Все задания и награды 1ой серии в Forza Horizon 5. Forza horizon 5 прохождение

В Forza Horizon 5 сотни гонок и событий, которые необходимо пройти в рамках основной кампании, а также более 1 800 достижений, которые можно разблокировать, поэтому поклонники гонок обязательно получат удовольствие от новой части франшизы Forza от Playground Games.

Forza Horizon 5 расположение всех автомобилей

Forza Horizon 5 использует несколько иной подход к заполнению вашей карты гонками, которые нужно пройти. Вы начнете с нескольких простых гонок в центре карты, но постепенно начнете разблокировать очки Наград. Вы можете использовать их, чтобы открывать новые гонки на карте, выполняя экспедиции. Продолжая участвовать в гонках по Мексике, вы выиграете кредитные награды и колеса, которые дадут вам новую косметику, автомобили и многое другое.

В Forza Horizon 5 есть пять основных типов гонок:

  • Шоссейные гонки
  • Гонки по грязи
  • Гонки напрямик
  • PR-трюки
  • Уличные гонки

Каждая из них попадает на карту после того, как вы завершите соответствующую экспедицию. В дополнение к этому есть несколько многопользовательских событий, в которые вы можете войти. Кроме того, Horizon 5 продолжает сезонный формат с новыми сезонными чемпионатами, в которые вы можете включиться.

Находки из сараев также есть в игре, но на этот раз вы не можете просто выбежать и найти их все. Вместо этого вам нужно разблокировать слух о поисках сарая, продвигаясь по основному сюжету, прежде чем они станут активными. Вы получите большинство из них по мере прохождения, но некоторые из них требуют определенных действий, чтобы разблокировать их.

Новым в Forza Horizion 5 являются истории. Эти автономные коллекции миссий познакомят вас с некоторыми персонажами, которые называют Мексику своим домом. Будь то гонки против Лучадоров или поиск забытых статуй, это забавное развлечение, которое поможет вам получить награды.

Мексика

Здесь вы начнете свою игру. Основной этап познакомит вас со всеми типами гонок и PR-трюков, прежде чем дать вам возможность решить, на каком направлении вы хотите сосредоточиться в первую очередь.

По пути вы разблокируете событие Showcase, в котором вы участвуете в гонке на самолете, начинаете историю Вочо и сразитесь с Голиафом. Последняя — масштабная гонка по Мексике, которая проверит ваши ранние навыки.

На этом этапе вы можете управлять чем угодно, поскольку вы тестируете несколько разных типов событий. Лично мы использовали Porsche Taycan Turbo S 2020 года, поставляемый с приветственным пакетом. Однако, если у вас нет доступа к этому автомобилю, вы можете выбрать более дешевый автомобиль S1 или S2, чтобы начать играть. Ищите тот, у которого есть хорошее ускорение и управляемость.

В игре Forza Horizon 5 есть как современные машины, так и настоящие раритеты. И их можно встретить на карте. Раритеты спрятаны в старых гаражах, так что уделяйте им внимание. На карте есть подсказка в виде выделенной области, где может находиться раритет. Но искать, где именно это место, придется уже вам.

Все задания и награды Серии 1 в Forza Horizon 5

Серия 1, она же «Добро пожаловать в Мексику», позволяет игрокам заработать в общей сложности 266 Очков в самой рейтинговой игре 2021 года, и закончится в четверг, 9 декабря, когда начнется серия 2. Хотя для официального завершения сезона необходимо всего 257 Очков.

Заработав 120 очков до начала второй серии, вы разблокируете легендарный автомобиль Mercedes-AMG ONE, а заработав 180 очков, вы разблокируете легендарный автомобиль McLaren F1. Задание «Ежемесячные соперники» дает 4 очка, которые засчитываются в общий итог всех сезонов Серии 1.

Летний (дождливый) сезон

Летний мокрый сезон Серии 1 проходит с 11 по 18 ноября, за неделю можно заработать 68 очков. Хотя для разблокировки обоих летних автомобилей требуется всего 46 Очков, а для официального завершения сезона необходимо 64 Очка. Все задания можно выбрать в меню фестивального плейлиста, чтобы показать игрокам, где именно на карте Forza Horizon 5 находится задание.

Задача Награда
Заработайте 26 баллов Легендарный автомобиль DeLorean DMC-12
Заработайте 46 баллов AM DBS SL ’19 Epic Car
Завершите еженедельное испытание Forzathon «Настоящий Super GT» на Nissan GT-R 2017 года 5 баллов и 81 балл Forzathon
Завершите одну аркаду в Horizon 3 балла
Завершите испытание (только для Зала славы) 10 очков и эпическая машина Mini X-Raid
Завершите игровую площадку «Нет дождя — нет выигрыша» 3 очка и обычная эмоция «быстрого рисования»
Завершите знак опасности «Взлетно-посадочная полоса» 2 очка и штопор
Завершите зону скорости «Кордильеры» 2 очка и штопор
Завершите зону дрифта «Холмы» 2 очка и штопор
Завершите чемпионат «Выпуская пар» 5 очков и редкий автомобильный гудок «Пароход»
Завершите чемпионат «Новичок в квартале» 5 очков и Veloster N Epic Car
Завершите чемпионат «Боковой дождь» 5 очков и эпическая машина Hoonicorn V2
Пройти тур Horizon один раз 3 балла
Заработайте 2 звезды с Знака опасности Муледж на Chevrolet C8 Corvette Stingray 2020, а затем найдите сокровище «Новые высоты» 3 балла и 50 000 кредитов
Сфотографируйте любой автомобиль за пределами дома Casa Bella для «#NewDigs!» (фото испытание) 2 балла и стандартная ссылка Forza «Добро пожаловать в Мексику»
Разгонитесь до 140 миль в час (225 км/ч), участвуя в гонках «Открытие Horizon» в испытании «Надо быстро» 2 балла и 25 000 кредитов
Занять 30-е место или лучше, играя в режим «Устранение» 2 балла и «Это даже не моя окончательная форма!» Общая ссылка Forza
Разбейте 100 кактусов в коллекционном испытании «Добро пожаловать в Мексику» 3 очка и надпись «Нужно разбить их всех!»
Ежедневное испытание по четвергам — Двигайтесь со скоростью более 250 миль в час (402 км/ч) в течение 5 секунд или дольше 1 балл
Испытание в пятницу — прыгните на 1500 футов на любой машине 1 балл
Испытание в субботу — завершите демонстрационное мероприятие 1 балл
Испытание в воскреснье — завершите режим «Устранение» 1 балл
Испытание в понедельник — опубликуйте чистый круг на любом турнире Rivals 1 балл
Испытание во вторник — заработайте 9 звезд в игре «Первопроходцы» 1 балл
Испытание в среду — ​​разбейте 25 предметов за 30 секунд 1 балл

Этот амбар открывается случайным образом по мере прохождения сюжета Forza Horizon 5. Как только вы его разблокируете, вам нужно будет отправиться к западу от аванпоста Апекс на побережье Ривьеры Майя. Обыщите грунтовые тропы поблизости, чтобы найти сарай.

Не бойтесь исследовать открытый мир за пределами дороги

Гайд для новичков по Forza Horizon 5 — советы по исследованию мира, настройке сложности, улучшению автомобиля и многое другое

Мексика в Forza Horizon 5 — безгранична. Когда вы исследуете открытый мир, не приобретайте привычку держаться у дороги. Заезд по пересеченной местности, джунглям и лугам — отличный способ наткнуться на бесплатную машину или новый дом, найти живописные места для фоторежима, обнаружить редкие испытания и задания.

Гайд для новичков по Forza Horizon 5 — советы по исследованию мира, настройке сложности, улучшению автомобиля и многое другое

По этой причине было бы неплохо вложиться в хороший внедорожник, даже если вы купили игру ради дорогостоящих «гоночных» автомобилей. Поверьте, приобретение джипа с лихвой окупится парой найденных редких автомобилей и пригодится для заезда по джунглям.

Своевременно улучшайте свою машину

Гайд для новичков по Forza Horizon 5 — советы по исследованию мира, настройке сложности, улучшению автомобиля и многое другое

Не забывайте время от времени модернизировать свой автомобиль, особенно если вы его только что получили и собираетесь использовать в текущий момент. Даже если вам не хочется кардинально менять базовые установки машины, на которых держится основная физическая модель, то позаботьтесь о смене двигателя и колес. Даже такие мелочи могут существенно помочь в битвах за первое место.

Гайд для новичков по Forza Horizon 5 — советы по исследованию мира, настройке сложности, улучшению автомобиля и многое другое

Если вы не решаетесь на апгрейд железного коня, потому что экономите на покупку более дорогого автомобиля на раннем этапе, то отбросьте эту мысль скряги в сторону. Модернизация автомобиля не такая уж и дорогостоящая операция. Пара гонок с легкостью покроют стоимость нескольких первоклассных улучшений. Апгрейд необходим для повышения рейтинга вашего транспорта. Если у вас нет подходящего автомобиля, то вы можете арендовать подходящую тачку, но за это вы получите меньше опыта.

На поворотах тормозить прям обязательно, иначе вы начнете врезаться абсолютно во все преграды, которые есть в заезде, и потеряете свою позицию в состязании. К слову, если вы гоняете на сложности «Опытный» и выше, по сути, побеждать можно только, если грамотно заходить в повороты.

Ежедневные испытания #Forzathon

Отправить подарок другому игроку Заработать 1000 командных очков в Horizon Tour Завершить первый раунд Horizon Arcade на автомобиле Sports Utility Heroes Заработать в общей сложности 9 звезд в Speed ​​Traps на любом гиперкаре Выиграть 2 события Dirt Trail Заработать 5 навыков демонстрации в Modern Muscle Car Smash 10 тележек для рыночных прилавков

Каждый день открывается новая задача. Игроки получат одно очко и 10 очков магазина Forzathon за каждое выполненное задание.

Еженедельные гонки

Примите участие и завершите тему в любом событии Horizon Arcade (награда — 3 очка). Завершите событие «Спринт до финиша» в испытании (необходимо попасть в Зал славы, чтобы разблокировать — награды — 10 очков и Porsche 918). Завершите Showcase Remix (награды: Vuhl O5RR и 5 очков). Участвуйте в еженедельных сезонных игровых площадках (награды: Lambo Huracan и 3 очка). Выиграйте три сезонных чемпионата (15–5 очков за каждое завершенное, дополнительные награды: Ford RS200, Ferrari 812 и TVR Speed ​​12)

Охота за сокровищами — «Есть две Дюны в форме звезд и летающий в пустыне скользящий» (награды: 50 000 CR и 3 очка).

Это испытание «Охота за сокровищами» на этой неделе требует, чтобы пользователи получили как минимум две звезды (75 000 баллов) в зоне дрифта в Лас-Дунас, недалеко от района Дюнас-Бланкас в Мексике. Однако вам нужно будет сделать это с Porsche Rothsport Racing 911 «Desert Flyer» 1989 года выпуска.

Вот место, где можно найти сундук. Он расположен прямо у трамплина для пиар-трамплина Desert Dunes:

Скриншот от Gamepur

Мы покажем вам, где найти сарай с Renault 4L 1968 года выпуска. Этот классический раллийный автомобиль обладает хорошими внедорожными характеристиками.

Повторное прохождение заезда «Голиаф»

Заезд Голиаф в Forza Horizon 5

Голиаф – самая длинная гонка в Forza Horizon 5. На прохождение требуется около десяти минут, которые хорошо вознаграждаются кредитами. Гонку можно настроить, убрав помощь в управлении, траекторию, подняв сложность ИИ. Все эти настройки увеличат множитель кредитов за прохождение гонки.

Главное в этом – не сделать заезд слишком сложным, иначе первые места окажутся заняты ботами.

Выполнение заданий #Forzathon

Каждый сезон в каталоге появляются новые автомобили, которые можно получить, набрав нужное количество очков. Зачастую в списке присутствуют необычные и очень редкие машины. Если потратить время и все же получить их, то позже, когда сезон кончится, этот уникальный автомобиль можно продать, заработав кредиты.

Выполнение заданий #Forzathon

Если вам нужна помощь в поиске точного местоположения, обязательно ознакомьтесь с изображениями ниже, чтобы лучше понять, что вы ищете. Обязательно используйте дрон, если у вас возникли проблемы с его отслеживанием.

Выбор – дело непростое

Когда видишь ассортимент автомобилей, то глаза буквально разбегаются. Хочется сразу выбрать самую крутую тачку и отправиться покорять дороги. Но не спешите с этим. Тут нужен разумный подход. Не нужно ориентироваться только на характеристики авто. Зачастую самая мощная машина будет смотреться блекло на той или иной трассе. И дело тут именно в особенностях дороги.

Обратите внимание на советы, которые будут даны перед заездом. В них будет указано, какая из имеющихся машин больше всего подойдет для трассы. Но не надейтесь слепо на подсказки, а старайтесь также самостоятельно взвешивать, какие характеристики смогут принести вам победу. Для каждой трассы есть свое авто, на котором можно бороться за первое место, а не за то, чтобы только до финиша добраться.

Прокачка, прокачка и еще раз прокачка!

Каждая ваша победа или удачный трюк будут вознаграждены, в том числе, очками навыков. Именно эти очки используются для прокачки. Но здесь есть свой секрет.

Прокачивайте каждый автомобиль, который наиболее вам нравится, по отдельности. Не пытайтесь охватить весь гараж, это ни к чему не приведет. А вот если прокачать несколько машин, то в результате можно получить очень приятные бонусы.

Не стоит тратить очки на прокачку целой ветки навыков.

Оцените статью
M-Game