10 советов для новичков в Clash of Clans, которые помогут вам выиграть. Clash of clans гайд.

Я бы знал все ловушки… так что 2 строителя у меня есть. но со временем я буду копить кристаллы вырубая деревья и покупать 3. потом для прохождения уровня отдавать их бесплатно 4.

10 советов для новичков в Clash of Clans, которые помогут вам выиграть

10 советов для новичков в Clash of Clans, которые помогут вам выиграть

В этом руководстве по Clash of Clans мы собрали 10 советов для новичков, которые помогут вам победить.

Что такое Clash of Clans

Сначала краткое объяснение того, что такое Clash of Clans и каковы конечные цели.

Игра заключается в строительстве и защите деревни и нападении на другие деревни. Чем дальше вы продвигаетесь в игре, тем сложнее, дороже и утомительнее она становится, о чем свидетельствует более высокая ратуша — центр деревни. Если вы хотите поиграть, вы можете скачать Clash of Clans из Google Play или установить взломанный Clash of Clans, чтобы играть на частном сервере.

Существуют различные типы защитных сооружений (от пушки до арбалета), различные типы войск (например, всадник на кабане или голем), различные группы «героев» (которые открываются на более высоких уровнях) и множество других вещей, которые вы откроете для себя в процессе игры.

Геймплей прост: вы либо заботитесь о своей деревне (например, модернизируете или добываете ресурсы), либо атакуете другие базы, либо участвуете в клановых войнах.

Чтобы ускорить обновления и купить больше ресурсов (которые делятся на золото, эликсир и темный эликсир), Supercell предлагает драгоценные камни, которые можно купить за реальные деньги (£3,99 дает вам 500 и так далее). На самых высоких уровнях обновление может занять до двух недель.

Сохраняйте драгоценные камни на черный день

Кстати, о драгоценных камнях в Clash of Clans: Лучший способ продвинуться в игре — отложить их на черный день или, по крайней мере, не тратить все во время обучения.

Драгоценные камни полезны для ускорения модернизации, особенно в последний час модернизации, а также для усиления шахт и коллекторов, что удваивает производство. Вы также можете «ускорить» обучение своих войск или купить щит, который на некоторое время защитит вашу деревню.

Сохраняйте драгоценные камни на черный день

Самоцветы можно собирать с деревьев, камней и т.д., что требует небольшого количества эликсира. Некоторые игроки тратят тысячи долларов на драгоценные камни, чтобы быстро построить свою деревню, но удовольствие от игры заключается в успешном копировании вещей.

Я бы знал все ловушки… так что 2 строителя у меня есть. но со временем я буду копить кристаллы вырубая деревья и покупать 3. потом для прохождения уровня отдавать их бесплатно 4.

Самая простая стратегия атаки в Clash of Clans

DragLoon — один из самых популярных приемов атаки в Clash of Clans, а также самый простой. Любой человек с уровнем ратуши выше 7 может легко заработать с ее помощью три звезды. Хотя основные войска остаются неизменными, вам необходимо соответствующим образом настроить армию в зависимости от вашей базы и ратуши.

Основные атакующие войска DragLoon включают драконов, воздушные шары и заклинания молнии. Вы можете использовать заклинания ярости и слуг в зависимости от пространства армии.

Атака DragLoon наиболее эффективна против баз с низкой противовоздушной обороной или противовоздушной обороной на внешних стенах. Состав армии стратегической атаки DragLoon для каждой ратуши следующий:

Используйте эту стратегию атаки в войнах, чтобы получить три легкие звезды.

  • 8 драконов
  • 8 воздушных шаров
  • 4 заклинания молнии
  • 1 заклинание ярости
  • 1 заклинание яда
  • Воздушные шары (Крепость клана)

Базы с арбалетами на земле идеально подходят для атак DragLoon.

  • 9 Драконы
  • 8 воздушных шаров
  • 6 заклинаний молнии
  • 1 заклинание ярости
  • 1 заклинание яда
  • Воздушные шары (Замок племени)

Ратуша 11

Обращайте внимание на базы с легкой артиллерией «Орла», так как она может нанести большой урон драконам.

  • 1 Адский дракон
  • 13 драконов
  • 6 воздушных шаров
  • 4 заклинания молнии
  • 2 заклинания землетрясения
  • 1 заклинание ярости
  • 1 заклинание исцеления
  • 1 заклинание яда
  • Воздушные шары, заклинания ярости и падающие камни (Замок Филис)

На нижних уровнях игры лучше выбрать вариант, поскольку здесь мало стен для защиты зданий, но по мере продвижения игры и роста деревни вариантов становится больше.

Немножко о Clash of Clans

Когда студия разрабатывала игру, она не надеялась на такой успех. После его выпуска компания смогла собрать деньги и понежиться в лучах славы. Supercell проработала игру до мельчайших деталей, что стало одной из многих причин ее успешного взлета. Clash of Clans имеет уникальный дизайн и очень детализированный мир. Игра постоянно обновляется, что держит игроков в напряжении и не дает им повода отказаться от игры. Студия также создает на YouTube занимательные и интересные видеоролики, освещающие историю игровой вселенной. Вот один из них.

Для первого запуска игры разработчики предусмотрели учебник, который обучит вас основам и поможет понять, что где находится. Это занимает не более 5 минут, и этого вполне достаточно. В игре есть три основных ресурса: золото, эликсир и черный эликсир, который открывается на более высоком уровне. В игре также есть платная валюта, кристаллы, которые можно использовать для разблокировки новых строителей, картин для героев, можно заполнить хранилища по максимуму и купить различные украшения.

Кристаллы можно легко добыть в деревне строителей или получить, преодолевая различные препятствия, их также можно купить. Стоит отметить, что в Clash of Clans некоторое время назад появилась вторая деревня — «Деревня строителя», которую вы развиваете параллельно с «Местной деревней». Механика боя отличается:

  • Ваша деревня может быть атакована другими игроками, когда вы не подключены к сети. Эта деревня — главная деревня для клановых войн.
  • В деревне строителей вы сражаетесь бок о бок, т.е. вы атакуете базу противника, а он — вашу; победитель получает наибольшее количество звезд. Победитель получает ресурсы и кубки славы.

В многопользовательской игре существует рейтинг-лист, который увеличивается, когда вы атакуете других игроков. Всего существует семь лиг с различными наградами в конце сезона:

Clash of Clans ввела платный Gold Pass с различными наградами, самой важной из которых является скин для одного из четырех героев.

Какие герои и питомцы есть в игре?

В игре есть четыре уникальных героя:

  • Король варваров — боец со способностью «Железный кулак», которая мгновенно исцеляет героя и вызывает группу варваров.
  • Королева лучников — лучница со способностью «Королевский плащ», которая укрывает и лечит героя и призывает на помощь группу лучников.
  • Хранитель — маг, который усиливает ваши войска.
  • Королевский чемпион — это боец, который может перепрыгивать через оборонительные стены.

В новом обновлении добавлены уникальные питомцы, которые помогают героям атаковать других игроков.

Некоторые игроки предпочитают размещать хранилища золота, эликсира и темного эликсира в центре базы, чтобы защитить ее, пока ратуша находится снаружи. Надеемся, что нападающие просто разрушат ратушу и уйдут, не разграбив ресурсы.

Как это работает

Обзор и краткий гид по вселенной Clash of Clans

Давайте на этом закончим обзор игры и перейдем к ее технической части. Clash of Clans доступна для Android и iOS, приложение бесплатное и весит менее 100 МБ. Графика в Clash выполнена в мультяшном стиле, но это не мешает ей выглядеть совсем по-детски. Игра наполнена множеством анимационных эффектов, имеет встроенный чат и сильную социальную систему в виде кланов и войн между кланами.

Система доната

Обзор и краткий гид по вселенной Clash of Clans

Нет необходимости вкладывать в игру реальные или нереальные деньги. Благодаря гибкой и очень дружелюбной системе внутриигровых покупок, донат здесь не кажется надоедливым и разочаровывающим, достижение высот в Clash of Clans возможно без вложения денег из вашего кошелька. Кстати, о конкретных суммах: Цены начинаются от 279 рублей за минимум 500 кристаллов и доходят до 5 990 рублей при покупке 14 000 кристаллов.

Несколько любопытных фактов

Обзор и краткий гид по вселенной Clash of Clans

Поскольку Clash of Clans уже более чем зрелая (по мобильным меркам) игра, вокруг нее собралось невероятное количество хардкорных фанатов, но даже среди них не все об этом знают:

Оцените статью
M-Game