Обзор Just Cause 3 – придумай свой сюжет для голливудского блокбастера. Just cause 3 обзор

Как я уже сказал выше, игра не дает вам вариантов миссий. На примере нескольких миссий разработчики могли бы научить нас, как на самом деле хулиганить. Да, в игре есть некоторый намек на образовательную основу, но, на мой взгляд, этого недостаточно.

Обзор Just Cause 3 – придумай свой сюжет для голливудского блокбастера

皆さんこんにちは。 Я Владимир, главный редактор блога Gamebizclub. Я нашел интересную игру, в которой можно играть и взрывать все, что найдешь. Нестандартный геймплей, динамичное окружение и постоянное действие буквально затягивают вас и держат в напряжении. Вы скажете: хватит уже. И вы были бы правы.

Давайте познакомимся с обзором Just Cause 3. Эта игра — добротный, веселый и, главное, нескучный триллер, которым можно основательно увлечься.

歴史

Сюжет вращается вокруг главного героя Рико Родригеса, который прибывает в вымышленную Республику Медичи в разгар военной диктатуры Себастьяно Ди Равелло. Главный герой на месте, суперзлодей тоже присутствует, и это практически весь сюжет.

Сюжет здесь не такой интересный, но с ним вы быстрее вольетесь в игровой процесс и начнете уничтожать своих врагов, так что от вас останется только выжженная пустыня. Посмотрите короткое видео:

Карта заполнена десятками военных целей, которые нужно уничтожить и помочь повстанцам, сражающимся с диктатором. Главный герой — типичный пример звезд боевиков и героев комиксов, так что в какой-то момент вы почувствуете себя Человеком-пауком и Чаком Нориссом. Он придает игре свой собственный стиль и уникальность.

Just Cause 3 не лишена юмора, хотя в ней есть и серьезные моменты. Но история настолько проста и протекает в таком быстром темпе, что вы вполне можете оступиться и что-нибудь сломать, проходя очередную миссию.

Геймплей

В новой части главный герой получает новый гаджет — крылатый костюм. Крылатый костюм позволяет величественно скользить по карте, и это здорово. Вы можете использовать его или веревку, стрелять чем угодно, подтягиваться, открывать вингсьюит и лететь, куда захотите. В целом, летать по Медичи очень весело.

Сектора главного злодея Ди Равелло на островах имеют форму городов, аэродромов, военных баз, радарных установок и других мест. Основное правило заключается в том, что если область или цель выделена красным цветом, вы должны ее уничтожить. Взорвите все вражеские точки в этом районе, и он станет синим. Ваша конечная цель — взять под контроль весь регион Медичи и свергнуть диктатора.

Wingsuit в JustCouse 3

Самое лучшее в этой игре то, что вы получаете полный контроль и можете уничтожать вражеские цели любыми средствами.

Поскольку игра не ведет вас за руку и не дает конкретных способов устранения врага, ваше воображение — ваш главный союзник или враг. Позвольте мне объяснить. Начиная освобождать условную деревню, вы можете стрелять, взрывать или сжигать всех подряд. Или вы можете тщательно разработать план действий, основанный исключительно на воображении, и превратить каждую задачу в захватывающее представление в лучших традициях киноиндустрии.

Через два часа игры, разобравшись, что к чему, я устроил большой фейерверк. Сначала я закупил необходимые боеприпасы, разведал местность для будущих действий и начал готовиться. Приблизившись к вражеским зданиям и незаметно установив взрывчатку, я оповещал противника о своем присутствии, чтобы он мог вызвать подкрепление с вертолета.

Они открыли огонь по пехоте, дождались поддержки с воздуха, а затем подошли к газовому баллону. Это была спланированная акция. Несколько выстрелов в газовый баллон не взрывают его, а вынимают клапан и подбрасывают его в воздух. Это дает мне возможность придерживаться ее и взлететь, расстрелять пехоту и встретить дуэт вертолетов, парящих в воздухе. Пока вертолеты отмечают меня, я отцепляюсь от цилиндра, цепляю один из вертолетов и бью по кабине, легко уничтожая второй вертолет за несколько секунд.

Герои Just Cause 3

Остается уничтожить базу. Я навожу вертолет на цель, выпрыгиваю и привожу в действие взрывчатку, заложенную ранее. Мои крылья раскрываются, и я лечу на закате перед взрывом. Отличный сюжет голливудского блокбастера, даже вертолет взрывается.

Механика игры также была пересмотрена и обновлена. Например, Рико теперь может соединять кабели с несколькими объектами вместе с крючками. Парашюты более устойчивы и позволяют игрокам стрелять во врагов с воздуха.

Долгая дорога домой

Just Cause 3 демонстрирует бешеный темп с первых минут игры. Рико возвращается домой и вскоре попадает в беду. Не понимая, что происходит вокруг, Рико на полной скорости запрыгивает на крышу самолета и начинает стрелять из своей бесконечной базуки во все стороны. В ходе этого процесса республика Медичи оказывается под гнетом очередного тирана с усами. Усатого просто необходимо было свергнуть, и во имя демократии в стране началась маленькая победоносная война.

Безумие Just Cause 3 не знает границ.

Безумие Just Cause 3 не знает границБезумие Just Cause 3 не знает границ.

Вся история сводится к работе с местными партизанами и вызыванию всевозможных скандалов в местных органах власти. Называть сюжет Just Cause 3 интересным или оригинальным — откровенная ложь. Перед нами типичная экшн-игра B. Сюжет здесь — лишь затянутое оправдание безумия, которое разворачивается на экране.

Ситуацию можно спасти, если сделать интересными персонажей второго плана. Причудливые персонажи поддержки часто вызывают улыбку и напоминают нам о замечательной серии игр Saints Row. Единственным настоящим разочарованием стала озвучка. Даже оригинальная английская версия откровенно провалилась. А теперь смеем ли мы говорить о традиционно отвратительном русском дубляже. Это вызывает желание пропустить большинство сцен.

Хождение с миниганом в стиле терминатора без отмены

Никто не отменяет поездки на мини-пулеметах в стиле дезинсекторовНикто не отменяет поездки на мини-пулеметах в стиле дезинсекторов

Вооружен и опасен

К счастью, это не является большим разочарованием, поскольку сюжет не был сильной стороной Just Cause. Дети лавины» ловко маскируют слабый сюжет взрывами, безостановочной стрельбой и сумасшедшими трюками.

Одним из главных новшеств Just Cause 3 стал крылатый костюм. Это позволяет Рико, который немного похож на Бэтмена, кататься на коньках в нескольких метрах от земли. Такая, казалось бы, несущественная вещь, как это, значительно преображает игру и значительно повышает уровень удовольствия. Конечно, знакомые крючки и бесконечные парашюты из предыдущих частей все еще здесь. Все эти игры заставляют вас полностью забыть о возможности путешествовать по просторам Медичи на машине, лодке или вертолете. Это происходит потому, что хитроумная комбинация навыков героя позволяет путешествовать по провинциям, почти не касаясь земли.

Один из самых возмутительных трюков Родригеса за всю его жизнь

Один из самых возмутительных трюков РодригесаОдин из самых возмутительных трюков Родригеса

Гаджеты обычно играют важную роль в Just Cause 3. Часто количество способов выполнения задания ограничивается только воображением игрока. Самое интересное — использовать кошку для сшивания нескольких предметов и соперников. Это часто приводит к забавным цепным реакциям, а поскольку многие игровые среды являются взрывоопасными, редко обходится без фейерверков.

С богатым набором навыков и оружия саботаж укрепленных баз противника и подрыв пропагандистских щитов — отличное развлечение. Несмотря на однообразие и неоднозначность большинства миссий, Just Cause 3 — отличное развлечение. Этому способствуют яркие краски и расслабляющая атмосфера всегда солнечного тропического рая.

Приятным сюрпризом является интеллектуальная система обновления. Почти все в Just Cause 3 можно модернизировать: от оружия до транспортных средств. Комбинация различных навыков побуждает к все более безумным экспериментам с механикой, так что скучать долго не придется.

Парашюты играют важную роль в игре Just Cause с самого начала.

Парашюты играют важную роль в «Правом деле» с самого началаПарашюты играют важную роль в «Правом деле» с самого начала

Конечно, вы почти всегда можете забыть об этом. Возьмите гранатомет и быстро все взорвите. Однако, если вы это сделаете, вам следует помнить, что использование этих простых тактик лишает игру большей части удовольствия. И это главная проблема Just Cause 3. Предоставляя игроку огромное количество возможностей, разработчики создают мало условий для их использования. Единственной мотивацией для умного дизайна является любопытство. Без творческого подхода Just Cause 3 может превратиться в рутину задолго до финала.

Иногда пейзажи действительно захватывают дух

Пейзажи, порой, действительно завораживают Пейзажи, порой, действительно завораживают

Минутка грусти

Полностью мертвые открытые миры также могут разочаровать. Республика Медичи впечатляет своими размерами и красотой, но не предлагает никаких интересных занятий. Дополнительные действия ограничиваются бесконечным взрывом вражеских объектов и выполнением заданий. Здесь нет абсолютно никакой симуляции жизни. Все происходящее подчиняется простым сценариям, а NPC работают не очень хорошо. Хотя Just Cause 3 не так уж сильно нуждалась в проработанной экосистеме, немного странно видеть такой открытый мир в конце 2015 года.

Технически новое творение Avalanche не блещет. Далеко не самая лучшая графика, игра отстает как от консолей, так и от достаточно современных компьютеров. Кроме того, владельцы ПК могут забыть о поддержке SLI и CrossFire. Возможно, эти проблемы со временем будут исправлены с помощью фиксов, но первое впечатление уже испорчено.

В Just Cause 3 нужно взрывать все подряд

Вы должны взорвать все в Just Cause 3Вы должны взорвать все в Just Cause 3

При всех своих недостатках Just Cause 3 действительно вызывает привыкание. Если у вас есть желание поиграть в интересные и по-настоящему сумасшедшие экшн-игры, вы пришли по адресу. В конце концов, ни одна другая игра не была такой сумасшедшей и взрывной в 2015 году.

Сумасшедшие будни с Just Cause 3

Сумасшествие каждый день в Just Cause 3

Возможно, это никого не удивит, серия Just Cause всегда была немного хромающей, веселой и необычной. Пределы серьезности были преодолены первым выстрелом и безумными глазами игрока, желающего что-то взорвать. Разработчики сообщают, что тяжесть третьей дозы никогда не превышала 30 процентов. Остальные 70 отчаянно злятся.

Сюжетная линия Just Cause 3

Just Cause 3 погружает игрока в прошлое главного героя. Рико Родригес возвращается к своей семье в Средиземноморье. Но острова Медичи полностью заросли виноградниками генерала ди Равелло. Некогда процветающий уголок стал крепостью военизированных организаций. Жители острова находятся под стальным кулаком вербовщика, возмущенного властью. Чтобы не потерять свое влияние и быть всегда защищенным, повсюду созданы военные структуры, а сам диктатор находится под командованием большой армии.

Генерал Диравелло в Just Cause 3

Как и ожидалось, желания ди Равелло не заканчиваются на Медичи. Пополнение армии, оборудование и строительство других сооружений направлены на мировое господство. Чтобы предотвратить распространение черных ветвей генерала и освободить Средиземноморье от безумных правителей, Рико Родригес обновляет свой арсенал и добивается полного уничтожения диктатуры.

Нововведения

Возможно, стоит начать наш список инноваций с самых полезных, на которые указывают абсолютно все. Новый и улучшенный крюк — лучший помощник в борьбе с врагом. Существует бесчисленное множество способов его использования. Если вам нужно пройти в ближайшее здание, нет проблем. Если вы хотите использовать его как оружие, хорошо. Просто развлекайтесь и используйте крюк для всевозможных трюков. Инструмент стал более активным и удобным. Его можно использовать для соединения различных зданий и технических средств для создания более широкого спектра катастроф. При минимальном управлении вы можете сбрасывать вертолеты и направлять грузовики на вражеские препятствия. Все еще веселитесь? Но это только начало.

Крюк в Just Cause 3

Значительные изменения были внесены и в парашюты. Во время «полета» в воздухе Рико должен выполнять несколько действий, поэтому его парашют должен быть безопасным и удобным. В Just Cause 3 стрельба в полете стала более удобной, а прицельный огонь — более точным как с одноручного, так и с двуручного оружия. В сочетании с парашютом и крюком герой становится невообразимым суперсолдатом, что дает ему огромное преимущество в бою.

Разработчики добавили в арсенал Liko еще одно летающее устройство. Крылатый костюм — это специальный костюм, который позволяет герою плавно скользить по воздуху на большой скорости.

Wingsuit

Смертоносное оружие также пополнилось новыми видами вооружения. Как и прежде, в Рико доступны различные пистолеты, автоматы, пулеметы, ракетницы и дробовики. Чтобы еще больше встряхнуть и без того безумные события, за плечами героев находится неограниченное количество C4. Транспорт играет решающую роль в перемещении по обширным территориям игры. На выбор игрока представлено более 80 различных транспортных средств, включая огромные грузовики, сверхзвуковые самолеты и спортивные автомобили. Обратите внимание, что каждое транспортное средство состоит из набора отдельных компонентов, которые вылетают на экран во время взрывов.

Графика и геймплей Just Cause 3

Игрокам больше не придется убивать одни и те же типы врагов, вместо этого они будут наступать. Размер игрового мира был увеличен до 1000 квадратных километров. Бои происходят не только на земле, но и в воздухе и на воде. Благодаря новому подходу к реализации игры, герой может полностью уничтожить все, что стоит или движется. Благодаря большому количеству оружия и новым возможностям, Рико может вызывать настоящие обвалы, потенциально разрушая целые здания и мосты. Каждый элемент игровой структуры разрушается индивидуально в соответствии с законами физики.

Открытый мир доступен не только для развлечений, но и предлагает интересный список миссий кампании, веселые конкурсы мантр, гонки и другие события. Достижения, полученные в игре, отслеживаются в Интернете, так что вы можете похвастаться перед своими друзьями.

Помимо этого, нужно отдать должное и красивой графике. Несмотря на огромный открытый мир Just Cause 3, визуально проект заслуживает того, чтобы стоять на одном уровне с современными играми. Спецэффекты повсюду, куда попадает мяч Рико. В такой обстановке трудно противостоять серии взрывов с тяжелыми повреждениями и гибелью военнослужащих.

Разрушение в Just Cause 3

В некоторых играх вы хотите получить массу удовольствия, а не просто добраться до конечной точки. Если в других играх лишь небольшая часть ресурсов посвящена безумию и хаосу, то в JustCause это подчеркивается в основном. Полностью бесплатный открытый мир наполнен огромным количеством контента. Игра сильно отличается от аналогичных проектов, в ней всего несколько нудных миссий, которые можно пройти за день.

В отличие от предыдущих версий, которые требовали покупки взрывчатки и имели ограниченный выбор инструментов, Just Cause 3 была щедра к игроку. Чего стоит набор вертикальных движений:.

Just Cause 3: уравновешивание сил природы

Баланс игры был улучшен и доведен до совершенства. Игра стала более сложной. Например, если герой ведет танк, компьютер противника (AI) будет надежно выбирать оружие, чтобы противостоять мощи танка. Враг больше не позволяет себя атаковать.

Они находятся на крыше автомобиля, и им не нужно искать бедра, чтобы сохранить равновесие. Вы можете свободно передвигаться по крыше, не опасаясь падения.

В игре представлен механизм, схожий с тем, что использовался в Far Cry. В мире появились вражеские базы. Если вы успешно проникнете на них и одержите победу, вы сможете немедленно переместиться на эти базы. Таким образом, вы можете ускорить свое путешествие.

Обзор Just Cause 3 и системные требования

Just Cause 3: Miracle Maker.

Теперь катастрофы в игре оказывают дополнительное влияние на воспроизведение. Мир стал более динамичным. Например, многие вещи в игре, включая такие сооружения, как мосты и статуи, могут быть разрушены различными способами. Введена новая функция Rebel. Эта функция позволяет игрокам приостанавливать время для выбора снаряжения, оружия и транспортных средств с помощью меню паузы. Выбранные предметы попадают в игровой мир и становятся доступными для игрока.

Игра имеет несколько режимов работы. Среди них такие мини-игры, как Wingsuit Rusk и режим «Разрушение». В этом режиме новые цели и задачи открываются по мере того, как игроки уничтожают вражеские базы.

В то время как многопользовательский мод Just Cause 2 был очень хорошо принят геймерами, в JustCouse3 присутствует только асинхронный мультиплеер на ходу. Разработчики хотели, чтобы игроки сосредоточились на сюжете игры и создали свой собственный мир.

Оцените статью
M-Game