Гайд по Hellblade: Senua s Sacrifice — как быстро решать головоломки, легко убивать врагов и другие полезные советы. Прохождение hellblade senua s sacrifice

Вернитесь на дерево и отправляйтесь обратно в гнездо. Отсюда вы сможете сопоставить кусочки головоломки, и сцена начнется со среза. Появляется сам Вальравн, и вы должны сразиться с ним.

Гайд по Hellblade: Senua’s Sacrifice — как быстро решать головоломки, легко убивать врагов и другие полезные советы

Инди-игра от Heavenly Sword Creators оказалась одним из самых важных релизов сезона не только благодаря отличной графике и интересной истории, но и подходу к реализации «симулятора ходьбы». Есть. По этой причине некоторые из сыгранных игр могут быть неочевидными, так что никакого руководства!

Что это за игра?

Hellblade: Senua’s Sacrifice — это мрачное приключение с интенсивной психологической экспансией, ведущее в скандинавский мир Хеллхейм.

Это постмодернистская жизнь, в которую верили многие скандинавы, и, возможно, верят до сих пор. Главная героиня, Сенуя, прибывает туда и ведет переговоры с Хель, богиней смерти, за душу своего возлюбленного, Диллиона.

Сама игра представляет собой приключение, основанное на истории, решении рунарных головоломок и симуляторе ходьбы с боевыми вставками.

Гайд по Hellblade: Senua's Sacrifice — как быстро решать головоломки, легко убивать врагов и другие полезные советы

В Hellblade также есть элементы других игровых механик, но в основном разработчики делают акцент на линейном повествовании, так что если вы ожидали скандинавских монстров, эта игра не для вас.

Затем мы рассмотрим каждую часть игры по отдельности и дадим общие советы для успешного воспроизведения.

Исследование локаций

Хельхейм разделен на различные большие зоны, каждая из которых имеет свое уникальное местоположение. Сам процесс разведки не представляет никаких трудностей. Все, что нужно сделать игроку, — это двигаться дальше.

Гайд по Hellblade: Senua's Sacrifice — как быстро решать головоломки, легко убивать врагов и другие полезные советы

Однако именно в этом процессе и заключается главная привлекательность игры. Когда Сенуя бродит по окрестностям Хельхейма, она постоянно натыкается на интересные вещи. Это может быть камень знаний, из которого она может получить информацию о мире игры и скандинавской мифологии в целом. Или прекрасно контролируемые сценические переходы. Или просто потрясающие пейзажи!

Это еще один эффективный боевой прием, позволяющий увеличить урон за счет веса Сенуа. Нажмите кнопку «рывок», чтобы броситься на своего противника.

Пытаемся открыть ворота Хельхейма

Пройдя под Мостом мертвых, мы видим второй камень «М» (2). Мы используем его, чтобы узнать о девяти мирах. Мы находимся в Хельхейме (мире мертвых). Нам нужно подняться по лестнице, а затем нажать ‘F’, чтобы спуститься по лестнице и прыгнуть в пещеру.

Пытаемся открыть ворота Хельхейма

Обелиск М

Перед нами закрытая дверь, на которой стоит бутылка рома (нажмите ‘E’, чтобы взаимодействовать с ней). Появляется призрак Длока. Это посмертный водитель. Это подскажет вам, как открыть дверь. Узнав Руно, вы должны найти предмет, похожий на него (в этом вам поможет силуэт, который остается на экране). Если вы посмотрите на стену, то в одном месте она ярко освещена, а рядом с ней находится тенистое дерево, образующее букву «М». Когда вы смотрите на него, открывается дверь.

Обелиск М

Выйдите на открытую местность, пройдите водопад и пропасть. Взаимодействуйте с камнем ‘M’ (3). Поднимитесь по лестнице. Внизу вы увидите закрытую дверь, ведущую в Мир мертвых. День приходит к героине и разговаривает с ней. Перед нами противник, который ждет, пока мы используем блок (CTRL) и удар (LKM — быстрая атака, PKM — сильная атака). Вы также можете использовать пробел, чтобы избежать ударов. Когда враг умирает, героиня проигрывает бой, так как есть тени, от которых невозможно избавиться. В этом «воспоминании» на руках Сенуа видны следы болезни. Стоит отметить, что количество жизней в игре ограничено. Пока она не поймет свой разум, коррупция распространяется по всему ее телу.

Найдите Руно «С» (4) в центре игровой площадки и взаимодействуйте с ним. Появляется Дерг и говорит вам, что вы должны открыть две дополнительные двери и сразиться с двумя богами, чтобы продолжить свой основной путь.

Бог иллюзий Вальравн

Дверь слева с красной табличкой ведет нас к Богу Иллюзий. Рядом со стеной находится камень «n» (5). Активируйте его, и вы услышите речь Одина. Перед Сенуа нас ожидают пять иллюзий.

Бог иллюзий Вальравн

Обучение

На высоте вы увидите скалу, на которой находится дверь с красной табличкой. Его можно открыть после выполнения следующих действий. Поднимитесь на холм и передвигайте платформу, пока не образуется мост. Смотрите, пока закрытые ворота не исчезнут. Мы можем спокойно пройти через пещеру.

Мы проходим по частям башни на самый верх, где открываем огромную дверь. Перед нами арена с десятками мертвецов. Пытаемся отпереть дверь слева, но это не удается, так как приходится сражаться с врагом. Их несложно сломать. Повторите уже известные действия. Поставьте блок на первый удар и атакуйте сами. Теперь вы можете смело открывать дверь.

Деревянный балкон

Идите прямо по коридору до двери с красной табличкой. Стоит обратить внимание на символы и поискать похожие фигуры. Справа есть колонны с висящими черепами, пройдите между ними и обратите внимание на тропинку. Поднимитесь наверх и увидите три яркие надписи. Вам нужно стоять, чтобы сформировать силуэт. Затем открывается дверь.

Иллюзия Вальрана

В классе мы находим еще одну дверь с символом и внимательно осматриваем ее. Мы высоко поднимаем голову и смотрим на знаки над нами. Обойдите вокруг и найдите подходящее место. Справа перейдите через ворота и поднимитесь по появившимся ступеням. Впереди мы видим Вальрана, стоящего за вторым коридором. Однако он не является настоящим божеством, а всего лишь пугалом. Вернитесь в класс, пройдите через ворота, используйте клавишу пробела, чтобы пройти под балкой и войти в комнату. Там вы можете открыть дверь по своему усмотрению.

Чтобы восстановить крепость, вы можете вернуться к третьим воротам, но уже пройти через дверь. Следуйте по центральной лестнице прямо к следующей башне и найдите Obelisco ‘F’ (6). На вершине лестницы находятся четвертые ворота. Мы видим, что каменная лестница образует дно. Возвращаясь к низу, мы можем присоединиться к яркому символу. Перед нами закрытая дверь, за которой мы видим череп слона. Следуя направо, выходим на платформу, где сражаемся с врагом. Стоит отметить, что воины постоянно пытаются окружить нас. Победите врага и заберитесь на дорогу. Там мы находим камень «М» (7). Мы слышим голоса, говорящие нам о сотворении земли Одином и его братьями. Мы узнаем, что он был создан из тела божественного Ймира.

Символы

Укажите новое место, которое должно заканчиваться тупиком за деревьями. Там вы найдете руну «S» (8). Пройдите через поляну и поднимитесь по лестнице с дверью с красным символом. Вдруг вы увидите символ ворона и два валанта. Идите к одному из них или столкнитесь с двумя проблемами одновременно.

Символы

  1. Проходим слева к разрушенному мосту, видим чучело, указывающее на первый портал. Смотрим сквозь него и замечаем переброшенную доску на другой берег. Поднимаемся слева и проходим через второй портал. После этого пропадут все лишние символы. Теперь если посмотреть на большие ворота, то из отдельных частей можно сложить одну руну.
  2. Держимся правой стороны и находим третий портал, сквозь который видно проход. Идем по основной дорожке к четвертому порталу, через который двигаемся по деревянной платформе к каменному зданию. Как только попадаем внутрь, отпираем двери и находим камень «Г» (9). Слышим голос, рассказывающий нам о постижении Одином рун с помощью жертвоприношений.

Прохождение боссов

Босс: Вальравн (Valravn)

Девушку снова окружает тьма, но вы слышите намек на то, что ее может одолеть зеркало, которое Сенуа хранит в своем тайнике. Теперь мы можем сразиться с богом иллюзий. Валравн атакует либо одним мощным ударом, либо двумя последовательными ударами. Если он внезапно появляется в середине, вам следует остерегаться сюрикенов, которые он бросает в героиню.

Босс: Вальравн (Valravn)

Чтобы победить его, вы должны использовать контратаки. Обратите внимание, что этот маневр не будет иметь никакого эффекта, если вы постоянно используете блоки. Если бог начнет атаковать нас, нажмите ‘Ctrl’ в момент удара. Это единственный способ избежать значительного ущерба, нанесенного Варраном и его оружием. Враги могут убежать с помощью собственной атаки в прыжке (комбо: вперед + пробел + удар). Помимо самого Бога, иногда появляются обычные воины. Главное — не попасть в окружение. В противном случае вы можете понести большие убытки.

Также следите за мощными ударами варанов, которые буквально стирают нас с ног. Если мы сделаем это, он может легко убить нас. Однако если мы оказываемся в такой ситуации, концентрация помогает нам быстро подняться. Через некоторое время Бог уходит в тень и не может напасть на нас в этот момент. Используйте концентрацию (нажав клавишу ‘E’), чтобы поджечь врага. После победы изучите символ и вернитесь. Интересно, что после этой битвы сбор работает так же, как и задержка времени (для ее активации нужно собрать 1-3 символа в инвентаре).

Возвращаемся обратно через уже знакомые нам места.

Вернитесь в уже известное вам место. Возле пещеры вы замечаете лицо женщины, которая оказывается матерью Свинцовой шахты Сенуа Фанг. Вы подходите к центральной площади за дверью, где находятся ваши враги. Воины здесь разной степени искушенности: солдаты в оленьих масках, с дубинами и щитами. Последнего врага трудно победить. Вы должны не только атаковать его, но и избегать его ударов. Используйте свою концентрацию, чтобы быстро победить.

Затем используйте последний камень, чтобы закончить историю о великом мече и войти в дерево. В нем вы найдете призрак меча, описанного ранее, который вы должны вернуть. Вам нужно будет выполнить четыре задания. Каждый вызов вызывается камнем на берегу вокруг дерева.

Прохождение Hellblade: Senua’s Sacrifice

Hellblade: Senua’s Sacrifice walkthrough — это эпическая поэма о женщине-воине кельтского происхождения. Чтобы спасти душу любимого мужчины, Диллиона, Сеной отправляется в Хеллхейм. Девушка просит богиню загробного мира вернуть к жизни ее возлюбленного. Правитель царства мертвых накладывает на Сенуа проклятие, от которого тело девушки начинает гнить. Ее путешествие леденящее и пугающее, заставляющее игрока положить палец на игровую приставку.

Во время разработки шутера создатели решили сосредоточиться на норвежской истории, не уделяя внимания игровой механике. В результате Hellblade Walkthrough — это не взрывной экшен, а психологический ролевой квест. Игра больше похожа на приключение, в основном она включает в себя перемещение с места на место и поиск решений простых головоломок.

Главная героиня игры

Разработчики вложили много сил и средств в четкость и красоту графики. Графика отличается превосходным дизайном персонажей и игрового процесса, а также естественной анимацией.

Интересный факт! Технология захвата движения показывает не только впечатляющие выражения лица, но и движения языка, глаз, пальцев и волос.

Прохождение Hellblade — это ощущение каждого движения героини. Игроки будут чувствовать усталость и боль Сенуа в те моменты, когда она испытывает трудности. Особое внимание было уделено визуализации игровой среды и интерфейса. Имеется режим фотосъемки.

Разговор Сенуа с головой возлюбленного

Кельтские воины должны сражаться с различными типами боссов. Боевая система в игре несложная. Однако чем дальше вы продвигаетесь в игре Senua, тем сложнее становится сражаться с врагами. Из-за того, что в игре присутствует реальное психотическое состояние, она получается очень тревожной и пугающей и затрагивает примитивные человеческие фобии.

Системные требования, сколько времени занимает весь процесс

Игра была протестирована с использованием нового режима Boost, представленного в прошивке 4.50 для консоли Playstation4Pro. Его создателем является британская компания NinjaTheory. Сделать прохождение Hellblade: Senua’s sacrifice для русского озвучивания оказалось возможным и об этом позаботились профессиональные актеры студии GamesVoice и портала StopGame. Минимальные требования:.

  • интегральная схема – Intel Core i5-3750K;
  • графический адаптер – с поддержкой DirectX 11 и не менее 2 гигабайт памяти;
  • ОЗУ – 8 гигабайт на Windows 7, 8, 10;
  • место на накопителе – 30 гигабайт.

Исследуйте мир ада и научитесь сражаться — все это в игре Hellblade. Уровень сложности игры выбирается автоматически. Однако, если вы не хотите слишком беспокоиться, вы можете изменить его самостоятельно.

Обратите внимание! Продолжительность игры зависит от опыта игрока и может длиться от 7 до 17 часов.

Гайд по прохождению основной сюжетной линии

В квесте «Стрелок» есть 44 предмета, необходимых для следующей победы. Количество собранных артефактов отображается на говорящем камне с буквой руны в центре. Собранные предметы показаны синим цветом. Элементы, которые еще не найдены, показаны красным цветом.

Ворота Хельхейма

Чтобы пройти через Врата Хельхейма, ведущие в полную темноту, нужно выйти из болота, пройти налево за скалы и пройти под Мостом мертвых. Поднимитесь по лестнице и используйте клавишу F, чтобы подняться вверх по лестнице. Удерживая ту же клавишу, прыгните в пещеру. На тропе Сенуа есть запертая дверь с символом. Для проверки используйте клавишу E. Затем к ней явится дух умершего друга Дорты и расскажет, как открыть дверь.

Битва с Боссом

Обратите внимание! Пройдя через ворота Хеллхейма, Сенуа начнет общаться с Герой. Затем вам придется начать борьбу с появившимися демонами. Быстрые удары — это набор клавиш LKM, мощная клавиша — PCM.

После появления Черной Тени Сенуа умирает, и богиня Хель развращает ее. Повествование рассказывает о правилах игры. Вы можете проиграть игру несколько раз, но с каждой проигранной битвой коррупция все больше и больше поражает ваш организм.

Боль и страдания Сенуа

Чтобы открыть главные ворота, нужно открыть еще две двери, убив еще двух богов — Огня и Ворона.

Вальравн, Бог иллюзии

Дверь слева с красным символом ведет к Ворону Темного Бога. Чтобы сразиться с самими боссами, вы должны справиться с пятью иллюзиями, посланными Валравном.

  1. Обучение. Справа от скалы надо толкнуть платформу так, чтобы получился мостик. Смотреть на запертые двери с красным символом до тех пор, пока они не растворятся в скале как иллюзия. После появления прохода в пещеру зайти в нее и подняться выше, появятся огромные ворота. Провести бой с демонами полуоленями. После победы ворота открываются.
  2. Балкон. Найти небольшой коридорчик с дверью. Справа от нее будут два красных колышка с черепом. После того как Сенуа пройдет между ними, в стене появится отверстие. Через него можно попасть на деревянный балкончик. Здесь надо смотреть на три светящихся символа до тех пор, пока они не соединятся воедино, а дверь откроется.
  3. Исчезающий Бог-Ворон. Выйти на ровную поверхность, найти еще одну дверь с красным символом. На ней появятся светящиеся точки, которые укажут местоположение Вальравна. Как только Сенуа удастся найти его, темный Бог будет оставлять после себя пугало. На последней локации появится портал, который приведет к еще одной двери с черепом слона. Надо пойти направо, пролезть под балкой, дать бой демонам.
  4. Символы. Игроку следует найти за скалой колышек с руной S. Пройти по открытой местности, подняться выше, найти много символов Ворона. Подойти к разрушенному мосту. Через появившийся портал и доску пройти на другой берег. По локациям, указанным символами-воронами, найти еще четыре портала. После прохождения пятого лишние знаки исчезнут.
  5. Ристалище. Войти в священное здание на круглой арене, пройти через два портала. После появления дерева, залезть на его верхушку к гнезду. Из него смотреть на врата до соединения символов.
Оцените статью
M-Game