Как открыть гробницы в Just Cause 4. Just cause 4 прохождение

Взрывы для чайников, часть IV.Руководство по Just Cause 4 — это сборник лучших советов и подробных прохождений этой высокоэффективной экшн-игры.

Как найти и открыть все гробницы (склепы) в Just Cause 4

В Just Cause 4 есть три побочных задания, одно из которых — найти тайну древнего правителя Солиса. Квест дает Хави, в котором вы должны отыскать забытую гробницу. В отличие от всех сюжетных квестов, этот квест не сопровождается маркерами или другими указателями, поэтому предметы нужно искать вручную. Кроме того, каждый из них должен быть разблокирован.

Тайная история Солиса

Первый квест в цепочке квестов, который вы получите от Ксави, связан с первой гробницей. Это задание считается частью сюжетной кампании, и его нельзя пропускать (это единственный способ получить лебедку «Крюк»). В «Тайной истории Солиса» подробно описано, как работает гробница и механизм, позволяющий ее открыть. Чтобы вывести деревянный рычаг из положения, необходимо использовать лебедку. Это освобождает большую круглую булыжную мостовую, которая в игре называется Ума.

Uma закатывает большую кнопку внутрь маленькой полости. Если Uma не может добраться до отверстия, используйте лебедку, чтобы подтянуть Uma к центру кнопки и нажать на нее самостоятельно. Повернитесь и войдите в открытый подвал, зажгите свечу и прочитайте секретное послание на стене. Забегая вперед, отметим, что по такому же принципу открываются все гробницы, спрятанные на острове Солис. Потяните вниз рычаг, чтобы освободить хуму и переместить камень на кнопку. Гробница трех сыновей немного сложнее. Там вам придется использовать три сердца, но на самом деле это самый простой вариант.

Гробница трех сыновей

Эта гробница находится в центре тропического леса, в правой части карты. Вам нужно поместить три разных ума на три разные кнопки. Все умы спрятаны на вершине холма. Переместитесь на разные концы холма и найдите три одинаковых каменных сооружения. Нетрудно догадаться, что мозги спрятаны внутри, и вы можете использовать рычаг, чтобы открыть дно.

Из трех строений переместитесь к ближайшим руинам справа. В них есть скрытые рычаги. Опустите каждый из них, затем спуститесь в три подвала и с помощью лебедки подтащите катящийся камень к кнопке. Как только все три Умы окажутся на месте, откроется верхний подвал. Как обычно, зайдите внутрь и зажгите свечи, чтобы открыть секретную надпись.

Гробница супруги

Эта гробница находится в правой части карты, к юго-востоку от Вацикуни. Направляйтесь к небольшому месту раскопок. Вы увидите запертый и асфальтированный участок. Посмотрите на него, затем спуститесь в отверстие слева и за каменной конструкцией найдите рычаг. Опустите его, а затем с помощью лебедки подтолкните уму вверх по валу возле рычага. Как только камень упадет, прыгните за него и следуйте по единственному пути в подвал с кнопкой. Введите новый шифр фраз.

Эти действия позволяют использовать лебедку в любое время. Цепочка квестов Ягуара дает вам возможность выполнить множество других квестов и найти гробницу Оторонго. Для этого пройдите к гробницам воина, супруги, мудреца, принцессы и трех сыновей.

Гробница принцессы

Западная часть Алтояка скрывает эту гробницу. Там вам нужно прыгнуть в яму, и вы окажетесь в подземной пещере. Из всех тропинок выберите ту, которая покрыта зеленой травой и имеет протоптанную дорожку. Следуйте по ней, и вскоре вы увидите строение. С правой стороны вы увидите рычаг. Нажмите на нее, чтобы отпустить медведя. Перетащите камень на кнопку, затем отправляйтесь в подвал, войдите в него и узнайте, что написано на стене.

Идите на юг от Вачикуни. Там вы найдете лес. Там вы найдете высокий храм с лошадью. Камень по-прежнему блокируется специальным винтом, но в старой системе его можно удалить, передвинув рычаг. Стоя лицом к камню, посмотрите налево. Имеется ряд рычагов. Рычаг перемещается с помощью лебедки, а затем камень задвигается в отверстие. Сначала переместите его вниз, затем поверните влево.

Гробница мудреца

Отправляйтесь в северо-западную часть Умина и вы найдете еще одну могилу. Оказавшись там, найдите вход в пещеру, который закрыт. Не входите в пещеру через этот вход. Оттуда идите к заливу, а затем налево вдоль побережья. Вы найдете еще один вход в пещеру.

Дорога идет только вперед, поэтому здесь вы не заблудитесь, но вам нужно будет двигаться вверх и вниз. В конце концов вы доберетесь до входа, который изначально был заперт, но с другой стороны. Осмотритесь и найдите шум прибоя. Опустите лебедку, и камень откатится в сторону. Затем используйте канат для захвата, чтобы сдвинуть камень, и нажмите на кнопку. Войдите в гробницу и снова изучите надпись.

Гробница троих детей

Тьерра-де-Кальпак — еще одно место для тайников. Здесь вам нужно активировать три кнопки, расположенные по разные стороны от подножия горы. Прямо над горой находится запертый подвал. Вам нужно сдвинуть камень, который является единственным способом попасть в подвал. Для каждой кнопки существует свой путь. Вы сразу же найдете его. Есть ящик, в котором спрятано остроумие. Встаньте у края коробки и посмотрите на кнопки. Повернитесь направо, чтобы увидеть больше колонн; за одной из них находится скрытый рычаг. Колонка с рычагом всегда находится справа.

Однако под камнем есть дорожка, но она не ведет к кнопке. После каждого камня его нужно загнать в угол и с помощью лебедки переместить к кнопке. Когда все камни окажутся на кнопке, вы должны войти в подвал и снова прочитать все надписи.

Используя ту же лебедку, вам нужно переместить Уму в центр комнаты. Есть кнопка, на которую нужно поместить камень. Прежде чем поместить его на кнопку, нужно перетащить камень на лестницу. Это поможет вам передвинуть его и переместить на большое расстояние. После того как вы откроете гробницу, войдите внутрь и получите еще одну фразу.

Tomb locations

В Just Cause 4 вы проводите большую часть времени, стреляя и взрывая. Однако в игре есть и гробницы. В Just Cause 4 есть несколько таких локаций. Там вам придется решать менее сложные головоломки. На следующих страницах содержится информация о том, где можно найти определенные гробницы и что в них делать.

  1. Tumba Del Sabio
  2. Tumba Del Guerrero
  3. Tumba De La Esposa
  4. Tumba De Los Tres Ninos
  5. Tumba De La Princesa

Walkthrough

В Just Cause 4 полно миссий. В этой главе вы узнаете, как выполнить несколько основных заданий. Мы не забыли об ударах в этом районе и миссиях в Сардженте, Гарланде и Хави. Приведены многочисленные советы. Трудности также объясняются с помощью картинок.

  1. Main missions
  2. Region strikes
  3. Sargento’s missions
  4. Garland’s missions
  5. Javi’s missions

Appendix

Последняя глава посвящена техническим аспектам игры. Проверьте системные требования Just Cause 4, чтобы узнать, сможете ли вы запустить ее на своем компьютере. Описание органов управления также может быть полезным. В этом разделе содержится информация об элементах управления для версий игры для ПК, PlayStation 4 и XboxOne.

Мир Just Cause 4 огромен и идеально подходит для того, чтобы сеять хаос. Если вы впервые знакомитесь с игрой, включая системные требования и управление, ознакомьтесь с нашими первыми советами и разделом FAQ. Чтобы сделать ваш игровой опыт еще более приятным, ознакомьтесь с приведенной ниже информацией.

Can I run Just Cause 4?

Не уверены, что на вашем компьютере можно запустить 4? хотя бы минимальные системные требования, чтобы иметь возможность играть в игру. Однако это не означает, что проблем не существует. Игра не очень хорошо оптимизирована. Минимальные системные требования позволяют играть в игры с самыми низкими настройками графики. Компьютеры, соответствующие рекомендуемым системным требованиям, могут запускать игру на самых высоких настройках.

Минимальные системные требования для Just Cause 4:.

  1. CPU : Intel Core i5-2400 3.1 GHz / AMD FX-6300 3.5 GHz
  2. GPU : NVIDIA GeForce GTX 760 2 GB / AMD R9 270 2 GB
  3. RAM : 8 GB
  4. HDD space : 59 GB
  5. OS : 64-bitowy Windows 7 / 8 / 10

Рекомендуемые системные требования для Just Cause 4:.

  1. CPU : Intel Core i7-4770 3.4 GHz / AMD Ryzen 5 1600 3.2 GHz
  2. GPU : NVIDIA GeForce GTX 1070 6 GB / AMD Vega 56 6 GB
  3. RAM : 16 GB
  4. HDD space : 59 GB
  5. OS : Windows 7 / 8 / 10 64-bit

How to get the Neon Racer Pack?

Neon Racer Pack — это DLC, добавляемое для быстрого дополнения к изданию Day 4. DLC представляет суперкар Neon Racer, крылатый костюм Neon Racer и парашют Neon Racer. В настоящее время DLC можно приобрести по отдельности примерно за 3 доллара США.

What does the Just Cause 4 Digital Deluxe Edition contain?

В Digital Deluxe Edition предлагается снаряжение «Черной руки» — Stealth Jet и Armed Wings (Rocket). Контент, предлагаемый в Digital Deluxe Edition, также можно приобрести отдельно примерно за $16.

What does the Just Cause 4 Gold Edition contain?

Золотое издание предлагает наибольшее количество контента среди всех версий Just Cause 4. В нем есть все дополнительное содержимое Digital Deluxe Edition, но также добавлены Golden Gear Shotgun, Golden Gear Wingsuit и Golden Gear Parachute. Кроме того, те, кто приобретет «золотую» версию, получат Season Pass, который открывает доступ к будущим DLC. Golden Gear Pack можно приобрести отдельно примерно за 7 долларов США, а Season Pass — примерно за 40 долларов США.

Patch 1.02 changelog

Патч 1.02 доступен на всех платформах — PC, PlayStation 4 и Xbox One. Разработчики сосредоточились на улучшении производительности игры и устранении некоторых ошибок, связанных с графикой. Кроме того, у игроков ПК повышена чувствительность мыши, в то время как у консолей лучше эскалация анализа.

About Just Cause 4 Guide

Автор: Радослав «Вача» Васик из GamePressure.com

Перевод Матеуша «Иктиуса» Савки

Используйте следующие комментарии для отправки обновлений и исправлений к данному руководству.

Just Cause 4 Video Game

More About Just Cause 4

Games have two release dates these days. You need to pay for the earlier one

Если у вас недостаточно запасов команды, вы можете использовать описанные выше методы, чтобы получить больше. Вы также можете уменьшить необходимое количество, завоевав соседние территории. Для каждой соседней области вам потребуется меньшее количество войск, готовых к наступлению вдоль первой линии.

Склеп мудреца

Эта гробница находится в северной части мира Just Cause 4. Ищите надпись на карте ‘Umina’ на северо-востоке.

Как всегда, войти в него непросто. Сначала нужно пройти в противоположном направлении от гробницы к побережью. Здесь вы найдете пещеру и должны повернуть налево, чтобы найти проход в гробницу. Используйте рычаг и камень, чтобы открыть и осмотреть склеп. Валун также помогает разрушить барьер, закрывающий выход. У игроков есть еще одна поэтическая строчка.

Склеп воина

Место, где находится склеп, на самом деле является самым крайним углом карты. Чтобы найти гробницу, отправляйтесь на юг от дельты Рио, к северо-востоку от Кунки.

Найти Уму здесь несложно — над сооружением выложены булыжники. Если вы стоите лицом к лестнице, вам нужно повернуться налево и активировать рычаг за колонной. Это УМА находится довольно далеко от самой кнопки, и при некотором терпении булыжник ударит по кнопке. Две лебедки помогают быстрее переместить валун к кнопке. Таким образом, игрок может поднять камень на лестницу. Новые фразы традиционно прячут в подвалах.

Склеп принцессы

Это последний подвал в западной части тропического леса. Его легче найти, если вы направляетесь на запад, чем Алтуак.

В поверхности почвы имеется большое отверстие, в которое необходимо спуститься. Это широкая травянистая тропа с минимальным количеством поворотов — своего рода ущелье. По ней могут катиться камни. В конце пути находится рычаг, который отпирает УМА. Остается только отнести камень к кнопке. У гробницы вы снова встретите фразу, но уже в последний раз.

Теперь все слова стихотворения на месте. Осталось только доставить их на хаби. Он объединяет тексты песен и использует стихотворение, чтобы найти местонахождение могилы Отторго. Вам нужно подняться на вершину этого здания, после чего на карте появятся шесть индикаторов UM. Их нужно свернуть с помощью различных кнопок, после чего будет найден камень co. Подсоедините к автомобилю и подтяните его к нужному месту. Там поиски заканчиваются, и герой раскрывает тайную историю правителя.

Это руководство расскажет вам все, что нужно знать о резервном блоке Just Cause 4, включая принцип его работы и многое другое.

Гробница воина

Эта гробница находится в дальнем углу карты, под дельтой Рио и к северо-востоку от Кунки. Идите в зону, где UMA заперт на конструкции. Находясь на другой стороне лестницы, поверните налево, чтобы найти рычаг за колонной. После освобождения UMA вам нужно совершить длинное путешествие, используя круглый камень на кнопке. Чтобы продвинуть камень достаточно далеко, используйте несколько лебедок, чтобы поднять лестницу на поле на кнопку. Войдите в склеп и изучите фразы.

Гробница принцессы

Последняя гробница находится к западу от Алтояка, слева от тропического леса. В земле есть большое отверстие, из которого нужно выпрыгнуть. Найдите широкую дорожку, покрытую травой. Он самый ровный из всех и похож на каньон, в который могут скатываться камни. Следуйте за ним и в конце концов опустите рычаг, чтобы освободить UMA. Забегите за камень и передвиньте его к кнопке. Войдите в склеп и изучите последнюю фразу.

Из собранных фраз (гробницы можно посещать в любом порядке) Хави создает поэму и узнает, где найти гробницу Оторонго. Поднимитесь на самый верх его здания, чтобы появились индикаторы, показывающие шесть UM. Переверните все камни на шесть кнопок и найдите камень co.

Подключите его к любому транспортному средству и переместите в указанное место, чтобы завершить цепочку поиска и разгадать тайну древнего правителя.

Из трех строений переместитесь к ближайшим руинам справа. В них есть скрытые рычаги. Опустите каждый из них, затем спуститесь в три подвала и с помощью лебедки подтащите катящийся камень к кнопке. Как только все три Умы окажутся на месте, откроется верхний подвал. Как обычно, зайдите внутрь и зажгите свечи, чтобы открыть секретную надпись.

Как разблокировать больше резервов отряда в Just Cause 4

Just Cause 4: все, что вам нужно знать о резервах отряда

Мы рекомендуем проверить другие драйверы в популярной игре Tattoo-Mall.ru. Расскажите нам о секретах и хитростях, доступных в игре. Также для полезных и интересных историй в видеоиграх.

В Just Cause 4 есть два способа заработать больше командных акций. Оба фильма включают в себя множество катастроф и взрывов, так что проблем больше не будет. В конце концов, Рико заслужил репутацию Makellaris — игры, которая является отличным примером того, как нужно строить команду.

Вариант первый: создать хаос

Just Cause 4: все, что вам нужно знать о резервах отряда

Постройте его, и они придут. Да, это не имеет абсолютно никакого отношения к армии Рико. Если вы хотите получить больше командного состава, вам нужно взорвать мир. Забудьте об этом — вам нужно все взорвать. Хаос лежит в основе Just Cause DNA, поэтому неудивительно, что он также является ключом к открытию новых областей игры.

Создавать хаос легко. Используйте оружие, взрывчатку, крюки и все остальное, что сможете найти, чтобы уничтожить базу «черной руки». Все, что покрыто красным цветом, взрывается пламенем, поэтому очень быстро создается большой хаос. Полоса в правом верхнем углу экрана показывает, насколько вы близки к разблокированию очередной группы резервов.

Вариант второй: захватить новые регионы

Just Cause 4: все, что вам нужно знать о резервах отряда

Это не способ немедленно получить больше резервных копий, но знать это позже — определенно полезный совет.

Если вы пытаетесь понять область Солис и управляете двумя пограничными областями, вы получите подборку резервных копий для фактического перехода в эту область. Например, на рисунке выше, Frontera и Cresta высажены в Рекаладе и поэтому получают подразделения для захвата Рекалады.

Как обезопасить регионы в Just Cause 4

Just Cause 4: все, что вам нужно знать о резервах отряда

Карта Солиса заполнена линиями. Синие линии, сплошные красные линии и пунктирные красные линии. Она может выглядеть немного грубоватой, но в ней многое от Солиса. Если вы хотите записать новую область, необходимо провести мышью над ее названием. Появится таблица с требованиями для завоевания территории. Это может включать в себя выполнение основной миссии и побочных целей в окрестностях Солиса.

Когда все требования будут выполнены, вы увидите, что необходимо минимальное количество резервных групп, прежде чем вы сможете приступить к обороне территории. Если в команде есть запасные, действуйте и способствуйте созданию новой линии фронта.

Если у вас недостаточно запасов команды, вы можете использовать описанные выше методы, чтобы получить больше. Вы также можете уменьшить необходимое количество, завоевав соседние территории. Для каждой соседней области вам потребуется меньшее количество войск, готовых к наступлению вдоль первой линии.

Андрей Кольский — помощник автора. Его страсть к играм началась с первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Оцените статью
M-Game