Как играть в GTA 5 по сети и описание различных online-режимов в игре. Как играть в gta online

Внутреннюю игровую валюту можно заработать, выполняя задания, побеждая в конкурсах и других мероприятиях. Виртуальную валюту можно обменять в фирменном магазине Rockstar.

Гайд по GTA Online: с чего начать и как зарабатывать деньги

Несмотря на свой почтенный возраст, GTA Online по-прежнему регулярно обновляется разработчиками Rockstar. Конечно, крупные обновления происходят не так часто, как хотелось бы, но новые автомобили и оружие постоянно появляются каждые два-три месяца.

Вы только начали играть в GTA Online или продолжаете после долгого перерыва? Тогда вам нужно прочитать несколько полезных советов по игре.

Сразу покупайте GTA V Premium Online

Да, у этой версии длинное и нелепое название, но ее содержание определенно пойдет на пользу всем новым игрокам. Купив эту версию, вы получите различные транспортные средства, оружие, одежду и даже частную собственность в начале своей бандитской карьеры в GTA Online. Конечно, поначалу вы не будете знать, что делать с этими предметами, но со временем вы поймете, что приобрели GTAV Premium Online по той или иной причине.

Однако если вы не хотите тратить много денег на эту версию, вы всегда можете купить обычную GTA5 по сниженной цене. В настоящее время это очень распространено. Также не забудьте про пакет GTA 5 с «Картой акулы». Это пожертвование для исправления (и не очень исправления) количества GTA $ в мультиплеере.

Кастомизируйте своего персонажа

После первого семинара отправляйтесь в ближайший магазин одежды и купите новую одежду на заработанные деньги. Одежды много и она очень разнообразна — вы обязательно найдете что-то по своему вкусу. Однако будьте внимательны. Чем новее одежда, тем она дороже. Поэтому не удивляйтесь, если в магазине вы найдете пальто стоимостью в десятки тысяч долларов. Это часто встречается в GTA Online.

Да, вы можете играть в GTA Online самостоятельно, но это не так весело. Но не с друзьями! Вы можете не только играть с ними, но и выполнять сложные миссии, для завершения которых требуется присутствие многих людей.

Ваш телефон подключен, и вы можете общаться с другими игроками через список контактов. В список входят игроки, а также друзья, которых вы встретили во время игры.

Общая информация

Во-первых, обратите внимание, что вы можете играть онлайн без регистрации в социальном клубе. Еще одним положительным моментом является то, что вам не придется регулярно вносить дополнительную плату за игру. Вы можете присоединиться к многопользовательскому режиму практически сразу после приобретения лицензии. Фактически, вы платите только за игровой клиент, онлайн-игра бесплатна.

Как уже упоминалось, чтобы играть в многопользовательском режиме, необходимо приобрести лицензию GTA 5. Это связано с тем, что в пиратские версии игры нельзя играть онлайн.

Перестрелка-v-GTA-5

Конечно, каждая онлайн-игра, которой суждено стать популярной, имеет множество пиратских серверов, но если есть пиратские сервера для GTA 5 (серфинг Google не дал ничего полезного), то ни работы, ни грабежа очарования игры вы никогда не увидите.

Чтобы получить инструкции по игре в GTA онлайн, запустите игру и выберите [Загрузить GTA онлайн]. Возможно, вам придется войти в игру из режима одиночной игры, поскольку у вас мало времени. Здесь у вас есть возможность переключиться на многопользовательскую игру из меню выбора персонажа (сетевые персонажи находятся внизу) или из меню паузы.

Подключение через сетевое меню — лучший способ играть в GTA Online, поскольку вы можете выбрать, к какой сессии присоединиться. Кстати, другие методы подключат вас к случайно выбранной сессии.

Вам совсем не обязательно регистрироваться в Rockstar Games Social Club, но его наличие дает вам различные бонусы, включая бесплатную винтовку и мотоцикл (кажется, это почти все, что вам нужно для завершения игры, за исключением одежды).

Различия между играми на ПК и консолях

Очевидно, что помимо игры на компьютере, есть возможность покорить просторы Лос-Сантоса и округа Блейн на консоли. И здесь есть один удивительный момент: при игре в GTA онлайн на PS3 пользователям достаточно зарегистрироваться в PlayStation Network, в то время как тем, кто играет на Xbox, необходимо оплатить статус Gold или довольствоваться одной игрой.

После изучения того, как запустить многопользовательский режим, в этом разделе представлены базовые знания, необходимые для успешного прохождения игры. Давайте начнем с описания различных режимов игры в GTA Online.

  • Свободный режим — это многопользовательский режим, который впервые появился в GTA 4, но был немного изменен для GTA Online.
  • Deathmatch — это онлайн-игра, рассчитанная на двух или более игроков. Каждый раз, когда соперник проигрывает, зарабатывается определенная сумма денег, и игрок, собравший больше денег, становится победителем. В дополнение к Deathmatch есть функция Team Deathmatch, в которой бой происходит между командами. После одноименного дополнения также была добавлена функция «Последний командный бой», которая отличается от функции «Командный смертельный бой» тем, что упавшие игроки не просыпаются.

Deathmatch-v-GTA-online

  • Гонки — это функция, которая позволяет игрокам зарабатывать дополнительные очки RP и, конечно же, деньги. Существует четыре вида гонок: классические, воздушные, водные и велосипедные.
  • Ралли — большинство людей уже знают, что такое ралли, поэтому я просто объясню важные моменты: в отличие от обычных гонок, в машине есть штурман, который координирует ваши действия.
  • Пленница — есть две команды, каждая со своей базой, на которую вы должны принести ценные предметы, принадлежащие вашим противникам (их два — по одному на команду). Побеждает та команда, которая быстрее выполнит задание.
  • Конкурс — снова есть две команды и две базы, но где-то между базами есть только один ценный предмет. После захвата и передачи в базу данных он воспроизводится между базами.
  • Выживание — Здесь все понятно. Ваша задача — выжить. Вам предстоит пройти 10 различных этапов, а стоимость победы составляет 30 000 долларов США. К сожалению, если вы проиграете, вам придется остаться с наблюдателем и посмотреть, чем все закончится.

Ograblenie-magazina-v-GTA-online

  • Удержание — игроки должны найти ценности (и, если возможно, отобрать их у врагов). Побеждает тот, у кого больше всего предметов.
  • RAID — битва между командами. Игроки должны пробраться на базу противника и украсть предметы, прежде чем вернуться к себе домой. Побеждает та команда, которая соберет наибольшее количество предметов у команды соперника.
  • Парашютный спорт — максимальное количество участников — 8 человек. Все приземление происходит с высоты птичьего полета над Лос-Сантосом и округом Блейн, а главная цель — пройти ряд контрольных точек, парящих на земле.
  • Противники — Эти характеристики появляются после распространения обновления ограбления и с тех пор постоянно обновляются. Невозможно дать общее описание того, как работают эти соперники, так как правила, по которым приходится бороться командам, всегда разные.
  • Грабежи — Как и предыдущий объект, операция появилась с оборотом грабежей. Игрокам предстоит разрабатывать всевозможные виды ограблений. Они могут даже сбежать из тюрьмы.

Особенности игры GTA

События игры разворачиваются непосредственно перед действием, происходящим в сюжетном режиме, поэтому у вас есть возможность увидеть Мартина Мадразо в том же доме, который в одиночной игре Майкл и Франклин делают на земле.

Ograblenie-inkassatorskoj-mashiny-v-GTA-online

Действия в игре приносят вашему персонажу очки репутации (RP) и GTA Cash Cash (так называемая игровая валюта). Как и большинство онлайн-игр с многопользовательским режимом, GTA включает в себя систему уровней или систему рейтингов. Чем выше уровень вашего персонажа, тем больше сфера вашего влияния.

Таким образом, продвижение по «лестнице уровней» открывает доступ к более высоким зарплатам, новым транспортным средствам, оружию и средствам изменения внешности персонажа — стрижкам, татуировкам и, конечно, одежде.

Кроме того, более высокие уровни позволяют максимально использовать мобильный телефон. Вы можете не только переводить деньги в банк и делать селфи, но и вызывать с воздуха пожарную службу и сокращать список разыскиваемых. Вы можете найти работу, просмотрев список доступных вакансий на карте (перейдите к соответствующему индексу) или в меню паузы.

Копы в многопользовательском режиме гораздо агрессивнее, чем в одиночной игре, поэтому теперь вам нужно держать ухо востро — они не будут пытаться арестовать вас — хороший преступник — мертвый преступник. Кроме того, гораздо труднее скрыться от полиции — ее легче догнать.

Politsejskaya-pogonya-v-GTA-5

Конечно, существует система временного бана, поскольку разработчики предполагают, что если нет преступников (если они могут позвонить), то они не будут этого делать — они предполагают, что забаненным игрокам нельзя доверять и они могут играть на сервере только со своими сверстниками.

После изучения того, как запустить многопользовательский режим, в этом разделе представлены базовые знания, необходимые для успешного прохождения игры. Давайте начнем с описания различных режимов игры в GTA Online.

GTA Online Начало

Введение в GTA Online

Начнем с того, что такое Grand Theft Auto Online или только Gtao. По сути, это многопользовательская функция Grand Theft Auto V. Однако она обладает очень широкими возможностями, сравнимыми с автономной онлайн-игрой. Как MMO, она поддерживает только 16 игроков, что пока не поддается объяснению. Возможно, в будущем она сможет стать массовой многопользовательской онлайн-игрой, поддерживающей тысячи игроков. Как говорится, посмотрим, что предпримет компания Rockstar Games. Запустить мультиплеер или GTAO несложно: достаточно нажать одну кнопку в режиме запуска, четвертого персонажа из однопользовательской игры или выбрать в главном меню игры. Однако для включения этой функции необходимо выполнить несколько простых условий.

Как подключится к GTA Online

Конечно, вам понадобится игра Grand Theft Auto V, поскольку GTAO является неотъемлемой частью GTA V. Необходимые дополнения загружаются автоматически и могут быть установлены из меню Store. Затем вам нужно будет выполнить первое задание «пролога», чтобы получить доступ к онлайновому сайту. После первой миссии начинается вторая миссия «Франклин и Ламар», которую необходимо пройти, пока Франклин не окажется в своей комнате и вы сможете спастись. Если только вы не торопитесь настолько, что готовы провалить свою миссию. Владельцам PlayStation и PC больше ничего не нужно. Однако если вы играете на платформе Xbox, вам придется приобрести «золотую» подписку, чтобы получить доступ к сетевым функциям. Не стоит паниковать. Это дешево, и есть много отличных бонусов. Выполнив все необходимые требования, вы можете начать многопользовательский режим и создать своего персонажа.

Родители персонажей GTA Online

gta online родительский персонаж

Rockstar Games использует очень творческий подход к созданию персонажей. Здесь вы не создаете аватар, как в других онлайн играх, а обеспечиваете его рождение. Вы выбираете своих бабушку, дедушку, отца и мать, то есть своих предков, и регулируете свои гены с помощью регуляторов, регулирующих их «вклад» в ваш будущий характер. У некоторых игроков родителями могут быть Джон Марстон, Нико Беллик, Клод или Мисти. Однако они не дают вам ничего сверхъестественного. Внешний вид устанавливается для каждого игрока по-разному. После того как вы определились с внешностью, вы можете настроить своего персонажа.

Создание персонажа GTA Online

Создание персонажа в GTA Online

Впереди нас ждет меню из различных настроек активности, которые должны быть распределены между собой, с промежутками в 24 или 20 часов и 4 часами, отведенными на сон. Узнайте, как работают эти настройки.

настройка персонажа gta онлайн

Настройки персонажей GTA Online

По сути, это те же параметры, которые вы настраиваете при создании персонажа в одиночной игре. Первоначально все они дают одинаковые бонусы. Например, выносливые персонажи могут бегать дольше и быстрее, сильные персонажи легче сражаются с белыми и могут дольше находиться под водой благодаря большей емкости легких. Как и в кампании игрока, все эти навыки можно развивать. Чем дольше вы водите автомобиль или летаете на самолете, тем больше у вас навыков вождения и пилотирования, соответственно, и тем больше у вас навыков стрельбы. Стрельба по мишеням становится более стабильной. Кроме того, адаптация обстановки, или просто образа жизни, изменит внешность вашего персонажа, его телосложение и первоначальную одежду. Кстати, нелегальная работа отрицательно сказывается на внешности женщины.

И последний параметр — косметика для лица. Они могут носить очки, менять цвет и стиль волос, отращивать козлиную бородку и наносить макияж.

Затем вы сможете назвать имя своего героя и покорить Лос-Сантос.

Первые шаги в мире GTA Online

Rockstar Games заботится об игроке и облегчает освоение сетевого управления и всего, что там происходит. Для этого они создали серию учебников и обучающих видеороликов. Они показаны во время полета в Лос-Сантос. По прибытии вас встретит сам Ламар, даст вам первое оружие, проинформирует о том, что происходит в Лос-Сантосе, и возьмет вас на первое задание — простую гонку. Пока в Лос-Сантосе кипит жизнь, вам предлагают проходить миссию за миссией. Однако вы можете не принимать их и свободно путешествовать по городу. В будущем Ламар, Саймон, Мартин Мадразо, Рон и даже сам Тревор Филлипс все равно будут атаковать вас.

Но вы сами должны испытать это на себе. Играйте усердно и получайте удовольствие!

Чтобы не потерять лицо в грязи и славе, прочитайте наши советы для новичков в GTA Online.

В GTA Online вы найдете множество режимов игры. Там у вас есть возможность прокатиться на легком мотоцикле из Tron, принять участие в тайной резне прямо из игры Manhunt или представить сцену погони из второго грузовика Терминатора.

Минусы в игре на пиратке

Обратите внимание, что играть в GTA5 онлайн на пиратском компьютере не всегда интересно по нескольким причинам. Во-первых, сервер вмещает только 32 игрока. Это очень мало по сравнению с огромным количеством пользователей в официальном мультиплеере. Во-вторых, игроки могут столкнуться с техническими проблемами во время развлечения, даже на этапе установки.

Их решение может стать пустой тратой времени. Стоит также отметить, что мультиплеер FiveM находится на ранней стадии разработки. Даже при успешном подключении к серверу игроков могут ожидать ошибки, сбои и баги. Конфликты при этом практически неизбежны.

В-третьих, только владельцы ПК могут играть в пиратские версии на выделенных серверах. Существуют версии для консолей, но разработчики могут рассчитывать на то, что такие пользователи не будут этого делать. Они просто блокируют доступ к игре. Это основные недостатки всего списка. К сожалению, альтернативы FiveM для многопользовательских развлечений нет.

Ламар готов помочь вам — он встретит вас в аэропорту Лос-Сантоса, проведет экскурсию по городу и покажет основы выбора миссий и контрактов, гонок, ограблений, покупок и т.д. К концу этого руководства вы будете лучше понимать, как работает GTA Online. По крайней мере, вы будете лучше понимать управление.

Как увеличить здоровье и найти оружие

Как и в GTA 5, ваш персонаж имеет ограниченное здоровье (зеленая шкала), которое можно увеличить, купив броню (синяя шкала). Чтобы пополнить запас здоровья, нужно есть закуски, продающиеся в магазинах и автоматах в городе. Их можно сохранить для последующего использования через меню взаимодействия.

Оружие, боеприпасы и броню можно приобрести в магазинах AmmuNation, разбросанных по всему открытому миру игры. Для удобства боеприпасы также можно приобрести непосредственно на складе, но за дополнительную плату. По мере того, как вы повышаете уровень и покупаете больше оружия в AmmuNation.

Как покупать одежду

Чтобы приобрести новые наряды для своего персонажа, зайдите в магазин Лос-Сантоса и подойдите к полкам и стеллажам с одеждой. В игре более 4 000 различных нарядов, и чтобы сэкономить время, вы можете покупать целые комплекты, а не по одному. Когда вы покупаете квартиру, вся купленная вами одежда хранится там, и вы можете менять ее без необходимости ходить в магазин.

Как приобрести машину

Вы также можете персонализировать угнанный автомобиль и выдать его за свой собственный, но из-за повышенного внимания рекомендуется избегать этой системы, если ваш автомобиль выше всех. Если вы приобретаете что-то более обыденное, чем Ferron или F620, отправляйтесь в местную мастерскую и купите детектор для обеспечения безопасности.

Каждый раз, когда вы входите в GTA Online, ваш автомобиль будет появляться рядом с вами. Если (и когда) он сломается, вы сможете получить новый, позвонив в Mor’sMutualInsurance. Вы также можете купить автомобиль прямо со своего мобильного телефона, но поскольку вы буквально окружены машинами, с разбитыми стеклами, отделяющими вас от вашего имущества, рекомендуется избегать покупки автомобиля и сохранить свое имущество.

Оцените статью
M-Game