Resident Evil 3: Прохождение. Резидент ивел 3 ремейк прохождение

Следующая встреча — это преследование, которое необходимо довести до сведения Немезиды. Последнее не является проблемой. Это происходит потому, что противник автоматически следует за Джилл. Ваша главная цель — сбежать, пока ваши боссы не уничтожили голову Джилл. Это больше похоже на головоломку, чем на настоящую борьбу. Вы должны быстро найти выход.

Предыстория и основной сюжет Resident Evil 3 Remake

На презентации State of Play 10 декабря 2019 года компания Sony анонсировала ремейк Redident Viul 3, переиздание классической игры 1999 года от Capcom. Знакомые с франшизой, мы решили вспомнить историю главной героини Джилл Валентайн, ее знакомство с корпорацией Umbrella и спасение из ада в Raccoon City.

* Предупреждение. Возможные спойлеры (хотя все уже знают большую часть сюжета 2K19) *

Инцидент в особняке – Resident Evil 1

24 июля 1998 года на окраинах Раккун-Сити стали находить изуродованные тела. Полиция не смогла найти виновных, поэтому было начато расследование, состоящее из двух специальных групп S.T.A.R.S..

Первоначально для расследования была направлена группа «Браво», но связь была потеряна. Впоследствии на помощь отправляется команда «Альфа», в которую входит Джилл Валентайн.

Во время исследования местности на группу нападают агрессивные изуродованные собаки. Бойцы начинают бежать и укрываются в особняке. Там Джилл попадает к зомби и другим монстрам, с которыми успешно сражается.

Исследуя особняк, он обнаруживает, что здание служит прикрытием для проникновения в зонтичный фармацевтический исследовательский центр, где сотрудники проводят исследования органического оружия. Зомби и монстры, с которыми Джилл сталкивается на своем пути, были результатом экспериментов компании.

Более того, он узнает, что лидер команды Альберт Вескер на самом деле работает на зонтик, и его задача — навсегда убить S.T.A.R.S. Джилл и других членов команды, поэтому Вескер запускает монстров-тиранов. Однако процесс планирования плазмы оказывается незавершенным, и корпоративное творение бросается сначала убивать Альберта, а затем S.T.A.R.S.

Начало конца Раккун-Сити – первая половина Resident Evil 3

Джилл Валентайн и оставшиеся в живых герои (Крис Редфилд и Барри Бартон) сумели уничтожить монстра и взорвать исследовательский центр вместе с Виллом. Выжив в этом аду, девушка и члены его команды предупреждают городские власти об опасности и пытаются рассказать правду о корпорации «Амбрелла». Однако коррумпированные чиновники и полиция закрывают спецподразделение S.T.A.R.S..

Барри и Крис покидают Ракун-Сити, а Джилл решает остаться. В конце сентября 1998 года в городе вспыхивает эпидемия T-City, превращающая почти всех его жителей в зомби.

Он пытается сбежать, но зонтик посылает монстра по имени Немезида, который планирует убить всех S.T.A.R.S., в Ракун-Сити, чтобы уничтожить свидетелей их экспериментов.

Джилл удается спастись от монстров и найти троих U.B.C.S., подразделение биологического заражения, посланное на место событий «Амбрелла» для спасения граждан. Вместе они пытаются выбраться из этого ада.

Два солдата U.B.C.S. погибают по дороге к месту эвакуации, и Карлос Оливейра — единственный, кто остался с Гилом. Они добираются до часовни, куда прибывает спасательный вертолет, но Немезис отказывается помешать девушке покинуть город. Монстр нападает на Джилл и ранит ее, но героиня на время побеждает монстра, а затем теряет рассудок.

Барри и Крис покидают Ракун-Сити, а Джилл решает остаться. В конце сентября 1998 года в городе вспыхивает эпидемия T-City, превращающая почти всех его жителей в зомби.

Идем на парковку

После просмотра видео следуйте за Брэдом. Сцена начинается, когда появляются зомби и прорываются через баррикады. Следуйте за Брэдом. К сожалению, он не может убежать, и его кусает зомби. В следующем переулке есть оружие. Это оказывается мертвый полицейский. Зомби начинают преследовать вас. Нет необходимости убивать их! Для этого нет никаких оснований. Лучше сэкономить боеприпасы и поставить их на ноги. Бегите в противоположном направлении, проползите под упавшей неоновой вывеской и направляйтесь в следующий переулок. Это приведет вас на склад, где прячется ДариоРоссо. Он откажется следовать за вами и спрячется в контейнере. Рядом с выходом вы найдете патроны для пистолета. Выйдите из здания, спрячьтесь под сломанным забором и отправляйтесь на автостоянку.

Как только вы выйдете из лифта, вас начнут преследовать мертвые и ползучие зомби. Вы можете либо убить их, либо увернуться от них и добраться до другого лифта, который доставит вас на верхний этаж автостоянки. Вертолет ждет Джилл. Но все не так просто. Вертолет сбивают, и Немезис возвращается. Джилл использует машину, чтобы обезвредить Немезиса. Затем появляется Карлос и уводит девушку на станцию метро.

Джил Валентайн, главная героиня игры.

Станция метро

Как только вы вернете контроль над Джилл, вместо того, чтобы преследовать Карлоса, вернитесь назад и спуститесь по лестнице на улицу. Следите за торговым автоматом. В нем ваш первый мистер Чарли. Пристрели его. Следуйте за Карлосом к станции метро и поезду и начните сцену, в которой вы встретите Майкла. Когда ролик закончится, продолжайте двигаться и возьмите руководство по боеприпасам на скамейке рядом с поездом. Прямо над вами находится киоск на первой полосе. Поднимите его.

Поднимитесь выше, чтобы найти сейф с желтым замком на первом этаже. Такой замок можно открыть только после поиска слесаря, поэтому пока игнорируйте его. Это происходит позже в сюжетной линии игры.

Последняя комната на станции метро — это первая сейфовая комната с печатной машинкой и хранилищем предметов. Здесь же вы найдете еще один запертый предмет с желтым замком, который можно открыть с помощью отмычки. Запомните это место и осмотрите стол в поисках справочника по травам. В углу вы найдете большие часы. Найдите три драгоценных камня и поместите их в часы, чтобы получить набедренную кобуру и увеличить свой инвентарь.

Город: как потушить огонь

Завершив все приготовления и осмотрев безопасную комнату, выйдите на улицу и следуйте по уникальному пути через переулок. В следующей открытой зоне вы найдете магазин игрушек, который закрывается на тот же желтый замок. Опять же, требуется отмычка. Обратите внимание на это место, так как в магазине спрятан еще один мистер Чарли с коробкой, в которой находится один из трех драгоценных камней, необходимых для часов станции метро. На другой стороне находится мини-маркет. Он спрятан в коробке, в которой находится второй драгоценный камень. Однако дверь имеет цепочку и требует применения болторезов.

Дойдите до конца дороги и посмотрите еще одну сцену. Карлос советует Джилл потушить огонь. Подойдите к забору и попросите зомби сломать его, затем пройдите по аллее и окажетесь на развилке дорог. Затем идите в левый верхний угол (используйте путь справа, чтобы создать короткий путь и собрать некоторые предметы, но они не имеют отношения к очкам достижений). Внутри вы найдете сейф, который можно открыть с помощью комбинации «9 влево, 1 вправо, 8 влево». Рядом с ним лежит дневник владельца аптеки. На полке в центре комнаты стоит еще один мистер Чарли. Пристрели его.

Выйдите и направляйтесь к зданию с вывеской KiteBrosSubway. Это местный офис метрополитена. В самом коридоре есть пожарный шланг, который необходим для развития сюжета. В офисе найдите записку от подпольщика и карабин, запертый в шкафу на стене. Дверь запирается цепочкой, которую можно перерезать резаком. Его можно открыть с помощью отмычки (с желтым замком). В огромном офисе, расположенном в подвале, по стенам расставлены письменные столы. Здесь находится руководство по эксплуатации подвала. Другой мистер Чарли спрятан под столом. Однако если вы потеряете его сейчас, вам придется пойти в эту комнату, чтобы потом уничтожить его.

Получив шланг, вернитесь в горящую аллею. Еще один мистер Чарли прячется за прилавком, поэтому на этот раз вам нужно пройти через магазин пончиков. Ищите его рядом с микроволновой печью. Также есть еще один шкаф с желтым замком и третья шкатулка для драгоценностей. Последний находится в охраняемом помещении, похожем на кухню или кухонный магазин. Не забудьте сохранить свой прогресс.

Идите в горящий переулок, где вы ранее видели сцену. Подайте пожарный рукав к ближайшему гидранту, чтобы погасить огонь. Далее пройдите в другую охраняемую комнату с пишущей машинкой, запертым шкафом с желтым замком и новым зданием с болторезами, висящими на стене. Рядом находится дверь с цепями. Вы сможете резать с помощью нового инструмента. Вы также можете использовать цепь, чтобы добраться до вышеупомянутого супермаркета в начале улицы в Ракун-Сити. Вы также можете использовать карабин, чтобы отпереть стенные шкафы в маленьком переулке рядом с рестораном и в подземном офисе.

Встреча с Немезисом.

Гамма-охотники, которых можно назвать одними из самых опасных врагов во всей игре, вернулись. Возможно, это не самые проворные существа, но они могут буквально проглотить вас целиком, если вы подойдете слишком близко. Однако, когда они открывают рот, это прекрасная возможность бросить в них гранату.

Изучайте окружение (по возможности)

Советы по прохождению Resident Evil 3 Remake

В Resident Evil 3 нет той неспешной свободы исследования и отступления, которая характерна для серии в целом (и прошлогодней RE2 в частности), но это не значит, что здесь вообще нет места для исследования. В игре много мест, скрытых за цепями и замками (особенно вначале), до которых можно добраться с помощью кусачек и анти-ключей. Эти места обычно стоят того, чтобы их исследовать.

Почти всегда можно найти что-то стоящее — от руководств по модернизации оружия до магазинов с боеприпасами.

Не забывайте проверять карту

Советы по прохождению Resident Evil 3 Remake

Игры серии Resident Evil всегда славились своими четкими внутриигровыми картами, и ремейк RE3 не стал исключением. Если вы сомневаетесь, полностью ли вы изучили ту или иную местность, просто достаньте карту, и вы найдете все, что вам нужно знать. Синие области были полностью исследованы и зачищены, а в красных областях может обнаружиться что-то еще.

Тем временем предметы, сейфы или запертые двери, которые вы нашли, но еще не востребовали или не взломали, также будут отмечены на карте красной областью. Очень похоже на то, как работала карта в ремейке RE2.

Ищите фигурки Мистера Чарли

Советы по прохождению Resident Evil 3 Remake

Как и прошлогодняя Resident Evil 2, RE3 изобилует коллекционными фигурками под названием Mr Charlie (в прошлый раз это был Mr Raccoon). Не игнорируйте их, так как они помогут вам добиться успехов. Один из самых простых способов обнаружить одну из этих фигур — внимательно прислушаться к звукам, которые они издают.

Чтобы создать вакцину, сначала необходимо найти два флакона. Пробирка с жидкостью и образец культуры. Оба находятся в подвальной лаборатории, и их легко найти.

Операционный зал

Пройдя вокруг, вы найдете оглушающую гранату на столе в центре комнаты. Пройдите через другую дверь.

Комбинации шкафчиков в раздевалках указаны в этой таблице.

Возьмите со стола патроны для штурмовой винтовки и обратите внимание на надпись на доске (это код от шкафчика). Войдите через дверь вдоль восточной стены.

Прихожая и западный офис

В коридоре вы встретите пять зомби. Оказавшись в безопасности, двигайтесь влево (на север) и разбейте ящик. В нем вы найдете зеленую траву.

Западный офис.

Отправляйтесь в западный офис. Проверьте шкаф вдоль стены перед вами на наличие патронов для штурмовой винтовки. Используйте ID-карту в шкафчике с предметами, чтобы получить прицел для штурмовой винтовки. Подойдите к следующему столу и возьмите на нем патроны для пистолета. Вернитесь к сейфу немного позже.

На левой стороне ряда парт читайте сентябрьские газеты. Вы также увидите 20 отчетов об арестах. С правой стороны вы найдете красную траву и патроны для пистолета. Затем вернитесь в коридор.

Коридор в тёмную комнату

Следуйте по северному коридору. Поверните направо и войдите в темную комнату. Обыщите шкаф и найдите красную траву и патроны для штурмовой винтовки. Перейдите в меню игрока, где вы увидите код для сейфа западного офиса. 9 налево, 15 направо и 7 налево.

Вернитесь назад и откройте сейф с сумкой. Возьмите ящик с предметами и печатную машинку и поднимитесь наверх.

Тем временем предметы, сейфы или запертые двери, которые вы нашли, но еще не востребовали или не взломали, также будут отмечены на карте красной областью. Очень похоже на то, как работала карта в ремейке RE2.

Как выманить Немезиса из метро

Следующая встреча — это преследование, которое необходимо довести до сведения Немезиды. Последнее не является проблемой. Это происходит потому, что противник автоматически следует за Джилл. Ваша главная цель — сбежать, пока ваши боссы не уничтожили голову Джилл. Это больше похоже на головоломку, чем на настоящую борьбу. Вы должны быстро найти выход.

В начале погони идите по коридору. Не пытайтесь стрелять в противника, чтобы не тратить боеприпасы. Вы увидите перед собой полку с распылителем. Возьмите его с собой направо и поднимитесь по лестнице в комнату охранника. Продолжайте ходить между полкой и оборудованием. Далее находится стена с вентиляционными отверстиями. Взаимодействуйте с решеткой, но не разрушайте ее вовремя — Немезис доберется до Джилл раньше. Получите боеприпасы и продолжайте бежать. Вы должны привлечь Немезиду к красной бочке. Стреляйте в них, чтобы обездвижить босса на некоторое время. Если вы не можете сделать это с помощью стволов, используйте гранаты или дробовик. Пока босс обездвижен, продолжайте уничтожать решетку, пока она не отступит.

Битва против Немезиса с огнеметом

Следующая встреча — охота, которая перерастает в настоящий первый бой с боссом. Она начинается после того, как Джилл покидает канализацию и перемещается внутрь строительной площадки. На этот раз пламя появляется слева от монстра. Избегайте зомби, выйдите из босса, заберитесь на здание и доберитесь до безопасной комнаты. Спасайтесь, собирайте припасы и готовьтесь к битве.

Первое, что нужно сделать, это уничтожить цилиндры на спине вашего заклятого врага. Это несложно, так как враг движется медленно. Противник использует потоки пламени на небольших расстояниях, но урон, наносимый огнем, впечатляет. Помните, что ущерб также может быть нанесен находящимися рядом горящими предметами. Время от времени враги стреляют в воздух и идет дождь. Эта атака менее разрушительна, но избежать капель пламени сложнее. На арене боя доступны боеприпасы и медикаменты. Вы также можете подтащить Немезиду к генератору и выстрелить в него, остановив противника на некоторое время.

Уничтожение цилиндра заставит Немезиду двигаться быстрее. Его атакуют вблизи, используя осколки пламени в качестве оружия ближнего боя. Так начинается вторая фаза.

Теперь вам нужно часто избегать их. Заверните их набок и продолжайте сжигать. Вы должны нанести достаточно урона, чтобы обездвижить противника. Стреляйте в цель из дробовика в голову, из ручного пулемета «Рена» или штурмовой винтовки. Враг очень быстр, и вам приходится тратить много времени на защиту.

Немезис с ракетницей

Конечно, она еще не умерла. Вы встретите его снова после магазина оружия. На этот раз босс использует лазерную бинокулярную пусковую установку. Убегите от него, свернув в переулок. Когда цвет лазерного луча изменится с оранжевого на красный, сместитесь в сторону. Это означает, что Nemesis почти выстрелит, и ракета полетит в выбранном вами направлении. Просто убегайте, пока Карлос наконец не появится.

24 июля 1998 года на окраинах Раккун-Сити стали находить изуродованные тела. Полиция не смогла найти виновных, поэтому было начато расследование, состоящее из двух специальных групп S.T.A.R.S..

Как победить босса в финале

Финальный босс Resident Evil 3 полностью соответствует правилам серии — перед нами огромная, неуклюжая биомасса, которая выглядит так, будто вышла из журнала, и кричит об опасности генетически модифицированных организмов. Сама битва довольно проста и состоит из повторения одних и тех же действий — ведите Ликотрона за Джилл, стреляйте в своего заклятого врага, нейтрализуйте стреляющую желтую опухоль на его теле, пополните батареи Ликотрона, стреляйте снова и повторяйте до победы.

Гайд Resident Evil 3 - Как победить Немезиса на всех этапах игры

Смотрите также руководство по Resident Evil 3 Remake, в котором содержатся советы по выживанию в зомби-анонсе. Это также может быть полезно для ветеранов сериала.

Оцените статью
M-Game