Albion Online: Гайд новичка. Часть 1. Albion online гайд для новичков.

Игроку PvE потребуется больше времени, чтобы собрать X количество серебра, но зато нет никакого риска. Игроки PVE могут собирать серебро, сражаясь с монстрами, участвуя в PVE-событиях и побеждая боссов.

Гайд для начинающих

До начала закрытого бета-тестирования осталось всего несколько дней. Учитывая это, мы решили составить краткое руководство для новичков о том, как выжить в мире Альбиона.

Огромный мир Альбиона предлагает практически неограниченные возможности для новых героев. Вы напишите свою собственную историю и сделаете себе имя. Как только вы достигнете берегов Альбиона, вам придется открыть для себя много нового — таблицу достижений, различные типы зон, особенности бесклассовой системы… Учитывая это, мы хотели бы предоставить вам полезное руководство для начинающих, чтобы помочь вам начать работу.

Вся подноготная: Albion Online руководство для новичков

Где-то глубоко в восточной части континента под названием Альбион, в месте, где мир и спокойствие сменились борьбой за власть, сбылась история о новом начале. Пришло время новому герою изменить историю.

Добро пожаловать, искатели приключений! Вы находитесь в нужном месте в нужное время. Albion Online — это многопользовательская MMORPG с открытым миром, действие которой происходит в средневековой среде и предлагает сложный, но захватывающий игровой процесс. От тонкого, но привлекающего внимание анимационного дизайна до минималистичного, приятного для глаз художественного стиля — игра приковывает к себе внимание.

Со своей стороны, я хотел бы дать вам небольшое руководство для начинающих, чтобы проложить свой путь и сделать первые шаги в мир Альбиона. Я хотел бы представить вам первый предмет, который, несомненно, заслуживает вашего внимания, как только вы войдете в игру: Скрижаль судьбы.

Доска достижений или Destiny Board: вместилище вашего прогресса

Когда вы впервые войдете в игру, вы заметите, что рядом нет персонажа, который мог бы отдать вам приказ или сопровождать вас в вашем путешествии. Не волнуйтесь, это сделано специально. В Albion Online вы сами пишете свою историю и прокладываете свой собственный курс. Однако Совет по достижениям доступен для вас как система поддержки. Это поможет игрокам определить свою будущую профессию. Поэтому мы рекомендуем сначала открыть таблицу достижений, нажав клавишу «N».

гайд для начинающих - доска достижений

Да, на первый взгляд доска достижений выглядит довольно запутанной и сложной. Не стоит паниковать. Вы не сразу поймете, что все гораздо проще, чем кажется. Он доступен в любое время и станет незаменимым помощником в вашем приключении. Начните с просмотра доски достижений при первом входе в игру. После закрытия доски достижений посмотрите в нижнюю часть экрана. Здесь вы увидите первое задание, которое вам нужно выполнить и которое станет началом вашего путешествия.

Теперь, когда вы изучили пути роста и начали свой путь, давайте рассмотрим первые задачи, которые помогут вам начать работу.

Дорогие предметы изначально дают менее ощутимую прибавку к силе вашего персонажа, особенно в PvP против игроков более высокого уровня. Улучшайте свой набор не за счет дороговизны, а за счет развития магов. Чем выше ваш уровень, тем сильнее будет ваш набор, что позволит вам сэкономить деньги.

Albion Online: Гайд новичка. Часть 1

Albion Online: Гайд новичка

Поскольку победителем голосования за следующую статью стал «Гид ботаника», сегодня мы поговорим о том, как получить наилучший возможный старт в игре.

Некоторые советы уже были даны в других постах, но вы, возможно, не читали их, но хотите одновременно играть и готовиться к игре. Конечно, информация может быть устаревшей на момент публикации, так же как и неточной сейчас, но что поделаешь, Альбион постоянно развивается, меняется и практически полностью переосмысливается. Тем не менее, я постараюсь дать вам знания, которые помогут вам в любом случае.

Содержание:

I Основы II Дерево талантов III Места и области IV Ресурсы V Ремесло VI Снаряжение VII Острова VIII Строительство IX Мир и фермерство X Подземелья XI PvP XII Маунты XIII Дополнительно.

Местная терминология:

Золото — реальная денежная валюта, необходимая для покупки наград Серебро — внутриигровая валюта, получаемая от человекоподобных мобов (т.е. животные, такие как волки, не оставляют серебро, но скелеты и другие бандиты оставляют). Уровень — уровень предмета Слава — единица опыта в игре. Существуют различные виды славы — общая слава за открытие мира, слава за определенные предметы и слава за определенные отрасли. Subterfame (цветные вещи) — Я придумал термин «subterfame» специально для этой статьи, так как обычно мы просто используем термины «синее оружие t5» или «t5.3». Более подробную информацию о фракционах см. в разделе «Оборудование» данного руководства. Локация (кластер) — это область на карте, где расположены ресурсы, мобы и зоны. Вся карта разделена на такие локации, каждая из которых имеет свое название. Терра — единица в месте, которая может быть конфискована за хранение. LP (Learning Points) — очки, которые можно быстрее открыть ветки, они падают на ваших персонажей каждый день, позволяют наверстать прогресс ботаники, даже если вы редко играете.

I Основные принципы

Давайте начнем с основ игры. Вот то, что вам необходимо знать в первую очередь:

Вы — это то, что вы носите. Если вы погибаете в зонах PvP, вы теряете все, что у вас было с собой, кроме денег. В игре практически нет NPC. Все завязано на взаимодействии с игроками.

А теперь подробнее. В игре есть огромная доска навыков (fate board), чтобы сделать или перенести что-то новое — вы должны сделать и перенести одну вещь из предыдущей серии. Каждый игрок может быть лучником, лекарем и танком одновременно. Все, что вам нужно сделать, — это сменить наряд.

Все способности конкретно связаны с экипировкой. В игре есть полный лут, но введены зеленая локация (нет PvP) и желтая локация (можно послать в нокаут и сломать вещи, но нельзя получить половину). Полный лут, он повсюду. В подземелье, в гвг, в мире.

Почти все, что производится в игре, добывается игроками. Есть NPC, но это телепортеры между городами (повозки и корабли), управляющие островами, ремонтные станции и продавцы семян. Есть также NPC, которые дают задания, за которые можно собирать предметы и обменивать их на оружие (которое отличается от аналогичного оружия только внешним видом). Все остальное — результат коллекционирования и ремесленничества игроков.

Будучи новичком, вы должны понимать, что на этом пути вам придется столкнуться со многими проблемами и трудностями. Чтобы получить максимальное удовольствие от игры и положительный опыт, я рекомендую изучить основы выживания в мире Альбиона, поскольку это самый важный аспект игры.

Фарм монстров и сундуков в открытом мире

Помимо сбора ресурсов в открытом мире, вы также можете зарабатывать серебро.

В обновлении Awakened Lands разработчики в значительной степени изменили дизайн открытого мира. Монстры дают гораздо больше славы и серебра. Убийство одного монстра в Темных землях приносит в среднем от 500 до 2 000 серебра. На Королевском континенте цена серебра составляет лишь малую часть от этой цены. Существуют также усовершенствованные монстры, которые приносят в разы больше серебра. У них часто есть книги по интуиции и другие дорогие вещи.

Выращивая монстров, вы можете не только увеличить количество серебра, но и быстро усовершенствовать свое оружие и броню.

В открытом мире также есть сундуки с сокровищами разных размеров:

Помимо размера, сундуки с сокровищами также отличаются редкостью (зеленый, синий, фиолетовый, золотой). Чем выше редкость, тем дороже добыча в сундуке.

Будьте осторожны, за сокровищами могут охотиться большие группы игроков.

Фарм подземелий (данжей)

Еще один способ добывать серебро — проходить подземелья.

Как и в случае со сбором ресурсов, подземелья — лучшие подземелья в Темных Землях. Только там вы сможете пройти подземелья 6-го уровня. С последним крупным патчем подземелья можно открывать в местах, где есть счетчик под картой счетчика.

Гайд по добыче серебра в Albion Online в 2022 году

В среднем, подземелье проходится за 15-30 минут (в зависимости от количества этажей). При высоком подземелье вы можете получить в среднем от 100 тысяч до нескольких миллионов.

Вы можете проходить не только индивидуальные подземелья, но и групповые, но для них вам нужна команда. Лут в таких подземельях выпадает немного чаще, но и дает гораздо больше славы.

Перевозка сердец

Получить серебро в мире Альбиона можно и более безопасным способом — надев клановые сердца. Риск потерять его есть, но он невелик.

В игре 5 городов, в каждом из которых есть своя фракция. Помимо завоевания аванпостов и ведения войн, вы также можете получать серебро, перевозя сердца в соседние города.

Чтобы начать передачу сердец, необходимо выполнить следующие действия:

Гайд по добыче серебра в Albion Online в 2022 году

  1. Перейдите на вкладку 3 в меню клана.
  2. Выберите город, в который вы хотите отправить сердечки (чем дальше, тем больше сердечек вы получите).
  3. Затем выберите контракт и нажмите кнопку «Принять» (нужны сердца города вашей фракции(1шт около 40 тыс. серебра))
    • Внимание, предмет контракта весит много, вам может понадобиться грузовик. (Вес указан в информации о контракте).

Гайд по добыче серебра в Albion Online в 2022 году

На поезде (10 минут до следующего города) вы можете получить около 120 000 серебра. По пути вы можете встретить игроков из другой фракции, которые могут напасть на вас, но в желтой и синей зонах нападения случаются довольно редко.

Как и все ресурсы, оборудование может быть t1, t2, t3, t4, t4.2, t4.3, t5, t5.2, t5.3 и т.д. Обычно игроки называют базовый предмет t4 предметом t4.1, зеленый — t4.2 и т. д.

Как заработать серебро

Серебро — это самое важное, что вам нужно для покупки снаряжения высокого уровня и улучшения атрибутов.

Как у игроков PVP, так и PVE есть свои способы сбора серебра. Разница между этими двумя типами игр заключается в том, что для игрока PVP награда выше, но и риск тоже выше.

Игрок PvP может получить серебро гораздо быстрее в подземельях и PvP-событиях, но также имеет 50% шанс потерять его.

Игроку PvE потребуется больше времени, чтобы собрать X количество серебра, но зато нет никакого риска. Игроки PVE могут собирать серебро, сражаясь с монстрами, участвуя в PVE-событиях и побеждая боссов.

PVE-игроки могут использовать навыки собирательства для сбора высокоуровневых материалов и использовать рынок для сравнения цен и продажи предметов по своему выбору.

Оцените статью
M-Game