RAGE 2 — DOOM в большом городе. Рецензия. Rage 2 время прохождения

Затем игрок должен найти станцию Лазаря. Здесь врач интересуется ДНК Генерального креста. Однако найти его не так-то просто. В коридорах и, конечно, в Кибер-Гломире циркулируют новые типы мутантов. Когда герой на высоте, он встречает генерала.

9 советов для начинающих в Rage 2

Что вы скажете о том, чтобы отправиться в пустыню? Теперь творение Avalanche Studios и ID Software доступно по всему миру, время пришло. Будет очень весело бродить по бесконечному апокалиптическому миру fury2.

Конечно, игрок может разобраться во многом самостоятельно, но это приводит к пустой трате времени, а ведь его ждет множество других шедевров. Нет причин тратить лишнее время на прохождение игры. Когда мы отправились в New Fury, нам удалось собрать девять полезных советов для новичков.

Научиться пользоваться фокусировкой

В начале игры главный герой, ходок, может сосредоточиться. Это первые сверхспособности, называемые нанотритами. Они очень просты в использовании. Она позволяет получать информацию о врагах, герметично закрывающих важные элементы мира, такие как автомобили, мотоциклы и т.д.

Вы можете повысить класс, получив дополнительные привилегии. После модернизации вы сможете ремонтировать транспортные средства или поглощать часть здоровья и ресурсов противника. При дальнейшем совершенствовании навыков вы сможете использовать свой фокус для поджигания взрывчатки всех видов — очень интересная комбинация, которая может уничтожить целые группы свободных врагов.

Направлять взор к ковчегам

Это, пожалуй, самый важный совет для этого водителя, поскольку он позволяет получить лучшее оружие и способности. Ковчеги в Rage 2 — это своего рода вселенная, разбросанная по карте. Их постоянно удерживает Апокалипсис, очень дикий враг. После победы над командой Апокалипсиса у ходока есть возможность открыть ковчег и выиграть из него новую игру.

Правило здесь таково: чем больше ковчегов вы сможете найти и открыть, тем лучше будет ваш персонаж. Это позволяет им бороться с более сильными преступниками. Однако аркистов не всегда легко найти, поскольку они редко говорят о своей позиции. Местные жители часто дают только предложения, и вам придется искать их самостоятельно. Однако вы можете найти местных торговцев, которые продадут вам карты с указанием пути к двери. Лучше всего собрать деньги и купить карту, так как это выгодная инвестиция.

В следующей миссии, «Ярость 2», герои поговорят с Лузамом и прослушают запись разговора с генералом Клеггом. Затем им нужно добраться до точки на карте. На базе Твин Фоллс необходимо уничтожить всех врагов. В Разломе вы должны спуститься в большой зал, где производятся гигантские мутанты. Здесь герои увидят, как солдаты генерала убивают Клейтона.

⇡# Сдержанная ярость

В основном это связано с тем, что определить вид в Rage 2 не так просто, как может показаться очевидным. С одной стороны, это слепой шутер с открытым миром, разнообразным оружием и быстрыми экшен-сценами, написанный по типу ’80-х’. С другой стороны, вся историческая кампания сводится к долгим путешествиям из одной точки в другую, а большинство основных миссий проходят в помещениях: на заводах, в коридорах, канализации.

 Он только кажется опасным

Это выглядит опасно.

Вообще, открытый мир не так уж необходим — он годится только для развлечения после финальной игры. Он появляется на экране после 10 часов и не оставляет ничего от сюжета. Вы — один из последних рейнджеров, а вашего наставника убивает на ваших глазах злодей, и вы решаете восстановить его в правах с помощью жителей разных регионов. Конечно, имя вашего конкурента — это обычный крест. Его фамилия переводится как «крест», потому что он хочет убрать все, уничтожить человечество с лица земли. Наконец, есть намеки на тройной алтарь, но намеки настолько нерешительные, что вы можете не сразу их заметить.

Конечно, вы редко играете в Rage 2 ради сюжета. Из трейлера было ясно, что геймплей более очевиден, чем все остальное. Однако это не значит, что сюжет игнорируется, ведь персонажи здесь любят много говорить. Почти все остальные диалоги длятся пять минут — персонажи говорят, говорят, говорят, говорят. Ближе к концу я уже начал возвращаться к этой болтовне. Это потому, что меня это совершенно не интересует.

Также странно, что во время «истории» главный герой не посещает две основные области, в которых есть свои поселения с посланиями, торговцами и желающими говорить. В целом, вы чувствуете, что история поспешна — она слишком короткая, персонаж не запоминается (хотя есть удивительные усилия, чтобы стать харизматичным), и вообще рано побеждает, потому что все происходит так быстро, но почему его не лечили без нас Является.

 В поселениях полно людей, готовых поболтать, вот только сказать им нечего

В поселке полно людей, готовых говорить и которым нечего сказать.

⇡# Все получат по заслугам

Когда вы встречаетесь с врагом и у вас есть оружие, вы забываете обо всех глупостях. Этот аксессуар, давайте признаем это, великолепен. Как сказал режиссер Rage 2, большая часть съемок была выполнена самой Avalanche, а не людьми из ID Software, которые создали Doom (только в качестве консультантов). На все остальные товары. Враги реагируют на удары, края плавятся, броня распадается, а наносить удары головой направо и налево — одно удовольствие.

Помимо оружия, в арсенале героя есть навык «Нанотрити». Это способность, которая восстанавливается через несколько секунд после использования. Всевозможные телепортации на короткую дистанцию, толчки, удары о землю — вы можете прыгнуть во множество врагов и разбросать их всех вместе, и делать это очень весело даже спустя 10 часов. Если вы сможете быстро уничтожать врагов, вы сможете накапливать «форсаж». Это делает вашего персонажа вдвое сильнее и быстрее в уничтожении всего вокруг при активации, но оставляет вас уязвимым.

Оружие и способности даются нелегко. Вам нужно будет исследовать открытый мир и чистую местность, где находится ковчег. Вы можете пройти сюжет без посещения ковчега, но некоторые боевые действия значительно изменятся. Например, есть револьвер, который активирует взрывную ракету, но вместо того, чтобы она автоматически взорвалась, вы нажимаете кнопку. Есть ракетные установки, которые могут выпустить одну ракету или много ракет, если вы нацелитесь на одного или двух врагов, а затем выстрелите. А суперпушки могут проникать во врага — нет ничего веселее, чем одним выстрелом уничтожить целую орду.

 Представители разных фракций нередко воюют друг с другом

Члены различных фракций часто воюют друг с другом

Каждая стычка открывает бесчисленные возможности. Двойной прыжок, выстрел в птицу, перекатывание каната, попадание шестом в следующий канат, запуск ракет в толпу — нет ни времени, ни желания стоять и сидеть за покрытием. Лучшей сенсацией является дробовик, который наносит большой урон без отметин и тем самым отбрасывает врага. Если на злом пути полета есть стена — это плохо для него.

⇡# Одно и то же

Благодаря стрельбе и боевой системе интерес к Rage 2 остается достаточно большим, но ее недостатки все же выделяются. Например, подавляющее большинство боев с боссами проходит по одному и тому же сценарию. Есть гигантские мехи, метательные ракеты, выстрелы в грудь, выстрелы в грудь, парализующие и две капсулы — уязвимость выходит сзади. Иногда с этим монстром бегает маленький помощник, но почему-то это случается очень редко.

И это однообразие присутствует во всем, особенно если вы решите исследовать открытый мир. Карта усеяна «вопросами», но если у вас есть доступ ко всему в одной области, то в следующей не будет других сюрпризов. Правительственные башни — высокие здания, по которым можно стрелять, прячась за зданиями от их снарядов. Гнездо разбойников — одинаковые лагеря с одинаковыми зданиями, заполненными бочками со взрывчаткой. Вы победили их всех? Ищите скрытые ящики с валютой. Кстати, гораздо проще, если вы покупаете обновления и получаете радар, реагирующий на эти секреты. Есть ли у вас все это? Там, где считалось прошлым, продолжайте.

Открытый мир грустный: нет музыки, нет интересных событий. Разве что можно вывалиться на автостраду — поспорить с мотоциклистом сопровождения и расстрелять бронированную машину противника. Эти эпизоды оказались забавными — к счастью, производительность в них не падает (да и вообще игра работает стабильно и выглядит нормально, но это не просто так), а боеприпасов всегда много и ускорение доступно почти каждую секунду. Тем не менее, вам придется на несколько минут погрузиться в рев двигателей после гонки по хабам, которая часто уносит вас далеко от главной цели.

 Стрелять по головам тут особенно приятно

Стрелять по головам здесь особенно весело.

К сожалению, вы не можете выбрать всю систему насоса, но нет необходимости ее улучшать. Вы можете улучшить свои навыки нанотрика, уменьшив время восстановления или улучшив его (например, вместо обычного рывка — рывок с ударом), или модифицировав свое оружие, чтобы оно быстрее или лучше преодолевало щиты. Найти ресурсы для этого не так уж сложно, но к концу сюжетной кампании об этих улучшениях можно забыть, а на средней сложности их нет. Кроме того, меню, которые могут «зависнуть» на несколько секунд после открытия другой вкладки, не побуждают вас подробно изучить функцию.

Что действительно заслуживает внимания, так это усовершенствования гаджетов. Это турель дрона и крысоед. Первая представляет собой небольшую турель, которая стреляет в ближайших врагов, а при уничтожении взрывается и уничтожает нападающего. Пожиратели мышей похожи на бумеранги и награждают точные выстрелы взрывающимися головами. Покупая улучшения, вы можете создавать их из мусора, собранного на их месте, а также делать их гораздо более мощными — например, та же мышь превращается в настоящий бумеранг, летящий по дуге и атакующий множество врагов.

Сильная сторона RAGE 2 заключается исключительно в ее боевой системе. Стрельба превосходна и наверняка удовлетворит поклонников DOOM — оружия немного, но все оно уникально — использование способностей никогда не надоедает — повышение уровня значительно влияет на то, насколько активным вы можете быть в бою. Да, стрельба из транспорта — это весело, но она становится скучной, когда вы начинаете гнаться за «достижениями». Однако сюжет, открытый мир и многие другие элементы весьма посредственны. И если плохие истории разрешено рассказывать (в конце концов, истории не имеют значения), то обсуждать можно только недостатки игрового процесса. С какой стороны ни посмотри, разработчики — не новички. Пришло время начать учиться на их ошибках. По крайней мере, в одиночку.

Самыми непредсказуемыми являются крупные мутанты, которые наносят большой урон вблизи. Против них эффективно работают гранатометы и расставленные ловушки. Что касается deathmatches, то все методы превосходны. Игроки должны быть знакомы с различными типами ловушек и знать преимущества транспортных средств.

«Безумный Уокер» и его пушки

Лучше всего сначала пройти игру на более высоком уровне сложности. В такой форме игрок испытает больше трудностей и насладится всеми возможными трюками. Во-вторых, перед завершением прохождения рекомендуется внимательно осмотреть закоулки и пещеры игрового мира, чтобы найти как можно больше нанотритового оружия и способностей. Кстати, о. В крови Уокера есть особое вещество, которое наделяет его сверхчеловеческими способностями. Он может быстро бегать, воскресать после смерти, высоко прыгать и убивать врагов ударной волной. Своего рода постапокалиптический Супермен.

Обзор Rage 2 — зубодробительный экшен, который напомнил мне «Безумного Макса» и Wolfenstein 2

Чтобы получить новое оружие и тот самый нанотрит, герой должен найти сундук — криогенное убежище, содержащее множество полезных вещей. Сначала игра требует, чтобы вы как можно больше исследовали открытый мир, поскольку на карте не так много указаний, где искать эти предметы. К сожалению, здесь не так много интересных мест. Не все участки оказываются очень однородными. Просто здесь очень мало интересных зданий и мест, которые можно исследовать. Единственная цель всех блужданий по карте — убивать врагов и повышать уровень своих героев.

Важным аспектом Rage 2 является транспорт. Их много, их можно модернизировать, и они служат как средством передвижения, так и дополнительной возможностью для уничтожения врагов. Мы часто встречаем на дорогах караваны и обычных странников и вступаем с ними в многочисленные стычки. Базовый автомобиль, называемый Phoenix, похож на Бэтмобиль. Он оснащен пулеметом, ракетной установкой, силовым щитом и даже искусственным интеллектом, который вежливо говорит «возвращайся скорее, ходячий», когда уходит. При выходе из автомобиля.

Большинство всех автомобильных присадок необходимо покупать. Для этого требуются специальные очки. Однако модернизировать можно только базовые транспортные средства. По крайней мере, все, что я видел на дороге, не может быть модернизировано. Игра включает в себя множество трансферов. Здесь есть танки, мотоциклы, багги, монстр-траки и даже летающие машины, позволяющие быстро перемещаться по открытому миру.

Обзор Rage 2 — зубодробительный экшен, который напомнил мне «Безумного Макса» и Wolfenstein 2

Но дело не только в том, что вы можете повысить уровень.2 В дополнение к навыкам нанотрика герои могут изучать новые проекты, такие как привилегии. Затем они дифференцируются на различные типы. Некоторые из них улучшают боевые навыки, другие необходимы для выполнения механических задач, а третьи связаны с нанотриксом. Оружие можно модернизировать, как и снаряжение, включая пули для ручного рена, плавники и беспилотные летательные аппараты.

Обзор Rage 2 — зубодробительный экшен, который напомнил мне «Безумного Макса» и Wolfenstein 2

В общем, это действительно занимает много времени, но точно не скучно. Что же мы получаем в итоге? В игре есть сюжет, но не в ней. Главное развлечение — сражаться с врагами и улучшать способности героев. Здесь я хотел бы отметить, что съемки оказались очень неудачными. Последний раз мы сталкивались с подобной борьбой в игре Wolfenstein 2: The New Colossus (вы можете прочитать наш обзор здесь).

Остался доволен, но не до конца

Графика, Rage 2 прекрасна. Он основан на автомате Apex, использованном в Just Cause 4. Особенно впечатляют внеклассные занятия и всевозможные спецэффекты. В некоторых местах очень красивые пейзажи, и вам захочется запечатлеть эти моменты на фото. Кстати, в игре есть функция фотосъемки. Музыка также очень хороша. Он идеально вписывается в сумасшедшую динамику игры.

Обзор Rage 2 — зубодробительный экшен, который напомнил мне «Безумного Макса» и Wolfenstein 2

Звуки выстрелов, кулаков и взрывов также не разочаровали. Что касается местной русской адаптации, то она имеет некоторые незначительные проблемы. В некоторых случаях голоса актеров не соответствуют имитациям персонажей. Выбор голосов в целом неплох, но рекомендуется играть с оригинальными голосами.

Обзор Rage 2 — зубодробительный экшен, который напомнил мне «Безумного Макса» и Wolfenstein 2

Оптимизация PS4 немного подвела меня. Частота кадров — редко, но особых жалоб на стрельбу или FPS нет, но все же во время быстрых переходов между локациями она медленная. Основная проблема заключается в интерфейсе. При его открытии переходы между меню происходят медленно, с задержками. Я надеялся, что это будет исправлено в новой версии, но на данный момент проблема, к сожалению, остается. Для справки, я играл в игру на PS4 Pro.

Обзор Rage 2 — зубодробительный экшен, который напомнил мне «Безумного Макса» и Wolfenstein 2

Имеются незначительные ошибки. Например, NPC не всегда отвечают на вопросы, когда вы подходите к ним и нажимаете кнопку «поговорить». В сюжетных миссиях, когда мне нужно было завершить задание, я даже столкнулся с мыслью о возврате сохранения, но, к счастью, на десятый раз персонаж заговорил, и я смог двигаться дальше. Надеюсь, что патч не сопровождается решением проблемы.

Обзор Rage 2 — зубодробительный экшен, который напомнил мне «Безумного Макса» и Wolfenstein 2

Подводя итог, я могу с уверенностью сказать, что игра мне очень понравилась. Это особенно актуально при борьбе с врагами. Графика не разочаровала, музыка была превосходной, а транспортные средства только дополняли бои. Однако мелкие ошибки, слишком усталый сюжет и отсутствие интересного открытого мира делают маловероятным, что я буду возвращаться к Rage 2 снова и снова. Если только не будет выпущено DLC.

В любом случае, я рекомендую эту игру всем, кто ждет от Rage 2 сумасшедшего экшена с хорошим оружием и динамичными выстрелами. Если вы нацелены на увлекательную историю с хорошо описанными персонажами или хотите погрузиться в атмосферу апокалипсиса, эта игра вряд ли оправдает ваши ожидания.

Оцените статью
M-Game