Волк среди нас: самый сложный выбор в первом сезоне. The wolf among us прохождение

Сказочный народ засасывает новая жестокая реальность. Никому они не нужны. И на почве таких вот острых социальных проблем и возникает преступность. Простая полиция тут не поможет, нужен профессионал знакомый с менталитетом сказочных изгоев и пользующийся у них неким авторитетом.

Волк среди нас: самый сложный выбор в первом сезоне

blank

В суровой истории, которая дает вам контроль, вам придется принимать некоторые решения, и не все решения даются легко.

Игры с выбором имеют значение — это бессмертный и вечно любящий жанр. Telltale Games находится на вершине такого рода интерактивной фантастики. Несмотря на то, что компания столкнулась с проблемами и была вынуждена отказаться от всех любимых проектов, «Волк среди нас» пересматривается и будет продлен на второй сезон.

Трейлер второго сезона «Волка среди нас» был выпущен Telltale Games. в феврале 2022 года. Пока мы предвкушаем, что будет дальше с Бигби и другими известными сказочными персонажами, давайте вспомним самые трудные решения, которые вы можете принять в первом сезоне.

Сюжетные спойлеры Впереди

6 ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ: Расскажи чудовищу о красоте

Это меньшее решение в первом эпизоде. То, что вы решите сделать, не сильно повлияет на историю в любом случае, но это трудно сделать, тем не менее. У одной из самых известных сказочных пар, Красавицы и Чудовища, явно проблемы в отношениях, когда вы впервые встречаете их.

То, как вы ловите ускользающую Красавицу, и то, как Чудовище выглядит агрессивным и животным , вы не можете не предположить, что у Красавицы проблемы дома и ее нужно защитить. Не зная, что на самом деле происходит, решить, говорить ли Зверю или нет, очень тяжело. На протяжении всех эпизодов вы можете рассказывать Чудовищу о том, что делает Красавица, и каждый раз вы можете солгать или сказать правду.

Результаты:

Независимо от вашего выбора, происходящее не является неотъемлемой частью истории. Чудовище решит, что Красавица ему изменяет, и ближе к концу поймут, что это не так.

5 ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ: Выбираю, что посмотреть на Тоада или принца Лоуренса

Во время прохождения игры Telltale можно выбрать несколько вариантов диалога, но только некоторые решения меняют историю. В «Волке среди нас» это показано Бигби, который смотрит на два варианта рядом с ним. Когда это происходит, то, что вы решаете как игрок, влияет на все, что будет происходить дальше.

Вы получаете экстренный вызов от Жабы и важную информацию о жертве. Многие игроки выбирают Тоада, потому что внешне его затруднительное положение актуально, а принц Лоуренс может подождать. Это неправильно. Как вы знаете, к тому времени, как вы доберетесь до Жабы, непосредственная угроза уже исчезнет, ​​и он попросит вас уйти.

Результаты:

Независимо от того, к кому вы пойдете первым, у вас будет возможность перейти в другое место. Все, что вы найдете в Toad’s, можно найти независимо от времени. Сохранение жизни принца Лоуренса требует таймера.

Синяя Борода — прочитайте досье Синей Бороды на столе в квартире Бигби.
Милость Бигби — в самом конце эпизода не отрывайте руку Гренделю после драки.
Месть Бигби — в самом конце эпизода оторвите руку Гренделю после драки.

Сказки для взрослых

После прочтения аннотации к статье, кажется, что The Wolf Among Us смахивает на бредни сумасшедшего. Как какой-то волк стал шерифом в Нью-Йорке, что вообще эти персонажи делают в крупнейшем американском городе? А колобок будет?

Чтобы перестать плодить вопросы, начну с самой сути. В игре представлена вселенная, где сказочные персонажи всевозможных историй, сказок, былин и т.п. живут среди людей. Нет никакого Ивана царевича и Алёнушки не будет, только забугорные герои.

TheWolfAmongUs 2013-11-12 18-26-38-10

Хотя представьте на секунду, какой бы боевик получился, если бы они добавили нашинских сказаний в свою историю.

Сказания больше не в почете в современном мире. Люди изменились, и изменилось отношение к сказкам. А все эти Красные шапочки, Белоснежки, тролли, принцы и тому подобные мифические персонажи отправились жить в лоно цивилизации, среди простых людей, в Нью-Йорк.

Да-да, простые люди живут бок о бок со сказочными персонажами их детства. И для того, чтобы они случайно не узнали о их существовании, контролировать проживание этой общины поставили специальный комитет. В котором собственно и работает сам серый волк. Сказания (их так величают в игре) проживают на обычных улицах в самых обычных домах Нью-Йорка. Они работают как простые трудяги, на такси и в офисах. Но для жизни среди людей им нужны так называемые чары (весьма дорогие), скрывающие их истинный облик от «маглов».

TheWolfAmongUs 2013-11-12 17-38-02-55

Сказаний в игре так очеловечили, что принцессы стали заниматься проституцией, продавая свои сказочные прелести, принцы баловаться наркотой, а некогда успешные герои не просыхают в местных барах. Добро пожаловать в сказку!

Сказочный народ засасывает новая жестокая реальность. Никому они не нужны. И на почве таких вот острых социальных проблем и возникает преступность. Простая полиция тут не поможет, нужен профессионал знакомый с менталитетом сказочных изгоев и пользующийся у них неким авторитетом.

И тут появляется серый волк, этакий брутальный парнишка смахивающий на Хью Джекмона. Обуздав своё звериное начало, он бережно сторожит дикую натура внутри себя, внушая ужас всем обитателям Фейбл тауна, ну и попутно поддерживая порядок. Волк изменился, но отношение к нему осталось неоднозначным. И вот на этом и строится игры, вы – волосатый Шерлок Холмс. Готовьтесь к убийствам, интригам и расследованиям.

Сюжет игры The Wolf Among Us

Чтобы не создавать кипу страниц, да и облегчить читателям знакомство с игрой я объединю все эпизоды The Wolf Among Us на одной странице. Обновления буду добавлять с поступлением новых частей.

Все эпизоды The Wolf Among Us

Первый эпизод – Вера.

TheWolfAmongUs 2013-11-12 17-39-06-08

История начинается с момента, когда серый волк (БигБи) приезжает на вызов Жаба по поводу шума на втором этаже. Выясняется, что в квартире наверху идёт ссора дровосека и девушки по имени Вера. Волк вмешивается и завязывает драку с дровосеком. В потасовке они выпадают на машину жаба из окна, дровосек не унимался и тогда Вера всаживает ему топор в голову.

Геймплей

Следуя по стопам своей нашумевшей игры по комиксам о ходячих мертвецах «Walking dead the game». Разработчики решаются продолжить работу в этом направлении и на этот раз они взялись за Fables.

Как и в мертвецах, в The Wolf Among Us мы не контролируем каждое действие главного героя, мы не будем махать кулаками, прыгать, бегать и стрелять. Игрок может только реагировать на события и выбирать действие, и всё. Игра похожа на занимательный интерактивный фильм, в котором вы сами выбираете, что сказать и как действовать.

TheWolfAmongUs 2013-11-12 19-08-52-41

Грубо говоря, игрок смотрит один огромный игровой ролик, в котором изредка появляется возможность поболтать и выбрать действие. Вся игра сводится к выбору нескольких вариантов диалогов и действий, часть из которых влияет на сюжет кардинально.

Из нововведений могу отметить возможность порулить героем. Походить по дому поискать улики, побродить по библиотеке в поисках информации и т.п. Этим свобода действия пока и ограничилась.

TheWolfAmongUs 2013-11-12 18-54-44-53

Нелинейность игры

Нелинейность — наверное, самая главная фишка игры. Разработчики обещают, что каждое действие выбранное игроком, каждая фраза, выведет его (по прохождении всех эпизодов) на свой уникальный финал этой увлекательной истории. Говорить об этом ещё конечно рано, ещё не все эпизоды появились. Но судя по Walking dead the game, пара тройка серьёзных разветвлений в игре будут как минимум. В дальнейшем, мы увидим, насколько оправданны заявления разработчиков.

Графика

Специальная рисования графика под комиксы придаёт шарма проекту, но при этом не имеет хорошей проработки и красивых и детализированных текстур. Тени невнятные, а анимация продолжает прихрамывать. Это единственный минус игры, а если вам графика в играх неважна (как и мне), то минусов у неё вы не найдёте.

The Wolf Among Us является достойным продолжением традиций WDTG. Разработчики из Telltale Games прекрасно знают, что делают. Всё довольно мрачно, красиво и захватывающе. Все, кому понравились ходячие мертвецы, смело могут нырять в карман и бежать со всех ног приобретать (качать) сие творение. Это шикарная игра, с бойким цепляющим за живое сюжетом, который гарантированно заставит вас с нетерпением ждать продолжения.

Ох, как я не люблю это дробление на эпизоды! Как же хочется сразу, залпом, пройти всю игру. Пичаль…

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу игры, пишите в комментариях!

The Wolf Among Us : 6 комментариев

Поддерживаю. Игра очень понравилась, особенно как поставлен и закручен сюжет. Прям как в первоклассном детективе всё запутанно. Я даже один раз переигрывал, думал, всё по другому сложится и Белоснежке голову не отрубят, увы, на концовку другие действия не повлияли. Где же обещанная вариативность? 🙁

Я думая варианты появятся во второй части. Финальный ролик видел(а)? Там наглядно показали куда уведёт игра, если выбрать дровосека вместо труляля. Ждёмс…

Я считаю разработчики сами себя переплюнули, имхо Wolf Among Us лучше ходячих. Ну это как говорится «что-то там про фломастеры», вот))))

Чумачетшая игра! Вторая часть будет после нового года, в начале 2014, ждём с нетерпением пуская слюни на клаву))

А где обещанная вариативность? Ну сколько же можно обманывать, да задолбали уже! А понтов то было, по сути теже мертвецы с другим сюжетом и всё.

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает The Wolf Among Us 2. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Руководство по достижениям The Wolf Among Us, все трофеи

Одна из лучших игр Telltale, основанная на комиксах Fables обрадует лёгким получением платины. Здесь недостаточно просто пройти все эпизоды. Помимо этого предстоит собрать все записи о сказаниях, ради которых нужно будет заново пройти некоторые игровые отрезки.

Full Moon

Сложность получения платинового трофея: очень легко
Примерное время достижения платины: 10 часов.
Количество прохождений: 1 + перепрохождение отдельных глав.
Дополнения с трофеями: Нет.
Пропускаемые: Нет.
Онлайновые: Нет.
Проблемные: Нет.
Сложность / читы влияют на трофеи: Нет.

Золотые трофеи

Novice Librarian

Бигби, Мистер Жабб, Фейблтаун, Ферма, Чары, Дровосек, Красавица, Чудовище, Колин, Белоснежка, Простаки, Крейн, Бафкин, Вера, Принц Лоуренс, Траляля и Труляля, Холли, Грендель — получите по сюжету.

Синяя Борода — прочитайте досье Синей Бороды на столе в квартире Бигби.
Милость Бигби — в самом конце эпизода не отрывайте руку Гренделю после драки.
Месть Бигби — в самом конце эпизода оторвите руку Гренделю после драки.

Apprentice Librarian

Милосердие Бороды — во время допроса не распускайте руки и ведите себя сдержано по отношению к допрашиваемому.
Отказ Икабода — действуйте противоположно варианту выше — избивайте допрашиваемого и в конце бросьтесь на Крейна.
Волшебное зеркало — после допроса лягушонка Тиджея не идите осматривать труп вместе с Белоснежкой, а поговорите с Зеркалом.
Ведьмин Колодец — осмотрите колодец по пути к трупу.
Тринадцатый этаж — осмотрите брошь на трупе.
Храбрый Джек — общайтесь в баре с Холли, до тех пор, пока другие посетители не выйдут из бара.
Лили, Крест тролля — завершите разговор с Холли в баре.
Джорджи Порджи, Умный Ганс, Нерисса — поговорите с Нериссой (Русалочкой) в гримёрной.

Journeyman Librarian

Похороны тролля — не мешайте Белоснежке во время её речи на похоронах, вместо этого подойдите к столу для пожертвований и осмотрите открытки.
Вивиан — поговорите с Нериссой на похоронах.
Доктор Свиное Сердце — поговорите с доктором в администрации мэра.
Всадник без головы — взгляните на статую всадника в квартире Крейна.
Мухолов — поговорите с уборщиком в офисе Труляля и Траляля.
Бар «Цокот копыт» — осмотрите блокнот в личных вещах Лили.
Тётушка Гринлиф — снимите чары с девочки в квартире Гринлиф.
Зачарованое дерево — сожгите волшебное дерево Тётушки Гринлиф.
Сосуд с чарами — не сжигайте волшебное дерево Тётушки Гринлиф.
Кольцо очищения — найдите Крейна в клубе.
Кровавая Мэри — «познакомьютесь» с Кровавой Мэри во дворе клуба.

Master Librarian

Серебряные пули, Новый заместитель, Жизнь на ферме — получите во время первой сцены с лечением в доме Бигби.
Накидка Веры — отправляйтесь в ломбард в первую очередь и увидите, как Жаб пытается сбагрить Накидку Веры.
Брая Роуз — осмотрите подушку для иголок на витрине в ломбарде.
Дьявол из Джерси — попытайтесь разнять сцепившихся Дровосека и Дьявола из Джерси.
Топор Дровосека — одолейте Дьявола из Джерси.
Иоганн — получите после осмотра лавки мясника.
Деньги Бороды — найдите осколок от зеркала и вернитесь с ним к Синей Бороде.
Скрюченное логово, Скрюченный дядя, Крошка Тим — получите после знакомства со Скрюченным дядей

Grand Master Librarian

История Вивиан — во время погони следуйте за Джорджи, не обращая внимания на Скрюченного дядю. После этого Вивиан снимет свою ленточку в ночном клубе.
«Сладкий десерт» — получите после сцены в ночном клубе.
Зима — когда появится возможность ударить Кровавую Мэри на заводе — не делайте этого.
Серый Волк, Преданность Мэри — победите Кровавую Мэри.
Правосудие — бросьте Скрюченного дядю в Ведьмин Колодец.
Новый порядок — получите после разговора с Белоснежкой.
Шериф Бигби — получите после отправки грузовика на Ферму.

Оцените статью
M-Game