Mafia Definitive Edition: Честная Игра (Гонка) — как её пройти. Mafia definitive edition прохождение

Джо по-прежнему уводит нас. Попав на крышу, он предложит проскользнуть по карнизу. Полиция преследует по пятам, отстреливаемся. Далее продвигаемся по мостикам на левой стороне крыши. Входим в постройку наверху здания. Осмотрите стеллажи, найдете журнал.

Mafia Definitive Edition: Честная Игра (Гонка) — как её пройти?

гонка как победить Mafia: Definitive Edition

Автомобильные гонки в Mafia 1 Remake происходят в заключительной части 5-й сюжетной миссии – Честная Игра. Гонка начнется после того, как вы украдете гоночную машину команды соперника и доставите ее в гараж Лукаса Бертоне, чтобы саботировать машину.

Незадолго до старта гонки Томми узнает от Фрэнка, что предыдущего гонщика, нанятого Сальери, избили головорезы из семьи Морелло. Главный герой будет вынужден заменить травмированного водителя.

Автомобильная гонка состоит из трех кругов, и вы должны её выиграть. Вы начинаете гонку с последней 16-й позиции и в течение 3 кругов должны достичь 1-го места и удерживать его до конца гонки.

Гонка требует специальной подготовки?

гонка как победить Mafia: Definitive Edition

Нет, но вы можете снизить уровень сложности перед началом гонки. Обратите особое внимание на параметр «Режим вождения» в настройках игры. На машине, используемой в гонке, будет намного сложнее ехать и её будет чаще заносить, если у вас включен режим симуляции. Используя стандартную модель вождения, вам будет намного легче управлять автомобилем.

Гонка — карта ипподрома

гонка как победить Mafia: Definitive Edition

На картинке выше изображен ипподром, который находится в западной части карты мира. На картинках видны несколько точек — ссылки на них можно найти позже по тексту, то есть в описании гонки.

Вы должны продержаться три с половиной минуты. Мы настоятельно рекомендуем вам время от времени проверять карту города, чтобы спланировать свой маршрут. Выбирайте длинные и широкие улицы и, если возможно, те дороги, где нет широких проездов – они могут снизить вашу скорость.

Про гонки и миссию «Честная игра» в целом

2002 год. Время, когда появилась Mafia: The City of Lost Heaven — 1-ая часть серии игр про мафиози. В ней была одна весьма интересная миссия под названием « Честная игра ». Там нужно было принять участие в гонке вместо одного из известных гонщиков и протеже дона Сальери соответственно .

« Честная игра » объективно считается самой сложной миссией в игре. Причиной этому является само ее построение. Суть 1-ой части заключается в поломке спортивного автомобиля соперника. Именно в этот момент игроку предлагают поуправлять им и интуитивно почувствовать, каково это — ездить на гоночном автомобиле.

Вторая же часть представляет собой саму гонку. Там 16 участников, одним из которых выступает сам игрок. Задача перед ним ставится простая — за три круга стать первым и победить. Однако именно на этом этапе встречается то самое «но».

Гонка в Mafia: Definitive Edition

Как и в 2002 году, данная часть миссии заставляет многих ломать голову и изрядно понервничать из-за крайней трудности трассы. Она полна крутых поворотов, а управление спортивным автомобилем оставляет желать лучшего.

Мало кто проходил эту гонку с первого раза — именно по этой причине миссия стала предметом шуток и мемов.

Прежде чем рассказывать о том, как проходить данную часть миссии, нужно упомянуть следующий нюанс. Важно понимать, что для победы на гонках необходимо « чувствовать » автомобиль. Это значит, что игроку потребуется приноровиться к тому, когда можно разгоняться, а когда — притормозить, чтобы было легче входить в поворот и машина не уходила в занос. Именно умение управлять скоростью автомобиля станет главным шагом к победе.

Инструкция по прохождению гонки в миссии «Честная игра»

Следующие советы могут помочь в прохождении данной гонки. Разберем каждый поворот трассы и то, как нужно вести машину в это время.

Первый. На первом кругу этот поворот самый сложный, поскольку там будет много гонщиков. Идеальная стратегия — проехать так, чтобы оказаться на 12-ом месте. На втором и третьем круге на этом месте нужно немного снизить скорость после того, как вы проедете билборд.

Первый поворот

Второй. Здесь нужно немного притормозить, дабы было легче заходить.

Второй поворот

Третий. Действия те же самые, что и на втором повороте.

Третий поворот

Четвертый. Можно либо проехать быстрее, либо слегка притормозить — на выбор игрока.

Четвертый поворот

Пятый. Проходить нужно так же, как и предыдущий. Можно лишь чуть больше сбросить скорость.

Пятый поворот

Шестой. Ехать быстрее или слегка тормозить.

Шестой поворот

Седьмой. Такие же действия, как и на втором или третьем повороте.

Седьмой поворот

Восьмой. Вдавить педаль газа в пол. Ехать на полной скорости вплоть до первого поворота.

Восьмой поворот

Еще в ходе этой гонки стоит помнить, что по достижении лидерства задача игрока меняется — теперь вместо обгона соперников нужно не давать им обгонять себя и при этом сохранять аккуратную езду.

Последнее, что стоит сказать по поводу данной миссии — она не прощает ошибок. Поэтому, если не получилось сохранить лидерство, проще будет перезапустить гонку сразу же. Следуя нашим рекомендациям, игрок сможет пройти эту миссию если не с первого, то хотя бы со второго раза. Это всяко лучше, чем убивать на нее час-два.

Видеоинструкция на английском языке

Надеемся, что эти советы помогут вам в прохождении миссии и позволяет далее насладиться замечательным ремейком 1-ой части в виде Mafia: Definitive Edition.

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

Награда за выполнение этой миссии – мотоцикл Waybar Concept. Отныне забрать его можно из любого гаража на карте. Также игра позволяет менять цвет корпуса. Это отличный транспорт, который может двигаться быстрее обычного мотоцикла.

Миссия 2. Дом, милый дом

Прибываем в Эмпайр-Бэй. Встречаемся с закадычным дружком Джо. Друг детства стал шустрым малым — он быстренько сделал нужный звонок и отменил возвращение Вито в окопы.

До дома добираемся на такси, говорим с матерью и сестрой Франческой. Теперь можно и выспаться.

Проснувшись и одевшись, замечаем, что на лице вашу сестру терроризирует тип неприятной наружности. Его нужно хорошенько отлупить. Затем нам становится известным, что семейный долг составляет немалую сумму. Глава семейства, отец Вито, погиб, теперь проблема перешла к молодому человеку по наследству.

Направляемся к Джо за помощью. Возле дома Джо можно получить достижение «Настоящий джентльмен». Когда пара возле сломанной машины закончит ругаться, помогите девушке. Почините машину, ачивка получена. Поднимаемся на третий этаж, Джо живет в дальней комнате. Говорим с другом, он предложит поработать на неких особо важных граждан. У Джо дома находим коллекционный журнал на столе.

Забираемся в машину вместе с Джо. Нам нужно забрать документы о нашей демобилизации. Там же не забудьте купить отмычки, они пригодятся. На ближайшем замке тренируемся: одна клавиша вращает замок, а второй нужно его зафиксировать в тот момент, когда индикатор-задвижка станет зеленого цвета.

Выходим наружу, взламываем авто. Это можно проделать той самой отмычкой или просто выбив окно с шумом и гамом. Удираем от полиции, вас попытаются схватить. Оторваться от погони можно укрывшись в автомастерской. После смены номеров глупые копы про вас позабудут. Там же можно повозиться с «прокачкой тачки».

Едем на свалку, именно там можно заработать. От Джо получаем пистолет и тренируемся в стрельбе, сломанной автомашине не поздоровиться. Метким выстрелом можно взорвать бензобак, он находится на том же месте, что и у реальных машин. В гараже слева от офиса можно получить коллекционный журнал.

Ретро-автомобили отлично прорисованы

Майк Бруски выдаст поручение по угону определенной машины из определенного места. Направляемся к бару «Одинокая звезда».

Нам нужен задний двор заведения. Там следует избить одного из местных. После взлома автомобиля появятся еще два гангстера, придется пострелять. На украденном авто выбиваем ворота. Появятся бандиты в автомобиле, их проще цинично перестрелять, чем гонять от них по городу.

Когда машина будет доставлена на свалку, вы получите первое вознаграждение. Теперь направляемся к Джо, чтобы загнать авто в гараж и обосноваться на новом месте: теперь будем жить здесь и отсюда строить преступную карьеру.

Миссия 3. Враг государства

Утром состоится телефонный разговор и мать потребует, чтобы мы отправились в порт на поиски нормальной работы. Не перечим матери.

В порту поднимаемся на второй этаж дока. Местный начальник предложит загрузить грузовик ящиками за целую десятку. Там же местный авторитет выронит коллекционный журнал, когда пойдет показывать нам фронт работы.

Начинаем погрузку, но Вито вскоре осознает, что это не его уровень. Объясняем местным о своих способах возможного зароботка. Дерек из порта поручит собрать деньги с портовых работников. Беремся за дело, придется подраться, но в конторке вас ждут 100 долларов за такие труды.

Теперь нам нужен бар «У Фредди». Именно там мы познакомимся с мафиозо Генри Томасино. Генри предложит прибыльное дельце: нужно украсть талоны на бензин из городского управления, они хранятся в сейфе. Детали нам должна рассказать Мария Аньелло из того самого городского управления.

Направляемся к Марии. В углу ее подъезда на первом этаже поднимаем с пола коллекционный журнал. Марию нужно отвезти к ее сестре, а по пути она расскажет, где спрятаны ключи и, собственно, сейф.

Через дорогу от больницы, куда мы привезли Марию, нужно войти в переулок. Там можно перелезть забор. Можно забраться через окно, как и посоветовала Аньелло. Но проще совершить это преступление, забравшись по ящикам к окну второго этажа. Так вы сократите путь к сейфу.

Местная система ближнего боя несложная, но с нюансами

Чтобы получить достижение «Профессионал» нужно украсть драгоценные талоны, не подняв тревоги. Перед вскрытием сейфа обезвредьте сигнализацию. Если спуститься в подвал, легко найти нужный нам электрощит, он подсвечен.

На первом этаже управления дежурит охранник за стойкой, еще двое патрулируют здание, перемещаясь между этажами. Можно просто не попадаться им на глаза, а можно вырубить горемык. На углу стойки лежит журнал для коллекционирования, при некоторой ловкости его можно стащить, не потревожив сидящего охранника.

В подвале отключаем сигнализацию, она во втором помещении слева. Рядом будет комната с журналом. В кочегарке вы найдете путь наверх через угольные залежи.

На второй этаж можно проникнуть через северное окно или попасть по центральной лестнице. Здесь в кабинете директора хранятся заветные ключи от сейфа. Войдите в кабинет напротив, чтобы найти следующий журнал, его забыли на подоконнике. Вскрываем дверь с решеткой возле лестницы. Можно открыть сейф и схватить бензиновые талоны. Покидаем обворованную контору.

Когда мы вернемся в бар, нас там шокируют новостью: срок действия талонов истекает в полночь. Нужно успеть развести их по заправкам! В городе всего 8 заправок и все мы посетить не успеем, как тут не старайся. Две заправки останутся за пределами нашей бензиновой аферы. Каждый талон обойдется в сотню баксов.

Обязательно ставьте маркер на ближайшей заправке, время ограничено, а в значках мини-карты можно заплутать. Несемся к ближайшей заправке, отмечаем на карте следующую. Выходить из машины не нужно, просто подъезжайте к работникам заправки поближе.

Очень стильная одежда хорошо прорисована

Достижение «Почтальон» вы получите, если отметитесь на шести заправках. Пять из них нужно облететь в центре города, а потом двигаться к заправке за мостом, в юго-западной части города.

Миссия 4. Закон Мерфи

Теперь мы возьмемся за грабеж ювелирного магазина.

Поезжаем в знакомый бар. Получаем от Генри заказ на ограбление ювелирки, чей владелец на расплатился с мафией. С нами будет Джо, мы прикинемся телефонистам. Будут танцы с переодеванием в оранжевую униформу.

Мы с Джо действуем по-тихому. Но тут начнется налет лихих ирландцев из банды О’Нила. Атакованный торговый центр нужно срочно покинуть, ведь полиция уже в пути.

В книжной лавке Джо станет ломать дверь, а нам придется прикрывать его, отстреливая бандитов. Когда дверь падет наконец, стоит взять журнал за ней. Бежим к спасению по лестнице. Путь преградит вторая запертая дверь. Джо станет ломать преграду. Занимаем стрелковую позиция, палим уже по полицейским.

В перестрелках не стоит забывать об укрытии

Джо по-прежнему уводит нас. Попав на крышу, он предложит проскользнуть по карнизу. Полиция преследует по пятам, отстреливаемся. Далее продвигаемся по мостикам на левой стороне крыши. Входим в постройку наверху здания. Осмотрите стеллажи, найдете журнал.

Появится возможность наконец спуститься. Со злорадством наблюдаем за арестом банды ирландцев. Разделяемся с Джо. Справа от вас очень подходящая для угона парковка. Взламываем понравившуюся машину, мчим домой. У вас будет опасный уровень розыска, можно купить одежду в магазине и снова стать неприметным.

Добыча составит тысячу долларов.

Перед сном можете почитать и положить в коллекцию новый журнал, он найдется в доме Джо у спуска в подвал.

Внимание! Игровой процесс достаточно однообразен, но прохождение Мафии 3 на русском растянется на 40 часов.

Скрытая машина №3 — Manta Prototype

Находится в Заводском квартале, в районе Центрального вокзала. Добравшись до места, вам нужно перелезть через ящики, после чего вы окажетесь в лабиринте ящиков. Следуйте по линейному пути через лабиринт, и в конце вы увидите гараж с прототипом.

manta prototype

manta prototype 2

manta prototype 3

manta prototype 4

manta prototype 5

manta prototype 6

Скрытая машина №4 — Disorder

Находится в северо-восточном районе сельской местности, рядом с мотелем на восточной стороне озера Файер. Здесь вы найдете гараж с машиной внутри.

disorder

disorder 2

disorder 3

disorder 4

Прибываем в Эмпайр-Бэй. Встречаемся с закадычным дружком Джо. Друг детства стал шустрым малым — он быстренько сделал нужный звонок и отменил возвращение Вито в окопы.

Mafia: Definitive Edition Map & Walkthrough

In this guide you will find an interactive map of the new version of Lost Heaven with marked locations of all collectible items and a walkthrough of all missions available in the game, complemented by numerous, helpful screenshots and videos.

Mafia: Definitive Edition is an action-adventure video game developed by Hangar 13 and published by 2K Games. It’s a remake of the 2002 video game Mafia. The game is set within a redesigned version of the fictional city of Lost Heaven (based on Chicago) in the 1930s, and follows the rise and fall of Tommy Angelo within the Salieri crime family.

When all is not what it seems

Lost Heaven, Mafia: Definitive Edition Map

Lost Heaven — An interactive map of a redesigned version of the fictional city of Lost Heaven in which the action of the game «Mafia: Definitive Edition» takes place with marked locations of all collectibles — Dime Detective Magazines, Black Mask Stories, Super Science Stories, Terror Tales, Gangsters Monthly Comics, Cigarette Cards, Mysterious Stuffed Foxes, Post Cards, and other points of interest.

5 x Costume / Outfit; 20 x Dime Detective Magazine; 20 x Black Mask Magazine; 20 x Super Science Stories; 20 x Terror Tales; 10 x Gangsters Monthly; 22 x Cigarette Card; 50 x Mystery Fox; 1 x Post Card; 5 x Hidden Car; 12 x Side Mission; 15 x Important Location; 19 x Mission-related; 9 x Gas Station; 7 x Garage;

Articles

Mafia: Definitive Edition Collectibles Guide

In addition to new visuals, improved missions and new gameplay, the developers of the game have added a number of collectibles that can be found in Mafia: Definitive Edition. In most cases, during the mission, when you approach the area with the collectible, it will appear on your minimap. .

Recently added or updated Missions

Here is a list of recently added or modified missions. To see the full list of missions, follow this link — List of Mafia: Definitive Edition Missions.

Name / Title Year Description
The Saint and The Sinner 1932 This mission begins with a meeting during which you will hear that the kid Paulie killed in the previous mission was the son of a city councilor. What is worse is that his companion survived. Salieri orders Sam to kill this boy during the funeral of the one who died, and your task will be to carry out a bombing attack in a nearby hotel, which should distract the police and help Sam in his task.
The Death of Art 1938 This mission starts the next day after the bank robbery. You are in your house and you are going to go to Paulie’s apartment to split the money you managed to rob from the bank.
Just for Relaxation 1938 This mission begins when Don Salieri orders you to recover a shipment of cigars confiscated by customs. You should recover it because diamonds were smuggled in the cigar boxes.
Crème De La Crème 1935 This mission begins on the day when you finally succeed in tracing Morello. You decide to go to the city theater and kill him when he will be leaving the building and thus end the war between your families.
You Lucky Bastard 1935 This mission begins when Don Salieri tells you to kill Sergio Morello after Sam and Vincenzo failed to do so. Vincenzo will give you a bomb that you should install under Sergio’s car.
Happy Birthday 1935 This mission begins immediately after the unsuccessful attempt to kill Don Salieri at Pepe’s restaurant.
Visiting Rich People 1933 This mission starts with a meeting with Salvatore. Don Salieri wants you to help him get to the villa where the prosecutor lives to open a safe from which you will steal the documents that are incriminating you.
Great Deal 1933 This mission begins when, during the reloading of goods in Salieri’s warehouse, Paulie informs you about a deal he has made with a certain booze supplier from Kentucky. Don Salieri will like his idea and after a while you will set out to make a trade.
Bon Appétit 1935 This mission begins when one day Don Salieri asks you to take him to Pepe’s restaurant for lunch because Carlo, who was supposed to do this, called and told the boss that he was sick.
Moonlighting 1938 This mission begins on the day when you and Paulie intend to carry out your plan and attack the Grand Imperial Bank.

To see the full list of missions, follow this link — List of Mafia: Definitive Edition Missions.

Оцените статью
M-Game