Быстрогайд по TES: Blades. The elder scrolls blades прохождение.

The Elder Scrolls: Blades интересна не только строительством города и множеством миссий, но и режимом Chasm — бесконечным подземельем. Хотите узнать, как выжить в этом режиме и что можно там получить? Читайте наше руководство.

The Elder Scrolls: Blades. Полезный гайд для новичков

В этом руководстве к игре The Elder Scrolls: Blades каждый сможет узнать самые важные детали игры: как развивать свой город, как правильно и лучше сражаться, какие навыки и способности лучше, как получить бесплатные кристаллы в The Elder Scrolls: Blades и многое другое.

The Elder Scrolls: Blades, или просто «Blades», — это новая мобильная ролевая игра, разрабатываемая студией Bethesda. Несколько дней назад был запущен закрытый бета-тест игры, но не все могут принять в нем участие, в основном из-за высоких требований игры и выборочных миссий разработчиков.

Это руководство поможет вам понять основы игры, даст полезные советы по игре и поможет создать сильного персонажа. Но сначала давайте начнем с системных требований для The Elder Scrolls: Blades и с чем можно играть в этот необычный мобильный проект.

Часть – 1: Системные требования

The Elder Scrolls: Blades: на каком мобильном телефоне можно играть?

  • : «X», «XS», «XS Max», «XR», «8 Plus», «8», «7 Plus», «7.
  • Pro» (все модели с 2018 года), «Mini 5», «Air 3» и «Air».
  • : «S9», «S9+», «Note 9», «S10», «S10+», «S8», «S8+».
  • : «20 Pro», «P20», «P20 Pro».
  • 5″ и выше, включая «6T».
  • : «2» и «2 XL», «3» и «3 XL».
  • : «XZ Premium» и «XZ1».
  • : «Mi 6» и «Mi Mix 2».
  • «V30» и «G7 One».
  • «U11» и «U12+».
  • Moto Z2 и новее, Essential Phone, Razer Phone, ZTE Nubia Z17, Nokia 8, Asus ZenFone 4 Pro, Sharp Aquos R.

Часть – 2: Выбор расы

The Elder Scrolls: Blades. Лучшая гонка.

В этой части руководства вы найдете обзор каждой расы, представленной в игре: все бонусы, небольшой анализ и полезные советы. При создании персонажа в Blades вам нужно решить, какой расой вы хотите играть. Сразу отмечу, что все расы в The Elder Scrolls: Blades являются стандартными. Вы не можете смешивать и сочетать расы, поэтому сначала нужно определиться с расовыми бонусами. Единственный полезный совет при выборе расы — определиться со стилем игры. Поскольку расы (или классы — по сути, одно и то же) в игре в основном делятся на персонажей, наносящих физический урон, и персонажей, сосредоточенных на различных заклинаниях и их последующем использовании.

Раса – «Орки»

Дает +5% к классу брони и +5% к урону способностями.

Стоит отметить, что орки — это в первую очередь раса с хорошим бонусом к защите (с броней). Поэтому орки часто ориентированы на наступление. Орки получают дополнительный урон от способностей. В целом, это неплохой выбор, если вы хотите сражаться в ближнем бою, хотя есть и лучшие варианты.

Раса – «Редгарды»

Обеспечивает +15% сопротивления ядам и +5% регенерации энергии.

Бонусы, которыми обладает эта раса, имеют довольно специфические эффекты, если честно. Как таковые, они полезны не на всех этапах игры, поэтому редгардов никогда не следует выбирать новичкам, а следует выбирать их как расу.

Раса – «Лесные Эльфы»

В дополнение к своей способности красногвардейцы также имеют +15% бонус к сопротивлению яду и +5% бонус к урону от умений.

Опять же, то же самое относится и к вышеупомянутым гонкам — бонусы не самые лучшие. Тем не менее, их нельзя назвать плохими или бесполезными. Однако другие расы имеют гораздо более полезные бонусы, а в некоторых случаях даже более длительные.

Раса – «Аргониане»

Аргонавты — одна из тех рас, с которыми хорошо ладят новички.

Аргониане — одна из тех рас, с которыми хорошо справляются новички. Как правило, регенерация здоровья — не самый полезный бонус, но когда дело доходит до пересечения пропасти, этот бонус определенно пригодится. Следует также отметить, что с легким оружием вам придется чаще попадать по противнику. Итак, игра неплоха, если вы только начинаете знакомиться с ней.

Раса – «Бретонцы»

Дает +10% сопротивления заклинаниям и +5% урона мечами, топорами и длинными мечами.

Бретоны имеют очень ценный бонус, который увеличивает урон вышеперечисленного оружия. Однако с точки зрения устойчивости к заклинаниям этот бонус обычно полезен только на поздних стадиях игры.

Раса – «Тёмные эльфы»

Опять же, то же самое относится и к вышеупомянутым гонкам — бонусы не самые лучшие. Тем не менее, их нельзя назвать плохими или бесполезными. Однако другие расы имеют гораздо более полезные бонусы, а в некоторых случаях даже более длительные.

Типы заданий

Основная миссия и различные миссии разделены на несколько категорий:

Исследуйте подземелье Вы должны пройти подземелье от входа до выхода. Убивать все, что движется, необязательно.

Спасите горожан Вы должны найти двух горожан в подземелье и поговорить с ними. Вам не нужно убивать врагов.

Предмет всегда находится в конце подземелья. Кроме как убить его, он не может трогать других врагов.

Убийство врагов Вперед: просто убейте необходимое количество врагов.

Собирайте предметы Необходимые предметы всегда разбросаны на земле, возле бочек или урн. Враги не могут быть атакованы.

Посещайте магазин Посещайте магазин ежедневно, чтобы получить бесплатные товары.

В городе

Не забывайте ремонтировать свое оборудование. Ваше оружие и броня быстро изнашиваются, и их состояние влияет на вашу эффективность в бою. Когда вы вернетесь в город, обязательно посетите кузницу.

Уделите внимание выбору предметов. Предметы в кузнице, алхимике, волшебнике и мастерской меняются ежедневно. Вы можете приобрести следующие товары:

Медь нужна для городских зданий, причем в огромных количествах.

Медь, шарики и кристаллы понадобятся позже в основной сюжетной линии.

Гисткарп, лаванда, сок дьявола (для приготовления целебных зелий) и другие ингредиенты, необходимые для ремесла.

Зелья исцеления Выздороветь никогда не помешает.

Продавайте ненужные вам вещи в магазинах, где вы их покупаете. У торговцев ограниченный запас золота, но они могут купить любой предмет, который захотят. Золото обнуляется каждый день, а деньги, которые вы тратите на покупку у торговца, увеличивают его запас (хотя деньги, потраченные на ремесло/торговлю/ремонт, не суммируются). Если вы хотите продать очень дорогой предмет, попробуйте сначала купить его у торговца, например, в мастерской.

Не беспокойтесь о золоте. Вы накопите их столько, что вам не придется думать о том, как их потратить.

Расположение Для большей эффективности и удобства разместите магазины рядом с главными воротами, так как они будут появляться там каждый раз, когда вы входите в город.

Темницы и подземелья

Бой необязателен. Поскольку бой происходит в непосредственной близости от врагов, иногда их можно избежать, наблюдая за патрулями и уклоняясь от них. Вы не получите ни золота, ни опыта, но это может быть удобной стратегией, если у вас мало здоровья.

Варианты диалога включают как мирные, так и агрессивные варианты. Будьте внимательны к тому, на что вы нажимаете!

Используйте соответствующее оборудование. Каждый враг обладает сопротивляемостью и уязвимостью к магическому и физическому урону, поэтому имеет смысл иметь в инвентаре разные виды оружия для каждой ситуации. Также рекомендуется выучить несколько заклинаний, чтобы справиться с неприятными существами, которых вы не можете достать оружием.

Выучите заклинание поглощения. Это единственный способ вылечиться, не тратя ресурсы.

Не тратьте зелья исцеления впустую. Если вы не в Бездне, то в каждом подземелье вы найдете лечебные предметы. Ищите пищу на земле и вокруг себя, ищите грибы и цветы. Исцеляйте себя с их помощью и держите под рукой зелья на случай непредвиденных обстоятельств.

Ищите редкие ингредиенты. Отправления (не миссии!) в подземельях часто полны редких ингредиентов, которые можно найти только в сундуках. Не забудьте забрать их!

Мы также дали несколько советов по управлению временем. Есть большая зона для мелких сумм, поэтому вам не придется тратить много денег на ненужные вещи.

Как добывать ресурсы в The Elder Scrolls: Blades

Каждый новичок в The Elder Scrolls: Blades рано или поздно окажется в ситуации, когда ему будет остро не хватать ресурсов в виде древесины, известняка и меди. Получить их непросто, но игра предлагает опцию, облегчающую их добычу.

Самый быстрый и простой способ получения ресурсов — это получение двух сундуков за каждое выполненное задание. Для этого следуйте инструкциям в пункте меню Manage Column.

Основная проблема для игрока заключается в том, что его инвентарь заполняется сундуками с серебром после выполнения заданий, что нежелательно, если инвентарь небольшой. На первом этапе игры драгоценные камни могут помочь увеличить предложение. За них нужно платить, но не много. Избавиться от сундуков с серебром не так-то просто. Для этого их необходимо сначала открыть. Этот процесс займет много времени.

Управление сундуками

Еще один хороший способ получения ресурсов — покупка деревянных сундуков. Однако вы должны убедиться, что ваш склад в это время не заполнен. Чтобы избежать этой проблемы, заполните свой склад сундуками. Постарайтесь получить как минимум два деревянных сундука. После этого вы можете свободно выполнять мелкие работы. Когда вы найдете следующий сундук, откройте один из сундуков, которые уже есть в вашем тайнике. Это освободит место для нового сундука. Этот трюк гарантирует, что вы не получите еще один серебряный сундук после завершения задания.

Когда вам наскучат сундуки и вы захотите передохнуть, откройте серебряные сундуки. А когда ложитесь спать, открывайте сундуки более высокого уровня.

Бездна

Хорошим способом добычи и поиска деревянных сундуков является пропасть. Бездна ускорит добычу сундуков, что является единственным способом получить нужные ресурсы. Они должны храниться в больших количествах. Эти деревянные сундуки не занимают много места. Они быстро разблокируются, чтобы освободить место для новых. Согласно правилам игры, на 13-м этаже можно играть несколько раз, пока не упадет деревянный сундук. Хотя этот способ добычи ресурсов не всегда позволяет получить необходимые ресурсы, он по-прежнему является одним из лучших способов получения сундуков.

Покупки из мастерской

Вы можете покупать ресурсы за золото. Но для этого необходимо построить мастерскую. Лабораторию можно построить в городе с развитой инфраструктурой. Таким образом, задача игрока — довести город до третьего уровня. Ресурсы можно купить за золото только после завершения мастерской. Ресурсы, доступные в мастерской, генерируются каждый день случайным образом. Поэтому вы должны полагаться исключительно на свою удачу. Старайтесь добывать ресурсы каждый день и при любой возможности, потому что их добыть сложнее, чем золото.

На что лучше потратить деньги?

Следует отметить, что самым доступным способом быстрого приобретения ресурсов в игре является инвестирование реальных денег в проект. Сундуки, купленные за драгоценные камни, содержат необходимое количество материалов. Недостатком такой схемы является то, что материалы появляются в игре в случайном порядке. В этом случае вы можете получить только один ресурс. Количество материалов, которые вы получите (от 1 до 5), полностью зависит от того, является ли сундук редким или нет.

Что касается денег, то игра может предложить «Набор героя», который вас определенно заинтересует. Доступ к набору становится возможным, как только ваш герой получает дополнительные способности. Набор, приобретенный за 289 рублей, гарантирует получение большого количества ресурсов. Вы получите 500 условных единиц древесины, 500 условных единиц известняка и 200 условных единиц меди. Можно приобрести и другие предметы. Но лучше сначала приобрести материалы.

Есть еще одно отличное предложение — имперская комиссия, которую можно использовать для покупки ресурсов. Доступ к нему открывается после обновления города до 3-го уровня.

Я также рекомендую внимательно следить за тем, сколько у вас сундуков, и при необходимости прерывать миссию, если доступные сундуки не открыты, чтобы создать свободные слоты.

Как выжить в режиме «Бездна» в The Elder Scrolls: Blades и какие предметы можно получить

The Elder Scrolls: Blades интересна не только строительством города и множеством миссий, но и режимом Chasm — бесконечным подземельем. Хотите узнать, как выжить в этом режиме и что можно там получить? Читайте наше руководство.

Как получить сундуки, самоцветы и золотые монеты в The Elder Scrolls: Blades — гайд

The Elder Scrolls: Blades, как и большинство мобильных игр, содержит микротранзакции. Если вы хотите узнать, как они работают и для чего нужны, прочитайте наше руководство.

Руководство по The Elder Scrolls: Blades (TES: Blades), советы и гайды о том, как играть, повышать уровень, находить оружие и зарабатывать деньги.

Оцените статью
M-Game