Обзор Star Wars: Battlefront 2 — хорошо, но не идеально. Star wars battlefront 2 обзор

Если вы уже играли в Star Wars Battlefront 2, расскажите нам свое мнение о ней. Расскажите нам о ее плюсах и минусах, о ее преимуществах и недостатках — помогите другим, кто хочет в нее поиграть. Прочитайте правила, прежде чем писать.

Star Wars: Battlefront II – рецензия

Люди выступают против «Звездных войн» в прошлом, настоящем и будущем на протяжении десятилетия. Но одно можно сказать наверняка: только три игры пережили переход под эгиду Disney, и Battlefront — одна из них. В 2015 году игра вызвала много откликов. Было ясно, что кости на этом не остановятся. А полтора месяца назад фанаты из далекой-далекой галактики вернулись в Battlefront.

Страница материала

Оглавление

Доброта. Стрелок от первого/третьего лица
Разработано Кубики
Издатель. Electronic Arts
Платформа. ПК (Windows), Xbox One, PlayStation4
Локализация Только текст
Дата выхода. 17 ноября 2017 года.

Люди выступают против «Звездных войн» в прошлом, настоящем и будущем на протяжении десятилетия. Одно можно сказать точно: только три игры серии пережили переход под эгиду Disney, и Battlefront — одна из них. В 2015 году игра вызвала бурную реакцию, и стало ясно, что на этом игра в кости не остановилась и что выход новой трилогии фильмов будет сопровождаться еще одним проектом «Звездных войн» — Battlefront.

2018. Премьера «Последних джедаев» состоялась почти месяц назад. Еще до этого фанаты из далекой-далекой галактики могли провести некоторое время с Battlefront II Battlefield.

600x315 38 кб. большой: 5120x2880 1132 кб.

Но насколько успешной была новая игра, и сможет ли он повторить успех одноименной игры Pandemic Studios? Мы отвечаем на эти вопросы по мере продвижения нашего обзора.

Последняя надежда.

Прошло почти семь лет с тех пор, как игровая индустрия увидела последнюю однопользовательскую игру в культовой серии (да, The Force вышла очень давно!).. Одиночная игра. Тем не менее, никто не возлагал больших надежд на кампанию, все ожидали увидеть мультиплеер с извращенным сюжетом.

К счастью, заниженные ожидания сыграли в пользу однопользовательского режима, который, как ни странно, оказался не так плох, как все думали.

600x318 36 кб. большой: 1917x1017 190 кб.

Впечатляющие и уместные сцены — лучшие сцены в исторической кампании Battlefront II.

История происходит в шестом эпизоде, после падения Галактической империи, когда революционеры захватывают Иден Версио, лидера команды отряда «Инферно». Конечно, хорошо обученные бойцы сбегают из его заточения и видят эффектное извержение второй звезды смерти Эндо.

Такие истории, кажется, подходят всей империи, не только как кровожадные убийцы-маньяки, но и показывают, что здесь они суровые тираны. Поэтому не ждите глубины от истории (наоборот, история отблагодарит вас настолько, что вы сами удивитесь, как можно об этом думать). Оставьте игрока, чтобы ему было скучно.

600x316 41 kb. большой: 1919x1011 234 kb.

Android Eden Versio — полезный помощник в бою, позволяющий быстро поразить ближайшего врага (просто прицельтесь и нажмите кнопку ‘3’) и выпустить его из боя. Обратите внимание, однако, что полный заряд эквивалентен убийству трех или четырех солдат точным выстрелом в голову (спутники Эдема восполняют очки действия), поэтому использовать энергетический бар рекомендуется только в крайних случаях, т.е. когда Ваши враги находятся со всех сторон.

То же самое относится и к игровому процессу. Вначале все замечательно. Кажется, что вы наконец-то получите настоящую игру по «Звездным войнам» с сюжетом и неофициальными миссиями, но это не так. Первая миссия оказывается просто «крючком», который разработчики забрасывают игроку.

В большинстве случаев все, что происходит дальше, можно объяснить как «игра для игроков с сильным вкусом для многих игроков». На очень узкой карте дизайнеры игры «переместились в точку А и убили там всех имперских солдат».

600x317 31 кб. большой: 1917x1015 171 кб.

Бывают исключения, но их мало. Например, миссию на Валдосе хочется сравнить с миссией Roswell, показанной в Wolfenstein 2. Здесь тот же сценарист пытается показать всю галактику, удерживаемую Империумом, на примере планет. Однако это работает лишь частично. Все, даже те, кто не знаком со вселенной «Звездных войн», знают, что Империя — это абсолютное зло. Действительно ли разработчики хотели еще раз напомнить нам эту прописную истину? Почему

Он заявил, что система накопления кредитов, которые можно использовать для разблокировки новых героев, оружия и других бонусов, была изменена. Электронная валюта была основана на времени, проведенном в игре, а не на способностях игрока во время матча.

Сюжет

Как всегда, мы хотели бы начать нашу критику с рассказа. Она возвращает нас в то время, когда вторая Звезда Смерти должна была быть уничтожена, а Император пал жертвой своего собственного духовного творения. Главный герой игры — молодая девушка, командир Инферно и по совместительству дочь адмирала Имперского флота по имени Иден Версио. Тот факт, что разработчики решили рассказать историю нового персонажа во вселенной, можно только приветствовать. Потому что если бы они просто взяли сюжет фильма и повторили его, это было бы явно неправильно.

Обзор Star Wars: Battlefront 2 - хорошо, но не идеально

Сначала сюжет начинается очень быстро и интересно. Мы находимся на базе партизан. Оттуда нам предстоит бежать на беспилотном летательном аппарате. Играть за солдата Империи очень необычно. Это темная сторона, зло и все такое. Постепенно, однако, сюжет начинает превращаться в некий странный коктейль, смешиваясь с другими персонажами без должного объяснения. После решающего момента в сюжете, когда героиня должна решить, на чьей она стороне, история уходит куда-то далеко и оставляет только наше воображение. Она явно должна заполнить пробелы в сюжетной линии самой игры.

Обзор Star Wars: Battlefront 2 - хорошо, но не идеально

Внезапное появление Люка Скайуокера, его странные отношения с Ханом Соло и появление принцессы Леи Органы призваны вызвать эмоции. Возвращение старых персонажей, возможность увидеть, чем они занимаются, судя по названию в конце шестого эпизода «Звездных войн». Все это должно вызвать ностальгию и интерес у тех, кто когда-то смотрел оригинальную трилогию. К сожалению, это не так. Причина отсутствия положительных впечатлений от рассказа кроется в деталях.

Обзор Star Wars: Battlefront 2 - хорошо, но не идеально

Из-за очень быстрого развития сюжета теряется самое главное — раскрытие характеров. Главный герой не может быть полностью раскрыт за шесть-семь часов игры. Ее отношения с отцом, а в перспективе и с коллегами, должны помочь создать глубину характера и сюжета, но, за исключением нескольких хороших сцен, ничего этого не происходит. В конце концов, сюжет заканчивается, не успев начаться. Очень жаль, потому что были большие надежды на новое приключение в культовой вселенной, которые в итоге так и не оправдались.

Мультиплеер

Не нужно быть гением, чтобы догадаться, что главная ставка EA — не сюжет, а мультиплеер. Кампания является тренировочным упражнением перед реальными боевыми действиями в рамках онлайн-операции. Игра включает пять сетевых режимов и аркадный режим, в который можно играть на отдельном экране. Первые пять включают в себя сражения по точкам, сражения друг с другом, героические дуэли, космические сражения и групповые испытания. Парадоксально, но всего этого достаточно для того, чтобы не заскучать после окончания кампании.

Обзор Star Wars: Battlefront 2 - хорошо, но не идеально

Разработчики учли ошибки, допущенные в предыдущих частях, и сделали Star Wars Battlefront 2 совсем другой игрой в плане содержания. Существует так много героев из разных эпох — Дарт Мол, Люк Скайуокер, Дарт Вейдер, Йода, император Палпатин, Рей, Боба Фетт и даже Кайло Рен из Эпизода 7, — что никто не хочет играть поначалу (список не является исчерпывающим). Все выглядит идеально, здесь столько героев, сколько только может пожелать каждый фанат «Звездных войн». Не хватает только Оби-Вана и Квай-Гона, но они не могут быть добавлены позже.

Однако у этого есть неприятный недостаток. Так приобретаются отдельные персонажи. На самом деле, чтобы разблокировать половину персонажей, нужны единицы. Единицы можно получить двумя способами: бесплатно или за деньги. В первом случае вам нужно потратить достаточно времени, чтобы разблокировать хотя бы одного героя. Кроме того, вы можете ускорить процесс, купив корневой ящик, который может содержать внутриигровые кредиты и другие бонусы. Перед выходом игры разработчики значительно снизили стоимость отдельных героев, но эта система не совсем удобна и негативно влияет на баланс. Было бы гораздо лучше, если бы вы разблокировали каждого героя, выполнив для него определенное задание или что-то в этом роде.

Обзор Star Wars: Battlefront 2 - хорошо, но не идеально

Сама система rootbox является необязательной, поэтому содержимое можно получить в игре. В этих корневых ящиках также хранятся некоторые из самых красивых предметов, которые не продаются. В любом случае, по крайней мере, я не отделался, не объяснившись сначала.

Кроме того, система эволюции очень хорошо проработана. Благодаря трем картам навыков, размещаемым в начале боя, каждая категория солдат (всего их четыре) может быть уникальной. Карты могут определять не только персонажей, но и транспортные средства, что дает еще больше возможностей для экспериментов.

Обзор Star Wars: Battlefront 2 - хорошо, но не идеально

Одним из замечательных моментов в Star Wars Battlefront 2 являются изменения, которые разработчики внесли в систему боя. Каждый пистолет теперь стреляет по-разному, что дает хоть какое-то разнообразие и новые ощущения. Например, пулеметы имеют более сильную отдачу, а снайперские винтовки можно использовать по прямому назначению. Они не так уж далеки от мирского секретаря, но сражения носят более ядерный характер.

Графика и звук

Даже первая Star Wars Battlefront выглядит вполне прилично, если посмотреть на нее сейчас, спустя два года после выхода. Как вы легко догадаетесь, вторая часть на данный момент еще лучше. Взрывы гранат, выстрелы из бластера, детализированные карты, окружение и движение боевых машин превосходны. Единственное, что выглядит немного скудно, — это модели персонажей, оставшиеся без изменений с первой части.

Обзор Star Wars: Battlefront 2 - хорошо, но не идеально

Саундтрек для Star Wars Battlefront 2 хорош. Это не означает, что проблем не существует. Например, кадры звучат очень достоверно, но сама музыка может быть немного разочаровывающе однообразной в некоторых местах. Каждое оружие в игре звучит по-разному. Это многое говорит о процессе обращения с оружием в игре. Кстати, модели оружия также не похожи на модифицированный автомат Калашникова, как в первой части игры.

Что касается оптимизации, то серьезных проблем в консольной версии нет. Загрузка между уровнями происходит очень быстро, что все реже встречается в современных видеоиграх. Перегруженность текстур можно заметить, только если смотреть конкретно на истребители, даже во время их быстрого полета.

И главная проблема — это система развития. Каждый персонаж или звездолет имеет три ячейки, в которых можно пассивно раздавать бонусные карты. Это фактически привилегия из знаменитой CODMW2, но в новом проекте бонусы карт EA астрономические, требующие десятков часов игры, чтобы сломать хотя бы одну карту.

Рассматривая Battlefront II как обычный баггер, трудно упрекнуть его — DICE (и MotiveStudios с CriterionSoftware) выпустили технически совершенный сиквел. Больше карт, больше истории, больше персонажей и больше оружия — и все это по требованию преданных поклонников! К сожалению, его радовали не цифры.

Звездные войны: Battlefront II

Хуже всех выступили Motive, знаменитая команда Jade Raymond. Благодаря усилиям канадцев, долгожданная кампания игрока, о котором даже голливудские актеры могли только мечтать, оказалась настолько невзрачной, что казалось, будто он вытягивал ее из трости. Писать особо не о чем. История Иден Версио до крайности банальна, а сами миссии, как и главный герой, невероятно нудны. Вам нужно пробежать из точки А в точку Б, убить отряд солдат (скрытно или из всего оружия — не суть важно), услышать очередное клише и повторить его. И обязательное проявление преемственности. Никто, кажется, не склонен зевать. Красивая графика, знакомые звуки и «одинаковые» пейзажи маскируют общую скуку действия, но восхищаться нечем.

Только космические эпизоды немного выделяются — как ни странно, даже хуже. Поначалу занимательные интерлюдии быстро превращаются в муку. Крайне примитивный геймплей не развивается, потому что автор не придумал никаких интересных идей или механик.

Звездные войны: Battlefront II

На этом фоне даже Call of Duty: WWII впечатляет — по крайней мере, иногда у умственного дитя Sledgehammer бывают приятные находки, как, например, эпизод в Париже. Персонажи претерпели определенную эволюцию. Их называют клише, но, по крайней мере, устами талантливых актеров. Со «Звездными войнами» дело обстоит иначе. Короткое (и на самом деле удивительно длинное) приключение почти ничего не предлагает, кроме скриншотов ландшафта Джакку и 5 000 единиц персонажей и рутбоксов.

Светлая сторона

Единственная причина добавить Battlefront II в свою коллекцию — это мультиплеер. Хотя до масштабов и амбиций оригинальной видеоигры еще далеко, DICE (и Criterion) сделали несколько шагов в правильном направлении, что не может не радовать.

Звездные войны: Battlefront II

Суть действия остается прежней. Десятки солдат объединяются вокруг судьбы галактики на известных планетах фильма. Порой опытные игроки берут на себя роль таких героев, как Вейдер, превращая жизнь обычного солдата в кошмар. Истребители пролетают над головой, АТ-АТ мирно прогуливаются, гранаты взрываются в коридорах дворца Набу, а взрывы эндора срубают небольшие деревья в пылу сражения. Одним словом, настоящая мясорубка, в которой весело участвовать.

Конечно, симуляторы войны здесь не нападают. Лучше назвать новинку Battlefield Lite. Бои не менее зрелищны, но выглядят гораздо проще и непринужденнее. И деление на классы здесь более формальный процесс — 90% времени каждый проводит в роли стрелка или пулеметчика.

Звездные войны: Battlefront II

Даже космические сражения (которых очень не хватало в предыдущей части) предлагают множество забавных моментов. Оказывается, гораздо веселее охотиться за вражескими истребителями, когда тобой управляет настоящий человек, а не тормозящий пилот искусственного интеллекта.

Слишком много плохого и детализированного портит розовый образ. Например, вместо понятных апгрейдов и снаряжения в Battlefront II используются бонусные карты, которые изменяют статус бойцов и их специальные способности. А без них может быть трудно — например, герои по умолчанию очень слабы: они обеспечивают поддержку и могут отвлечь, но малополезны в бою против нескольких врагов. Но когда он оснащен мощными бонусами, это конец всем существам. А как вы получаете ресурсы? Да, есть корневой ящик. Хотите выиграть без семян головной боли? Уничтожайте кредиты или проводите часы, выполняя одно и то же задание в одном и том же месте, медленно, но неуклонно разбирая оборудование. Процесс очень расслабляющий и невероятно утомительный.

Звездные войны: Battlefront II

Необходимость шлифовки выявляет еще одну проблему. Полностью погрузившись в шутер, быстро становится очевидно, что он очень поверхностный и очень однообразный. Это хороший способ провести вечер после работы с закрытыми глазами. Однако после нескольких игр подряд волшебство исчезает, и на первый план выходит вполне обычная и суматошная онлайновая экшн-игра.

По контракту

Star Wars Battlefront II — очень странная игра. Кажется, что он высокого качества, выполненный экспертами в своем искусстве. Но чем дольше вы проводите в компании штурмовиков и андроидов, чем пристальнее вглядываетесь в цирк, разворачивающийся на поле боя, тем очевиднее становится простая истина: действие явно создавалось для галочки — и с половиной ума.

Конечно, много времени и денег вкладывается в инновации, но не в полеты фантазии, которые превратили Звездную войну в глобальный феномен. Да, технически стрелка работает. Да, это весело. Но он не трогает вообще. Нет глубины и отражения в многопользовательской игре и нет четкости в одиночной игре. Своего рода жевательная резинка для мозга: Battlefront забавно смотреть, когда кто-то умирает под эффектную музыку на экране, размахивая огоньком. И стоит вам отвлечься на несколько минут, как она испаряется из вашей памяти. Из ваших глаз, из вашего разума.

Оцените статью
M-Game