Обзор Red Dead Redemption 2. Мнение спустя 3 года. Red dead redemption 2 отзывы

В сцене направленного пересечения могут возникнуть серьезные проблемы с потенциально необратимыми последствиями. Если вы случайно направите карабин на персонажа, связанного с параллельной миссией, он без вопросов отвернется от вас и немедленно включит автосохранение, что сделает завершение сюжетной линии совершенно невозможным.

Red Dead Redemption 2. Сосункам тут не место

Если вы задаетесь вопросом, хороша ли Red Dead Redemption 2, я вам отвечу: да, она определенно стоит GTA V, The Witcher 3 и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Но, как можно догадаться из трейлера, Rockstar не выпустила GTA для Дикого Запада. Перед нами гораздо более приятный проект — RDR2, портрет своего времени, «энциклопедия американской жизни». И такое отношение очень опасно. Аудитория для такой игры, конечно, меньше, чем аудитория для счастливой повседневной жизни угонщика автомобилей.

Большая тень от маленького дерева

В центре сюжета — Артур Морган, который похож одновременно на Макса Пейна из третьей игры и на Майкла из GTA V. Он — один из лучших стрелков известной голландской банды, который переживает трудные времена после неудачного ограбления. Грабители убегают, а Пинкертон и его враги преследуют их. По сути, банда — это шайка, которая переходит с места на место и пытается заработать деньги любыми возможными способами — кражами, грабежами, ростовщичеством, мошенничеством и, конечно же, торговлей крадеными товарами. И это не очень эффективная работа. В любом случае, половина того, что они зарабатывают, идет в карманы их лидеров.

Но не думайте, что «Табер» — это только социальный центр. Rockstar вложила огромные ресурсы в развитие лагерей, создав персонажей с их собственными уникальными характерами, привычками и образом жизни, без виртуальных NPC, живущих в одном квесте. После завершения очередного задания все начинают комментировать результаты. Или не соглашаться с чем-то новым. Или рассказывает о прибитой к нему собаке. Всегда интересно ходить по лагерю, когда эти разговоры повторяются на заднем плане, в дополнение к песням, которые беженцы любят выкрикивать долгими летними вечерами.

Местный терапевтический эквивалент GTA V. Только эта женщина действительно слушает вас и не вымогает деньги.

Конечно, не без управления поселением. На парковке банды есть ящик для подарков. В него можно положить сколько угодно денег и ценностей, но делать это должен он сам, ведь никому не нужно спешить наполнять этот клад, кроме, конечно, Артура. Очень крупные благотворительные организации. После большого количества пожертвований все его уважают, а когда на эти деньги покупаются вещи, которые важны для всех, любовь масс гарантирована.

Однако вы можете обойтись без денег, если будете выполнять полезную работу, например, носить мешки с едой в лагерь, рубить деревья или наполнять раковину водой. Они утомительны, но относительно полезны — карма Артура увеличивается (помните, например, что в магазине можно делать скидки), а его счет за стрельбу растет.

В начале игры ограждения еще не доступны, поэтому предметы можно легко пожертвовать, при этом вся сумма пойдет в Общий фонд для ослепления.

В игре есть три ключевые функции: здоровье, выносливость и прицельный глаз. Здоровье понятно, выносливость используется для бега и плавания, а стреляющий глаз — для задержки местного времени. Чем больше способности, тем медленнее движение, тем больше преимущество. Если вы можете указать точку, куда пули летят первыми (как в Hitman: Absolution), то ближе к концу игры цели можно пометить и расстрелять как уязвимые зоны.

Каждое развитие потенциала связано с конкретным действием. Здоровье увеличивается от «глаз», путем коротких боксерских атак и использования динамита, сила — бегом (желательно с тяжелым грузом на плечах). Точные снимки и повседневная работа, например, герметизация древесины и автомобилей.

Любимая игра вашего дедушки

Rockstar полностью противоречит желанию показать сезон. Это период насилия, и сцены жестокие и физические. Кроме того, конец XIX века — довольно спокойный сезон по сравнению с сегодняшним днем, и RDR2 — точно такой же. По меньшей мере половина игрового процесса проходит в перемещении из одной точки в другую. Нужны патроны для вашей любимой винтовки? Заберитесь на лошадь и проедьте несколько километров до ближайшего города. Почти в каждой игре это приговор. Согласен, скакать туда-сюда часами очень утомительно.

Однако в Red Dead Redemption 2 разработчики решили эту проблему по-другому. Во-первых, наши лагеря регулярно перемещаются, поэтому нам приходится прокладывать разные маршруты. Во-вторых, природа настолько красива и разнообразна, что мы можем любоваться ею, независимо от того, первый это или двадцатый час. В-третьих, по всей карте разбросано так много случайных встреч, что каждая поездка превращается в приключение. В-четвертых, ваше внимание регулярно отвлекается на охотничьи игры. В-пятых, игра может заменить длительные поездки атмосферными роликами. Ад, отрывки, а также настоящие музыкальные клипы прекрасных песен в стиле кантри!

Вся эротика в игре ограничивается картинами. Не считая более очевидного содержания: нельзя снять проститутку (на данный момент четверть фанатов GTA считают, что потеряли интерес к игре), но подростковость некоторых песен — да!

Помимо медлительности, атмосфера способствует глубокому реализму. Оружие должно быть смазано, пища должна быть приготовлена в одиночку на костре, а лошадей необходимо лечить. В игровом мире много рутины, но она нисколько не раздражает — наоборот, чувствуешь, что погружаешься в игровой процесс чисто по ролям. Red Dead Redemption 2 так часто выглядит как ролевая игра, что есть даже миссии, в которых владелец салуна просит вас зарезать крыс. И я скажу, что симулятор местной рыбалки — это лучшее, что когда-либо было сделано. Это реализм!

Вся эта неспешность, скрупулезность и история делают Red Redemption 2 «любимой игрой вашего дедушки». Конечно, при необходимости действие взрывается ураганом, а количество убитых врагов исчисляется десятками, но по большей части игра не вытряхивает из вас ничего веселого, а позволяет спокойно погрузиться в мир. В конце концов, это главное богатство RDR2 и причина, по которой она была создана, и почему она была создана.

Бой очень прост. Стрельба с контроллера — это поочередное нажатие L2 и R2, тогда как с мышью и клавиатурой отдача, баллистика и зачастую причудливое отсутствие врагов ощущаются сильнее. В то же время показатели здоровья или выносливости кажутся максимально поверхностными и непонятными.

Сюжет

Игра начинается с небольшого исторического наблюдения: в XIX-XX веках перестрелки, беззаконие были практически искоренены, и полиция искала последних преступников на Диком Западе. Датская банда Ван дер Линде оставляет все свои деньги в Черноводной после неудачного ограбления судна и двигается на север. Команда понимает, что их время в качестве гангстеров подходит к концу, поэтому они решают заработать достаточно денег, чтобы уйти на пенсию.

В банду входит главный герой второй части, Артур Морган. Он зарабатывает деньги на грабежах, кражах и другой незаконной деятельности. Однако в предисловии Артур и другие члены банды грабят поезд Тхэ Куна Левитикуса Корнуэлла. Он нанимает агентов Пинкертона во главе с Эндрю Милтоном для поимки грабителей. Таким образом, наша банда переезжает в США, как цыгане. Сюжет состоит из шести глав и эпилога. Это неформальная история, вначале пешка достигает богатства и респектабельности. Это история (простите за тавтологию), в которой вы начинаете и распадаетесь под началом другой, обычно сплоченной банды. На прохождение игры требуется около 60 часов. На протяжении всей истории мы делаем различные выборы и, как и в первой части, предпринимаем действия, которые влияют на наши цены. Однако, в отличие от первой игры, конец второй игры влияет на то, будете ли вы типичным гангстером и будете убивать всех на своем пути, или же вы будете рациональны и попытаетесь помочь людям. Для тех, кто играл и не играл, будет интересно увидеть сюжет, так как первая часть игры вышла в 2010 году. Разве что конец тем, кто играл, очевиден, как и почему все пришло к сюжету первой части. Лично я знал сюжет первой части и концовку второй, но это не повлияло на впечатления от прохождения. Подводя итог, могу сказать, что сюжет Red Dead Redemption 2 может быть интересен абсолютно всем.

Геймплей

Геймплей этой игры — невероятная работа создателей игры. Такой детальный анализ каждого механизма: от простого выстрела из различных высококачественных орудий (то, как их чистят) до движения лошадей — поражает воображение.

В игре Артур может выполнять множество действий: рыбалка, покер, охота, покупка необходимых предметов для лагеря, обновление лагеря, поиск легендарных лучников, помощь иностранцам, грабежи, кормление лошадей, покупка одежды и т.д. Ни в одной другой игре до 2021 года не было такой интенсивной детализации. Разработчики взяли ее на вооружение и создали полноценный симулятор ковбоя. Есть одно но — все действия происходят очень медленно. Если вы любитель быстрого геймплея, игра вам не понравится и, скорее всего, вы откажетесь от предисловия. Игра создана для людей, которые любят медитировать над игровым процессом. Да, в игре много экшн-сцен (не таких зрелищных, как в GTA), но в основном вы ходите, прыгаете, плаваете и разговариваете с NPC.

Помимо выполнения своей миссии, вам необходимо постоянно заботиться о себе. Это означает, что вам нужно чисто бриться, мыться и менять одежду, а также есть и пить, чтобы восполнить здоровье, энергию и точность. Члены вашей банды будут заставлять вас стирать свою одежду, что является хорошей идеей, поскольку это поможет вам быть более уверенным в своем теле и в своем здоровье. Вам также необходимо следить за лошадьми, кормить их, чистить и гладить, чтобы повысить свою уверенность. Вы также получаете различные привилегии, например, возможность приносить деньги в лагерь, улучшать его, путешествовать быстрее или делать сумки. Короче говоря, вы можете быть ковбоем, охотником, рыбаком, модником, торговцем дешевыми украшениями, вором и т.д.

Персонажи

Здесь много персонажей. Среди них члены голландской банды Ван Дар Линде, банды О’Дрисколла, Левитикус Корнуэлл, Пинкертоны, семья Грэй, семья Бретуэйт и АнджелоБронте. Каждый персонаж отличается от других и имеет свою собственную историю. Вы разговариваете с каждым членом банды и проходите миссии, в которых они раскрываются еще больше.

Кроме них, есть плохие конкуренты, потому что они плохие. Банда О’Дрисколла — самая распространенная роза в GTA San Andreas. Была предпринята попытка разоблачить их, и голландец убил брата г-на О’Дрисколла и его девушку, но это не помогло ситуации. Это обычные банды, с которыми мы сталкиваемся в игре. Далее, есть Левит Корнуолл. Это богатый и влиятельный человек, который ограбил нас в начале игры и посылает за нами Пинкертона. Последний также выглядит как типичный плохой полицейский из видеоигр и фильмов. От них нет никаких откровений. Затем есть Бродур — сильный и жестокий итальянец в городе Сандни. И, наконец, есть семьи Бреттвейт и Грей, которые очень похожи на Монтегю и Каплет. По мере развития сюжета вы поймете, почему это происходит.

В игре есть дополнительные задания, случайные события и собственные персонажи со своими короткими историями.

Но даже здесь Red Dead Redemption 2 демонстрирует свой суровый реализм. Артура часто призывают как можно быстрее покинуть место преступления, поскольку у него нет времени на сбор трофеев. Мы думали, что это обычная атака, но это не так. Стабильная полицейская команда может реально добраться до места крупного столкновения.

Увы, но сейчас багов очень много

Я хотел написать о своих впечатлениях 5 ноября, в день выхода игры, но возникла проблема. Rockstar Games явно не тестировала западную версию перед выпуском.

До сих пор нам не удавалось активировать Red Dead Redemption 2. Это разрушается с первой фазы загрузки. В Интернете существует множество руководств по устранению этой ошибки, в том числе от самих разработчиков. Однако даже самый простой метод отключения антивируса для активации версии для ПК не помог.

Несколько дней назад Rockstar выпустила большой патч размером 3 Гб, который, похоже, исправил проблему с активацией. И судя по отзывам, он помог многим игрокам, но не всем. Я тоже.

В результате сегодня программа запуска завершила загрузку очередного небольшого обновления. И да, это работает! Однако она не лишена недостатков.

В качестве примера распространенной ошибки можно привести регулярное исчезновение лошади.

Даже сегодня регулярно происходят сбои в меню и во время игры. Во многих сюжетных сценах персонажи выходят из строя или замирают. Из-за этого игроки понизили оценку игры на Metacritic: 3,6/10.

Компания явно торопит события.

Оптимизация неплохая, но у GTA V была лучше

Когда GTA V вышла на компьютерах, разработчики сделали все возможное. Игра работала почти горизонтально, а минимальные требования были очень низкими.

Теперь вы увидите минимальное значение:.

Операционная система: Windows 7 (SP1) Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD FX-6300 Оперативная память: 8 ГБ Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 2 ГБ / AMD Radeon R9 280 3 ГБ Дисковое пространство: 150 ГБ

Да, они также довольно низкие. Но только на бумаге. На самом деле, несмотря на огромное количество улучшений, оптимизация оказалась гораздо хуже, чем все думали. Даже самые ненужные мелочи могут быть изменены для повышения производительности.

Теоретически, игры могут работать на лучших MacBook Pros, но я бы не ожидал высокой производительности.

Digital Foundry не рекомендует использовать видеокарты с объемом памяти менее 6 ГБ. По крайней мере, не в данный момент. Даже после больших патчей игра часто разваливается.

По мнению ресурса, главный недостаток PC-версии RDR 2 заключается в том, что разработчики «не объяснили, почему определенные параметры так сильно влияют на частоту кадров».

Тем не менее, игра на самом деле оказалась очень жадной. И хотя моя GTX 1070 Ti выдает 40-50 FPS при разрешении 1080p в Superfix, игра отстает от RTX2080Ti при разрешении 4K. Другими словами, топовая видеокарта не «тянет» West на максимальных настройках.

Это все та же RDR 2, но с бесплатным мультиплеером и обалденной графикой

Когда GTA V вышла на ПК, компания тщательно улучшила качество изображения. Но то же самое нельзя сказать о Red Dead Redemption 2: версия для ПК полностью отличается от консольных версий. И выглядит просто потрясающе!

Не верите? Посмотрите:.

ПК

PlayStation 4 Pro

ПК

PlayStation 4 Pro

Разработчики снабдили версию для ПК большим количеством деталей и улучшенным освещением, которого не было у PlayStation 4Pro и XboxOneX из-за недостатка мощности. Компьютеры также могут легко играть со скоростью 60 кадров в секунду. К сожалению, количество консолей ограничено 30.

Главное отличие от PlayStation4 и XboxOne X заключается в том, что многопользовательская игра доступна бесплатно. Игра также стоит в два раза дешевле. Это то, чем гордится ПК «Кабан».

Все факты, дополнения и хитрости из консольной версии были перенесены в версию для ПК. Однако жаль, что путешествие по Интернету приходится начинать с самого начала. Уже завершенные персонажи не могут быть перенесены, поэтому приходится создавать новых персонажей.

Rockstar обещает, что контент будет постоянно пополняться, но о сотрудничестве пока мало что слышно. Хотите верьте, хотите нет, но большая часть отдельных миссий приходится на союзных NPC, так почему бы не дать живым игрокам возможность заменить их?

Крафт

Критика фильма

Чтобы не перескакивать с темы на тему, я продолжу о внутриигровой деятельности и расскажу о ремесленных вещах. Да, ремесленничество доступно в игре. Вы можете создавать еду, различные виды боеприпасов, сумки, костюмы и т.д. И в принципе у меня нет никаких претензий, кроме одной. Наркотики.

Я считаю это общим недостатком игры, так как многие аспекты явно искусственно растянуты. Пример: у вас есть 150 пуль для вашей винтовки. И вы хотите сделать 50 таких патронов для своей карабинной винтовки. К сожалению, вам придется сидеть у костра и делать все 50 вручную. Я не нашел способа измельчить определенное количество шариков в другой форме. Ну, может быть, я слепой.

Обучение

Критика фильма

Прежде чем перейти к более обширной части обзора, описывается семинар. Как и в других проектах, здесь некоторые механизмы описаны с помощью всплывающих подсказок, но также есть возможность отображать различные всплывающие подсказки в меню. Таким образом, та часть интерфейса, где появляются основные механизмы, является некрасивой и неудобной. Действительно, вместо того, чтобы объяснять механизмы в одном ряду, как это делает большинство людей, советы размещены в колонках. Это очень неудобно, поскольку вам всегда приходится прокручивать страницу до самого верха, если вы хотите узнать что-то еще. .

Размер мира и передвижение

Критика фильма

А теперь о главном. В игре есть, повторюсь, огромный открытый мир, где вы можете выбирать, что делать. Из-за такого масштаба игрового пространства происходят две вещи. Хорошие и плохие новости. Хорошая новость заключается в том, что вам не всегда нужно бежать в одно и то же место. Плохая новость — движение.

Для ясности: из быстрой поездки есть два стула: из лагеря в город, который вы ранее посетили (доступно только после улучшения лагеря), и путешествие между городами на поезде или вагоне.

Поэтому оставшееся расстояние необходимо преодолеть вручную. И это действительно уморительно. Потому что, учитывая размер карты, разделение от одного конца до другого выглядит привлекательно. И происходит это таким образом, что вы прыгаете на воображаемого грабителя банка в течение десяти минут, но миссия длится всего четыре раза. И это происходит не раз и не два.

Оцените статью
M-Game