Прохождение игры Mass Effect на 100 процентов. Mass effect legendary edition прохождение

Игра начинается на корабле в Нормандии. Главныйгерой общается с членами экипажа и знакомится с основами управления. Чтобы перейти к следующему заданию, вам нужно поговорить с капитаном Андерсеном и его друзьями. Тогда пастух окажется на Земле.

Mass Effect Guide & Walkthrough

Вы должны действовать без раскаянияРуководство по Mass Effect включает все квесты и полное прохождение неизвестного — включая системные требования и список достижений. Руководство для начинающих и лучшие советы по бою, убеждению, этике и талантам.

Последнее обновление в понедельник 24 мая 2021 года.

Руководство по игре Mass Effect поможет вам собрать сильную и разностороннюю команду космических наемников, а также успешно пройти основную сюжетную линию игры и открыть все дополнительные секреты и задания. Руководство предназначено для игроков, ищущих подсказки и советы для новичков, а также для тех, кто заинтересован в решении конкретных тем и головоломок. Наше руководство включает в себя подробное прохождение, раздел советов для новичков и страницы для создания и развития героев, включая описание системы морали (Paragon и Renegade Path). Руководство также содержит советы о том, как вести бой, как выбирать уровни сложности и что делать, чтобы раскрыть свои лучшие таланты.

Большинство наших руководств — это комплексные прохождения, которые сосредоточены на основной сюжетной линии и разделены на 12 больших глав (каждая глава — это отдельное место, которое нужно посетить во время прохождения основной сюжетной линии). Прохождение миссий сосредоточено на объяснении ключевых вариантов выбора, решения головоломок, а также боя и диалога с ключевыми NPC. Руководство также включает подробные карты всех ключевых локаций с дополнительной информацией о ключевых местах для посещения, луте и NPC.

Следующий крупный раздел руководства — раздел «Неизвестные миры», в котором описывается, как путешествовать по галактике. Она включает в себя описания всех звездных скоплений и планетарных систем. Вы узнаете, что можно обнаружить на каждой планете, можно ли высадиться на планету в игре и доступны ли побочные миссии на определенных планетах. Описание побочных квестов также можно найти в прохождении (квесты по истории Шепарда до службы, задания Galaxy Collection, где можно собрать различную добычу и сокровища) и в DLC Bring Down the Sky.

Все они дополнены руководством по трофеям и приложением, содержащим информацию о продолжительности игры и системных требованиях.

Mass Effect: Beginner’s Tips

Несколько быстрых подсказок и советов, которые облегчат игру в MassEffect. Это общие советы, которые полезны независимо от уровня сложности или стиля игры. Дополнительные советы и рекомендации см. в разделе «Руководство для начинающих».

  1. Have a diverse team — the best approach is to have a soldier, a biotic, and a character with technical skills on your active team. This will allow you to be prepared for all types of encounters, including those against opponents with specific resistances.
  2. Save the game as often as possible. This will not only keep you from engaging in battles that are too difficult, but more importantly it can keep you safe from making poor decisions during moments when important choices await you.
  3. Carefully investigate all explored locations, this way you can find interactive devices, loot or opportunities to add new entries to the codex. All of this will be useful to you — you can gain XP and loot (which can be sold or used).
  4. Meet with other characters on Normandy. You can strengthen your relationship with them by doing so and in some cases it can even lead to a romance.
  5. Remember that the team inventory is not unlimited. Get rid of unnecessary equipment before every larger expedition, for example, by selling useless loot to one of the nearby vendors.

Mass Effect: Main Story Walkthrough

Ниже приведен список страниц, содержащих прохождение основного сюжета и подробное описание каждой миссии. Прохождение разделено на 12 отдельных глав, каждая из которых посвящена отдельной локации. Цитадель уникальна в этом отношении, поскольку ее посещают по меньшей мере три раза в течение игры.

Глава 2 — Эдем Прайм

Глава 3 — Цитадель (первое посещение) — вернитесь в это место в главах 8 и 10, чтобы выполнить новые задания и исследовать новые области.

Глава 4 — Нормандия — возвращение

Глава 8 — Возвращение в цитадель

Глава 10 — Акрополь — третье посещение

Глава 12 — Последняя битва

Старые игры — это большое удовольствие, но возвращение к ним может приносить как удовлетворение, так и разочарование. К счастью, у последователей этих игр есть возможность узнать об этом. Это список лучших конверсий величайших классических игр всех времен.

Игра Mass Effect – общая информация

История вращается вокруг светской сказки о будущем, где между жителями разных планет возникают хрупкие, но доброжелательные отношения. Однако возникает новая галактическая угроза.

Игры Mass Effect — одни из лучших в жанре экшн.

Чтобы уничтожить врага, все племена должны объединить свои армии. Перед игроком появляется лицо капитана Шепарда. Они захватили планету разумных племен, чтобы уничтожить их. Планета, действующая сама по себе, не может противостоять своим врагам.

Системные требования

Поскольку игра была выпущена для ПК в 2008 году, требования к устройству не так уж высоки. Однако для передачи лучше использовать действительно удобное и более мощное устройство. Важно иметь не менее 1 Гб оперативной памяти. Ваша видеокарта должна быть обновлена до последней версии.

Сколько времени нужно для прохождения

Mass Effect Pass гарантирует игроку полное погружение в историю вселенной. Согласно отзывам, весь процесс, включая дополнительные миссии, может занять около 100 часов. Нео-ентранты могут потратить больше времени. Однако стоит заранее узнать всю необходимую информацию о космической игре, чтобы избежать серьезных трудностей.

Персонажи и классы

Перед началом игры необходимо создать игрока. Он может быть как женского, так и мужского пола. Однако для мужских персонажей вся игра проходит более напряженно. Вначале, возможно, вы захотите «отпустить» создание внешности персонажа. Однако этого делать не следует. Интересные виды героев могут быстро наскучить, и тогда вам придется начинать игру заново. Лучше всего отнестись к этому вопросу очень серьезно.

Если вы выбираете определенный стиль для уровня, в игре также есть категории. Всего существует шесть классов.

  1. Адепт. Обладает биотическими навыками. В арсенале имеет только пистолет и атакует противников своей силой.
  2. Инженер. Отличается легкой броней и использует только пистолет. Сильная сторона – взлом техники и перепрограммирование робототехники.
  3. Страж. Представлен в виде солдата-адепта. Может использовать для атаки дробовик. Также имеет возможность применения базовых биотических способностей.
  4. Часовой. Инженер и адепт в одном флаконе. Отличается отсутствием возможности использовать оружие.
  5. Инфильтратор. Сочетает в себе качества солдата и инженера. Основное оружие – снайперская винтовка.
  6. Солдат. Хорош в бою с противниками, при этом имеет возможность использовать разное оружие. Но не имеет никаких дополнительных способностей.

Важно: При создании главного героя вы можете выбрать любой класс. Исключением является часовой. Герои с этим свойством не имеют никакого эффекта.

Компаньоны

Прохождение первой части игры «Mass Effect» можно осуществить с помощью товарищей. По пути команда Шепарда дополняется различными героями.

  • Гаррус Вакариан – турианец и надежный напарник. Очень вспыльчивый и жестокий;
  • Эшли Уильямс – хороший солдат и напарник;
  • Кайден Аленко – биотик, один из первых появился в команде;
  • Лиара Т’Сони – азарианка и верный союзник главного героя;
  • Урднот Рэкс – сильный кроган, работающий наемником;
  • Тали Зора – союзник Шепарда расы кварианцев и опытный инженер.

Вы можете выбрать своего партнера перед каждой отправкой.

Гайд по прохождению

Процесс прохождения основного сюжета Mass Effect 1 достаточно прост для опытных игроков, даже на самых сложных уровнях. Неогражданам, не имеющим большого опыта, могут помочь подробные инструкции.

Нормандия

Место действия — корабль «Нормандия». Шепард должен разговаривать со своим экипажем, а также быть информированным об управлении. Чтобы выйти на следующий уровень, нужно подойти и поговорить с генералом Андерсеном и его партнером.

Иден Прайм

Первая миссия сюжетной линии игры. Партнеры должны разделить свои навыки между собой и убить своих противников. На этом уровне команда встречается с Эшли. Эшли должна быть спасена. Затем он встречает Шепарда и его приятелей.

Вы должны добраться до заброшенного поселения и убить нескольких жителей. Затем он находит доктора Уоррена и расспрашивает его о нападении на поселение. Затем идите к космическому кораблю и очистите его от врагов, чтобы они не смогли его уничтожить.

Цитадель

Миссия происходит на Акрополе, где Шепард встречает посла Земли. Там он должен выполнить различные задания. Сарен должен быть разоблачен путем поиска улик против него. Шепард помогает исследователю, отвечающему за проведение исследования.

Во время миссии герой должен принять участие в различных сражениях и перестрелках. В финале он беседует с генералом Андерсеном.

Важно: Чтобы получить больше очков опыта, стоит выбрать первый ответ на диалог.

Странный сигнал

Шепард находит машину, которая умеет красть деньги. Герой должен узнать вора и найти источник информации. Их можно обнаружить с помощью карты.

Money Thief — это искусственный интеллект. Он активирует функцию самовосстановления. Игрок может найти код, чтобы выстрелить в источник энергии или отменить взрыв.

Важно: Герои должны получить код деактивации, чтобы получить дополнительные очки опыта.

Просьба репортера

Шепард встречает журналистку Эмили. Он предлагает ему купить диски, которые герои нашли ранее. Она предлагает им хорошую зарплату. Чтобы заработать больше, вы можете давать интервью журналистам. Такие возможности становятся доступными при наличии достаточных навыков обольщения.

Фанат

Действие сюжета происходит на Акрополе. Там герой встречает своего поклонника, Конрада Вернера, который просит у Шепарда автограф. При каждой встрече Конрад обращается к Герою. В этой миссии он захочет быть особенным. Шепард должен заставить его отказаться от этой идеи. Будьте добры, иначе будут угрозы.

Джалид и Шорбан

Главная цель миссии — найти охранников (21). Они могут быть спрятаны в разных частях Акрополя (Башня, Президио, Академия, Доки, Тюрьма). Все хранители увеличивают опыт героя.

Вы убедили Золтана

Встретив дипломата Золтана Шепарда, он узнает, что тот убежден в предательстве Шайлы. На самом деле, виновником является Септимус. После разговора с ним он соглашается помочь и просит взамен небольшую благодарность. В ответ Шепард получает данные, подтверждающие невиновность Шайлы.

Сестра Риты в безопасности

Место действия — наводнение, где Шепард встречает Риту. Она говорит ему, что ее сестра в опасности. Герой идет в бар и уговаривает Дженну поговорить с ним. Он отрицает диалог. Затем он встречает неизвестного, который предлагает соглашение относительно нелегальной установки.

Направляясь в Акрополь, Герой беседует с генералом Андерсеном и узнает о блокировке корабля «Нормандия». Чтобы получить доступ, выбраться из Акрополя, можно выполнить дополнительные миссии.

Краткое описание союзников

В Mass Effect 1 игроку помогает напарник. В ходе повествования его команду дополняют следующие персонажи.

  • Гаррус Вакариан. Представитель расы турианцев. Один из самых надежных напарников Шепарда. Отличается вспыльчивостью и жестокостью.
  • Эшли Уильямс. Познакомилась с Шепардом во время кампании на Иден Прайм. Оказалась единственной выжившей из своего отряда. Является отличным солдатом и напарником.
  • Кайден Аленко. Один из первых напарников игрока. Член экипажа Нормандии, являющийся биотиком.
  • Лиара Т’Сони. Представительница расы азари, ставшая одним из самых верных союзников Шепарда. Попала в ловушку на планете Терум, но была спасена командой Нормандии, после чего примкнула к ней.
  • Урднот Рэкс. Безумный кроган-наемник, славящийся своей силой. Рэкс опытный воин, побывавший во многих сражениях. Найти его можно в академии СПЦ.
  • Тали Зора. Кварианка, знакомая с инженерным делом. Была спасена Шепардом из ловушки, после чего примкнула к его команде.

Важно: Перед каждой миссией игрок может выбрать, кто из членов команды будет его сопровождать.

 Члены команды Нормандии

Масс Эффект 1 — прохождение на русском языке на 100 процентов

Чтобы завершить историю, необходимо выполнить все основные миссии.

Нормандия

Игра начинается на корабле в Нормандии. Главныйгерой общается с членами экипажа и знакомится с основами управления. Чтобы перейти к следующему заданию, вам нужно поговорить с капитаном Андерсеном и его друзьями. Тогда пастух окажется на Земле.

Иден Прайм

Перед выполнением первой миссии игрок должен разобраться с распределением навыков своего партнера. Затем игрок перемещается на место и убивает врага. Когда Дженкинс терпит поражение от врага, он должен подготовиться к большой атаке.

Затем команда перемещается в район. По дороге команда встречает Эшли Уильямса. Его нужно спасти, и девочка присоединяется к группе. Теперь они должны пройти через каменоломню и добраться до заброшенного поселения исследователей. Здесь им приходится иметь дело с большим количеством омоложенных жителей. После поражения игрок находит дверь с кодом, которая открывается.

Внутри вы найдете доктора Уоррена, который расскажет все подробности произошедшего нападения. Затем вам нужно отправиться на космическую станцию. На самой станции вам придется сражаться с серьезными врагами. Вам нужно быстро убить их всех и не дать им взорвать космический корабль. Как только бой с врагами закончится, вы сможете вернуться на лодку.

Цитадель

В цитадели Шепард встречает посла Земли Удину. Он велит ему отправиться в башню городского советника. Далее необходимо выполнить несколько основных заданий.

 Совет не воспринимает слова Шепарда всерьез

  • Разоблачить Сарена. Совет признает Сарена невиновным, поэтому герою предстоит заняться поиском улик. Для этого игроку предстоит выполнить еще два задания.
  • Гарус. Сначала следует встретиться со следователем, который ведет дело. Гарус уверен в том, что Сарен виновен, но не может этого доказать. Поэтому он принимает помощь Шепарда. Вместе они идут в бар, где выясняют местоположение Гаруса.
  • Теперь они двигаются к клинике и устраняют всех врагов. После разговора Гарус присоединяется к команде.
  • Теневой брокер. Нужно найти Барла Вона, который подскажет обратиться к Рэксу, тоже ищущему Сарена. Кроган также присоединяется к команде.
  • Гарус — продолжение. Команда двигается к бару Чоры, где предстоит серьезная перестрелка. Последним останется местный главарь, которому помогают две турели. Когда он будет повержен, выясниться, что у него в плену находится кварианка. Необходимо спасти ее. Для этого надо выйти на аллею, подняться по лестнице и убить наемников.

После победы Тали присоединяется к команде, и герои возвращаются в башню городского советника. Перед ним происходит долгий разговор с Андерсеном, после чего вы можете пройти внутрь.

ВАЖНО: Для получения большего опыта мы рекомендуем выбрать первый вариант.

Странный сигнал

На Акрополе герой обнаруживает машину, которая крадет чужие деньги. Вам необходимо выяснить, где находится источник сигнала. На карте он отмечен знаком вопроса:.

  • В коридоре между Президиумом и жилыми домами. Возле него стоят двое полицейских.
  • В кабинете Варла Вонга сзади стола.
  • В Эмпориуме — в комнате, расположенной за ханаром-торговцем.

Вор оказывается искусственным интеллектом. После обнаружения включается режим самоуничтожения. У игрока есть два варианта — выстрелить в энергетический узел или получить код, чтобы отменить взрыв.

Список достижений с кратким описанием

В ходе игры герой может получить различные достижения и награды. Из них вы можете выбрать наиболее интересный.

  • Медаль за исследование. Дается за то, что герой приземлится на неисследованной планете.
  • Ученый. Необходимо найти все фрагменты кодекса о расах входящих и не входящих в Советах, а также вымерших.
  • Награда за харизму. Ее можно получить, если удастся успокоить Рекса или заставить Сарена застрелиться.
  • Любовник. Достижение выдается за завершение любовной линии с любым персонажем.
  • Олигарх. Для этого необходимо накопить 1 млн. кредитов. В качестве награды доступен набор Спектра в магазине Нормандии.
  • Кроме того, можно получить достижения за уничтожение определенных типов врагов (250 шт), за убийство из определенных видов оружия (150 раз), использование умений (75 раз). Если пройти 45 миссий с одним и тем же союзником, также получится забрать медаль.

Mass Effect стала одной из лучших игр в своем роде. Она послужила генератором нового игрового мира, который сегодня имеет огромную армию поклонников.

Оцените статью
M-Game