Лабиринт Аганима: Пособие для начинающих. Что дают за прохождение лабиринта аганима

Это то, на что обращает внимание большинство игроков. Боевой пропуск будет включать косметику Immortal для различных героев, включая Huskar, Lone Druid, Zeus и других. Помимо Бессмертных, достижение 94 уровня даст вам Woodland Warbands, которые являются настраиваемыми крипами для сторон Radiant и Dire.

В Dota 2 появился зимний Battle Pass и новый ивент: как получить Аркану и сокровищницы

Утром 15 декабря в Dota 2 вышел новый Боевой пропуск и праздничный режим «Лабиринт Аганима: Колдовской континуум». В этом материале мы собрали всю информацию о Battle Pass, тематическом ивенте и косметических наградах, которые можно получить.

Боевой пропуск — специальный платный предмет, который открывает доступ к новым режимам и наградам для игроков Dota 2. Сразу отметим, что праздничный режим «Колдовской континуум» открыт для всех, но большую часть наград можно получить только после получения Battle Pass. Ниже мы расскажем о всех возможностях пропуска.

Цена Battle Pass 2021 для Dota 2:

    — 540 рублей;
  • Боевой пропуск 50 уровня — 1 950 рублей;
  • Боевой пропуск 100 уровня —3 050 рублей.
  • В магазине также можно докупить уровни, если это требуется.

Как открыть награды в Battle Pass

Для того чтобы получить предметы, вам нужно увеличивать уровень вашего Боевого пропуска. Это можно сделать за деньги, но в Dota 2 есть несколько способов заработать очки с помощью игровых механик. Например, в специальном разделе вам будут доступны задания, которые нужно будет выполнить по ходу обычной игры. Каждую неделю они меняются на новые.

В Dota 2 появился зимний Battle Pass и новый ивент как получить Аркану и сокровищницы

Владельцам Battle Pass также доступны катакомбы. Это небольшой лабиринт — чтобы сделать шаг по одной из дорожек, вам нужно выиграть матч за определенного героя. По ходу продвижения вы получите не только улучшения Боевого пропуска, но также очки Dota Plus и другие награды.

В Dota 2 появился зимний Battle Pass и новый ивент как получить Аркану и сокровищницы

Вы также можете получить очки Боевого пропуска в обмен на ненужные награды и в специальном режиме «Колдовской континуум», подробности о котором можно найти выше.

Все награды Aghanim Battle Pass 2021 для Dota 2 — таблица

Награды открываются после достижения нового уровня в Боевом пропуске — неважно, покупкой дополнительных уровней или после получения очков Battle Pass в игре.

Большая часть связана с косметикой: самыми интересными являются Arcana для Drow Ranger, новая личность Mirana (образ взят из аниме «DOTA: Кровь дракона») и сет на Hoodwink. Кроме того, некоторые наборы и предметы для героев можно выбить из тематических сокровищниц. Детально ознакомиться с новыми предметами можно в таблице ниже или в нашем отдельном материале.

Награды Battle Pass позволяют изменить окружение игры: границу тумана войны, крипов, строения и визуальные эффекты от различных предметов. Можно получить нового курьера и варды.

При достижении отдельных уровней вы можете получить бонусы, которые пмогут вам пройти Катакомбы или тематический ивент «Колдовской континуум».

Главные награды мы выделили в таблице ниже. Помимо них, вы можете получить другие визуальные эффекты, насмешки и расходуемые предметы до 500 уровня. После достижения этой отметки вы будете каждые 10 уровней получать новую сокровищницу.

Начать на Лине стоит с Kaya, а дальше смотреть по ситуации. Если таланты и пик позволяют уйти в урон, есть смысл покупать предметы в духе Monkey King Bar, Bloodthorn, Gleipnir, Satanic. Если же в команде достаточно керри, то лучше купить что-то для помощи отряду и усиления своих спеллов. Например, Veil of Discord, Octarine Core или Shiva’s Guard.

Как играть в режим “Лабиринт Аганима”?

Лабиринт Аганима – это кооперативный режим, так что вам предстоит объединиться с тремя другими игрокам. Вы можете как собрать свою собственную группу из верных вам друзей, так и воспользоваться системой автоматического поиска группы. Вы можете выбирать и сложность прохождения, пройдя все доступные сложности, вы получите все награды, которые выдаются за прохождение Лабиринта: уникальные реплики Аганима, которые можно использовать во время матчей в Dota 2 из колеса чата.

Выбор сложности в Лабиринте Аганима

На выбор доступно всего 12 персонажей:

Окно выбора героя в Лабиринте Аганима

На протяжении всего прохождения Лабиринта, вы будете получать Осколки Скипетра и Магические Фрагменты.

Осколки используются для улучшения ваших способностей в игре.

Окно улучшения способностей в Лабиринте Аганима

Фрагменты разблокируют постоянные пассивные улучшения. Вы можете разблокировать фрагменты после игры, поэтому вы постоянно становитесь всё сильнее и сильнее, пытаясь пройти Лабиринт.

Окно улучшения персонажей в Лабиринте Аганима

Вы также можете покупать предметы каждый раз, когда завершаете испытание.

Покупка предметов в Лабиринте Аганима

После завершения какого-то испытания или зачистки комнаты, вы должны решить, куда идти дальше. Выбор дальнейшего пути означает, что вы также выбираете определённых монстров и боссов, с которыми вам предстоит столкнуться.

Выбор пути в Лабиринте Аганима

После победы над прислужниками Аганима и устрашающими боссами, вы столкнётесь с самим Верховным Магом. После победы над ним у вас на экране вылезет поздравление: “Вы прошли Лабиринт Аганима”.

Победа над Аганимом

Награды после прохождения Лабиринта Аганима

  • Вы можете получить до 2000 очков Боевого Пропуска каждую неделю, играя в режим “Лабиринт Аганима”.
  • Вы можете также заработать Фрагменты, которые можно использовать для получения постоянных усилений в каждом последующем прохождение летнего режима.
  • Каждый раз, когда вы проходите Лабиринт Аганим на новом уровне сложности, вы получаете одну уникальную реплику Аганима в своё колесо чата.

Испытание Аганима – это еженедельное событие, в котором игроки соревнуются друг с другом. Вы будете играть на случайно-сгенерированном лабиринте. Та команда, которая пройдёт его быстрее остальных, побеждает. Для более подробной информации зайдите на официальный сайт Dota 2.

Награды за участие в Испытании Аганима

  • Tier 1 – курьер Interdimensional Baby Roshan
  • Tier 2 – косметический предмет на Kunkka: Watterlogged Shoes
  • Tier 3 – Случайная Arcana
  • Tier 4 – Внутриигровой эффект Aghanim’s Scepter вокруг вашего персонажа

Ночью 15 декабря Valve добавила в Доту 2 специальное событие «Колдовской Континуум». Оно доступно всем игрокам бесплатно. «Колдовской Континуум» – режим рогалика для четверых, в котором есть пять уровней сложности.

Особенности прохождения Лабиринта Аганима

Лабиринт Аганима состоит из множества уникальных комнат, в каждой из которых игроков ожидают различные мобы, боссы или ловушки. Процесс прохождения ивента состоит из следующих действий:

  1. Выбор героя . В самом начале игры вам предлагается выбрать одного из представленных героев.
  2. Выбор талантов . В ходе игры будут постоянно появляться улучшения для способностей вашего героя. Таким образом, вы можете усиливать их и делать процесс прохождения более простым. Главное, не забывайте, что выбрать можно только один из предложенных типов улучшений.
  3. Выбор комнат . Возле каждой комнаты есть ворота с 2 порталами, над которыми отображается выдаваемая награда за их прохождение. Ориентируясь по ним, вы можете самостоятельно выбирать нужную вам комнату и открывать её через портал.
  4. Прохождение комнаты . Для успешного прохождения необходимо просто зачистить всех мобов внутри комнаты, либо пройти все выставленные ловушки. Также, бывают комнаты, где нужно фармить золотые монеты, выполняя различные задания.
  5. Убийства боссов . Внутри лабиринта вас ожидает множество уникальных боссов, с которых выпадают улучшения способностей и различные предметы.
  6. Прохождение финального босса . В самом конце лабиринта вас ожидает финальный босс – Зверь, который имеет довольно сильные способности. Если сможете справиться с ним, то успешно пройдете Лабиринт Аганима и получите крупную награду.

В целом, Лабиринт Аганима – является довольно интересным ивентом, в котором можно весело провести время с друзьями и получить дополнительные награды за успешное прохождение. А если уверены в своих силах, то можете посоревноваться с другими игроками за самое быстрое прохождение.

Оптимальный пик для прохождения

В самом начале всем игрокам предлагается выбрать себе по одному герою из Dota 2. По идее можно брать любых из предложенных героев и начинать игру. Однако, если вы хотите победить, то рекомендуем собрать следующий состав группы:

  1. Танк . Для этой роли лучше всего подходят Dawnbreaker и Kunka. Они имеют довольно сильные АОЕ способности, а также отличаются повышенной выживаемостью за счет чего могут первыми забегать к крипам. Кроме того, их способности бафают или исцеляют тимейтов, что также помогает в прохождении.
  2. ДД (дамагер). В качестве основного дамагера лучше всего подходят Juggernaut или Void Spirit. Они наносят довольно большой урон как по одной, так и по нескольким целям. А Джаггернаут и вовсе может сносить до половины ХП боссам с помощью ульты. Прокачивать же их рекомендуем через 1 скилл для Juggernaut и через 2 скилл для Void Spirit.
  3. ДД дальнего боя . Такая роль необходима для того, чтобы убивать крипов с дальней дистанции. Под неё лучше всего брать Luna (качаемся через глейвы), Lina (качаемся через ульт и пассивку), Gyrocopter (качаемся через 1 и 2 скилл). Эти герои имеют большой АОЕ урон и могут легко справляться с волнами крипов.
  4. Саппорт . Данная роль необходима для исцеления и бафов тимейтов. На неё лучше всего подходят Omniknight, Phoenix и Undying. Все эти герои способны лечить своих тимейтов, а также раздавать им усиливающие бафы. За счет этого прохождение лабиринта становится значительно проще.

С помощью этих героев вполне реально пройти Лабиринт Аганима, хотя вы можете придумывать и новые связки персонажей. Главное, не забывайте про правильный закуп для каждой роли. Для этого рекомендуем следующие сборки:

  1. Танк . Героя с этой роли необходимо собирать в максимальную выживаемость. Для этого советуем приобрести: Кирасу, Пайпу, Тараску и Владимир. Далее, закупайтесь по своему усмотрению или по советам своих тимейтов.
  2. ДД . Здесь все зависит от того, какого ДД вы взяли. Если играете за Void Spirit, то берите: Каю Яшу, Вич Блейд, Шиву, Бладстоун и Апнутый Еул. Если играете за Juggernaut, то рекомендуем собирать его через мага, покупая следующие слоты: Кая Яша, Октарин, Бладстоун и Шива.
  3. ДД дальнего боя . Здесь сборка одинаковая для всех представленных выше героев: Бабочка, Мьёлнир, Сатаник, Пика, Бладторн.
  4. Саппорт . На эту роль закупаем предметы, которые помогут вашим тимейтам: Грейвсы, Солар Крест, Форс Стаф, Пайпа (если не взял танк), Кримсон, Владимир (если не взял танк).

С такими сборками вы с большой вероятностью сможете успешно пройти Лабиринт Аганима. Но не забывайте, что все зависит от вашей слаженной работы. Так что, рекомендуем проходить данный ивент в группе с друзьями.

Связка Бладторна, Нулифаера, Arctic Burn Виверны и Furry Swipes Урсы наносит очень много урона по боссу.
Постоянно двигайтесь и уклоняйтесь от его способностей.
Возможно, это баг, который уже пофиксили, но комбинация Абиссала и Нулифаера вводит Аганима в режим абсолютного бездействия на 5-10 секунд.

Kunkka

Один из самых удачных персонажей среди доступных изначально. Он отлично уходит в жир, у него есть контроль и AOE, но при этом Кункка легко может наносить огромный урон. А с талантами на Tidebringer область атаки пассивки становится просто гигантской.

Ключевой предмет — Heart of Tarrasque. С ним убить Kunkka становится очень сложно, если игрок хоть немного умеет уворачиваться от скиллшотов боссов. Разумеется, Daedalus тоже очень хорош, а то и не один. Кроме них, можно взять Assault Cuirass и Silver Edge.

Главная проблема персонажа — у него много бесполезных талантов. X Marks the Spot, конечно, может быть полезен в пати для стягивания врагов на себя и спасения тиммейтов, но соло игроку хорошо воспользоваться им будет сложно. Тем не менее, благодаря своим статам, Tidebringer и рому от Ghostship герой неплохо заходит в «Лабиринте».

Герой с отличным уроном по области и контролем. При этом к концу игры Лина может наносить огромный урон по одной толстой цели. Если настакать таланты Fiery Soul, убивать боссов становится значительно легче. А благодаря первым скиллам с ней отлично получается проходить обычные комнаты.

Начать на Лине стоит с Kaya, а дальше смотреть по ситуации. Если таланты и пик позволяют уйти в урон, есть смысл покупать предметы в духе Monkey King Bar, Bloodthorn, Gleipnir, Satanic. Если же в команде достаточно керри, то лучше купить что-то для помощи отряду и усиления своих спеллов. Например, Veil of Discord, Octarine Core или Shiva’s Guard.

Clinkz

Очень хорош для убийства одной цели. Если повезёт получить талант, который даёт эффект от Aghanim’s Shard, может легко заполнять арену большим количеством скелетов. При этом Burning Barrage помогает чистить обычные комнаты, особенно с Dragon Lance. Сборка обычная — что-нибудь в духе Daedalus, Satanic, Desolator. Если команде не хватает AOE, хорош Mjollnir или Gleipnir.

Оцените статью
M-Game