Сколько времени нужно, чтобы пройти Resident Evil 4. Resident evil 4 время прохождения

Пройдя через шахту, герой попадает в литейный цех, где встречает двух Эль Гигантов. Один уничтожает его, открыв люк на полу, другой — с помощью обычного арсенала. В пещере вам нужно активировать два рычага, чтобы выйти на поверхность рядом со шкатулкой с предметом.

Сюжет игры обитель зла 4

Четвертая часть Resident Evil 4 — это история, которая происходит после удивительных событий в Ракун-Сити, но шесть лет спустя. Леон Скотт Кеннеди оставил службу в полиции и теперь работает на правительство.

Наш герой пропадает без вести, и его отправляют в испанскую сельскую местность, чтобы спасти дочь президента. Опасаясь репрессий, правительство посылает только одного агента, чтобы найти Эшли и попросить о помощи. Однако хорошо известно, что закрытые секты, вероятно, оказывают значительное влияние на те области, где секретное оружие используется зонтичными компаниями.

Помимо фармакологии, «зонтик» — это мощная компания, разрабатывающая органическое оружие. Для нее вирус просочился и превратил многих людей в зомби. Затем злодеи стали использовать его в своих корыстных целях.

Поэтому они послали Леона. Он хорошо знает последствия заражения, так как лично пережил весь этот кошмар в Ракун-Сити. Это первый опыт игры в Resident Evil 2 или Resolution. Операция «Город енотов».

Подробнее о Сюжетная линия Resident Evil 4 Resident Evil (спойлеры!).

Зомби.

Леон Кеннеди прибывает на место преступления, в деревню, и пытается расспросить местных жителей о пропавшей девушке. Сразу же, без разговоров, они влюбляются в него. По их невероятным физическим особенностям и мутациям он понимает, что они заражены мутирующим вирусом, который каким-то образом сумел сохранить их человеческую форму и разум.

Герой также встречает старую знакомую, Аду Вонг. Ассистентка Ингрид начинает координировать действия Леона. К основному заданию добавляются задания по распознаванию и сбору разведданных. В одном из домов наш герой находит другого «агента» по имени Луис.

Луис Серра — офицер полиции, расследующий преступления, связанные с местными группировками.

После короткой встречи появляется глава местной «подсобки» и забирает оба нокаута. Леон был без сознания, но ему дали паразита, который превращает его в монстра. Герои просыпаются в заброшенной хижине и вместе спасаются бегством.

Теперь проект стал более сложным. Помимо поиска Эшли, они должны найти другие способы уничтожения противоядия или паразита. От Луиса Леон узнает, что аслы проводятся в местной церкви.

Путь туда оказывается очень сложным. Один пример. Существует только один тайный ход, который еще не обнаружен. Во-вторых, его удерживают существа, более опасные, чем сами жители.

С трудом добравшись до церкви, Леон спасает жизнь Эшли, но теперь возникает другая проблема. Саддлер, в нем также содержится паразит. Его коварный план состоит в том, чтобы напасть на США с помощью дочери президента.

Саддлер — главное зло четвертой дозы, он глава ереси и виновник ужасных событий.

Леон и Эшли.

Следующий. Уже вместе, Эшли и Лайон пытаются скрыться от разъяренной толпы и прибегают в огромный старинный замок. К сожалению, его владелец Салазар, сотрудничающий с Господом Злодеем, начинает плести заговор против наших героев. Умные ловушки и механизмы разделили Леона и дочь президента. Сандлер также убивает Луиса и принимает противоядие против паразита.

Геймплей Resident Evil 4 biohazard

Resident Evil 4 — это особенная игра в отличие от предыдущих проектов Capcom. Камера уже не статична, как раньше, а находится позади героя (героини). Такой подход несколько облегчает управление, которое раньше было напряженным из-за отсутствия живых существ и боеприпасов.

Теперь игроки могут взаимодействовать с окружающей средой более сложным образом. Появляются разрушенные объекты, которые можно использовать в качестве оружия. Res 4 стал гораздо более интерактивным.

Биологические опасности

Более того, мы можем не управлять собой. Помимо ее собственного характера вы также должны защищать ее. Наглые зомби всегда будут пытаться забрать ее или убить.

Временные сцены в игре

Катсцены в игре не расслабляют. Часто вам приходится нажимать комбинацию кнопок (их всего несколько типов), чтобы создать загрузочный экран для вашего персонажа. Ошибки наказываются очень строго — вплоть до смерти.

Тот же принцип используется во время схваток с боссами и необычными существами в самой игре. После десятой смерти вы привыкаете к этому и подходите к середине прохода. Если вы перегружены, что не очень хорошо, что ж, ваша голова будет выкорчевана или съедена, это происходит … Но в следующий раз вы не ошибетесь, и повторение этого эпизода вскоре станет возможным. Именно поэтому разработчики разместили рядом с этими моментами контрольные точки.

Стрельба 4 в игре Resident Evil 4.

Сражения разделены на ближние и дальние. Если у вас закончились патроны, вы можете использовать нож или атаковать врага с помощью вертолета. Это может помочь вам избежать очень сложных ситуаций. Функция цели остается неизменной, и вы должны прекратить стрельбу. Невозможно загрузить на ходу. В версии для ПК полностью используется мышь. (Я отдал его на клавиатуру, а затем положил в коробку).

Система повреждений.

Мы нацеливаемся на себя, чтобы в случае необходимости прострелить себе ноги или отстрелить врагам руки из пистолета. Однако удар по голове является более приоритетным. Чтобы заставить игрока еще больше нервничать, некоторые зомби при выстреле в голову выпускают различных вредителей. В результате удары головой не гарантируют полного исчезновения.

Чтобы победить большинство врагов, вам нужно ударить их. Однако некоторые из них имеют иммунитет, и для их уничтожения необходимо попасть в самое слабое место.

Огнестрельное оружие включает в себя внушительный арсенал современного и классического оружия, которое может быть усовершенствовано дополнительными дефендерами, пистолетами, шутерами и т.д. Прекрасно! Таким образом, он выглядит как перепись ↓.

Перепись населения.

Все оружие в игре Resident Evil 4 4

  • Пистолет — оригинальное оружие Леона. У него низкий урон и небольшой магазин. Он также имеет задержку при стрельбе.
  • Каратель — это покупное оружие, его можно получить бесплатно, расстреляв все синие точки. Как и оригинал, он очень слаб, но атакует врагов. В загруженном состоянии он идеально подходит для борьбы с медленными зомби.
  • Red-Nine — более мощный пистолет, способный нанести хороший урон. После модернизации его урон становится очень высоким.
  • Blacktail — самый мощный и простой пистолет, с хорошими магазинами и высокой скорострельностью.
  • (Дополнительно) Пистолет с глушителем — можно использовать только в режиме наемного солдата.

Монстры и существа

Набор враждебных существ в Resident Evil 4 очень велик. Почти в каждом месте есть особый враг. В большинстве случаев вы просто будете сталкиваться с зараженными существами. Вы можете вооружиться балтадами, бензопилами, топорами, динамитом, баллистами, ручными пулями Рена, коктейлями Молотова и т.д.

Деревенские жители Зомби

В канализации, мастерских и пещерах вы найдете мутировавших существ, которые с большим удовольствием поедают плоть главного героя. Кроме того, есть большие и простые гигантские существа (мини-боссы).

Собаки

Всех монстров можно разделить на четыре группы.

Обычно они включают простых зомби и людей-мутантов. Они не двигаются быстро, обычно достаточно удара по голове, но, конечно, не без исключений.

Быстродвижущиеся существа, такие как собаки и жуки-мутанты, классифицируются как быстродвижущиеся. Они нападают внезапно и быстро и являются чрезвычайно опасными. Они умеют уничтожать их с помощью простого оружия.

-Толстые и бронированные существа чаще нападают в одиночку или небольшими группами. Мини-боссы могут быть включены в эту категорию. Они двигаются медленно, но не всегда убиваются простым оружием.

-Боссы бывают разные, быстрые и медленные, слабые и сильные. К их уничтожению всегда нужно подходить с хитростью.

Месторасположение и карты

Capcom в своем репертуаре, и все пейзажи в игре, как всегда, очень мрачные и кажутся идеально соответствующими страху и отчаянию, присущим серии Resident Evil. Сначала вы путешествуете по заброшенной сельской местности Испании. Далее мы отправимся в мрачный средневековый замок с темными сундуками и королевскими резиденциями. Наконец, мы посетим тщательно охраняемую и уединенную лабораторию на отдаленном острове.

res4

Каждый уровень уникален и отличается от других. Разработчики не постеснялись спроектировать кучу сложных сооружений, ландшафтов и пейзажей. В этом отношении игра вызывает большее привыкание, постоянно усиливая желание посмотреть, что будет дальше. Кроме того, поражает его размер: участки очень большие и обильные.

Пройдя через шахту, герой попадает в литейный цех, где встречает двух Эль Гигантов. Один уничтожает его, открыв люк на полу, другой — с помощью обычного арсенала. В пещере вам нужно активировать два рычага, чтобы выйти на поверхность рядом со шкатулкой с предметом.

Сколько времени нужно, чтобы пройти Resident Evil 4?

Проверьте среднее время игры для Resident Evil 4. Сюда входит как историческая пешеходная экскурсия, так и 100% пешеходная экскурсия.

Первое воплощение серии Resident Evil было известно своими страшными и тревожными историями, но это продолжалось недолго. Resident Evil 4 стала игрой, которая все изменила. Эта игра не только сделала RE более ориентированной на экшен, но и положила начало тенденции к созданию более крупных игр. Например, RE4 более чем в два раза длиннее третьей номерной серии.

Помимо расширенного основного повествования, она также включает гораздо больше побочного контента, от поиска коллекционных предметов до разблокировки множества дополнительных предметов. Согласно данным HowLongToBeat, время, необходимое для прохождения игры, выглядит следующим образом

Сколько времени нужно, чтобы победить Resident Evil 4?

Завершение основного сюжета

Если сосредоточиться исключительно на основном сюжете Resident Evil 4, можно рассчитывать на 16 часов игры. Однако есть некоторые причины для того, чтобы время от времени отступать от своей главной цели. Например, вы можете захотеть приобрести несколько драгоценных камней или провести некоторое время в тире. Таким образом, типичный запуск займет около 20 часов.

100% выполнение.

Хотя RE4 не является игрой с невероятным количеством дополнительного контента, разработчикам требуется больше времени на прохождение игры, чем среднему игроку.

В конце концов, сбор всех крышек и разблокировка всех костюмов требует времени. Поэтому для получения 100% титула потребуется около 30 часов, а при неторопливой игре и того больше.

Согласно прохождению Resident Evil 4, проект был выпущен в 2005 году, разработан и издан компанией CAPCOM. Игра впервые вышла на платформе Gamecube, позже на PS2, а затем на PC на русском языке.

Время прохождения Resident Evil 4: сколько часов геймплея в игре

Первая часть серии Resident Evil была известна как страшная и напряженная игра, но это продолжалось недолго. Resident Evil 4 стала игрой, которая все изменила. Эта игра не только сделала RE более ориентированной на действия, но и положила начало тенденции более продолжительных игр. Например, RE4 более чем в два раза дольше, чем третья доза.

Помимо расширенного основного повествования, в игре также гораздо больше побочного контента, от поиска коллекционных предметов до разблокировки множества дополнительных предметов. Узнайте, сколько времени требуется для завершения игры по данным HowLongToBeat.

Сколько времени требуется для прохождения Resident Evil 4?

Завершение основной истории

Если вы сосредоточитесь исключительно на основном сюжете Resident Evil 4, вы можете рассчитывать на то, что пройдете игру за 16 часов. Однако существует несколько причин для периодических отклонений от главной цели. Например, вы можете собирать драгоценные камни или проводить время в тире. Таким образом, типичная игра длится около 20 часов.

100% выполнение.

Хотя RE4 не является игрой с невероятным количеством дополнительного контента, фанатам потребуется гораздо больше времени на прохождение игры, чем обычному игроку.

В конце концов, чтобы собрать все колпачки и разблокировать все костюмы, требуется много времени. Таким образом, чтобы пройти игру на 100%, потребуется около 30 часов. Если вы играете в неторопливом темпе, это займет еще больше времени.

Герой также встречает старую знакомую, Аду Вонг. Ассистентка Ингрид начинает координировать действия Леона. К основному заданию добавляются задания по распознаванию и сбору разведданных. В одном из домов наш герой находит другого «агента» по имени Луис.

Например, игра неожиданно оказалась немного меньше второй. Однако было две кампании, некоторые из которых накладывались друг на друга, каждая длилась 10 часов. Однако здесь есть только одна сюжетная линия. В Resident Evil 4, однако, настоящим экспертам потребуется около 16 часов, чтобы пройти игру. Добавьте сюда некоторые дополнения, которые порадовали поклонников серии во время релиза на ПК, и прохождение увеличится до 20 часов. И никаких дубликатов известных сайтов, только новые работы и места!

 Разгадывание головоломок в церкви

Раскрывая несколько секретов, он, по сути, облегчает игру. Без него можно застрять на одном месте и провести несколько часов.

Деревня.

В первой главе главный герой разбирается с домашним замком вождя. Просто поверните мяч один раз влево. Вторая загадка ждет за церковью — циферблат. Ходы чередуются следующим образом: 3-3-3-3-3-4-4-4-3.

Могила.

Во второй главе, после посещения миссионерской церкви, герой решает головоломку со светом и тремя очками. Меняйте красный цвет дважды, зеленый — трижды, а синий — один раз.

Церковь.

Третья глава — это увлекательная головоломка с картинками. Путь к решению очень прост — герой должен нажимать на кнопки в следующем порядке: 1-3-2-4.

Замок.

В этой главе вам предстоит решить несколько головоломок. Первый — это четыре стола. Герои воздействуют на них в порядке 4-3-2-1 или 1-2-3-4.

В головоломках с фрагментами изображений, которые необходимо реконструировать, все гораздо сложнее. Чтобы полностью восстановить изображение, Леон нажимает следующие квадратики: 6, 3, 2, 5, 4, 7, 8, 9, 6, 5, 2, 1, 4, 7, 8, 5, 6, 9.

Лаборатория.

В главе 5 вам нужно открыть дверь, ведущую в комнату, где находится ключ-карта. Справа находится экран. Головоломка решается следующим образом. Герой нажимает синюю, зеленую двойную и красную тройную кнопки.

Дополнительные кампании, миссии за Аду

Помимо основной игры, существует также ряд дополнений, в основном связанных с Адой Вонг.

Наиболее интересными из них являются индивидуальные методы. Пять новых сюжетных глав идут параллельно основному действию. Это дополнение восполняет некоторые пробелы в основном сюжете игры. Действительно, как помнят те, кто знаком с игрой Resident Evel 4, ее прохождение произвело на фанатов множество ярких впечатлений. Например, история о том, кто позвонил в колокольчик, который привлек внимание зомби Леона. Есть и другие сообщения — главный герой может появиться в деревне. И когда Леон пытается занести ружье в хижину, Ада не делает этого. Он говорит, что ему нужно больше оружия. Дополнение раскрывает отношения Ады с Альбертом Вескером, который пытается оживить зонтик.

Вторым дополнением является AssigmentAda. Это уже обычная мини-игра, а не полноценная кампания. Путешествуя по острову, вам необходимо собрать кровь у пяти конкретных инфицированных людей, чтобы использовать их образцы для исследований. Здесь нет особых головоломок, а сюжет очень прост, поэтому дополнение не похоже на кампанию.

Кстати! Завершив третье дополнение и все 5-звездочные миссии, вы получите приятный бонус — уникальное оружие.

Наконец, третье дополнение — Mercenary, также известное как Mercenary. На выбор предлагается пять персонажей. Причем у каждого наемника есть свое оружие и арсенал приемов, что делает игру очень интересной и увлекательной. Сначала доступен только Леон, но по мере прохождения миссий вы сможете разблокировать других персонажей.

Имеется четыре гранатомета: гранатомет и ракетница. А когда речь идет об уничтожении больших площадей живых мертвецов, нет ничего лучше. Благодаря улучшениям вы можете увеличить дальность стрельбы и получить неограниченное количество боеприпасов. Конечно, наличие такого оружия в игре делает путь Resident Evil 4 еще более захватывающим.

Гайд по оружию, костюмам и драгоценностям

Прохождение Resident Evil 4 включает следующие рекомендации

  • Оружие — По мере развития событий герой получает пять пистолетов, карабин, две винтовки и одну штурмовую винтовку. Гранатометы, гранаты и ракетные установки идеально подходят для зачистки территорий.
  • Ювелирные изделия — в игре вы можете находить и продавать их.
  • Костюмы — чтобы разблокировать дополнительную одежду, необходимо запустить специальную игру или оригинальную игру. Есть четыре леона и три девочки.

Прохождение RE4 занимает 16-20 часов. Согласно отзывам и руководствам, скорость процесса зависит от опыта игрока. Однако, учитывая качество игры, не все стремятся выполнить все миссии в кратчайшие сроки.

Оцените статью
M-Game