Прохождение Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Metal gear solid v the phantom pain прохождение

Беспощадные выстрелы в голову — одно из самых приятных зрелищ в MGS5. Однако несмертельные подходы к захвату врагов гораздо эффективнее в долгосрочной перспективе.

Жанр Тактический боевик (с открытым миром)
Разработчик Kojima Productions (Япония)
Издатель Konami (Япония)
Платформа Steam
Локализация Текст (советские боевики говорят на русском)
Дата выхода 1 сентября 2015 года

Серия игр Metal Gear первой показала миру, что стелс-тактика является хорошей альтернативой лобовым атакам и, что еще важнее, не менее увлекательной. С тех пор много воды утекло и транквилизаторов было выпущено, но правила жанра остались прежними: обнаружить врага, изучить его маршруты и аккуратно уничтожить его одного за другим.

Новая часть серии решительно плюет на принципы своего предшественника. Наш обзор Phantom Pain показывает, почему Ghost Bet — худшее, что есть в играх, и во что в итоге превратился знаменитый проект Хидео Кодзимы.

450x274 36 KB. Big one: 1920x1170 439 KB

Давайте уничтожим этот Метал Гир

Сюжетная линия Solide Snake завершилась семь лет назад четвертой частью. Кроме того, он подвел черту под всеми историями недалекого будущего и ответил на все вопросы о весьма запутанном повествовании сериала. Одни герои обрели долгожданный покой, другие пытались покорить новые горизонты, но суть в том, что все разрешилось драматично, логично и без лишних намеков.

Вместо того чтобы продолжить уже завершенную историю, создатели Phantom Pain вернули нас в эпоху холодной войны. Солдат по прозвищу Nyked Snake решил создать свою собственную армию, которая будет служить убежищем для солдат, отвергнутых правительством. Это было тогда, когда он уже был известен как Большой Босс, но еще не основал базу во Внешнем Хэйвене.

450x253 20 KB. Big one: 1920x1080 281 KB

Да, приятель, это коробка. Вы нашли обычную картонную коробку. Ну, никогда не знаешь, ветер принес его откуда-то. Идите куда хотите, здесь нет ничего подозрительного».

История Metal Gear настолько длинная и сложная, в плане того, кто и за что на самом деле борется, чтобы достичь каких целей, что основы не могут быть легко объяснены. Поэтому, если вы интересуетесь одной из самых культовых игр современности, посмотрите на YouTube несколько видеороликов об истории серии и кратком изложении событий. Честно говоря, мы не хотели бы, чтобы было иначе.

Для тех из вас, кто начал читать эту историю, но еще не понимает, зачем я это делаю, отмечу несколько моментов Metal Gear — это гигантский боевой робот и футуристическое оружие, с которым Голый Снейк (Биг Босс) и его сын-клон Солид сталкиваются почти в каждой части серии. Хронологически игра продолжает портативные части Peace Walker и недавние события Ground Zero.

450x253 14 KB. Big one: 1920x1080 185 KB

Часто, ближе к концу игры, вы будете сталкиваться с различными транспортными средствами, в том числе с уникальным подразделением, которое я называю «Металлические девушки».

Все закончилось плохо в конце первой части 5-й части, если вы помните. Армейская база без границ была атакована таинственной организацией под названием Crypto, возглавляемой неким Черепом, а змея получила серьезные травмы в результате крушения вертолета. Очнулся герой уже в маленькой больнице на Кипре, а спустя девять лет впал в кому.

Легендарный боец не может спокойно восстановиться, так как он оказывается почти универсальным врагом, а рядом находится команда Purge. Даже если бы я захотел раскрыть события пролога, сделать это сложно, потому что история рассказана в фирменном стиле Кодзимы, где изначально ничего не понятно. Единственное, что хотелось бы отметить, это то, что главный герой сбегает с помощью своих старых друзей, которые все находятся в одном месте, но не в одном месте.

450x253 14 KB. Big one: 1920x1080 126 KB

Сначала вы не можете понять, является ли все вокруг вас галлюцинацией, вызванной повреждением мозга, или этот кошмар происходит на самом деле.

После авантюрного знакомства Снейк обнаруживает, что его ожидает сильная боль. Его бывшая база была полностью уничтожена шифровальщиками, а выжившие после нападения разбросаны по всему миру и глубоко под землей. Их единственный шанс противостоять мошенникам и отомстить за потерянные годы — создать новое убежище, вернуть своих старых бойцов и набрать новых.

Солдаты анархии

Тринадцать лет назад была выпущена замечательная тактическая игра в реальном времени. Это одна из тех игр, которые без вопросов и логики навешивают на себя ярлык «шедевр». Она требовала от командиров небольших подразделений пробираться на позиции противника, похищать припасы, минировать дороги, захватывать боевые машины, устранять любое возможное сопротивление и избегать потерь.

Тем временем они могли проводить время на своих базах, лечить раненых, ремонтировать оборудование и заменять новым оружием, боеприпасами, припасами и даже транспортом. Все накопленное добро пошло на следующее задание, которое привело к очень тщательно продуманному прохождению.

450x253 19 KB. Big one: 1920x1080 181 KB

Хорошие оценки не зависели от количества попыток или метода достижения успеха. За кровавую расправу над всеми, кто попал в поле зрения, можно было бы получить и оценку S.

Пятый Metal Gear Solid предлагал ту же функциональность, а местами даже больше, только с точки зрения сторонних разработчиков. Одно это может заставить вас кричать от радости. В вашем распоряжении обширные открытые пространства с аванпостами и базами разного уровня безопасности, на которые можно проникнуть различными способами со всех сторон, используя разнообразные средства, тактики и методы.

Вы скажете: это не может быть так хорошо. Нет, не может. Оружие змеи зависит от уровня базы. Это означает, что в первой трети игры вы хотите играть в Pacifist, чтобы ползать на животе, прятаться в картонных коробках, обездвиживать врагов захватами ближнего боя или успокоиться. Долой оружие с носимым глушителем. Без учета побочных заданий, если количество захваченных в игре аванпостов и баз не достигает десятков, а то и сотен, не страшно и не скучно.

450x253 29 KB. Big one: 1920x1080 420 KB

Стоя на вершине холма с видом на песчаную долину, «Шевелись, Протова!». вы захотите спрыгнуть, крича «Шевелись, Протова!

Однако самой спорной новой особенностью Phantom Pain является ее открытый мир. Во-первых, она слишком большая и пустая, занятая горами и пустынями. Кроме вражеских крепостей, здесь нет ничего интересного. Во-вторых, он не является по-настоящему открытым. Сюжетные задания ограничены «квестовыми зонами» и могут быть описаны таким образом, чтобы не оставалось места для манипуляций.

В режиме свободного исследования, где можно выполнять параллельные миссии, нет искусственных ограничений, а сам мир состоит из двух больших зон — Афганистана и Африки — за исключением главной базы в Даймонд Дог на Сейшельских островах. Поскольку все, что вы делаете между основными моментами, это бегаете или скачете на лошади, было бы лучше, если бы разработчики вложили средства в это дополнение, а не в масштаб окружения.

450x253 23 KB. Big one: 1920x1080 313 KB

Упс, скриншот Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Нет, мы оказались в местных африканских джунглях.

По мере прохождения игры боевые возможности Снейка увеличиваются, а вместе с ними и его интерес к зачистке тривиальных баз. Отображается ли сфера C4? Взорвите центр связи, чтобы враг не смог вызвать подкрепление. Имеется ли винтовка для ботинок? Усыпите весь вражеский гарнизон с расстояния (главное — менять позицию после каждого выстрела, не будучи обнаруженным самому).

Отражения затуманены. Что-то должно попасть в глаза, чтобы отличить, но в ППК после отправки, при увеличении масштаба окна вертолета отображается аватар, созданный в начале игры, а не Большой Босс. Затем было предложено включить это в онлайн-часть игры.

Прохождение Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Экшен Metal Gear Solid 5: Phantom Pain отличается от других представителей своего рода. Это огромный открытый мир, позволяющий игроку самому определять серии, в которых происходят исторические миссии. В дополнение к основным эпизодам есть много интересных второстепенных конструкций. В конце игры вы получите некоторое количество в зависимости от успеха или неуспеха миссии.

Игра Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — общая информация

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain — это игра для ПК, выпущенная в 2015 году. Она была разработана под руководством известного «игрового дизайнера» Кодзимы. Игра в жанре action-adventure имеет огромный открытый мир и рассказывает историю солдата-наемника Змея, который пробуждается от сна спустя девять лет. Он собирает свои войска и решает перевоспитать всех виновных в его проблемах. Змея находится в центре афганской и советской войн и гражданских повстанческих движений в Анголе.

Phantom Pain — пятый сиквел в серии Metal Gear Solid.

Обратите внимание! События игры происходят в 1980-х годах.

Системные требования, сколько времени занимает весь процесс

Сюжетная линия игры занимает около 47 часов. Средние уровни требуют от вас почти в два раза больше времени — 84 часа.

Системные требования для запуска Metal Gear Solid: The Phantom Pain на персональном компьютере.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain – прохождение всех сюжетных эпизодов на 100 процентов

История Metal Gear Solid V: The Phantom Pain состоит из 50 небольших эпизодов, которые связаны друг с другом. Однако есть несколько миссий, которые вообще не влияют на финальное событие.

История начинается с короткого пролога, в котором показано, как змея просыпается в кипрской больнице в 1984 году. Врач говорит ему, что он находится в состоянии коматозного сна уже девять лет и что он потерял руку, что нанесло серьезный ущерб его телу. Затем его просят выбрать имя, новое лицо и другие физические модификации.

Эпизод 1

В первой части Герою приходится бежать из больницы на кресле-миле. Вы должны пройти из коридора к лифту, а затем пройти рядом с ним. Затем вы спускаетесь по лестнице, но на вас надвигаются враги. Исмаил вернется, и герой должен последовать за ним. Затем повернитесь налево и спрячьтесь. После очистки трассы можно будет добиться правильного положения.

Эпизод 2

В начале этого эпизода герой должен взять свой пистолет и спрятаться за колонной. Далее, застрелив солдата, они должны следовать за Исмаилом. Еще два врага поджидают вас на сломанных перилах коридора. После столкновения с ними товарищей встречает горящее существо. Затем они должны покинуть здание и уехать на автомобиле. По дороге змеи встречают еще одного знакомого — оцелота.

Эпизоды 3 и 4

В партии «Призрачный лимб» герои должны активировать бинокль и двигаться к цели, отмеченной на карте. Это деревня, которая, будучи исследованной, дает информацию о том, где находятся зеркала. Затем вам нужно пройти по грунтовой дороге к охраннику и уничтожить двух солдат. Затем вы должны зайти за скалу, остановить другого врага и отнести алмаз в деревню.

Важно: тюремные охранники не должны видеть змей.

Эпизод 5

Metal Gear Solid 5: Рядом с Phantom Payne найдите двухэтажные здания с антеннами. Обезоружите двух охранников, войдите в дом и найдите информацию. Затем вы должны спрятаться у лестницы и слушать диалог. Затем вам нужно пройти в освещенную комнату, просканировать документы на столе и выяснить, где находится зеркало.

Почти все фильмы, в которых герои летят на вертолете

Эпизод 6

Следующее задание Снейка — спасти своего напарника. Это означает, что он должен обойти деревню, чтобы попасть в тюрьму и достичь точки на карте. Затем тихо обезвредьте всех охранников возле Северной хижины и освободите своего коллегу. Затем переместитесь к вертолету на северо-восток и избегайте встречи с врагом. Затем войдите в вертолет вместе со своим коллегой и вернитесь на базу.

Эпизоды 7-9

Следующая миссия в Metal Gear Solid 5: Phantom Pain разделена на три эпизода. Герои получают от Оцелота устройство для катапультирования. Это может быть использовано для спасения людей и животных. Он должен починить его на нескольких солдатах, эвакуировать их, а затем доставить на базу своей матери. Затем он должен высадиться в заданной точке и найти командира спецназа, который может предоставить полезную информацию. Затем герой должен добраться до двухэтажных зданий, остановить охранников и перерезать ток. Командир встает, и в конце миссии вы можете убить его или забрать с собой.

Миссии можно проходить не только Снейком, но и оперативниками Diamond Dogs, используя их особые навыки. Этот, например, эффективнее эвакуирует технику.

Спрятанные кат-сцены

В Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain есть несколько «пасхальных яиц», включая забавные экраны SPLA. Они отображаются не всегда, а только при соблюдении определенных условий.

Например, после 43-й миссии вы можете оказаться в глупой Молчунье, что, по мнению многих, является лучшей cutscene с любимым персонажем. Для этого необходимо выбрать в качестве напарника (например, если D-Dog когда-либо проходил одну из двойных основных миссий, зайдите в меню отказа, смените волка на Молчунью и не выбирайте отказа). Когда девушка будет сидеть в вертолете, она приземлится на медицинскую платформу — появится экран со змеей и Сильчуней. Для открытия этой сцены вам не нужно иметь полное спокойное соединение. Я не завершил последнюю икону.

Если вы не можете экспериментировать, вы можете посмотреть сцену из первых нескольких минут этого видео.

На той же платформе можно пройти через определенные двери и увидеть сцену со знакомыми персонажами из Ground Zero. Интересно, что на карте нет никаких признаков таких дверей. Я обнаружил его случайно, когда увидел, что он играет уже много лет, и это очень интересный факт, что он находится не на карте, а на заставке. Как открыть эту заставку, смотрите видео (c 34 мин 4 сек):.

Многие «пасхальные яйца» и условия их открытия показаны в этом видео, если вам интересно:.

Как открыть 45 миссию с Молчуньей и 150 побочное задание

Бытует мнение, что невозможно завершить кампанию Phantom Pain без 45-й миссии, посвященной тишине. Неправда. Эта миссия никогда не была для меня открытой, а испытание на 150-й параллели без нее недоступно. Однако я успешно завершил саму игру и увидел экран окончания.

Чтобы разблокировать 45-ю партию, необходимо сначала разблокировать 150-ю «параллельную партию». Для этого, если вы верите игроку, вы должны создать полную связь с Тишиной. Пройдите эпизод 43 и увидите экран «Huey’s Start-Up». Выберите девушку в качестве партнера, не используйте гребень бабочки.

Если вы в какой-то момент выполнили эти условия, чтобы войти в вертолет, свяжитесь по радио и объясните о тишине. Затем будет открыта 150-я важная параллельная миссия, за которой последует 45-я миссия.

При необходимости вы можете посмотреть прохождение этих миссий и узнать больше о тишине в этом видео.

Секретная концовка Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Конфликт между Konami и Кодзимой очень хорошо чувствуется в конце игры. Из-за того, что миссии расположены друг от друга, концовка довольно резкая. До этого создается впечатление, что он пропустил еще несколько основных заданий. Кроме того, Хидео не удалось реализовать по крайней мере еще один запланированный полноценный сюжетный эпизод. Его концепт-арт и заставка помещены только на специальный диск в коллекционном издании. Если вы уже прошли игру, вы можете ознакомиться с ней ниже. Это существенно дополняет кампанию, как и ее окончание.

Оцените статью
M-Game