самой сложной игры в истории - DarkSouls берет передышку.

Однако основная концепция игры была сохранена. Если раньше путешественники бродили по подземельям и выбирали коридоры, которые приведут к цели, то теперь сделайте то же самое в вагоне.

Повозка тянет героя вперед, а игрок должен выбрать дорогу. Один путь ведет в убежище, где герои получают новые навыки, другой — к кладу ценной добычи, а третий — к группе беженцев, помощь которых возрождает пламя надежды.

Впечатления от darkest dungeon 2. Номинация на звание самой сложной игры в истории - DarkSouls берет передышку.

Пламя здесь заменяет оригинальный факел. Чем ярче он светит, тем больше усилений получает команда. Но в полной темноте герои слабеют — наоборот, враг становится сильнее.

Вы можете сделать пламя еще ярче, совершая добрые дела. Например, делитесь ценностями с бедными и голодными. Однако в некоторых случаях добрые дела могут принести вред — некоторые расточительные компаньоны, не дай Бог, расстроятся, что может привести к нервному срыву.

Впечатления от darkest dungeon 2. Номинация на звание самой сложной игры в истории - DarkSouls берет передышку.

По пути спутникам можно раздавать расходные материалы и предметы, улучшающие характеристики. Попав в таверну, героев можно улучшать, лечить и успокаивать. Это очень важно, поскольку окружающий мир очень опасен.

Боевой геймплей в Darkest Dungeon 2

В дороге искателей приключений поджидает множество врагов, и любая стычка будет непростой. Чтобы победить, вам нужно грамотно выбрать команду, расставить своих людей в нужных местах, найти, кого атаковать, и позаботиться о своей команде.

Впечатления от darkest dungeon 2. Номинация на звание самой сложной игры в истории - DarkSouls берет передышку.

Каждый боец может иметь до четырех активных навыков одновременно. Этого достаточно, чтобы сделать DarkestDungeon 2 глубокой тактической игрой.

Грабители могут стрелять по удаленным целям и снимать подкрепления. Воины могут атаковать прикосновением, а также защищать своих партнеров от урона. Врачи-вредители могут отравлять врагов и ослеплять людей сзади. Расхитители гробниц могут откачивать HP из трупов и передвигаться в тени, чтобы избежать ударов.

Сначала доступны только четыре персонажа, но по мере повышения уровня можно разблокировать и других искателей приключений. Третий уровень открывает Дикаря, а шестой — Беглеца.

В некоторых боях главное - не победить, а выдержать пять раундов. После этого вознаграждения нет, но команда продолжает работу.

В некоторых боях главное — не победить, а выдержать пять раундов. Затем команда двигается дальше, даже если вознаграждение не получено. В некоторых боях главное — не победить, а продержаться пять раундов. Затем команда двигается дальше, даже если вознаграждение не получено.

Также важно учитывать характеристики противника. Некоторые из них вызывают сильное привыкание, а другие практически невозможно вывести из организма. Некоторые монстры сделают все, чтобы прибить ваших бойцов, в то время как другие давят на их души.

Как и раньше, у вашей команды есть уровень здоровья, а также шкала стресса. Иногда свирепый боец может испортить бой и расстроить ваших товарищей по команде.

Если в первой части игры ваш персонаж не мог найти в себе силы быть героем, то в Darkest Dungeon 2 вы сможете найти в себе силы и проявить героизм. В Darkest Dungeon 2 мои бойцы часто удивлялись, но ни разу не добились положительного эффекта.

Впечатления от darkest dungeon 2. Номинация на звание самой сложной игры в истории - DarkSouls берет передышку.

В целом, система лабиринта работает отлично без всяких «но». Разработчики ввели систему взаимоотношений между персонажами, и пока она, честно говоря, работает не очень хорошо.

Оцените статью
M-Game