Полное прохождение игры Bloodborne на платину. Bloodborne полное прохождение со всеми секретами

Однако когда вы попадаете в подземелье Великого холма Глаз Путтума, вы, по сути, собираете продукты и чаши. Это прекрасное чувство. Это подземелье Чаллиса немного легче, чем другие, но в некоторых местах все равно есть сложности, поэтому, несмотря ни на что, всегда смотрите в оба!

Боссы bloodborne по порядку

Игра Bloodborne для PlayStation 4 — общая информация, выбор происхождения, развитие персонажа. Прохождение, как получить Платину и сколько времени занимает весь процесс. Варианты концовки и руководство по трофеям.

Боссы — это мощные и опасные враги, каждый из которых имеет свою тактику и поле боя. В отличие от других врагов, у них есть полоска здоровья и собственное имя в нижней части экрана. Боссы не возрождаются, и после их убийства могут произойти изменения в мире.

Когда вы впервые сталкиваетесь с боссом, нет туманных ворот, блокирующих вход на арену боя, и враг просто поджидает вас там. Однако при последующих встречах будет появляться туман. Перед вашим боссом нет тумана, но в некоторых местах онлайн-режим работает по-другому. Например, вы не можете использовать маленький колокольчик перед Марией, пока не поговорите с ней. Кроме того, в Hunter’s Dream вы не сможете использовать его, пока не атакуете Германа (требует подтверждения).

Когда вы побеждаете босса, вы получаете эхо, знания и, во многих случаях, уникальные предметы, необходимые для продвижения в игровом мире. Однако есть и другие изменения.

  • Исчезнут Женщины-звонари и перестанут вторгаться враждебные охотники, если вы играли онлайн.
  • Перестанут видеться знаки призыва старых охотников и исчезнет возможность призвать на помощь других игроков использующих Малый звонкий колокол.

Сотрудничество увеличивает силу босса и уменьшает количество эхо-сигналов, получаемых игроком.

Celestial Emissary

Посланники — хорошие монстры. Они маленькие и симпатичные, издают странные гортанные звуки и похожи на самогон или ожившую плесень. Когда вы впервые видите их, вас не покидает ощущение, что где-то рядом разбилась летающая тарелка. А это его жители.

В середине игры, в Запретном лесу.

Там, в случайном уголке между змеями и туманом, посланники, когда их впервые захватывает игрок, действительно выглядят как размытая загадка — инопланетное существо в этом лесу с какой-то историей.

Однако эта история усложняется с очень безразличной концовкой, когда они, уже известные, нападают на вас ближе к концу игры.

Судьба дочерей Гаскойна

Отец Гаскойн — один из самых заскриптованных боссов в Bloodborne. В ходе игры вы узнаете много нового и о нем (оборотне, который убегает из дома, чтобы спасти своих детей), и о его дочери.

Девочки находятся дома, ждут отца, сидя у окна. Только герой может поговорить с ними о своей судьбе, а младшую дочь можно отправить в Идонскую часовню (безопасное место для всех NPC). Однако девушка так и не появляется. В канализации ее съедает гигантская свинья. Когда это чудовище побеждено, падает кровавая лента. Как вы можете быть уверены, что это лента младшей дочери Гаскойна?

Вы можете отдать его своей сестре, которая охраняет окно после ее ухода. Он знает, чьи это драгоценности, и не оправдывает трагедию. Узнав о смерти сестры, она прыгает с крыши дома.

Игра на одном месте может занять от одного до пяти часов. Некоторые из них очень короткие, другие очень длинные и сложные. Почти все они потрясающе красивы. Викторианская архитектура завораживает и дополняет атмосферу.

Общая информация

Born Blood можно играть только на PlayStation 4. Это настоящий эксклюзив для платформы, так что вы не сможете насладиться игрой ни на одном другом устройстве.

Bloodborne — ролевая игра эксклюзивно для PlayStation 4.

Bloodborne Conspiracy рассказывает историю паломника, который прибывает в город, охваченный чумой, и должен помочь его жителям. Руководство по Bloodborne не раскрывает всех секретов сюжета. Вам придется изучать их, исследуя локации и сражаясь с боссами.

Дополнительная информация. Что касается времени, необходимого для прохождения игры Bloodborne, то на прохождение всех уровней и миссий уйдет около 40 часов.

Bloodborne — гайд по созданию персонажа, выбор происхождения

Перед началом игры всем игрокам (особенно если они новички в этом жанре) необходимо тщательно подготовиться. Для этого им необходимо знать основы улучшения своих героев и как правильно использовать их навыки и атрибуты.

Первое предложение, сделанное разработчиками, заключается в выборе происхождения героя. Есть несколько вариантов на выбор.

  • Застенчивый. Отличный выбор для новичков. Характеристики распределены примерно одинаково.
  • Выживший. Здесь больше очков живучести.
  • Сложное детство. Ловкий, но хилый герой.
  • Жесткое прошлое. Стандартный танк с мощным оружием.
  • Профессионал. В основе класса заложены умения и выносливость.
  • Ветеран. Ставка сделана на силу персонажа.
  • Благородный. Упор делается на использование оружия ближнего и дальнего боя.
  • Жестокая судьба. Подойдет для любителей магии.
  • Голяк. Характеристики по минимуму, зато можно самостоятельно выбрать путь.

Для каждой категории существует определенный набор следующих характеристик

  • скрытность;
  • кровожадность;
  • ловкость;
  • сила;
  • стойкость;
  • жизненная энергия.

Дополнительная информация. Вы можете оставить распределение атрибутов, соответствующих категориям, или определить их самостоятельно.

Bloodborne — прохождение игры на русском языке на платину

Чтобы полностью завершить игру, необходимо найти определенное количество трофеев в каждой локации. Некоторые из них выдаются за победу над боссом, другие спрятаны в разных местах.

Клиника Йозефка, Центральный Ярнам и Акведук

После серии локаций Bloodborne, это первая часть виртуального мира игры. Здесь игрок должен сразиться с местными боссами, а затем получить огнемет у Гилберта.

После этого следует найти еще несколько собеседников (Ирен и Альфреда). Когда все поговорят с главным героем, вы сможете отправиться в гробницу Одеона. Здесь открывается путь к следующему месту.

Познакомьтесь с одним из первых боссов.

Соборный округ и Старый Ярнам

В новой локации игрокам предстоит вступить в схватку с боссом-вампиром. Как только они это сделают, они должны исследовать локацию. Здесь они найдут много интересных трофеев, например, Мастера рун.

Игрок должен подняться на вершину Лаборатории церкви исцеления. Это дает ему доступ к очень полезному оружию, к которому он раньше не имел доступа. Это позволяет ему вернуться к первоначальному варианту. В открытом круге собора вам предстоит сразиться с пастором Амелией.

Молельный переулок Хемвик и Запретный лес

Здесь вы должны победить босса и взять кубок Питумериса. Лестница теперь ведет на Молл Лэйн. Здесь игрока поджидает ведьма Хемвик.

Победив ее, он сможет пройти в Запретный лес. Там ему предстоит сразиться с тенью Ярнума.

Важно победить босса. Это позволит ему перейти к следующему месту.

Теперь вы можете вернуться в Старый Джахнам и поговорить с персонажем, который недавно напал на героя.

Бюргенверт и Яаар Гул, духовная деревня

Герой окажется в Бюргенверте. Чтобы продолжить здесь, Рома должен быть вынужден выйти. Игрока ждет деревня духов, но сначала он должен поговорить с Ирен и убить еще одного босса.

После победы вам нужно пройти к лифту и убить следующего врага. Путь в ЯарГул теперь открыт.

Лекционный корпус и Кошмар Менсиса

В прохождении Bloodborne говорится, что в этот момент герой должен пройти через деревню и оказаться рядом с другим боссом. Реинкарнированный противник будет непростым соперником, но его необходимо победить, чтобы пройти через зал. Здесь игрок должен найти нижние уровни, входящие в кошмар Менсиса. Здесь он должен сразиться с Амигдаилом.

Важно! После победы все подземелья становятся доступными.

Есть еще несколько опасных врагов, которых нужно уничтожить. Некоторые из них дают игроку трофеи, но смерть медсестры Мерго открывает доступ к последней локации.

Лунарий Кормилицы Мерго

Во-первых, игрокам рекомендуется вернуться в Мечту охотника и тщательно подготовиться к следующей локации. Затем вы можете отправиться в заброшенный замок и сразиться со Свидетелями Лоллагариуса. Затем вы должны возложить корону на трон. Этим действием герой открывает дверь в пакт.

Это долгий разговор с королевой. Вы должны согласиться с предложением. Герой получает новое оружие. Кроме того, все трофеи открыты.

Игра представляет собой довольно линейную RPG, но игроку доступно несколько вариантов. В первом случае, когда Герман предлагает простить героя, вы должны согласиться. Затем его убивают, но он просыпается в настоящем Ярнэме, где может наблюдать восход солнца.

Бладборн – гайд и полное прохождение, как получить платину

Чтобы достичь платинового статуса, необходимо собрать 30 трофеев. Это означает, что игра завершена на 100%. Когда вы убиваете босса, падает только 20 из них, остальные разбросаны по всей игре.

Клиника Йозефка, Центральный Ярнам и Акведук

Герои начинают свое путешествие в клинику Йозефки и убивают первого необязательного босса, церковного монстра и отца Гаскойна. Достигнув сигнала в Центральном Ярнэме, вам нужно поговорить с Гилбертом, который доставит пламя. Затем поговорите с охотниками на ворон Ирен и Альфредом. Герои вернутся к ним позже, а пока вам нужно вернуться в Гробницу Одеона и разблокировать выход в старый Ярнэм.

В клинике Йозефка герой убивает первых двух боссов

Соборный округ и Старый Ярнам

Исследовав найденное место, герои встретят мини-босса по имени Кровожадный зверь. Используя светофор, они должны вернуться в «Мечту охотника», откуда отправиться к светофору, а затем в зону собора. Используя небольшую лестницу, Герой спускается туда, где произошла кровопролитная битва. Продвигаясь по этому пути, вы должны взять Бесформенную Айдын и трофей Рунного мастера. Затем герой возвращается к лифту и поднимается на вершину Мастерской церкви исцеления — там находится символ, позволяющий разблокировать ранее недоступное оружие в мастерской.

Пройдя через это место, спуститесь обратно в лабораторию, и герои должны сразиться с монстрами. Затем открывается проход к боссу по имени Викарий Амелия. Чтобы попасть туда, нужно открыть ворота рядом с главной площадью. Затем снова поговорите с Ирен и умрите от рук охотников в том месте, где был убит Гаскойн. Вернувшись туда, Ирен сразится с героями. После победы над охотниками вы должны снова поговорить с ней. Затем вы должны вернуться в собор и убить епископа Амелии.

Старый Ярнам – это заброшенная часть города Ярнама

Молельный переулок Хемвик и Запретный Лес

После победы над боссом вы должны получить от него «Чашу Путумеля». Зажгите светофор на памятнике и спуститесь по длинной лестнице на уровень ниже, но, не доходя до конца, поверните направо по коридору. Затем вы должны пройти по тропинке к Молитвенному переулку Хемвика, где вам нужно сразиться с ведьмой Хемвик и взять трофей из комнаты, которую она открыла после своей смерти.

После телепортации в зону собора герой должен отправиться в локацию собора. Лучше всего игнорировать этих двух гигантов и двигаться влево и вправо. Идите, пока не увидите Альфредо. Рядом с ним находится круглая лестница — спуститесь по ней. Вы можете открыть запертую дверь с помощью пароля, полученного от викария. Вы найдете босса в запретном лесу под названием Shadow of Jarnam.

Важно: Смерть Тени Ярнама открывает вход в Бюргенверт.

Как только он вернется в зону собора, герой должен спуститься к выдрам возле лаборатории, совершить самоубийство, забрать мешок и уйти от врага. Затем он попадает в подземную тюрьму, где ему приходится сражаться с монстром Черной жемчужины. После этого Герой должен вернуться в старый Ярнэм и поговорить с мафиози, который застрелил его в башне.

В молельном переулке Хемвика герою предстоит битва с Ведьмой Хемвика

Варианты концовок, условия получения

Всего в игре три концовки. Чтобы получить первое, герой должен принять предложение Германа простить его. После этого Герман убьет героя своей косой, а затем проснется вместе с настоящим Ярнамом, наблюдая за восходом солнца.

Первый вариант концовки

Чтобы получить вторую концовку, Германа нужно убить. Затем появится лунное существо и убьет самого героя. В финальном ролике марионетка тащит прикованного к инвалидному креслу героя к особняку. Она сообщает ему, что он теперь первый охотник, и, подобно Герману, уводит нового охотника.

Второй вариант концовки

Третий конец немного сложнее — нужно использовать все части пуповины. Для этого вам нужно собрать их все, поговорить с Альфредом и отдать ему артефакт. Затем он пойдет и убьет королеву, а герой получит жетон, чтобы купить у него оружие. В разговоре с Германом он должен отказаться от прощения.

Происходит финальная битва, и в нее вмешивается присутствие Луны. Однако на этот раз Свет защищает героя от монстра, поэтому герой может сразиться с финальным боссом игры и увидеть настоящую концовку. В процессе герой становится великим ребенком, которому суждено заменить лунное существо. В финальной сцене кукла берет в руки существо, в которое превратился герой, и называет его хорошим охотником.

Истинная концовка игры

Путеводитель по трофеям

Приведенная выше информация дает представление о последовательности прохождения локаций в Bloodborne. Однако это только основные места.

Важно! Однако прохождение всех секретов в Bloodborne может занять в два-три раза больше времени, чем прохождение только основной кампании.

Полный список трофеев и полезных предметов, необходимых для платинового прохождения, приведен ниже.

  • Ремесло охотника;
  • Оружейник;
  • Мастер рун;
  • Кейнхёрст;
  • Хор;
  • Источник сна;
  • Лекционный зал кошмара;
  • Отец Гаскойн;
  • Викарий Амелия;
  • Тень Ярнама;
  • Праздный Паук;
  • Возродившийся;
  • Миколаш, Хозяин Кошмара;
  • Кормилица Мерго;
  • Церковное чудовище;
  • Чудовище-кровоглот;
  • Ведьма Хемвика;
  • Черное чудовище Паарл;
  • Амигдала;
  • Мученик Логариус;
  • Посланник Небес;
  • Ибраитас, дочь Космоса;
  • Связь кровавого самоцвета;
  • Связь Руна;
  • Чаша Птумеру;
  • Чаша Больного Лорана;
  • Чаша Исза;
  • Ярнамский восход;
  • Исполнение желаний;
  • Начало детства;
  • Сущность охотника.

Можно ли получить все за одно прохождение, и что для этого нужно

Чтобы заработать все трофеи в игре, вам необходимо создать резервные копии своих сохранений в ключевых местах. Таким образом, вы сможете загрузить свое сохранение и вернуться к первому прохождению игры. В противном случае начнется новая игра+. Это потому, что в Bloodborne повторное прохождение означает возвращение к предыдущему прохождению игры.

Очень высокая сложность игры компенсируется большим количеством секретов и разнообразием способов обхода. Поэтому новым игрокам рекомендуется пройти игру несколько раз, за разные классы, следуя разными путями и выбирая разные подходы.

Не ошибитесь. Герман — очень хороший финальный босс, возможно, лучший из всех душевных игр. Момент, когда он поднимается с кресла, улыбается и готовится отомстить нам за всех безвинно убитых игроков с автоматами-инвалидов, захватывает дух. И, конечно, сами бои красивы и захватывающи, как и все поединки с охотниками.

Дверь в соборном Округе

За боссом Церковного монстра находится дверь, о которой многие игроки забывают. Кроме того, он закрыт, и нет причин возвращаться к нему позже. Оказывается, разработчики тоже забыли об этом.

Согласно первоначальному проекту, эти двери соединены коридором — планировался короткий путь к начальнику. Вблизи пробки решили убрать и заклеить дверь. Управление этим соединением очень простое. Бросьте блестящий камень под одну дверь и оживленно пройдите к другой двери. Блестящий камень виден сквозь текстуру.

Подозрительный старик

Обитель Идон Чапел привлекает уникальную группу NPC. Особого упоминания заслуживает подозрительный старик. Его фразу следует понимать наоборот. Именно так он относится к своим главным героям.

Чтобы он появился в часовне, вы должны рассказать ему о Йозефе Киклинике. Если вы сделаете наоборот и расскажете ему о часовне, старик отправится в клинику, где превратится в монстра. Но вы можете не спасать его.

Вы хотите спасти его? Затем вспомните, что старик сбивает игрока с толку и заставляет его думать плохое о хороших NPC. По его словам, Самаритянин из часовни — это злобный хорек с темным прошлым. В действительности он — слепой житель Ярнама, который действительно хочет спасти своих соотечественников.

Оцените статью
M-Game