Ancestors The Humankind Odyssey: гайд по игре. Ancestors the humankind odyssey гайд

Используйте слух этого гоминида (X на геймпаде), чтобы определить местонахождение укрытия с ребенком. Как только вы нашли его, вам нужно будет нажать «B», чтобы прокричать и снизить его беспокойство. Удостоверьтесь в том, что ребенок отреагировал и ответил вам, чтобы успокоить свои нервы и дать понять, что у него всё в порядке.

Ancestors The Humankind Odyssey: гайд по игре

В начале игры вам предстоит принять роль обезьяны, которая стремится пройти долгий путь эволюции, чтобы в конце концов стать человеком. Эволюционный процесс труден и тернист, поэтому мы приготовили для вас это руководство, которое охватывает большинство аспектов и механик игры.

Особенности игры

Если верить разработчикам, то прохождение займет у вас в районе 40-50 часов. Концовка есть, но придется действительно постараться, чтобы добраться до нее. Игра разделена на главы, каждая отмеряет миллион лет эволюции.

Процесс развития зависит от ваших достижений: инструментов и растений, которые вы изучили, генов, которые вы закрепили, и множества других факторов. Запустить эволюцию можно почти сразу, но если игра увидит, что вы хоть немного отстаете от нее, вас откатит к моменту начала. О механике эволюции поговорим чуть дальше.

Ancestors: The Humankind Odyssey — весьма необычная игра, рассказывающая историю эволюции человека. Это проект, в котором навыки выживания подвергаются тщательному тестированию, ведь наша Земля 10 млн лет назад была весьма опасным местом.

Достигните максимального числа членов племени

ancestors the humankind odyssey carrying babies 2

Ограничение по количеству обезьян в вашей общине — составляет 20 особей, и поэтому вы должны с самого начала игры приступить к расширению своего племени, получив плодовитого самца и самку для спаривания. После этого вы можете завести ребенка, тем самым расширяя свой клан. Подробнее прочитать про размножения в игре можно здесь: клик

Увеличение числа членов вашего клана увеличивает ваши шансы на выживание. Если все ваши Обезьяны погибнут, то игра будет закончена. Крайне важно обеспечить, чтобы в вашем клане всегда было много обезьян, чтобы предотвратить это, и наличие детей — лучший способ сделать это.

Однако, вы не всегда сможете добраться до максимальной численности, поскольку у многих обезьян не может быть детей или каждая из ваших плодовитых обезьян уже достигла максимального количества детей, которых они могут иметь (оно ограничено 2 детёнышами). Тем не менее, максимально расширив свой клан, это обеспечит увеличение вашего племени при переходе от поколения к поколению или его эволюции, а также уменьшит вероятность того, что все вымрут при нападении хищников.

Будьте осторожны при взрослении обезьян

Переход к новому поколению позволит вашему клану расти, хотя он также может оставить вас в затруднительном положении. Когда вы продвигаете поколение, все ваши дети становятся взрослыми, ваши взрослые становятся старыми, а ваши старые умирают. Это означает, что если в вашей общине остались только взрослые или старые, то после взросления у вас останутся только старшие обезьяны, поэтому вы не сможете родить детей, тем самым заставив своё племя вымирать.

ancestors the humankind odyssey carrying babies 3

В игре Ancestors: The Humankind Odyssey тебя захотят съесть абсолютно все и везде, поэтому вам понадобится оружие, постарайтесь его получить как можно быстрее. Вы можете узнать, как изготовить оружие и использовать его для нападения на врагов, в одном из наших руководств, но если вы не успели его изготовить, то подойдёт обычный камень с земли, как временный способ отразить атаку хищника.

Когда у вас есть оружие, вы будете гораздо менее уязвимы во время исследования джунглей, но вы также захотите защитить своё племя. В конечном итоге вы разблокируете способность своего клана использовать оружие для защиты, но до тех пор вы будете их единственным спасителем. Таким образом, вы должны накапливать искусно созданное оружие в своем поселении на случай, если хищник наткнется на ваших обезьян и попытается поужинать ими.

Для того, чтобы копить предметы, вам нужно подойти к упавшему предмету и нажать RB, чтобы выбросить такой же предмет поверх другого. Всякий раз, когда вы эволюционируете, и ваш клан перемещается в новое поселение, обязательно немедленно создайте оружия как можно больше. Теперь если хищник нападёт на ваше поселение, вы сразу сможете защитить себя.

Чтобы открывать новые узлы, нужно выполнять определенные действия и покупать их за нейтронную энергию. Игра не всегда будет вести вас за ручку в этом процессе.

Таскайте детёныша с собой везде

Дети вашего клана являются ключом к быстрой эволюции, чем больше у вас детей в клане, тем быстрее ваш клан приобретает новые навыки. Как вы поняли из этого урока, вы можете носить детей на спине, выполняя повседневные дела.

Они не говорят вам, что если вы будете постоянно носить детей, вы получите опыт нейронов гораздо быстрее. Я знаю, что может быть страшно отводить детей слишком далеко от места лагеря вашего клана, но это важно, если вы хотите развиваться с высокой скоростью.

Аудио-сигналы являются ключевыми

Ключ к идеальному общению — от выслушивания членов клана до уклонения от хищников. При выполнении множества действий слышен четкий звуковой сигнал, указывающий, когда отпустить любую нажатую кнопку.

Например, если вы столкнулись со змеей в своих приключениях, и он собирается атаковать, удерживайте кнопку A на контроллере и направьте левую палку в направлении, которое вы хотели бы увернуться, отпуская кнопку A, когда вы здесь резко звук. Чем раньше вы овладеете этим временем, тем легче будет создавать, уклоняться и защищать себя от хищников.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Ancestors: The Humankind Odyssey:

Как победить страх

Когда вы путешествуете и исследуете Саванну, придет время, когда вы уйдете слишком далеко от своего кланового поселения, когда это произойдет, ваш экран станет черно-белым, у вас начнутся галлюцинации, и вы начнете видеть окружающих вас хищников. Не паникуйте, хотя ваш индикатор дофамина медленно падает, вы можете пополнить его, сканируя любые объекты вокруг себя.

Покоряя страх

Когда вы начнете сканировать окружающие вас предметы, чтобы не впасть в истерику (если ваш индикатор дофамина достигнет 0, вы будете находиться в истерике, которая начнет заполнять индикатор дофамина красной полосой), вы также заметите, что маленький белый кружок возле измерителя постепенно становится больше.

Как только вы отсканируете достаточно объектов в этой области, круг будет полностью заполнен, и вы получите уведомление о том, как «победить свои страхи». Для этого вам нужно будет найти белый круг, похожий на тот, который вы только что заполнили, но в неизвестном районе. Найдя его, идите к нему, пока не окажетесь внутри белого круга. Теперь вам будет предложено удерживать кнопку и победить свой страх. Это расширит домашнюю территорию вашего клана и избавит вас от любого страха, который вы можете испытать, вернув нормальный цвет окружающей вас среде.

Как строить

Как только вы начнете заселять свой лагерь, будет полезно построить некоторые оборонительные сооружения и зоны отдыха для членов вашего клана. Ниже рассказывается, как создать базовые конструкции.

Баррикада из веток

Чтобы построить баррикаду из ветвей деревьев, вам нужно собрать и сложить 4 сухие ветви (их количество можно уменьшить с помощью обновлений нейронных связей).

В саванне много сухих веток, поэтому вам не нужно отходить далеко от лагеря, чтобы найти их (в начальном лагере клана их предостаточно).

Как только вы соберете ветви, HUD подскажет вам, как построить баррикаду. Ударьте землю несколько раз, и у вас будет совершенно новая баррикада.

Баррикады могут быть невероятно полезны для защиты вашего кланового поселения от хищников, а также для защиты вашего персонажа, если вы решите немного отдохнуть в дикой природе вне лагеря.

Баррикада из веток будет построена там, где вы сложите ветви, поэтому не забудьте положить их в нужное вам место.

Спальное место

Строительство спального места происходит точно так же, как и постройка баррикады из веток, только вместо сухих веток вам нужно будет использовать травы саговника.

Саговник можно найти повсюду в саванне, так что не беспокойтесь о том, что их будет трудно найти. Как только вы соберете 5 трав, взаимодействуйте с ними так же, как и с сухими ветвями, и постройте спальное место.

Спальные места необходимы для развития вашего клана и повышения шансов на успешную эволюционную цепочку. Они также обеспечивают качественный сон членов вашего клана, заполняя их полоску сна лучше, чем сон на голой земле.

Во время путешествий вы будете находить одиноких обезьян. Чаще всего они будут голодны, а накормив их, вы сможете принять их к себе в стаю, что увеличит запас нейронной энергии.

Инструкция по поиску и использованию метеоритов

В Предках: Одиссея Человечества есть одна очень интересная особенность — падение метеорита, которое происходит при посещении игроком ключевых мест. Зона его падения обозначена черным дымом.

Обратите внимание! Для многих игроков остается секретом то, что охота за метеоритом — настоящее приключение, которое проведет их по интересным и опасным местам, а также наградит полезными ресурсами.

Начать падение метеорита можно, посетив следующие места:

Чтобы упавший метеорит было проще найти, следует подняться на возвышенность и обратить внимание на черный след. Если же след исчез, паниковать не стоит — метеорит все равно останется в том месте, где упал.

Падение метеорита — жуткое, но интересное событие

Важность метеорита заключается в подкреплении к уходящему поколению, а также в открытии случайной нервной точки в древе развития. Это поможет обезьяне быстрее двигаться, лучше сражаться, ловко лазать по деревьям и скалам, и многое другое.

Гайд на игру Предки: Одиссея Человечества подошел к финалу. Он поможет новичкам погрузиться в атмосферу прошлого с головой. Следует отметить, что помимо интересных механик и удачной задумки, игра имеет хорошую графику и физику, что делает процесс исследования виртуального мира интересным и не занудным. Безусловно, поиграть в Ancestors должен каждый уважающий себя геймер.

Хотя не так часто, как гранит, базальт тоже встречается кучками по 4 штуки. Как только вы нашли кучу базальта, возьмите два куска и следуйте инструкциям на экране, чтобы изменить один из них, слушая звуковые сигналы, стучите по камням, пока у вас не появится базальтовый нож.

Инструменты и оружие

Вы можете собирать палки и камни в ходе своего перемещения по джунглям, и хорошей идеей будет трогать всё, что только найдёте. В самом начале разумным будет повышение своей ловкости, чтобы вы могли нести вещи и перекладывать их из одной руки в другую. Вы также можете найти ветку, взять камень и заточить её, превратив, например, в оружие или рыболовный инструмент.

Как эволюционировать в Ancestors: The Humankind Odyssey — гайд

Помимо этого вы можете развить навыки общения, чтобы иметь возможность приказывать своим членам клана имитировать ваши действия, чтобы они тоже без каких-либо проблем умели затачивать свои палки. В это же время вы можете передавать им камни и палки, которыми они смогут защищаться, если на вас нападут. Ношение с собой инструментов также увеличивает шансы на успешное запугивание хищников, так что снарядите себя всем необходимым как можно раньше.

Сражения

В конечном счёте, змея или бородавочник решат, что вы выглядите для них как хороший соперник или вкусная закуска, поэтому вы определённо будете с ними сражаться. Вам нужно удерживать A (на геймпаде от Xbox) / пробел до тех пор, пока не услышите знакомый уже звук «динь», после чего отпустите клавишу и выполните уклонение. Если ваш персонаж держит инструмент, то держите его до тех пор, пока руки вашего героя не поднимутся над головой. Затем отпустите, чтобы выполнить атаку.

Как эволюционировать в Ancestors: The Humankind Odyssey — гайд

Острые палки и точильные камни — лучшее орудие защиты в начале игры. Имея их при себе у вас также увеличенный шанс на то, что сможете убить своего врага. Камни, помимо этого, можно использовать и для разделывания туши. В качестве оружия также можно использовать большие кости животных. Их, к слову, можно взять и из трупов существ своего собственного вида.

Обязательным крафтом в игре, без которого не добиться прогресса, является создание построек. Среди них выделяется живая изгородь, заросли кустарника и место для сна. Первые две постройки защищают племя от нападения врагов, а третья необходима для сна — важной части игрового процесса.

Детеныши

Распределяем на нейроны энергию. Должно получиться пять открытых нейронов. Теперь ищем одинокую обезьяну противоположного пола и создаем пару. На этом этапе у нас еще братьев и сестер, поэтому за родителями следить не надо. Создаем пару, после этого у нас откроется еще один нейрон: «Общение». Активируем его, затем строим еще одно гнездо и зовем партнера. Когда он подойдет к месту для сна, зажимаем кнопку спаривания и получаем возможность промотать время на год с небольшим вперед. Делаем так до тех пор, пока количество детенышей не станет равным количеству открытых нейронов.
Как строить гнездо?

Берем в обе руки листья стангерии шерстистой и складываем их в кучу. Затем берем еще два и кладем их туда же. Нажимаем кнопку «Строить» и кликаем до тех пор, пока место не будет готово. Это пригодится при переходе стаи на новое место.

Смена поколения

Ложимся на листья и открываем меню эволюции. Перед нами предстанет уже знакомая нейронная сеть. Меняем масштаб, и переходим в режим смены поколений. В правом нижнем углу стоит максимальное число фиксаций. Фиксируем ранее открытые навыки и нажимаем «Пробел». Мы промотали эволюцию на пятнадцать лет вперед.

Оцените статью
M-Game