15 советов Genshin Impact для новичков и ветеранов. Genshi impact гайд для новичков

Кулинария в Genshin Impact является необязательной активностью и не приносит столько бонусов, как хорошее снаряжение. Однако не стоит забывать о ней. В мид-гейме еда может не только спасти персонажа от смерти, но и перевернуть ход неравного сражения. Вам стоит как можно быстрее собрать 3 базовых рецепта:

Гайд для новичков в Genshin Impact

Genshin Impact за своё недолгое существование смогла стать одной из самых популярных игр, продолжая набирать обороты и по сей день. Успех популярности игры не столько в обилии рекламы, сколько в огромном детально проработанном мире, интересном сюжете и харизматичных персонажах. Если на ПК подобные проекты можно встретить, то на телефонах это точно одна из первых (если не первая) добротных RPG игр без автобоя, где вас не заставляют гнаться за рейтингом, донатить огромные суммы денег и задротить 24/7.

Genshin Impact содержит множество секретов, функций и механик, которые легко упустить. В данном гайде мы собрали для вас полезные советы и подсказки, которых рекомендуем придерживаться для более удачного старта в новой игре.

Используйте интерактивную карту

Рекомендуется использовать её буквально с самого старта игры, здесь вы можете найти расположение практически всех ресурсов, необходимых вам, и даже монстров. Также вы можете залогиниться и отмечать найденные Анемокулы, Геокулы, усыпальницы и прочее, дабы упростить себе исследование мира. А исследование мира – это очень важная часть игры.

Статуя семи Архонтов

Выносливость – это одна из самых важных характеристик, так как именно благодаря ей вы можете забираться на самые высокие горы, плавать на далекие расстояния, а самое главное – эффективно вести бой, используя заряженные атаки и рывки.

Благодаря собранным Анемокулам и Геокулам, вы сможете увеличить запасы выносливости практически в 2.5 раза. Сдавать их можно у любых Статуй семи Архонтов. Анемокулы в статуях Мондштадта, а Геокулы в статуях Ли Юэ.

Не стоит забывать про таланты. Обращайте внимание на то, от какой характеристики работают ваши умения, и подбирайте артефакты грамотно. Так, например, количество исцеления Барбары зависит от её максимального количества здоровья, а значит и сборка на ней должна быть соответствующая.

Сосредоточьтесь на артефактах с высокими характеристиками атаки

По мере того, как вы углубляетесь в Genshin Impact и уровень монстров повышается, вы можете почувствовать, что наносите все меньше и меньше урона. Причина в том, что поддержание уровня ваших персонажей и оружия — это только половина дела: вам также понадобятся некоторые артефакты с мощными характеристиками.

У каждого Артефакта есть основная характеристика, которая изменяется либо случайным образом, либо в зависимости от типа Артефакта (например, ваш Артефакт Серебряный Лотос Целителя всегда будет давать вам бонусное HP). Этот показатель увеличивается по мере повышения уровня Артефакта, и при определенных уровнях он будет получать случайные вторичные характеристики, которые не меняются.

Что касается сильных атакующих артефактов, вам нужно почти полностью сосредоточиться на повышении характеристики атаки до максимума. Наденьте Артефакты с «Атака + X%» или «Атака+ X» в качестве основного параметра и сделайте ставку на достижение ими 12 уровня, и вы увидите огромный прирост вашего урона. Также стоит охотиться за артефактами, которые имеют набор бонусов, которые также усиливают атаку, но сосредоточиться на получении этих основных характеристик в первую очередь.

Вы на самом деле знаете, как работают навыки?

Это кажется очевидным, но когда в последний раз вы действительно изучали навыки своих персонажей и обращали внимание на то, как они работают? Когда вы впервые их получите, это может показаться очевидным: навык Барбары заставляет ее регулярные атаки исцелять группу. Легко, правда? Но понимаете ли вы, что то, сколько она лечит, зависит от ее общего HP (ХП — уровень здоровья), а не от ее элементарного мастерства или других магических характеристик?

Когда вы продвигаетесь дальше, эти небольшие различия имеют значение, и вам нужно делать все возможные оптимизации , чтобы пройти самые сложные бои. Так что найдите время, чтобы изучить таланты своего основного отряда и особенности работы навыков, чтобы точно понять, как они работают и что вам нужно сделать, чтобы сделать их еще сильнее. Некоторые способности персонажа могут масштабироваться за счет защиты, в то время как другие используют HP. Это определит, какие артефакты вам нужны, так что читайте!

Персонаж, который использует двуручный меч, быстрее разбивает камни. Если вы собираетесь заняться добычей полезных ископаемых, вам очень поможет член группы с двуручным мечом. В противном случае способность Эмбер Барон Зайчик почти мгновенно уничтожит большинство рудных камней.

Наборы артефактов

На начальном этапе игры для выживания в этом опасном мире вам будет достаточно двух наборов артефактов, а именно:

  • Искатель приключений: бонус от двух частей – +1000 очков жизни; бонус от четырех частей – открытие сундука восстанавливает 30% от максимального здоровья.
  • Везунчик: бонус от двух частей – +100 защиты; бонус от четырех частей – сбор мора (золота) восстанавливает 300 очков жизни.

Следуйте за благими

Думайте о Благих как о своеобразных блуждающих огоньках. Это призрачное светло-голубое существо, которое парит по окрестностям. Если вы увидели данное создание, то тут же начните следовать за ним, пока оно не доберется до небольшого каменного вместилища. Здесь возникнет сундук с ценными предметами.

Иногда на локации можно найти несколько сооружений из камней – это означает, что вам нужно найти других святящихся существ и проследовать за ними.

Ранее в нашем руководстве для новичков Genshin Impact мы упоминали, что для начала нужно сосредоточиться на двух персонажах. Надеюсь, вы определились с двумя персонажами. По мере приближения к более высоким рангам приключений у вас, вероятно, будут некоторые базовые артефакты и хорошее оружие. Давайте поговорим об экипировке ваших персонажей.

Открывайте лутбоксы

лутбоксы

В Genshin Impact использован генератор случайных чисел, который и отвечает за выдачу наград при вскрытии лутбоксов. Нет какой-то системы, чтобы точно получить нужные предметы. Однако для привлечения игроков разработчик доработал классическую систему, добавив 2 условия:

В каждом десятом ящике будет лежать оружие с 4 звездами или новый персонаж. При этом шанс выпадения этих вещей составляет всего 5% .

В каждом девяностом находится пятизвездочный предмет или особо редкий герой (их шанс выпадения составляет 0,6% ).

Сохраните свои камни истока и звездную пыль

В игре лутбоксы продаются за реальные деньги и внутриигровые монеты. К последним относят:

  1. Камни истока . Зарабатываются за выполнение заданий, но их нужно очень много.
  2. Звездная пыль . Дается за открытие ящиков, т.е. это своеобразный кэшбек.

Для преобразования первого предмета откройте меню с молитвами и обменяйте их. Ограничений на покупку с помощью Камней нет. А для обмена Звездной пыли вам придется зайти в магазин и открыть раздел « Покупается за Звездную пыль ». При этом разработчик разрешил взять по 5 ящиков каждого вида.

Я также рекомендую не использовать систему быстрого перемещения для телепортации по карте, если вы не уверены, что нашли все в этой области. Скрытые сундуки, материалы для улучшения и секретные квесты есть повсюду, и вы легко пропустите это, если будете просто перемещаться из одного места в другое.

Прочтите «Справочник авантюриста»

Один из самых важных инструментов в игре — это Лицензия искателя приключений. Вы получите его в начале игры, и он будет отображаться как кнопка Справочника в правом верхнем углу экрана. Обратите внимание на вкладку Опыт и выполните все задания, чтобы убедиться, что вы все правильно проходите. Игра отлично заставляет вас выполнять задания, чтобы не отставать в игре.

Вы также можете использовать Справочник авантюриста, чтобы найти боссов и посмотреть, какие материалы из них выпадают. Хотя это может быть не очень полезно для более низких рангов приключений, но пригодится, когда вы повышаете уровень и вам нужны материалы. Не забывайте выполнять задания из руководства, потому что это почти так же важно, как выполнение основных квестов.

Выполняйте квесты

Теперь, когда вы понимаете основы Genshin Impact, пора начинать прокачку. Самый лучший и самый простой способ повысить свой ранг приключений — это выполнять квесты. Всегда открывайте в своем дневнике список активных квестов, если не знаете, что делать дальше. Ваши квесты будут продолжаться до 30-го ранга приключений, и всегда есть квесты, которые вы можете найти, исследуя Тейват.

Выполнение основных сюжетных заданий предоставит вам наибольший опыт в ранг приключений из всех остальных в игре. У нас также есть руководство, в котором подробно описаны все лучшие методы получения ранга приключения в Genshin Impact. Один из этих методов приводит нас к следующей теме «Смола».

Особенностью Статуй Архонтов является то, что в каждом регионе их можно улучшать до определенного уровня по типу Древа Вечной мерзлоты или Древа Сакуры. При этом за каждый уровень игрок получит ценные награды, а также бонус к показателю выносливости у персонажей.

Часто меняйте персонажей, особенно в бою

Для сражений в Genshin Impact используется команда из четырёх персонажей, которую формирует игрок. Однако на поле боя постоянно может находиться лишь один герой, а остальные представлены в качестве замены и на них, при необходимости, можно переключиться в любой момент.

Чтобы сражаться эффективно, необходимо собирать отряд с учётом их способностей и принадлежности к стихиям. Всего в игре семь типов стихийного урона и многие из них сочетаются. Например, если вы направите навык стихии ветра через огонь, то он превратиться в огненный вихрь, удар морозом по предварительно облитому водой врагу превратит того в ледышку и так далее. По этой причине грамотный набор персонажей в отряд и постоянное переключение их в бою позволят раскрыть боевой потенциал команды в полной мере.

Для создания разрушительных комбо также можно использовать Боевой навык, который похож на ультимейт. Он есть у каждого героя и когда приходит время для использования, рядом с именем героя загорается специальный значок. Чтобы активировать Боевой навык мгновенно, нужно использовать связку клавиш Alt + номер героя.

Ниже вы найдете удобную таблицу, в которой показаны сочетаемые эффекты стихийного урона:

9 советов для новичков в Genshin Impact

Разговаривайте с каждым NPC

Большинство ролевых игр наводнены неигровыми NPC, бесцельно скитающимися по миру. В Genshin Impact дело обстоит иначе: многие персонажи после разговора могут дать скрытый квест или редкий предмет. Поэтому при встрече стоит разговаривать со всеми персонажами, особенно, если забрели куда-то в глушь и вокруг ни души.

Бесплатные мобильные игры сильно повлияли на Genshin Impact и привнесли в неё не только лутбоксы. Ещё тут есть система, которая ограничивает частоту получения наград за определенные действия. Она называется Первородная смола и используется, чтобы открывать цветы, которые появляются после победы над некоторыми боссами, или для выполнения испытаний, которые находятся в Книге приключений.

Первородная смола восстанавливается постепенно и на начальных этапах стоит использовать ее каждый день. Ведь иначе накопится максимальное количество и она станет пропадать просто так. На более высоких уровнях её потребуется больше, поэтому там есть смысл экономить. На начальных этапах этого делать не стоит.

Оцените статью
M-Game